PDA

Просмотр полной версии : Levin 4age время на 402 метра?



Страницы : [1] 2

DRIVER
05.01.2006, 03:34
Всем привет!
Кто нибудь знает за какое время проходит 402 метра стандартный не заряженный(стоковый) levin с мотором 4age 165 сил ?

Ram
05.01.2006, 05:50
От прокладки зависит.
15-16

KORYUN
05.01.2006, 14:30
Но должни же быть какие-то базовые данные???

DRIVER
05.01.2006, 15:51
От какой еще прокладки?
е совсем понил :eusa_eh:

gfh
05.01.2006, 15:54
Наверное которая между рулем и сиденьем))))))))

wolfer
05.01.2006, 15:55
прокладка та которая руками в руль цепляецца и ножками на педальки жмет)))) проще говоря между рулем и сиденьем))))

DRIVER
05.01.2006, 16:02
Ну че за тупизм пошел вроде нормлаьно спросил,а вы глумить начали :nunu:

BLACK TOP
05.01.2006, 17:02
стоковый левин-самое лучшее время-15.5, если сныть все лишнее: сиденья, обшивку, докатку, двери, ремни и т.д. +одеть слики, можно добиться и вылезти из 15 секунд.
Но опять таки очень многое зависит от водителя, кол****ия каждого заезда порой могут кол****ься +-1сек., перегазовка, шлиф, недогазовка и т.д....

Wild_Shell
05.01.2006, 18:02
Ты говоришь про БЗРа?

Ram
05.01.2006, 18:46
Да никто не глумиццо ) Просто заменили слово водитель на прокладку и всё. Суть ответа как 15-16 сек как и написали осталась та же...

DRIVER
05.01.2006, 20:33
15 сек не плохой результат для такой тачки и для стандарта!
Ну я думаю в реале с полным салон нич его не выкидывая и не облегчая скорей всего время наверное ближе к 16 с чем то если не больше даже!
ну все равно это норм результат учитывая,что заряженные норм ВАЗы до 150 сил показывают 15 с небольшим!
Есть конечно исклучительные ВАЗы которые проходят 402 метра за 13 с чем то !
Но это уже чисто драговые тазы!
Скажите честно были такое,что вас рвал заряженный таз?
(тока честно)
:idea2:

Ram
05.01.2006, 22:59
Меня один раз порвали.
Но это был раллийный таз 700 кг масса 140 сил и на дождевых сликах (дождь лил)

BLACK TOP
06.01.2006, 09:44
2 ВИлд Шел
Время на 402 метра у Bzr и Bzg одиннаковое, опятьтаки все зависит от водилы, у друга Bzr, регулярно с ним заезжаем, как кто тронулся с места так и идем все расстояние, никто друг друга не обгоняет.

BLACK TOP
06.01.2006, 09:46
меня Тазы на воробьевых постоянно рвут, правда они все заряженные до оппупения, Есть такие люди как Макс на серой 2108 с багажником и фаркопом, Ильдар на 2112, и т.д. Много очень достойных турбовых тазов.

DRIVER
06.01.2006, 11:32
меня Тазы на воробьевых постоянно рвут, правда они все заряженные до оппупения, Есть такие люди как Макс на серой 2108 с багажником и фаркопом, Ильдар на 2112, и т.д. Много очень достойных турбовых тазов.
А у тебя стоковый (стандартный) Levin или заряженый?
Да тазы действительно есть серьезные!

BLACK TOP
06.01.2006, 13:10
2 драйвер
у меня сток, левин очень трудно и дорого тюнить.

DRIVER
06.01.2006, 14:34
2 драйвер
у меня сток, левин очень трудно и дорого тюнить.
Да уж это наверное единственный минус левина,что тюнится он не очен, а если и тюнится то очень дорого!

BLACK TOP
06.01.2006, 14:40
ну изначально левин не производился для тюнинга, что нельзя сказать о Супрах, Турерах и т.д.
Так себе, гражданская городская машинка, для подростков..))
Все что можно ыбло сделать из 1,6 уже сделанно на заводе..

gfh
06.01.2006, 14:48
Остается тогда напихать в него музыки)))))))

LoooooK
06.01.2006, 15:55
+1! Согласен!!! Поставить диски - и вот тебе совершенство!!!

Wild_Shell
06.01.2006, 16:17
Нифига подобного///////////
если есть лавэ, то всё в него надо.........!!!

BLACK TOP
06.01.2006, 16:37
овчинка выделки не стоит.Если только построить Левин ради славы, уникума или выставки, а так нет сымсла это ИМХО.
А если есть деньги то можно в другую более серьезную машину вложить.

Wild_Shell
06.01.2006, 18:06
овчинка выделки не стоит.Если только построить Левин ради славы, уникума или выставки, а так нет сымсла это ИМХО.
А если есть деньги то можно в другую более серьезную машину вложить.
Значит ты нихера свою машину не любишь и всё тут (

Wild_Shell
06.01.2006, 18:08
А что Левин не серьёзная машина?, так продай её........ (

VITEK
06.01.2006, 18:17
Левку можно просто пободрее сделать за умеренные деньги, чтобы самому ездить поприятней было.. но делать из него драг монстра - это полный бред. Бюджет немеренный, отдачи почти никакой.. Затурбировать можно, но это опять же - кусков 5-7, не меньше) почти как цена машины)
Хотя сам мечтаю о 200-220 атмосферных лошадок)

DRIVER
06.01.2006, 18:19
А что Левин не серьёзная машина?, так продай её........ (
А че в ней серьезного?
Для своего обьема да она едит крут не спорю !!!
Но чут мощней тачка все левин сливает!
А зарежать левин в щепки нет смысла просто!!!
Проще купить сразу турбовую тачку типа 200sx,скай и.т.д
Уних изначально моторы с большим потенциалом для тюнинга!
Ну если есть переизбыток бабла том ожно в принципе и левина не слабо замесить!
Но опять таки надо ли это?

to Wild_Shell : на фотке реал твой левин?))

Wild_Shell
06.01.2006, 18:42
Да, на фотке РЕАЛЬНО МОЙ ЛЕВИН.///
На вопрос надо ли тюнить левина, перед собой вижу ответ один - ИМХО ДА, каждый сам для себя решает .... У меня свои размышления на етот счёт отличные от ****ых СУПР, НИСАНОВ и прочего попКАРА ( ((((( Если увидели трудности, то разворот обратно... Нах тада бабки вкладывать ездийте на стоке, меняйте расходники и копите на Ламбо или на Мкларена. (
А если бабки появились, значит уже Левин не катит чтоли так получаеца?
Удачи !!!!"""""ЛЕВИНОВОДЫ"""""""!!!!!!!

gfh
06.01.2006, 19:32
Плюс Левина в том, что он не сильно распространен. Я отодрал все значки и шильдики и тачку никто не узнает.А если он будет в обвесе???? Полный эксклюзив каких даже в Москве днем с огнем не сышишь!!!
А что касается двигла-тюнят же хондовские 1.6 втек.Да еще как!!!Просто у нас все упирается в траблы с девайсами их *** найдешь!!!!!!!!!!!А если и достанешь очень сильно обеднеешь!!! И если снять с 1.6 около 230 л.с без турбы-это очень серьезный результат,который требут огромных затрат!
Гораздо проще выжимать дополнительные л.с. с 6 цилидров и припомощи 2 турбин(если я не ошибаюсь то Rb25dett - твинтурбовый)
А про наши Тазики и говорить нечего-пошел в любой магазин и купил все что надо.Да и всервисах наши моторы знают,все их врожденные плюсы и минусы и как с этим бороться.

MaxMix
06.01.2006, 19:59
Что касается плюсов и минусов говорить можно долго . А в реале это бюджетный спорткар.
Лично у меня есть "....... мечта" запихнуть в лёву 3s-gte ,конечно с такими переделками wrx sti не порвёш ,но нервы попортить можно хорошенько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DRIVER
06.01.2006, 20:03
Да, на фотке РЕАЛЬНО МОЙ ЛЕВИН.///
А если бабки появились, значит уже Левин не катит чтоли так получаеца?

Респект чувак за постройку такого левина!
(ВАЗы все рвешь? Или есть кто тебя умудряится обьехать? какой результат на 402 показывает твой лева не замерял))?
На счет еба.... как ты выразился нисанов и супр так скажу одно левину до супры или того же ская или 200sx оооооооооочень далеко !!!
(Хотя это совершенно разных классов машины)
А если бабки появились конечно разумней купить машину более мощную и пригодную к тюнингу!!!
Но если ты истеный фанат левина то тогда я тебя понимаю!
ТАЗ тоже в чем то рулит все есть все стоит не дорого все доступно!ИМХО

KORYUN
06.01.2006, 20:15
Каждому своё..спорить дело слабых!

DRIVER
06.01.2006, 20:34
Каждому своё..спорить дело слабых!
Тоже верно!

wolfer
06.01.2006, 21:33
2gfh: про редкость данного авто ты канешна прально отметил... канешна и ламбо и феррарек в москве но ЭТИ машины даже малыш из яслей узнает!!!!!!!!! а левин редкость... особенно ГТ-З по самым большим подсчетам их не больше 10 экземпляров)))

2DRIVER да на самом деле много ребят которые заряжают тазы у мя друг он таз зарядил там типа закись куякись ( тока проблема в том что ему мотор не могут настроить ) еще есть знакомые тот ваапще решил поизголяцца сначала ездил на альтезе потом в хлам разепал ее получил деньги со страховки продал саму машину ( точнее то что от нее осталось) и купил себе 2112 и утюнил ее в калл и потом ее опять уепал в кал)))

на самом деле я давно хотел себе левин просто прочитал статейку в Хулигане и загорелся облазил нет на предмет инфы о машинке а потом в один прекрасный момент друг позвонил и сказал что есть Левин за не дорого
пля когда я его увидел окуел..... но в этот же день нашел денюжку и на следующуе утро я был счастливым обладателем Тойоты Короллы Левин и безумно этому рад
ЗЫ рад но только до тех моментов когда приходицца заказывать запчасти и узнаеш на них цены........

DRIVER
07.01.2006, 00:11
:513:
2gfh: про редкость данного авто ты канешна прально отметил... канешна и ламбо и феррарек в москве но ЭТИ машины даже малыш из яслей узнает!!!!!!!!! а левин редкость... особенно ГТ-З по самым большим подсчетам их не больше 10 экземпляров)))

2DRIVER да на самом деле много ребят которые заряжают тазы у мя друг он таз зарядил там типа закись куякись ( тока проблема в том что ему мотор не могут настроить ) еще есть знакомые тот ваапще решил поизголяцца сначала ездил на альтезе потом в хлам разепал ее получил деньги со страховки продал саму машину ( точнее то что от нее осталось) и купил себе 2112 и утюнил ее в калл и потом ее опять уепал в кал)))

на самом деле я давно хотел себе левин просто прочитал статейку в Хулигане и загорелся облазил нет на предмет инфы о машинке а потом в один прекрасный момент друг позвонил и сказал что есть Левин за не дорого
пля когда я его увидел окуел..... но в этот же день нашел денюжку и на следующуе утро я был счастливым обладателем Тойоты Короллы Левин и безумно этому рад
ЗЫ рад но только до тех моментов когда приходицца заказывать запчасти и узнаеш на них цены........
Да уж веселый у тебя друг))) :D
Левин классная машинка че там говрить!
Я тоже планирую в скором времени взять себе левин 4age в 101 кузове!
Мне 101 кузов даже не много больше нравится чем 111 ну это уже на любителя ! :513:

DRIVER
07.01.2006, 00:31
Вот обьясните мне пожалуйста чем отличаются эти мотороы друг от друга?
4age black top,GT-Z 4A-GZE,BZ-V,Silver top!?
На сколько знаю во всех этих моторах 165 сил!
Я знаю что есть 4age 165h/p 20 клапанов!
Знаю,что есть BZR он отличается вроде от обычных левинов 6 ступкой другими тормазами и другой подвеской!
Есть еще вроде как турбовый левин или компресорный но это на сколько знаю редкие экзэмпляры!
Или я ошибаюсь где-то?

Ram
07.01.2006, 05:51
Начнем с главноего GT-Z BZ-V BZ-G BZ-R это комплектация. Первое это 101 кузов только.
4a-ge это двиган и у 101 и у 101 Black Top это 165 сил Silver - 160
BZ-R - топовая комплектация отличается от BZ-G и BZ-V спойлером высоким и 6ступкой.
в BZ-G нет спойлера, в BZ-V низкий спойлер.
У меня BZ-V супер страт, автомат и высокий спойлер.

DRIVER
07.01.2006, 13:53
Понял!
to Ram: Спасибо,что обьяснил :513:
А на счет турбового левина я ошибся разве?
Вроде же есть какой то такой лвин!
На auto.ru даже счейчас его продают турбовый левин!

Ram
07.01.2006, 18:59
Пажалуста )
Быть может всё угодно. У дядьки Лаунчера тоже турбовый церес был...

Alexander_Makedonskiy
07.01.2006, 20:52
2 Ram
У меня BZ-G и спойлер высокий.Низкий на XZ ставят.
Ты у Сани из Самары спроси на счет коробок.Он драгом очень серьезно занимается.
Дык вот у него была 5тиступка он посчитал что 6ти ступка будет быстрей купил
ее на ауке ,нефига не так.5ти ступка оказалась в выиграше.время ,если
не изменяет память, отличается в 0,3с.А это очент немало.
BZ-R подходит больше для кольца.Хоть и топовый.

А вообще если чесно для себя тюнить Левин смысла не вижу.
Единственное можно поставить механику с ЛСД блокиратором.
диски нормальные+путевый музон.Мне осталось тока коробку
+ салон немного причесать можнт кожей обтянуть или еще чем-ть таким
шумку и вибро проклею и вот и весь тюнинх.Можно неон в салон поставить.
Чесно скажу из праворуких купешек нравиться больше всего
Левин 111 кузове на хрусталях.Подумывал Целку лупоглазую брать
дак внешность ИМХО ее морально устарела.Хоть она классом и выше.
и едет чуток резвее.

Следущей машинкой вижу Субу WRX STI.Всетаки полный привод
это полный привод.Да и 320 л.с тоже есть гуд.

DRIVER
07.01.2006, 21:42
Ну на счет зарежать левин или нет это на самом деле дело каждого, если финансы позволяют и есть желание то почему бы и нет!

DRIVER
07.01.2006, 22:08
Заметил такую вещь,что на многих драговых тазах вместо фары торчит патрубок кто знает,что это за патрубок?
Может вместо фильтра от рисивера идет?
http://www.fotoforum.ru/tushino/05_10_01/PA010064.jpg

KORYUN
08.01.2006, 01:47
Угадал!!! чем холоднее воздух,который поступает в мотор,тем больше лошадей!!!

DRIVER
08.01.2006, 03:16
Ну вот значит я шарю :idea2:

Ram
08.01.2006, 03:23
Значит у тебя в японии хозяин высокий прилепил...
У меня вот тоже машинка с японии с высоким спойлером и наклейкой Bz-r, хотя комплектация - Bz-v

KORYUN
08.01.2006, 03:29
а у меня bz-g а спойлер низкий!

Ram
08.01.2006, 06:46
Мм.. Возможно наоборот...
Хммм... Стрянно. По каталогу у Bz-g спойлер опция, а у Bz-v есть...

Alexander_Makedonskiy
08.01.2006, 13:45
Driver

Это воздуховод.И ГТРы так делают
и вроде даже на Гольфе Макарского тоже сделано.

Alexander_Makedonskiy
08.01.2006, 13:46
Ram, а не выкладывал ли ты отзыв о своем Леве на авто владе??????

DRIVER
08.01.2006, 14:44
Driver

Это воздуховод.И ГТРы так делают
и вроде даже на Гольфе Макарского тоже сделано.
Да я уже понял для чего это!

Ram
08.01.2006, 16:57
Ram, а не выкладывал ли ты отзыв о своем Леве на авто владе??????
Неа, не выкладывал.

wolfer
08.01.2006, 18:40
Вот обьясните мне пожалуйста чем отличаются эти мотороы друг от друга?
4age black top,GT-Z 4A-GZE,BZ-V,Silver top!?
На сколько знаю во всех этих моторах 165 сил!
Я знаю что есть 4age 165h/p 20 клапанов!
Знаю,что есть BZR он отличается вроде от обычных левинов 6 ступкой другими тормазами и другой подвеской!
Есть еще вроде как турбовый левин или компресорный но это на сколько знаю редкие экзэмпляры!
Или я ошибаюсь где-то?

есть компрессорные левины как раз GT-Z ( комплектация) 4A-GZE мотор и 170 поней
у мя как раз такой

турбовые левины труены марины и цересы это переделки

DRIVER
08.01.2006, 21:25
А ну вот с компрессором значит !
Ну я так и написал,что есть вроде турбовый или компрессорный :D
Вот кстати ссылка с auto.ru на этот турбовый левин!

http://www.cars.auto.ru/sale/UK98297/

(если ссылка у кого-то не открывается то ссылку надо скопировать и вставить)
Но вроде открывается и так!
Ну и как валит компрессорный левин? :D

boss_levin
08.01.2006, 23:57
Дядька.. по этой ссылке есть фотография подкапотного пространсва. По которой ясно видно, что это стандартный компрессорный 4a-gze. А если ты хоть раз размещал объявления на авто.ру, то должен бы знать, что в разделе "тип двигателя" у них просто нет "бензин компрессор"

KORYUN
09.01.2006, 01:04
Опять молодец!

DRIVER
09.01.2006, 03:39
Дядька.. по этой ссылке есть фотография подкапотного пространсва. По которой ясно видно, что это стандартный компрессорный 4a-gze. А если ты хоть раз размещал объявления на авто.ру, то должен бы знать, что в разделе "тип двигателя" у них просто нет "бензин компрессор"
Нет объявления там не размещал!
Да понял я уже что он компрессорный что нет их стоковых турбовых! :D

Wild_Shell
09.01.2006, 06:57
Механический НАШНЕТАТЕЛЬ МЛИН )))

BLACK TOP
10.01.2006, 14:33
Охренеть, не было меня неделю, а тему развели аж на 6 листов..)
2 Вилд Шел.
Ты не правильно понял меня, давай сначала начнем с того, что Левин и 200сх, Супра, это совсем разные машины по классу и приводу, соотвественно зачем их сравнивать? И любой тюнер знающий толк в японских машинах, докажет/покажет/убедит, что ты глубоко ошибаешься сказав что они у****ные и и т.п.Посмотри на все реальными глазами, я не обливаю говном Левина (у меня у самого уже 8 по счету левин, за 2 года, поменял и ездил на всех цветах и комплектациях Левинов, в том числе и на ГТ-З) если бы мне он не нравился то сам понимаешь не остановился бы на нем, и сказав что я не люблю свою машину, ты опять ошибся...)
Во вторых, если сравнивать машины классом до 1,6 атмо в стоковых вариантах, то несомненно Левин здесь номер 2, после Тупера.
Он хорош, в меру динамичен, экономичен, доступен практически каждому, и не так уж распространен в России.
Теперь о том, почему я не хочу тюнить своего Левина, по первых "НОРМАЛЬНЫЙ" и "ДОСТОЙНЫЙ" тюнинг в полном понимании этого слова, заставит продать тебя последние трусы, а добавлять в 165л.с. больше 60л.с. нет вообще смысла, так как если ты в курсе на переднеприводные машины не рекомендаванно "заливать" больше 220сил, просто все будет уходить в букс, что не есть хорошо....
Если тебе нужна скорость на относительно небольшие деньги лучше купить ская 32 кузова, а если продать левин и не вкладывать деньги в тюнинг то можно и ская 33 кузова с РБ25дет, когда сядешь за него, поймешь сам...

Wild_Shell
10.01.2006, 17:49
Опять ты туда же.............. (((((((
Так кто говорит про последние штаны то?
И везде я опять ниправ ))))
Я говорю что ОХУИТЕЛЬНО СООБРАЗИТЬ ПОЛНОПРИВОДНОГО, В КАШУТЮНЕНОГО ЛЕВИНА ! )))
1000 СИЛ ))))))

Wild_Shell
10.01.2006, 17:50
И да кстати, по поводу денег, я на свою машину сливал всё лавэ, на девушку ни цента не потратил, всё для любимой.....
И даже еси у меня лимон был бы, сёравно в неё вложил бы.....
НАДЕЮСЬ БУДЕТ, НАДЕЮСЬ ВЛОЖУ,.........

Wild_Shell
10.01.2006, 17:53
И ДА КСТАТЕ, совсем забыли про такие параметры как эстэтичность и локаничность АВТО, - интерьер и экстерьер, это тож прибавка.......
Притом тут уже можна придумывать и делать, еси фантазия конешна есть,....
ЕСТЬ )

BLACK TOP
10.01.2006, 17:55
лана тебя не переубедить..))

Стукнись в асю, если хочешь более детально полялякать..
Дверь не продал еще?))

Wild_Shell
10.01.2006, 18:31
Да нет, просто все же по разному думают, мечтают хотят, желают и могут.......,
А то еси все одинаковые были бы то неинтересна было бы )))))

Teem
18.07.2006, 15:49
:))) прикольную темку развели

levin&Tforester
19.07.2006, 21:15
Блин, ну вот я лично не понимаю: нах его вообще тюнить????????????? аа??? :d

smithka
19.07.2006, 22:03
Блин, ну вот я лично не понимаю: нах его вообще тюнить????????????? аа??? :d
действительно.нафига ставить валы+савку и рсм:)))))))))))

levin&Tforester
20.07.2006, 08:42
действительно.нафига ставить валы+савку и рсм:)))))))))))


:)))) ты понял только часть шутки :))) и не самую большую
:D гы-гы

smithka
20.07.2006, 10:14
:)))) ты понял только часть шутки :))) и не самую большую
:D гы-гы
шути доступнее:))

han
23.07.2006, 17:58
Привет,всем кто подскажет где можно изменить внешность стандартного levina, бампера интересуют впервую очередь?

KORYUN
24.07.2006, 00:16
да ты чё парень..флудер что-ли??? и тут и там..напиши один раз и всё..мы пацаны везде всё смотрящие..покажем подскажем!

Бигимот
24.07.2006, 11:26
Привет,всем кто подскажет где можно изменить внешность стандартного levina, бампера интересуют впервую очередь?
Да улыбнуло.Создай тему отдельно и тебе все раскажут

BZ-R User
31.07.2006, 22:38
Народ у меня такой вопрос. Я недавно из японии купил левина bz-r 6 мкпп. И есть подозрения, что он немного тюненый. Обороты 1000-1100. На днях заезжал с селикой в новом кузове (1.8 - 190 лс 6 МКПП) четыре старта и все время приезжаем нос в нос, пробовал с альтезой (3SGE 6мкпп) у этого выигрываю пол корпуса (корпус) . Вот меня мучают подозрения, все левины так едут или все таки что-то с ним сделано в японии?

Worm
31.07.2006, 23:33
не парься ..блэк топ крутильный мотор ..думаю что просто хороший мотор тебе попался ....от меня целика( с кем ездил ) такая отстаёт на 4 корпуса легко ...

KORYUN
01.08.2006, 00:31
Народ у меня такой вопрос. Я недавно из японии купил левина bz-r 6 мкпп. И есть подозрения, что он немного тюненый. Обороты 1000-1100. На днях заезжал с селикой в новом кузове (1.8 - 190 лс 6 МКПП) четыре старта и все время приезжаем нос в нос, пробовал с альтезой (3SGE 6мкпп) у этого выигрываю пол корпуса (корпус) . Вот меня мучают подозрения, все левины так едут или все таки что-то с ним сделано в японии?
Я так тоже думал..просто мотор живой ещё..я сам на стоке ГТС-ку объезжаю!

KORYUN
01.08.2006, 00:37
только леворульную!! праварукую не могу!

BZ-R User
01.08.2006, 14:10
Так в том то и дело, что селика праворукая. Ну да ладно. А обороты 1000-1100 на холостых это нормально?

KORYUN
01.08.2006, 21:57
не совсем..надо 950!!

SuRoK
08.08.2006, 23:33
Привет, ответ на тему бампера. Продаю передний полный аналог Bomex, фоты по просьбе кину на мыло ))) 7000р.

Dead'a
24.08.2006, 18:50
Вернемся к истокам темы :d

во вторник замерился на смотре на 402м.
по прибору джтек(или хер знает как его правильно)
так вот, когда ехали вдвоем(я гдето 100кг и второй тоже где так) время было разгон до 100 где то 8.4сек а 402м.-16 с чем то , не помню
потом заехал один - до 100 - не успел посмотреть , а 402м- 15.7сек
и это все ночью на холодном асфальте и холодной резине и всяким барахлом в багажнике

P.s.
так что я думаю если днем в солнечную погоду на прогретой резине и с пустым багажником могу выехать из 15 сек , хотя опять же это только догатки , как только в тушино будут очередные замеры - хочу туда съездить и замериться на сфетофоре

BLACK TOP
25.08.2006, 10:11
так на заметку. У тебя сток?

Я просто знаю, что Ни один стоковый левин не выйдет из 15 сек, это уже проверенно годами..

Dead'a
25.08.2006, 12:10
так на заметку. У тебя сток?

Я просто знаю, что Ни один стоковый левин не выйдет из 15 сек, это уже проверенно годами..

нет катализатора, все остальное СТОК
я же не говорю что точно выду из 15 , я предпологаю, посмотрим

Teem
25.08.2006, 15:21
2 Dead'a
Замерь по нормальной отсечке и удивись :D
Я на сликах и пустой машине прошел квоттер за 15,7 мотор сильвер живой :)
Для живого стока нормальное время примерно 16,3-16,5 без хлама и салона :)

RX-7
27.06.2013, 00:32
А сколько едет 0-100км/ч и 402м стоковый GT-Z (AE101, 4A-GZE) ?

dvion
27.06.2013, 01:47
А сколько едет 0-100км/ч и 402м стоковый GT-Z (AE101, 4A-GZE) ?

Стоковый ГЗЕ едет ~ 15.8 сек с докаткой и домкратом, целым салоном.

Выигрывает примерно 200-300 м-сек на старте перед блек-топом (если брать одинаковый кузов), на 56-ой коробке. Затем, после старта, практически на ровне, т.к. количество Л\С практически одинаковое. Скорей играет значение коробка и передаточное число.

В конечном итоге блек очень хороший, перебранный блек едет чуть больше 16-ти сек, а GZE едет около 15.8, при температуре воздуха около 24 градусов тепла и штатной резине.

На самом же деле факторов очень много, так что всё можно проверить только экспериментально. Что я собсно и написАл.

Кто-то решил выехать из 15-ти, выкинув салон в случае с левиным можно выиграть очень немного, от сотой, до десятой, в зависимости от других факторов, а зависимостей очень много.

Dudewheresmycar
27.06.2013, 02:00
Стоковый ГЗЕ едет ~ 15.8 сек с докаткой и домкратом, целым салоном.

Выигрывает примерно 200-300 м-сек на старте перед блек-топом (если брать одинаковый кузов), на 56-ой коробке. Затем, после старта, практически на ровне, т.к. количество Л\С практически одинаковое. Скорей играет значение коробка и передаточное число.

В конечном итоге блек очень хороший, перебранный блек едет чуть больше 16-ти сек, а GZE едет около 15.8, при температуре воздуха около 24 градусов тепла и штатной резине.

На самом же деле факторов очень много, так что всё можно проверить только экспериментально. Что я собсно и написАл.

Кто-то решил выехать из 15-ти, выкинув салон в случае с левиным можно выиграть очень немного, от сотой, до десятой, в зависимости от других факторов, а зависимостей очень много.

полная хрень от 1 до последней буквы. лень даже спорить.

Filo
27.06.2013, 02:03
Стоковый ГЗЕ едет ~ 15.8 сек с докаткой и домкратом, целым салоном.

Выигрывает примерно 200-300 м-сек на старте перед блек-топом (если брать одинаковый кузов), на 56-ой коробке. Затем, после старта, практически на ровне, т.к. количество Л\С практически одинаковое. Скорей играет значение коробка и передаточное число.

В конечном итоге блек очень хороший, перебранный блек едет чуть больше 16-ти сек, а GZE едет около 15.8, при температуре воздуха около 24 градусов тепла и штатной резине.

На самом же деле факторов очень много, так что всё можно проверить только экспериментально. Что я собсно и написАл.

Кто-то решил выехать из 15-ти, выкинув салон в случае с левиным можно выиграть очень немного, от сотой, до десятой, в зависимости от других факторов, а зависимостей очень много.


Alex666666 стоковый бзр ехал низкие 14 о каких 16 секундах на блэке, FE едет 17 секунд квотер, констатнин на стоковой карине с открытым ресивером проехал 15.5, парни или у вас там эпичные чайники за рулем или я хз, все результаты задокументированы и присутствуют на форуме 27region.ru/forum

220
27.06.2013, 02:08
Alex666666 стоковый бзр ехал низкие 14 о каких 16 секундах на блэке, FE едет 17 секунд квотер, констатнин на стоковой карине с открытым ресивером проехал 15.5, парни или у вас там эпичные чайники за рулем или я хз, все результаты задокументированы и присутствуют на форуме 27region.ru/forum
14.8 это низкие 14 )))

dvion
27.06.2013, 03:01
Ок, ездийте дальше под горку. Личное дело каждого.

"парни или у вас там эпичные чайники за рулем или я хз, все результаты задокументированы и присутствуют на форуме 27region.ru/forum"

мне лично как-то фиолетово до округа, где экономят на телеметрии. Вы все там быстрые, пока тачка к столице не подьедет.

220
27.06.2013, 05:36
Ок, ездийте дальше под горку. Личное дело каждого.

"парни или у вас там эпичные чайники за рулем или я хз, все результаты задокументированы и присутствуют на форуме 27region.ru/forum"

мне лично как-то фиолетово до округа, где экономят на телеметрии. Вы все там быстрые, пока тачка к столице не подьедет.

ну как бы это результаты официальных соревнований. Моя машина ехала стабильно 14.5 - 14.6 но не в стоке. Были очень большие дороботки по мотору и трансмиссии. В Маскалию нормальные машины не едут они осидают здесь либо продаются по запчастям.

AlexeyZ
27.06.2013, 07:33
а какой смысл спорить о времени разгона или прохождения квотера? эти споры имеют смысл, если замеры сделаны в один день, в одном месте, одной телеметрией.
динамометрических дорог у нас нету - где-то едут в горку, где-то с горки (хотя все уверены что уклона нету).
даже если ездили по одной дороге и фиксировали на одну телеметрию, но в разные дни, то результаты уже нельзя сравнивать - температура воздуха, асфальта, атмосферное давление разные и всё это сказывается.
а результаты по ручному секундомеру и всяким G-сенсорам и GPSам вообще обсуждению не подлежат, ибо хрень.

Nex_441
27.06.2013, 08:26
а какой смысл спорить о времени разгона или прохождения квотера? эти споры имеют смысл, если замеры сделаны в один день, в одном месте, одной телеметрией.
динамометрических дорог у нас нету - где-то едут в горку, где-то с горки (хотя все уверены что уклона нету).
даже если ездили по одной дороге и фиксировали на одну телеметрию, но в разные дни, то результаты уже нельзя сравнивать - температура воздуха, асфальта, атмосферное давление разные и всё это сказывается.
а результаты по ручному секундомеру и всяким G-сенсорам и GPSам вообще обсуждению не подлежат, ибо хрень.

по своему опыту скажу что погода влияет не сильно, в пределах 0,1 сек при температуре 20-30гр, всегда в солнечную погоду, а уж влажность и атм.давление это вообще хз какое было )

ЗЫ ГЗЕ гавно не едит вообще

AlexeyZ
27.06.2013, 10:07
да всё влияет )
у нас телеметрию с одного участка на другой переставили и все поехали медленнее ) или там было меньше отмерено, или тут больше, или ещё что сказывается.

220
27.06.2013, 11:39
да всё влияет )
у нас телеметрию с одного участка на другой переставили и все поехали медленнее ) или там было меньше отмерено, или тут больше, или ещё что сказывается.

те какие габориты на хачека нужны? У меня есть новые желто белые возможно не понадобятся.

Alex666666
27.06.2013, 14:28
А мы по дорогам и не гоняли. Аэродромы онли, а там всё промерено.
Думаю в следующем сезоне улучшем время, если финансы позволят

dvion
27.06.2013, 16:28
ну как бы это результаты официальных соревнований. Моя машина ехала стабильно 14.5 - 14.6 но не в стоке. Были очень большие дороботки по мотору и трансмиссии. В Маскалию нормальные машины не едут они осидают здесь либо продаются по запчастям.

Ну хорошо. Поделитесь опытом, и объясните, КАК?

Смысл такой: ГЗЕ, биг-портовая расточеная бошка, дудки, полностью облегчённый салон, мак ферсын, 111 кузов, гаррет 28, двиг перебран - время 14 с копейками на БАРЕ (а это не тот бар, что на компрессоре)
Вы же говорите: силвер-топ, валит 14 с копейками. ВТФ? Кстати, в том же кузове, до впихивания собсно ГЗЕ стоял перебранный блек, ехавший 15.5 на сликах, что очееень хороший результат. для блека.

Секрет-то откройте, что в блеке такого, что он на ровне с субару STI стоковым едет? (субару STI сток едет около 14 сек, > 300 кобыл под капотом)

Dudewheresmycar
27.06.2013, 17:32
Ну хорошо. Поделитесь опытом, и объясните, КАК?

Смысл такой: ГЗЕ, биг-портовая расточеная бошка, дудки, полностью облегчённый салон, мак ферсын, 111 кузов, гаррет 28, двиг перебран - время 14 с копейками на БАРЕ (а это не тот бар, что на компрессоре)
Вы же говорите: силвер-топ, валит 14 с копейками. ВТФ? Кстати, в том же кузове, до впихивания собсно ГЗЕ стоял перебранный блек, ехавший 15.5 на сликах, что очееень хороший результат. для блека.

Секрет-то откройте, что в блеке такого, что он на ровне с субару STI стоковым едет? (субару STI сток едет около 14 сек, > 300 кобыл под капотом)

пздц чудак. если у тебя машина не дет, и руки из жопы, это вовсе не значит что у всех кругом все так же печально.

дебильные сравнения твои, сродне дебильным рассуждениям твоим о езде под горку. разницу в 500кг между субару и левином тебе не под силу осознать? или что 14 сек и 15 это просто бездна и это далеко не "едет как СТИ".

Тебе просто нужно выключить свой гонор и нереализованные амбиции и обратиться к результатам официальных соревнований по драг срейсингу в разных регионах. и посмотреть как там едут сток, тюниг или отжатые мертвые левины.

Если для тебя не аргумент, когда разные говорят люди, из разных регионов, что едут низкие 15 на околостоковом 111 левине, то не нужно тыкать своими конфигами и говеными результатами в виде оправдания. твои слова такая же хня в контексте.

Crime
27.06.2013, 17:34
У нас в питере на 28 гарете левин 13,8 ехал на сток гзе мозге. Когда сафкой поднастроили смесь, поехал гораздо бодрее. Думаю низкие 13 должен ехать сейчас.

P.S. ну и омская атмо-марина, едущая низкие 12 на АТМО тоже тебе в пример. вот и думай, или лыжи у тебя не едут или...

Dudewheresmycar
27.06.2013, 17:38
У нас в питере на 28 гарете левин 13,8 ехал на сток гзе мозге. Когда сафкой поднастроили смесь, поехал гораздо бодрее. Думаю низкие 13 должен ехать сейчас.

13.6 101 гзе переделаный в турбо, у нас в официальном зачете на аэродроме пулял.
так что новый ойлиес чет не то собрал(

AlexeyZ
27.06.2013, 18:11
"у кого длиннее" началось? )))
мой труен, в прошлой жизни, когда строился под дрег (тут тема есть, в проектах, медвежонка_тмн), ехал 12,4 (ЧЕДР 2009 Курган).
111 левин, с блэком, на валах с фазой 300 и с160, ехал 15,1 (тот-же ЧЕДР 2009), вроде как-то ему удалось из 15 выехать, только не помню где это было.
но я не поверю в СТОК блэк, едущий 15.
ну и 14 для ГЗЕ с 28 гарретом - хреновый результат.

dvion
27.06.2013, 18:25
У нас в питере на 28 гарете левин 13,8 ехал на сток гзе мозге. Когда сафкой поднастроили смесь, поехал гораздо бодрее. Думаю низкие 13 должен ехать сейчас.

P.S. ну и омская атмо-марина, едущая низкие 12 на АТМО тоже тебе в пример. вот и думай, или лыжи у тебя не едут или...

Не сравнивай этот левин с левином на блек-топе. Этот левин собирал мой мастер, и ****ся несколько лет, прежде чем он так поехал. И поехал он 13.6, а не 13.8. И ехал так на сафке и сликах, не знаешь - не пиши.

Dudewheresmycar - ты ж не хотел спорить? Оскорбления и т.д. без оснований - не стОит постить по недодаче.


"у кого длиннее" началось? )))
мой труен, в прошлой жизни, когда строился под дрег (тут тема есть, в проектах, медвежонка_тмн), ехал 12,4 (ЧЕДР 2009 Курган).
111 левин, с блэком, на валах с фазой 300 и с160, ехал 15,1 (тот-же ЧЕДР 2009), вроде как-то ему удалось из 15 выехать, только не помню где это было.
но я не поверю в СТОК блэк, едущий 15.
ну и 14 для ГЗЕ с 28 гарретом - хреновый результат.

Речь идёт о сток блеке, ГЗЕ тут был мной припихнут, почём зря. Сток блек, ну разве что с облегчениями.

и.. как оказалось... ВАУЛЯ! Выезжаем из 15 на стоковом блеке! Люди годами ебутся - ***ня! Лохи жыж все, иптыть.

Crime
27.06.2013, 19:13
Не сравнивай этот левин с левином на блек-топе. Этот левин собирал мой мастер, и ****ся несколько лет, прежде чем он так поехал. И поехал он 13.6, а не 13.8. И ехал так на сафке и сликах, не знаешь - не пиши.


Все я прекрасно знаю, и более того видел тот самый заезд. Если знаешь машину-должен быть в курсе, как она поехала, после того, как новый хозяин ей карты топливные подкрутил. Да и разговор был за твой неедущий гзе, с аналогичной турбиной. По поводу ебли в несколько лет-конфиг постоянно менялся, машина отъездила не один сезон с турбой. Последний сезон как раз на 28 гарете был. Раз знаешь, что машина может ехать так, чего же твой так не едет? Видимо дело тут точно не в лыжах.

Dudewheresmycar
27.06.2013, 19:21
Dudewheresmycar - ты ж не хотел спорить? Оскорбления и т.д. без оснований - не стОит постить по недодаче.



Все? нечего больше ответить? а где же твои агрументы и факты. весь твой гонор и все твои аргументы кончились тем, что твоя машина из 14 не может выехать?
отдал в ателье, сам трамблер от карбюратора не отличаешь походу, а уже срач разводишь.

про полностью стоковую машину речи нет, их во 1 не сыщешь уже, они с япы то больше половины на всяких выхлопах\впусках приехали, во 2 наши умельцы о них руки чешут. Но тюнинг атмо блека как правило заканчивается опять же на установке коллектора с дудками и маломальской настройке. что можно считать околостоковой машиной, даже на 272 валах. ибо прибавка действительно десятку другую снимает, не больше.

и почему мы говорим о конкретных временах, а оппоненты, в данном случае алексей и ойлиес2 , вы округляете до целой секунды?
вам говорят о низких 15 секундах, вы же пишете ровно 15. это разные вещи, как и твое сраное сравнение со сти. Алексей, ты тюменский, ты прекрасно знаешь как блековые левины у вас едут. как полонский ехал, как ангел на плюющемся маслом стоковом ехал. там даже факт выезда из 15 был зафиксирован. сезон 10 сезон 11 года когда были официальные соревнования. в 12 году даже уже уставшие наши екбшные машины вплотную подбирались к 15 секундам, а тотоев и выезжал из них. что еще нужно чтобы срач превратился в аргументированную беседу?

И действительно с облегчением и небольшой доработкой блеки выезжают из 15, не 1 и не 2 , а дохера зафиксированных результатов. а ты все слюной брызжешь и ничего толком сказать не можешь. Или тебе еще помимо того, что такое трамблер, нужно обьяснять насколько улучшает время облегчение авто даже на 50кг, в случае с 1.6 атмо двигателем?

FFocus
27.06.2013, 19:52
Мой левин с минимальными доработками едет в нашу Томскую горку (а она у нас приличная) 15.4, из тюня тока коллектор, дудки, впуск маховик, по сути все
Для сравнения самый живой Евро-Р ехал 15.2
так чточ думаю с небольшими доработками по прямой а не в нашу горку я бы выехал из 15 слегка

Nex_441
27.06.2013, 20:17
"у кого длиннее" началось? )))
мой труен, в прошлой жизни, когда строился под дрег (тут тема есть, в проектах, медвежонка_тмн), ехал 12,4 (ЧЕДР 2009 Курган).
111 левин, с блэком, на валах с фазой 300 и с160, ехал 15,1 (тот-же ЧЕДР 2009), вроде как-то ему удалось из 15 выехать, только не помню где это было.
но я не поверю в СТОК блэк, едущий 15.
ну и 14 для ГЗЕ с 28 гарретом - хреновый результат.

плохо вы знаете историю :)
на этом самом этапе мой сток 111 проехал 15,006 чистого, и тогда же первое время по квалу занял Макс с временем 14,8 на полностью стоковом 111 блеке!(класс "СОЦ" нельзя ничего облегчать, разбирать, и только полуслики, все тогда ездили на 888)

за несколько лет до этого ГЗЕ с чагером 14ым ехал из 14! в челябинске на ЧЕДРе

dvion
27.06.2013, 20:23
Все? нечего больше ответить? а где же твои агрументы и факты. весь твой гонор и все твои аргументы кончились тем, что твоя машина из 14 не может выехать?
отдал в ателье, сам трамблер от карбюратора не отличаешь походу, а уже срач разводишь.

про полностью стоковую машину речи нет, их во 1 не сыщешь уже, они с япы то больше половины на всяких выхлопах\впусках приехали, во 2 наши умельцы о них руки чешут. Но тюнинг атмо блека как правило заканчивается опять же на установке коллектора с дудками и маломальской настройке. что можно считать околостоковой машиной, даже на 272 валах. ибо прибавка действительно десятку другую снимает, не больше.

и почему мы говорим о конкретных временах, а оппоненты, в данном случае алексей и ойлиес2 , вы округляете до целой секунды?
вам говорят о низких 15 секундах, вы же пишете ровно 15. это разные вещи, как и твое сраное сравнение со сти. Алексей, ты тюменский, ты прекрасно знаешь как блековые левины у вас едут. как полонский ехал, как ангел на плюющемся маслом стоковом ехал. там даже факт выезда из 15 был зафиксирован. сезон 10 сезон 11 года когда были официальные соревнования. в 12 году даже уже уставшие наши екбшные машины вплотную подбирались к 15 секундам, а тотоев и выезжал из них. что еще нужно чтобы срач превратился в аргументированную беседу?

И действительно с облегчением и небольшой доработкой блеки выезжают из 15, не 1 и не 2 , а дохера зафиксированных результатов. а ты все слюной брызжешь и ничего толком сказать не можешь. Или тебе еще помимо того, что такое трамблер, нужно обьяснять насколько улучшает время облегчение авто даже на 50кг, в случае с 1.6 атмо двигателем?

зафиксированных чем? Дешёвая телеметрия у нас убирала пол секи, например, было дело. И все переднеприводные ехали на пол секи быстрее. Я склоняюсь к тому , что оттуда и время такое. Что такое трамблёр я знаю, а сравнение с субару не дибильное. И весит он не на пол тонны больше, а сил у него на кг на пордок больше и нет проблем со стартом, в отличае от пп
а сравнение было к тому, что кто-то чуть ли не на стоке 14 ехал

неаргументированный пост - это когда пост ипеет вид "лох, пидр" и т.д.

а небольшой горки достаточно, что б ехать на дофига быстрее, если что

Nex_441
27.06.2013, 20:38
зафиксированных чем? Дешёвая телеметрия у нас убирала пол секи, например, было дело. И все переднеприводные ехали на пол секи быстрее. Я склоняюсь к тому , что оттуда и время такое. Что такое трамблёр я знаю, а сравнение с субару не дибильное. И весит он не на пол тонны больше, а сил у него на кг на пордок больше и нет проблем со стартом, в отличае от пп
а сравнение было к тому, что кто-то чуть ли не на стоке 14 ехал

неаргументированный пост - это когда пост ипеет вид "лох, пидр" и т.д.

а небольшой горки достаточно, что б ехать на дофига быстрее, если что

зафиксированных телеметрией которой было достаточно чтоб в ФАС согласовать гонку,и про 14 никто не говорил вы округляете сильно :) вот вам пример: ЧЕДР 2009 курган http://fas.ur.ru/docs/ChEDR_4_etap_ITOGI.pdf

14,764 и задержка на старте 0,282, макс николаев финальный заезд в класса соц, итого имеет 14,5 на сток авто, я хз как он так ебашил, может придет и откроет секрет, сейчас ездит на турбе уже наверно нечего скрывать )

Dudewheresmycar
27.06.2013, 20:55
Да все понятно с этим кадром, все чемпионаты, все чьи то официальные результаты, потом и кровью полученные готов с говном сравнять, чтобы оправдать свои кривые ручки и тот факт что лично его машина не едет.

Слова других людей - полная херная. все чемпионаты в разных частях страны - херня. только в столице и только на 1 трассе умеют драг ездить, а аэропорты все под горку построены и телеметрия у всех в виде гасторбайтеров с секундомерами в конце трассы.
Зато из аргументов против того, что блек едет 15 сек, он нашел только СВОИ ничем не подверженные слова, о том, что его трахома даже из 14 выползти не может.

вес всех субару после ГЦ кузова стремится к полутора тоннам, вес 111 левина на маке без кондера 1050. и так господин теоретик... барабанная дробь?

dvion
27.06.2013, 20:58
зафиксированных телеметрией которой было достаточно чтоб в ФАС согласовать гонку,и про 14 никто не говорил вы округляете сильно :) вот вам пример: ЧЕДР 2009 курган http://fas.ur.ru/docs/ChEDR_4_etap_ITOGI.pdf

14,764 и задержка на старте 0,282, макс николаев финальный заезд в класса соц, итого имеет 14,5 на сток авто, я хз как он так ебашил, может придет и откроет секрет, сейчас ездит на турбе уже наверно нечего скрывать )

ок, пусть откроет, жду с нетерпением. А пока что к нам на олимпийку приехала машинка с востока, посмотрим, поедет ли он так же, как у себя.

Dudewheresmycar
27.06.2013, 21:02
ок, пусть откроет, жду с нетерпением. А пока что к нам на олимпийку приехала машинка с востока, посмотрим, поедет ли он так же, как у себя.

если ты за руль сядешь, дай бог чтобы до финиша доехала.
А все то, о чем ты плел пару страниц назад, о температуре воздуха, кач-ве покрытия и прокладке рулевой, сразу забудется, если она проедет хуже чем там, и резко вспомнится, если так же или лучше?

Nex_441
27.06.2013, 21:04
ок, пусть откроет, жду с нетерпением. А пока что к нам на олимпийку приехала машинка с востока, посмотрим, поедет ли он так же, как у себя.

ну под капотом я у него ничего не увидел даже коллектора, ну не суть, тех ком пропустил значит удовлетворяет требованиям класса в котором очень всё строго.Тех.ком с корочками судейскими так что не на отъ***** смотрел, поверьте! )

Dudewheresmycar
27.06.2013, 21:06
ну под капотом я у него ничего не увидел даже коллектора, ну не суть, тех ком пропустил значит удовлетворяет требованиям класса в котором очень всё строго.Тех.ком с корочками судейскими так что не на отъ***** смотрел, поверьте! )

Да просто землю наклонили в момент его старта. все просто и телеметрию хакнули.
а ойлес гоняет по прямой с древними песочными часами которые не врут.

dvion
27.06.2013, 21:20
Все я прекрасно знаю, и более того видел тот самый заезд. Если знаешь машину-должен быть в курсе, как она поехала, после того, как новый хозяин ей карты топливные подкрутил. Да и разговор был за твой неедущий гзе, с аналогичной турбиной. По поводу ебли в несколько лет-конфиг постоянно менялся, машина отъездила не один сезон с турбой. Последний сезон как раз на 28 гарете был. Раз знаешь, что машина может ехать так, чего же твой так не едет? Видимо дело тут точно не в лыжах.
Алё, автар. Ты там промеж строк не читай, ладно? Где я сказал, что у меня турбо? (цитату встудию, желательно) У меня обыкновенный ГЗЕ. Про штатный бар у синего я огласил, как бы. Про докрутки - это уже разговор другой.


если ты за руль сядешь, дай бог чтобы до финиша доехала.
А все то, о чем ты плел пару страниц назад, о температуре воздуха, кач-ве покрытия и прокладке рулевой, сразу забудется, если она проедет хуже чем там, и резко вспомнится, если так же или лучше?

местный экстрасенс, знающий всё обо всём. не забудется. вопрос насколько хуже. если на десятые - это одно дело. А если на секу, то совсем другое.


ну под капотом я у него ничего не увидел даже коллектора, ну не суть, тех ком пропустил значит удовлетворяет требованиям класса в котором очень всё строго.Тех.ком с корочками судейскими так что не на отъ***** смотрел, поверьте! )

К судьям вопросов нет. Только вот новые девайсы телеметрии совершенствуются каждый год, и показывают всё точнее и точнее.

vergily
27.06.2013, 22:01
ухх...жара)) как в старые добрые времена)))
"хонды не пройдут")
"левин всех порвет")
"левин создан не для драга"..))

AlexeyZ
27.06.2013, 22:31
вот срач-то развели...

итого имеет 14,5 на сток авто, я хз как он так ебашил
ну вы же понимаете, что даже в соце стока не бывает ;) ебашил он на январе и 300-градусных валах.
а насчет истории да, может и подзабыл уже, давно это было )
и уж если немалый список доработок называть "около-стоком", то около-стоковый 2108, Сереги Ивакова, ехал 12,68 )))

ну и я может не владею сленгом... низкие 15 - это чуть из 16-и? тогда да, сток блэк так может )

вообще, как-то тут всё в кучу намешали...
давайте так прикинем - мой труен, когда на нём Миша гонял, ехал 12,4 на сликах (МН вроде) и бусте 1,45 - совсем не городская машина.
снизим буст до 1 и время ухудшится, заменим слики на 888 и время ухудшится... что получится? 13,5? 14? а ещё ломы снять (в городе на них писец), что б зацепа совсем не было...
кто-то строит машину, целенаправленно, для гонок, а кто-то для себя, зад возить с ветерком - для первого 14 не результат, для второго вполне (я про турбо 16V). ИМХО.

dvion
28.06.2013, 01:11
вот срач-то развели...

ну вы же понимаете, что даже в соце стока не бывает ;) ебашил он на январе и 300-градусных валах.
а насчет истории да, может и подзабыл уже, давно это было )
и уж если немалый список доработок называть "около-стоком", то около-стоковый 2108, Сереги Ивакова, ехал 12,68 )))

ну и я может не владею сленгом... низкие 15 - это чуть из 16-и? тогда да, сток блэк так может )

вообще, как-то тут всё в кучу намешали...
давайте так прикинем - мой труен, когда на нём Миша гонял, ехал 12,4 на сликах (МН вроде) и бусте 1,45 - совсем не городская машина.
снизим буст до 1 и время ухудшится, заменим слики на 888 и время ухудшится... что получится? 13,5? 14? а ещё ломы снять (в городе на них писец), что б зацепа совсем не было...
кто-то строит машину, целенаправленно, для гонок, а кто-то для себя, зад возить с ветерком - для первого 14 не результат, для второго вполне (я про турбо 16V). ИМХО.

очень грамотно расписал и всё по делу. странно, что здесь народ начинает оскор****ь, вместо того, что бы по делу взять и ответить. На валах в городе тяжко, это да, так что считать что это сток - не рационально, как минимум. А стоком считается стрит по сути, когда по городу ездить можно без труда.

Filo
28.06.2013, 02:16
Ну чтож, добью пожалуй, Андрей, механик который занимается сейчас моим двигателем, машина спринтер, двс redtop, впуск штатный однодроссельный, 302е валы, могзги не помню но еще не настроенный в этом году добьет настройку и выхлоп со впуском сменит, выпуск блэк стоковый, салона нет, двери на местах, прошлогодние заезды, лучшее время(правда вне зачета) 15.5(16 клапанный редтоп), так что ньюойлес лыжи таки у ВАС не едут, ну и в личке драйва я тебя уже послал, сделай милость сходит туда куда послал и больше не возвращайся

dvion
28.06.2013, 03:32
Ну чтож, добью пожалуй, Андрей, механик который занимается сейчас моим двигателем, машина спринтер, двс redtop, впуск штатный однодроссельный, 302е валы, могзги не помню но еще не настроенный в этом году добьет настройку и выхлоп со впуском сменит, выпуск блэк стоковый, салона нет, двери на местах, прошлогодние заезды, лучшее время(правда вне зачета) 15.5(16 клапанный редтоп), так что ньюойлес лыжи таки у ВАС не едут, ну и в личке драйва я тебя уже послал, сделай милость сходит туда куда послал и больше не возвращайся

Я тебе на драйве тоже отпостил, копипаст для всех как бы, экстрасенсов и др.


ребята, едущие такие времена, как указаны в зачоте, потратили время, уверен немалое, и это НЕ СТОК.

А я говорю про сток. Штатный двигатель. Тюнинг выхлопа — это нормально. Контроль смеси — это нормально. Тоже сток.
Валы — это уже не сток!

А теперь истина №2: почему стОит вести речь о стоке?
Потому что соревнования проводятся, что бы определить победителя. Там уж и ребята суетятся, делая из машин болид.
И по-этому, времени "для двигателя" там уже нету, кто на что горазд — кто-то может 2 сек проехать, сделав из блока 4A чудо — нет вопросов.

Теперь объясняю, на кого похожи люди, которые пишут аля "да ты лох, ****ь, блек валит" — валит НЕ БЛЕК. А люди, добившиеся результатов. Это единичный случай, и это не значит, что все блеки вдруг взяли и выехали.

Nex_441
28.06.2013, 05:51
вот срач-то развели...

ну вы же понимаете, что даже в соце стока не бывает ;) ебашил он на январе и 300-градусных валах.
а насчет истории да, может и подзабыл уже, давно это было )
и уж если немалый список доработок называть "около-стоком", то около-стоковый 2108, Сереги Ивакова, ехал 12,68 )))

ну и я может не владею сленгом... низкие 15 - это чуть из 16-и? тогда да, сток блэк так может )

вообще, как-то тут всё в кучу намешали...
давайте так прикинем - мой труен, когда на нём Миша гонял, ехал 12,4 на сликах (МН вроде) и бусте 1,45 - совсем не городская машина.
снизим буст до 1 и время ухудшится, заменим слики на 888 и время ухудшится... что получится? 13,5? 14? а ещё ломы снять (в городе на них писец), что б зацепа совсем не было...
кто-то строит машину, целенаправленно, для гонок, а кто-то для себя, зад возить с ветерком - для первого 14 не результат, для второго вполне (я про турбо 16V). ИМХО.

валы макс поставил в конце 10 года если не ошибаюсь и переход на январь был тогда же, до этого трамблер был

Levin5579
28.06.2013, 06:32
Тема огонь!) 15.4 лучшее чистое я ездил 3 года подряд на 1 трассе на трёх разных отсечках ,на стоковом блэке 101м,со стоковой с56торсен,на полусликах, с общим весом машины со мной на старте в 1230кг

Nex_441
28.06.2013, 06:44
Тема огонь!) 15.4 лучшее чистое я ездил 3 года подряд на 1 трассе на трёх разных отсечках ,на стоковом блэке 101м,со стоковой с56торсен,на полусликах, с общим весом машины со мной на старте в 1230кг

Вот! :) Омска горка вверх ведь?

AlexeyZ
28.06.2013, 06:55
валы макс поставил в конце 10 года если не ошибаюсь и переход на январь был тогда же, до этого трамблер был
спорить не стану, не помню просто... помню его машину у Интегратора, когда январь внедряли, а даты как-то в памяти не осталось... зато помню, что когда он на стоке ехал, была война Макса на левине и Димы на 2112, и время было около 15.

Levin5579
28.06.2013, 07:38
Вот! :) Омска горка вверх ведь?

вот этого не знаю...вроде ровная,трасса в недостроенном аэропорту,все официалы у нас там проводят. кубок сибири по драгу вот был недавно,тюменский 111 с турбоблэком Николаева 12.8 лучшее чистое проехал, наш местный 101й сильвер на январе,с56 - 15.7 лучшее

Dudewheresmycar
28.06.2013, 10:37
Новый ойлес из тех кто создает тему, "ПАРНИ А МОЖНО Я ПРУЖИНЫ ПИЛЬНУ?" ему 20 человек сказали нет, не надо, будет плохо, 1 написал да пили все збс, я на тазу гоняю норм. и он ему "ВООООТ воот это ответ, по делу, по пацански, не то что остальные, пойду пильну."

Ему похер что и у кого едет, главное чтобы он не прав не оказался и его мнение кто-то поддержал.


у нас в городе машины ехали всегда примерно ровно. и единицы у кого хотябы комп стоял.
обычно максимум коллектор да колеса легкие на норм резине. и ехали же в диапазоне 15-15.5, кто как.

romka
28.06.2013, 11:23
Все сретесь гонщеГи?Стоковый левин едет примерно вот так,как на видео снятое японцами с точной японской отсечкой ,на хорошем японском бензине и чистом горном воздухе у подножия Фудзиямы,вышло 16.4.куда уже точнее?Низкие 14 едут уже турбо монстрики,причем не стоковые,из моей памяти низкие 12 ехал тюненый ГТР и чуть отставал автоматный соарер Харвеста имевший примерно 700л.с. под капотом...про стоковый левин и 14 сек. больше похоже на бред,либо мерили по секундомеру на китайской нокии.

http://www.youtube.com/watch?v=T5le-OcHFt0

AlexeyZ
28.06.2013, 11:38
да это ФЕ - 100% :D

Boxclub
28.06.2013, 11:40
может это грязное время!xD

romka
28.06.2013, 11:47
да это ФЕ - 100% :Dлевин с фе объехал втекового сивика сир?зачет ему))

Levin5579
28.06.2013, 13:54
в гору они наверное ехали,Фудзияму...или у нас бенз с воздухом лучше:D

Filo
28.06.2013, 13:56
Все сретесь гонщеГи?Стоковый левин едет примерно вот так,как на видео снятое японцами с точной японской отсечкой ,на хорошем японском бензине и чистом горном воздухе у подножия Фудзиямы,вышло 16.4.куда уже точнее?Низкие 14 едут уже турбо монстрики,причем не стоковые,из моей памяти низкие 12 ехал тюненый ГТР и чуть отставал автоматный соарер Харвеста имевший примерно 700л.с. под капотом...про стоковый левин и 14 сек. больше похоже на бред,либо мерили по секундомеру на китайской нокии.

http://www.youtube.com/watch?v=T5le-OcHFt0

сверхточная японская отсчека? ) японские поезда самые поездатые? лол, а у нас народ по рейс америке гоняет плюс в локальных соревах самодельная не единожды оттестированная отсечка, у парней по всей стране рейс америки общепризнанные

DarkHAWK
28.06.2013, 14:28
Чисто так ради флуда: СПб- лето 2012, на отсечке FreeRace, 402 метра возле завода GM, капиталенный (ребилд был ради результата, а не из-за того что сильно жрал или застучал, в моторе всё оригинал и новое) Silver в 101 кузове, С56 - дифф открытый, китай старая резина на издыхании, салон, запаска на месте, ну и я весом в 110 кг. 15,86 чистое 16,3 грязное.... Легкого пилота и хорошую резю с блокой - пару сотых можно снять….

Filo
28.06.2013, 15:01
Чисто так ради флуда: СПб- лето 2012, на отсечке FreeRace, 402 метра возле завода GM, капиталенный (ребилд был ради результата, а не из-за того что сильно жрал или застучал, в моторе всё оригинал и новое) Silver в 101 кузове, С56 - дифф открытый, китай старая резина на издыхании, салон, запаска на месте, ну и я весом в 110 кг. 15,86 чистое 16,3 грязное.... Легкого пилота и хорошую резю с блокой - пару сотых можно снять….

с блокировочкой быстрее со старта уходишь, но все равно лишний раз доказывает что dvion обычный пацанчег рукожоп... на драйве у него чуть менее чем забавные записи

DarkHAWK
28.06.2013, 15:47
с блокировочкой быстрее со старта уходишь, но все равно лишний раз доказывает что dvion обычный пацанчег рукожоп... на драйве у него чуть менее чем забавные записи

Ну так бы я категоричен не был... Всё очень сильно зависит от отсечки и от покрытия на котором едешь… в этом году драг от FreeRace проходит на автодроме и времена у всех посыпались в худшую сторону, да и отсечку постоянно настраивают и калибруют… В Петропавловске-Камчатском, когда я ещё там жил у нас не один Levin (атмо) не мог разменять 16 сек, все ехали высокие-средние 16 сек. чистого (ибо никто машинами не занимался а только катали на них, ни одной капиталки сильвера или блэка я там не видел, да и не принято там такие машины до ума доводить, людей которые понимаю что за зверёк Levin там единицы и те одиночки энтузиасты)… и не забываем про тех состояние агрегатов... факторов очень много…

Dudewheresmycar
28.06.2013, 16:13
Все сретесь гонщеГи?Стоковый левин едет примерно вот так,как на видео снятое японцами с точной японской отсечкой ,на хорошем японском бензине и чистом горном воздухе у подножия Фудзиямы,вышло 16.4.куда уже точнее?Низкие 14 едут уже турбо монстрики,причем не стоковые,из моей памяти низкие 12 ехал тюненый ГТР и чуть отставал автоматный соарер Харвеста имевший примерно 700л.с. под капотом...про стоковый левин и 14 сек. больше похоже на бред,либо мерили по секундомеру на китайской нокии.

http://www.youtube.com/watch?v=T5le-OcHFt0

Ага, у древней японской программы обзревателя так самая точная телеметрия, а у чемпионатов россии и округов 10-12 лет спустя всякая куйня китайская.

чем это видео весомее в твоем понимании для оценки реальных показателей, нежели выложенные таблицы результатов оф. соревнований или личные утверждения твоих одноклубников, что в разное время они на своих не зафаршированных машинах едут 15-15.5?

а если ты не видел едущит 13.6-13.8 турболевинов, не значит что это бред. тут даже ойлиес2 это подтвердил, не понятные вы все, лишь бы обгадить чьи то достижения, причем из аргументов, ДА ЭТО ХНЯ И БРЕД ВОТ Я ТО ЗНАЮ. сами бы выехали из 15 , а не сидели и слюнями на клаву брызгали.

Filo
28.06.2013, 16:38
Ну так бы я категоричен не был... Всё очень сильно зависит от отсечки и от покрытия на котором едешь… в этом году драг от FreeRace проходит на автодроме и времена у всех посыпались в худшую сторону, да и отсечку постоянно настраивают и калибруют… В Петропавловске-Камчатском, когда я ещё там жил у нас не один Levin (атмо) не мог разменять 16 сек, все ехали высокие-средние 16 сек. чистого (ибо никто машинами не занимался а только катали на них, ни одной капиталки сильвера или блэка я там не видел, да и не принято там такие машины до ума доводить, людей которые понимаю что за зверёк Levin там единицы и те одиночки энтузиасты)… и не забываем про тех состояние агрегатов... факторов очень много…

ну на камчатка она камчатка и есть ) че уж тут, насчет зацепа ты зря, или одни колесом грести на котором еще момент туда сюда перебрасывает между колесами, а сблокой зажало и обоими погреб, все лучше зацепишься и уедеш я по себе знаю, без блоки была жопа

DarkHAWK
28.06.2013, 17:04
ну на камчатка она камчатка и есть ) че уж тут, насчет зацепа ты зря, или одни колесом грести на котором еще момент туда сюда перебрасывает между колесами, а сблокой зажало и обоими погреб, все лучше зацепишься и уедеш я по себе знаю, без блоки была жопа

Это тож ты зря на той же отсечке где Levin из 16 не выходил местная BNR32 Годзила выпрыгивала из 11 сек... так что и на камчатка есть хорошие проекты... просто маленькие движки и кузова там не входу...
насчет зацепа я и не говорил (У сомого спецом зимой была приобретена С56 с блокой у Андрея Levin850, сейчас лежит ждёт установки)... Я скорее про "обычный пацанчег ...."... Он судит относительно своего опыта и пока не уведет на практике обратного, мнение не меняет - таков наверно характер... Просто доказывать никому ничего не надо, у всех своя правда...

DarkHAWK
28.06.2013, 17:06
Сорри за очепятки с телефона сижу =)

Filo
28.06.2013, 17:21
Это тож ты зря на той же отсечке где Levin из 16 не выходил местная BNR32 Годзила выпрыгивала из 11 сек... так что и на камчатка есть хорошие проекты... просто маленькие движки и кузова там не входу...
насчет зацепа я и не говорил (У сомого спецом зимой была приобретена С56 с блокой у Андрея Levin850, сейчас лежит ждёт установки)... Я скорее про "обычный пацанчег ...."... Он судит относительно своего опыта и пока не уведет на практике обратного, мнение не меняет - таков наверно характер... Просто доказывать никому ничего не надо, у всех своя правда...

нуу нас она какбэ документально подвержденная )

Filo
28.06.2013, 17:22
А вообще всем peace и быстрых времен на квотере )

romka
28.06.2013, 17:33
а если ты не видел едущит 13.6-13.8 турболевинов, не значит что это бред. тут даже ойлиес2 это подтвердил, не понятные вы все, лишь бы обгадить чьи то достижения, причем из аргументов, ДА ЭТО ХНЯ И БРЕД ВОТ Я ТО ЗНАЮ. сами бы выехали из 15 , а не сидели и слюнями на клаву брызгали.причем тут турболевины?на 9стр. написано,что стоковый левин едет низкие 14сек.,фе 17
http://doseng.org/uploads/posts/2010-09/1285655721_doseng.org_1285648435_0012.jpg

Filo
28.06.2013, 17:59
причем тут турболевины?на 9стр. написано,что стоковый левин едет низкие 14сек.,фе 17
http://doseng.org/uploads/posts/2010-09/1285655721_doseng.org_1285648435_0012.jpg

нипаверишь, едут, общаясь с вами двумя невольно возникает пословица чтото там про бисер и свиней

AlexeyZ
28.06.2013, 19:54
я вот что-то не пойму, слюнями пока брызжут и про бисер напоминают только низколетящие 15 на стоке )

кто-нибудь объяснит, что означают низкие-средние-высокие секунды?

и насчет результатов соревнований - к ним как правило готовятся, из машин выдирают шумку, выпиливают железо под обшивками и сами панели/обшивки изнутри, снимают ГУРы/кондиционеры (целиком, с трубками, радиаторами), льют не товарный бензин - это я своими глазами видел, в том числе и на левинах...
а если взять машину в заводской комплектации? полностью комплектную и исправную, всю в стоке (гражданская резина, сток-подвес и т.д.) - сможет она 15-15,5 ехать?


а если ты не видел едущит 13.6-13.8 турболевинов, не значит что это бред
а кто сказал, что это бред? один даже 12,4 ехал и на нём ещё по городу передвигаться ухитрялись. но это не та машина, которую бы я мог назвать гражданской, а если её "огражданить", то наверное что-то около 13.6-13.8 и получилось бы.

romka
28.06.2013, 19:55
нипаверишь, едут, общаясь с вами двумя невольно возникает пословица чтото там про бисер и свинейПро то что левин всех порвет,что это дрэгмонстр и прочую муйню можно дефкам во дворе на лавочке под пиво в уши пихать,на деле,что бы пульнуть кусок железа на квотере весом более тонны за 14 сек уж точно,сомнительных блэковских стоковых 165 не хватит,физику не обманешь,тут два варианта,либо менять хронометр,либо хронометристов!Вот например забугром намерили,что стоковый 265 сильный WRX едет квотер 14.3 (http://www.prodrive.com/up/03MY%20WRX%20PPP.pdf),исходя из твоих голословных утверждений можно только представить,как стоковый левин на старте выпрыгивает вперед турбовэдушки которая мощнее на 100 л. с .и привозит еще пару капотов))

dvion
29.06.2013, 00:30
Про то что левин всех порвет,что это дрэгмонстр и прочую муйню можно дефкам во дворе на лавочке под пиво в уши пихать,на деле,что бы пульнуть кусок железа на квотере весом более тонны за 14 сек уж точно,сомнительных блэковских стоковых 165 не хватит,физику не обманешь,тут два варианта,либо менять хронометр,либо хронометристов!Вот например забугром намерили,что стоковый 265 сильный WRX едет квотер 14.3 (http://www.prodrive.com/up/03MY%20WRX%20PPP.pdf),исходя из твоих голословных утверждений можно только представить,как стоковый левин на старте выпрыгивает вперед турбовэдушки которая мощнее на 100 л. с .и привозит еще пару капотов))

А я тебе объясню, как. Однажды кто-то сракнул, дико запарившись сделать из левина болид под драг (челу респект, выжал что мог) + телеметрия тоже сракнула, и получилось некое время.

А дальше ойлелесы местные возгордились, гордятся и по сей день, и стали поклоняться блоку 4А, как по волшебству, оказалось, сток проехал в их глазах низкие 14.

Ну и т.д.

Дабы уберечся от таких людей, как я, которые знают, сколько реально что едет в стоке, без выделки овчинки, они грязью поливают, и видимо по сей день это проканывало в местных кругах, но.. Вдруг на форуме начался срачь, люди знающие подключились, начали аж с япии видосы кидать, и от неумения аргументировать, юзаются уже любые отмазы: и пацанчик им не нравится, и там лохи, и сям лохи - и в япии херня происходит - не валит ни у кого, лыжи не едут. Ухх...

Предвижу. ща ойлелесы закоренелые пойдут дальше в атаке - срать, какой пацан гонорный попался :)

А по итогам, тем временем, видно, что 16 сек с копейками - отличное время для этого двигателя, если ничё не потрошить, и двигатель "по госту" держит. Ну а выскочить можно само-собой, начав запариваться "по теме", и вопрос только сколько от тачки веса срезать придётся, с колёсами чё делать и т.д. + смесь и трен

Filo
29.06.2013, 02:51
Мда, я думал долгогривый ****чек успокоится, тебе привели с десяток примеров с разных регионов, подтвержденных документально, понятно что тебе обидно, ты не знаеш как заставить машину ехать и пытаешся доказать что и у нас не едет, сочувствую твоему горю, но пока ты ведеш себя как баран то так и будеш неудачником уличного нелегала всея питера

кстати ABV MOD ты сделал не правильно ;)

PandA
29.06.2013, 03:53
Левин не едет квотер :) Он для другова, я на кило двести проехал 13 с копьем ( меряли обычным секундометром), а ты тут говоришь про блек :))) 15 секунд уже показатель того что прокладка между рулем и педалями и селектором мкпп уже нормальная :) Тюнинг так сказать ))

romka
29.06.2013, 09:13
ты не знаеш как заставить машину ехать и пытаешся доказать что и у нас не едет, сочувствую твоему горю)Речь шла про стоковый бизер и 14 сек.Ты походу уже сам запутался,что ты хочешь сказать,определись,либо у тебя стоковый двигатель,такой,какой он есть с завода на машине с салоном едет квотер за 14 сек,либо ты пытаешься всем доказать,что за это время начинают ехать корчи?!

Nex_441
29.06.2013, 09:55
Речь шла про стоковый бизер и 14 сек.Ты походу уже сам запутался,что ты хочешь сказать,определись,либо у тебя стоковый двигатель,такой,какой он есть с завода на машине с салоном едет квотер за 14 сек,либо ты пытаешься всем доказать,что за это время начинают ехать корчи?!

про 14 я ни разу не говорил, но уже показывал результаты с чемпионата регионального, стоковый 4аге меньше 14,5 , конечно про сток сложно сказать, но салон и все элементы авто на месте, единственное что точно далеко от стока это резина тоя 888, отсечка нормальная, а вот асфальт в аэропорту г.Курган "прорезинен", бизеры со сток червяком не могли провернуть нормально 888 ))

а на местной телеметрии на "срако-покатушках" полностью стоковый бз-г (мак без блоки) со сток пердаком сток колектором и всем всем стоком, на ханкуке рс2 15,1 проехал, это как бы очень далеко от ваших "положенных" 16+ :)

Filo
29.06.2013, 10:52
про 14 я ни разу не говорил, но уже показывал результаты с чемпионата регионального, стоковый 4аге меньше 14,5 , конечно про сток сложно сказать, но салон и все элементы авто на месте, единственное что точно далеко от стока это резина тоя 888, отсечка нормальная, а вот асфальт в аэропорту г.Курган "прорезинен", бизеры со сток червяком не могли провернуть нормально 888 ))

а на местной телеметрии на "срако-покатушках" полностью стоковый бз-г (мак без блоки) со сток пердаком сток колектором и всем всем стоком, на ханкуке рс2 15,1 проехал, это как бы очень далеко от ваших "положенных" 16+ :)


не надрывайся, не видиш чтоли, школота пришла жизни учить

dvion
29.06.2013, 11:01
Мда, я думал долгогривый ****чек успокоится, тебе привели с десяток примеров с разных регионов, подтвержденных документально, понятно что тебе обидно, ты не знаеш как заставить машину ехать и пытаешся доказать что и у нас не едет, сочувствую твоему горю, но пока ты ведеш себя как баран то так и будеш неудачником уличного нелегала всея питера

кстати ABV MOD ты сделал не правильно ;)

Пытаюсь? Шутишь)) Это ты пытаешься своим высером что-то доказать, не умея читать, в то время, как уже все всё поняли и успокоились. Остаётся только твоему горе-интеллекту сочувствовать, который так и не может очевидных вещей осилить.


Речь шла про стоковый бизер и 14 сек.Ты походу уже сам запутался,что ты хочешь сказать,определись,либо у тебя стоковый двигатель,такой,какой он есть с завода на машине с салоном едет квотер за 14 сек,либо ты пытаешься всем доказать,что за это время начинают ехать корчи?!

Он пытается доказать, что сток едет 15 с крупой, а корч на валах и сликах низкие 14


про 14 я ни разу не говорил, но уже показывал результаты с чемпионата регионального, стоковый 4аге меньше 14,5 , конечно про сток сложно сказать, но салон и все элементы авто на месте, единственное что точно далеко от стока это резина тоя 888, отсечка нормальная, а вот асфальт в аэропорту г.Курган "прорезинен", бизеры со сток червяком не могли провернуть нормально 888 ))

а на местной телеметрии на "срако-покатушках" полностью стоковый бз-г (мак без блоки) со сток пердаком сток колектором и всем всем стоком, на ханкуке рс2 15,1 проехал, это как бы очень далеко от ваших "положенных" 16+ :)

Ну дык от телеметрии такой и показатель. Что касается чемпионата - тут всё прям читается "конечно про сток сложно сказать"

romka
29.06.2013, 14:30
про 14 я ни разу не говорил, но уже показывал результаты с чемпионата регионального, стоковый 4аге меньше 14,5 , конечно про сток сложно сказать,)ты не говорил,так другие прямо таки слюной брызжат,про сток и 14 сек.))


ну как бы это результаты официальных соревнований. Моя машина ехала стабильно 14.5 - 14.6 но не в стоке. Были очень большие дороботки по мотору и трансмиссии..Вот это ближе к правде,14.5 результат был,но с далеко не сток,а с большими доработками,покажите где раельный сток едет за 14 сек.,если можно ссылочку плиз))

Nex_441
29.06.2013, 14:53
Ну дык от телеметрии такой и показатель. Что касается чемпионата - тут всё прям читается "конечно про сток сложно сказать"

причем тут телеметрия? я имел ввиду что не офф соревнования а просто покатушки за 300р, эта же самая телеметрия фиксировала рекорд(личный) знаменитой годзилы из челябинска, дело в покрытии

PandA
29.06.2013, 17:19
причем тут телеметрия? я имел ввиду что не офф соревнования а просто покатушки за 300р, эта же самая телеметрия фиксировала рекорд(личный) знаменитой годзилы из челябинска, дело в покрытии

И походу секунды полторы срезает сразу ) Чтобы за 300 ещё приезжал и валил )))

dvion
29.06.2013, 17:24
причем тут телеметрия? я имел ввиду что не офф соревнования а просто покатушки за 300р, эта же самая телеметрия фиксировала рекорд(личный) знаменитой годзилы из челябинска, дело в покрытии

Ну значит покрытие + слики + под горку + датчик повесили чутка не как нада, вот сток и проехал 15.1
У меня тоже кореш 11 секунд на блеке с полным приводом проехал)) Просто сглючило разок

KOSTYABRATSK
29.06.2013, 17:49
Истина где-то рядом! (с) =)

romka
29.06.2013, 20:12
Ну значит покрытие + слики + под горку + датчик повесили чутка не как нада, вот сток и проехал 15.1
У меня тоже кореш 11 секунд на блеке с полным приводом проехал)) Просто сглючило разокможет еще ветер в опу поддувал))

dvion
12.07.2013, 20:11
Гражданы гонщеги, не расходимся, в рамках флуда:

Toyota Carina, приехавшая к нам на драг-фестиваль (уже писАл об этом), проехала у нас 402 метра на секунду медленнее, чем у себя дома (итог 13.6946, против ~12 и тех же копеек у себя дома).

Если есть что сказать ещё про трамблёр, велкам.

Filo
13.07.2013, 14:03
*доел попкорн* Мда сколько труда человек вкладывает чтобы оправдать свое рукожопие... эти бы силы да в машину... ан нет

DiM@
13.07.2013, 17:51
На кузнецкой жаре:

Авега Омск мр2 4age - 11,6
Левин турбо Тюмень - 12,682

dvion
13.07.2013, 18:34
*доел попкорн* Мда сколько труда человек вкладывает чтобы оправдать свое рукожопие... эти бы силы да в машину... ан нет

"Большой брат" следит?

На правах рекламы: телеметрия nokia. колхозник нэвэ слипс

Filo
14.07.2013, 04:38
"Большой брат" следит?

На правах рекламы: телеметрия nokia. колхозник нэвэ слипс

замечательно! Но ты то там причем?

PandA
15.07.2013, 07:06
"Большой брат" следит?

На правах рекламы: телеметрия nokia. колхозник нэвэ слипс

Ты говоришь время НЕФИГА НЕ СТОКОВЫХ машин:) А карина ещё и тяжелее чем королла/левин

Dudewheresmycar
15.07.2013, 11:59
Ты говоришь время НЕФИГА НЕ СТОКОВЫХ машин:) А карина ещё и тяжелее чем королла/левин

да это он к тому, что в России и во всем мире, только 1 обьективная телеметрия. Та, на которой его друганы гоняют.
а все остальное сделали китайцы, для бедных тазоводов и левиноводов, чтобы те думали что они быстро ездят и продолжали возиться со своими трахомами.
маркетинг же.

Filo
15.07.2013, 13:23
да это он к тому, что в России и во всем мире, только 1 обьективная телеметрия. Та, на которой его друганы гоняют.
а все остальное сделали китайцы, для бедных тазоводов и левиноводов, чтобы те думали что они быстро ездят и продолжали возиться со своими трахомами.
маркетинг же.

тоесть, они продает отсечку? но... oh, my, god!!!

dvion
15.07.2013, 22:28
да это он к тому, что в России и во всем мире, только 1 обьективная телеметрия. Та, на которой его друганы гоняют.
а все остальное сделали китайцы, для бедных тазоводов и левиноводов, чтобы те думали что они быстро ездят и продолжали возиться со своими трахомами.
маркетинг же.

Я говорю о том, что экономить не телеметрии - не хорошо, бросайте вы это дело, в конце-то концов :eusa_hand

BZ-R User
15.07.2013, 23:56
Я на своем стоке на гражданской резине (на тот момент была Yakohama Parada PA01с буфером и запаской) по телеметрии стабильно 15.3-15.4 ехал. Так, что как у вас там больше 16 получается я х.з. Было это в 2010 вроде. Не исключаю, что если выкинуть весь хлам из машины + салон + бенза не полный бак + слики , можно и 15сек проехать и даже из 15ти. Лишь бы руки прямые были. Мне как бы сам драг не интересен, я поэтому и не заморачивался с разбором салона и прочей лабудой

NizniiLevin
16.07.2013, 01:39
Я на своем стоке на гражданской резине (на тот момент была Yakohama Parada PA01с буфером и запаской) по телеметрии стабильно 15.3-15.4 ехал. Так, что как у вас там больше 16 получается я х.з. Было это в 2010 вроде. Не исключаю, что если выкинуть весь хлам из машины + салон + бенза не полный бак + слики , можно и 15сек проехать и даже из 15ти. Лишь бы руки прямые были. Мне как бы сам драг не интересен, я поэтому и не заморачивался с разбором салона и прочей лабудой

Здесь в теме есть замер японцев и там 16,4, а значит у тебя авто лучше,чем новое

Filo
16.07.2013, 02:43
Здесь в теме есть замер японцев и там 16,4, а значит у тебя авто лучше,чем новое

есть еще такой не очень важный, практически не заметный но почемуто редко учитываемый элемент как водитель, время реакции, моторика людей отличается в разы, яркий пример когда новый гтр слил 160 сильному 3х литровому корвету...

или когда у нас на нелегале ниссан марч обогнал bz-r

dvion
16.07.2013, 03:29
есть еще такой не очень важный, практически не заметный но почемуто редко учитываемый элемент как водитель, время реакции, моторика людей отличается в разы, яркий пример когда новый гтр слил 160 сильному 3х литровому корвету...

или когда у нас на нелегале ниссан марч обогнал bz-r

Т.е. Вы ещё и не про чистое время говорите? То есть чистое время у Вас ещё меньше на BZ-R на Вашем? Тогда ваще тушить свет можно)
Я то думал там чистое время 14 сек, а оказывается, у них это ещё и грязное)

Моторика людей, оказывается, у русских настолько лучше япов, что х..якс, и две секи с переключений снимают)

Filo
16.07.2013, 03:53
Т.е. Вы ещё и не про чистое время говорите? То есть чистое время у Вас ещё меньше на BZ-R на Вашем? Тогда ваще тушить свет можно)
Я то думал там чистое время 14 сек, а оказывается, у них это ещё и грязное)

Моторика людей, оказывается, у русских настолько лучше япов, что х..якс, и две секи с переключений снимают)

дятел опилочный, чистое время еще меньше грязного всегда, ты если троллишь так хоть тролль по умному, а так обычный дебильчик не умный, однако ойлес доставлял лучше

dutchi
16.07.2013, 09:25
ой у вас тут жара :)

А вы прикиньте, я вообще не знаю, какое у моего труни время на квотер. Ни разу в жизни не ездил :)) это что получается, ультранизкие 0?

vergily
16.07.2013, 09:33
дятел опилочный, чистое время еще меньше грязного всегда, ты если троллишь так хоть тролль по умному, а так обычный дебильчик не умный, однако ойлес доставлял лучше

ну он так и написал)


ой у вас тут жара :)

А вы прикиньте, я вообще не знаю, какое у моего труни время на квотер. Ни разу в жизни не ездил :)) это что получается, ультранизкие 0?

тогда не позорься тут перед серьезными дядьками)

Filo
16.07.2013, 10:41
ну он так и написал)

Хммм, точно, просто ойлес так мысли излагает что иногда не понятно где он говорит, а где бредит )

Sumomo
16.07.2013, 20:56
Извиняюсь за оффтоп, но нафига левин на дрэге??? Это же смешно) Если конечно не переделан в полный или задний привод.

402 метра это удел мощных заднепривоных монстров) А наш удел это кольцо.
Поправьте если я что то не понял.

romka
17.07.2013, 06:14
Извиняюсь за оффтоп, но нафига левин на дрэге??? Это же смешно) Если конечно не переделан в полный или задний привод.

402 метра это удел мощных заднепривоных монстров) А наш удел это кольцо.
Поправьте если я что то не понял.Тсс,не спугни!А то можно так и не услышать,как стоковый левин на дрэге рвет ГТР

PandA
17.07.2013, 07:01
Здесь в теме есть замер японцев и там 16,4, а значит у тебя авто лучше,чем новое

Это автомат походу :)

dvion
17.07.2013, 18:37
Хммм, точно, просто ойлес так мысли излагает что иногда не понятно где он говорит, а где бредит )

Да как бы, кто бы говорил))


Тсс,не спугни!А то можно так и не услышать,как стоковый левин на дрэге рвет ГТР

А мартш с правильной прокладкой рвёт левина. Так что ГТР будет уделан мартшом.

romka
17.07.2013, 19:04
Вот результаты квалификаци заездов с квотера и примерно видно кто как едет.
1класс
HONDA Civic 15.85
HONDA Civic 16.030
TOYOTA Trueno 16.13
TOYOTA Levin 16.25
TOYOTA Levin 16.82
ВАЗ 2109 17.60
ВАЗ 21099 18.81

5 класс
NISSAN Skyline GTR 12.820
SUBARU WRX Sti 13.19
AUDI 90 13.34
MMC EVO VII 13.38
SUBARU WRX 13.60
G55 AMG 14.120
MMC GTO 14.13
SUBARU Forester 14.26
MMC GTO 14.34
SUBARU Impreza 14.72
MMC GTO 14.86
NISSAN Skyline 2.5 15.53

Тенденнция примерно ясна,пузыри и слюни про убитые левины,плохие прокладки и прочую муйню лучше оставить при себе.Любой стоковый левин лососнет тунца у машин из 5 класса у которых 250+л.с,сказки про левина и 14 сек. рассказывайте шалупони во дворе!Чудес на свете не бывает,ну не может левин с пакетом сока под капотом ехать как 2.5 литра с улиткой,э то просто физика,ничего личного!

dvion
17.07.2013, 20:25
Вот результаты квалификаци заездов с квотера и примерно видно кто как едет.
1класс
HONDA Civic 15.85
HONDA Civic 16.030
TOYOTA Trueno 16.13
TOYOTA Levin 16.25
TOYOTA Levin 16.82
ВАЗ 2109 17.60
ВАЗ 21099 18.81

5 класс
NISSAN Skyline GTR 12.820
SUBARU WRX Sti 13.19
AUDI 90 13.34
MMC EVO VII 13.38
SUBARU WRX 13.60
G55 AMG 14.120
MMC GTO 14.13
SUBARU Forester 14.26
MMC GTO 14.34
SUBARU Impreza 14.72
MMC GTO 14.86
NISSAN Skyline 2.5 15.53

Тенденнция примерно ясна,пузыри и слюни про убитые левины,плохие прокладки и прочую муйню лучше оставить при себе.Любой стоковый левин лососнет тунца у машин из 5 класса у которых 250+л.с,сказки про левина и 14 сек. рассказывайте шалупони во дворе!Чудес на свете не бывает,ну не может левин с пакетом сока под капотом ехать как 2.5 литра с улиткой,э то просто физика,ничего личного!

Плюс адин. И вместо отмаз про гравитационное поле земли, я бы рекомендовал скинуться на телеметрию.

Filo
18.07.2013, 10:56
да говно вопрос, http://www.27region.ru/forum/download/file.php?id=82094&t=1

Ким - Труено ае101
Мороз - левина ае101
Косоуров - марино
и вообще первый класс до 1.6 литра

зы это сентябрь прошлого года закрытие сезона

NizniiLevin
18.07.2013, 11:03
ну это явно не сток) можно и валы злые поставить,но 12 все равно не будет) да и 14 сомневаюсь)

romka
18.07.2013, 20:46
да говно вопрос

Ким - Труено ае101
Мороз - левина ае101
Косоуров - марино
и вообще первый класс до 1.6 литра

зы это сентябрь прошлого года закрытие сезонаПростите,как то не убедительно без возгласов типа:"Мля буду,зуб даю,у Кима,Мороза и Косоурова чистейшей воды стоковые левины/труены,там ни одной новой детальки,все заводское и ехали с полным салоном",а так больше похоже на гамно ответ...

Filo
19.07.2013, 00:51
Простите,как то не убедительно без возгласов типа:"Мля буду,зуб даю,у Кима,Мороза и Косоурова чистейшей воды стоковые левины/труены,там ни одной новой детальки,все заводское и ехали с полным салоном",а так больше похоже на гамно ответ...

у Кима и Мороза корчи без салонов, с годными двигателями, Костя Косоуров практически на стоке(темболее если учесть что на марино 4х двером)

я не помню на чем лапшин и барковский были, сипин если не путаю вообще на универсале королле был

просто тут некоторые, не будем показывать пальцем утверждают что левин как ни старайся быстрее 16 не едет

тут еще в зачете нет Белика Сергея на улбыке, Антона Rider'a на FX , Александра Alex666666 на bz-r которые ехали теже самые 15, (по разным причинам не учавствовали в закрытии) у Сергея машина повседнев как и у Алекса

dvion
19.07.2013, 08:38
Filo,
Корчи без салонов, может ещё и крылья пластиковые, с капотом, багажником, вместо стёкол горе-оргстекло и т.д. - короче, само-собой, это стоковая машина с годным двигателем, угу, который скорее всего на валах, смесь откорректирована "лишь бы валила" пох ресурс и т.д..

Но я это, пальцем показывать не буду, кто так считает

dutchi
19.07.2013, 09:09
Парни, а спорите-то о чем? Вот в конце темы что должно получиться? Вывод какой интересный, или еще чего?

Filo
19.07.2013, 09:09
Filo,
Корчи без салонов, может ещё и крылья пластиковые, с капотом, багажником, вместо стёкол горе-оргстекло и т.д. - короче, само-собой, это стоковая машина с годным двигателем, угу, который скорее всего на валах, смесь откорректирована "лишь бы валила" пох ресурс и т.д..

Но я это, пальцем показывать не буду, кто так считает

опят ьу тебя словесный понос, ну что нам всем начать ездит ьмедленнее если у тебя быстрее не получается? тогда ты испытаеш оргазм и удовлетворение ? я же четко и ясно написал без салона, все точка, парни на этих машинах каждый день ездят исключая FX тот из ралли в драг пришел и там нифига не т кроме обшивки и каркаса(и что характерно это не дает ему преимуществ как тебе это видится)

а вообще хотел бы процитировать мое последнее сообщение на драйве адресованное тебе, но тут не любят матов поэтому промолчу

З.Ы. ТЫ неудачник

Filo
19.07.2013, 09:11
Парни, а спорите-то о чем? Вот в конце темы что должно получиться? Вывод какой интересный, или еще чего?

он хочет чтобы мы все согласились что наши машины не могут ехать быстрее его, и нам померещились результаты официальных и не официальных заедов

dvion
19.07.2013, 09:15
он хочет чтобы мы все согласились что наши машины не могут ехать быстрее его, и нам померещились результаты официальных и не официальных заедов

Да ради Бога) Ездийте у себя дома как хотите) только людей не парьте своими горе-результатами драга на левинах BZR-ах))

dutchi
19.07.2013, 09:28
От оно что :) Тут идейный спор за правду и справедливость :))

Вот вы все спорите, а кто вообще учел, что воздух везде разный, а? Где нить в Братске совершенно не столько же кислорода в воздухе, чем, например, в Хабаре. Или вот сколько этого кислорода в Челябе? Разве столько же, сколько в Москве? А вы тут результаты сравниваете, гы.

Хотите знать, чей бз-р или гт-арех как едет - очную ставку на трассе и погнали!

dvion
19.07.2013, 09:35
От оно что :) Тут идейный спор за правду и справедливость :))

Вот вы все спорите, а кто вообще учел, что воздух везде разный, а? Где нить в Братске совершенно не столько же кислорода в воздухе, чем, например, в Хабаре. Или вот сколько этого кислорода в Челябе? Разве столько же, сколько в Москве? А вы тут результаты сравниваете, гы.

Хотите знать, чей бз-р или гт-арех как едет - очную ставку на трассе и погнали!

Воздух секи не надбавит. А участник, который начал спор - давно слился, вместо него - его заместить Filo, которые не ведает, что пишет

Filo
19.07.2013, 10:41
Воздух секи не надбавит. А участник, который начал спор - давно слился, вместо него - его заместить Filo, которые не ведает, что пишет

" вот ты лошарааа"(С)

блин даже добавить нечего, нихрена не умееш зато понту то сколько, огонь просто, все *****асы, а ты Д'артаньян )

наш dvion на драйве: http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae100_101/dvion/journal/1333775/ - статья про компрессор, краткое содержание: я пытался, хотелся но непонял как оно и ничего не получилось :(

ты даже при оформлении страницы написал что у тебя мотор 1.6 200 сил, хотя откуда им взят ьв стоковм движке то?

Dudewheresmycar
19.07.2013, 11:29
Да бесполезно просто 2м тупорогим что-то доказывать.
один выложил таблицу где левин едет 16, и орет про гтр, а там никому не понятно 101 это левин на сильвере или ваще ведро какое ае92))

У второго в каждом посте гонор немереный и крики про телеметрию богом сотворенную, которая точнее всех в мире.

В тему заходят ребята, пишут свои результаты, у всех они в 15 секундах, корчей драговых тут на форуме по понятным причинам нет.
А двум дебилам пофиг. у одного 200лс с колес, другой вообще сарай автоматный, оба ни на что, кроме как по****еть и теоризировать не способны, зато обосрать чужие результаты и сравнять их с говном, первые и громче всех.

Dudewheresmycar
19.07.2013, 11:31
Ах да, тут вчитался, оказывается левин и камаз догнать не может. у него же 5 литров да еще и улитка. а тут какой-то стремный 1.6 на тонне веса(
вот какая логика у наших теоретиков форумных железная(

Sumomo
19.07.2013, 11:43
Ужас тема. Один срач.

Я пару страниц написал что ЛЕВИН НА ДРЭГЕ ЭТО СМЕШНО!
И тут понеслось. Хотя я привел аргументы почему наше место на кругу а не драге.

У нас нет динамики хотя бы как у МР2. Какой драг вы о чем?
Смешно смотреть на 15 секунд. Так морковка автоматная едет атмосферная.

Повторюсь, не наш это удел дрэг. Соответственно и смысла в этой теме нет.

Pashtet
19.07.2013, 11:55
скажи это ребятам в хабаровске, тюмене, омске, которые на левинах вывозили всех в своем классе

dutchi
19.07.2013, 12:14
Повторюсь, не наш это удел дрэг. Соответственно и смысла в этой теме нет.
Да ну зачем ты так, а? Среднестатистическое место левина/труены - на разборке или под окном студенческой общаги. Ездят на них малые посоны из дома до школы, потом по бабам, потом на парковку к магазину с такими же посонами мериться. Масло меняют 1 раз перед продажей. Машины не обслуживают.

То, что на форуме есть группа людей, которые гоняют кольцо/драг, так это на всех профильных форумах есть. И на что машину настроишь, там и поедет. И в драге, и в кольце, и в ралли грунтовом и черта в ступе еще. Но это же не значит, что место левина на кольце. Нет. Его место там, выше :)) Рядом с цивиками и самарами.

Sumomo
19.07.2013, 12:48
Ну ладно ладно))) Как скажете)
Это же ГТ экстрим... Тут же одни гонщики, а я так...

Запорожец тоже может на дрэге участвовать в своем классе, но скучно и убого.

Хотя даже запорожец больше для дрэга подходит - он заднеприводный)

dutchi
19.07.2013, 13:13
Ну ладно ладно))) Как скажете)
Это же ГТ экстрим... Тут же одни гонщики, а я так...


Ты вот только не обижайся :) Я тут, это, прикалываюсь

Sumomo
19.07.2013, 13:34
Эт сарказм был)))

Просто это я к чему тему то начал. Изначально конструкторы закладывают в машину параметры для определенной стези. Так что выше головы не прыгнуть. Разве что переделать машину. Но это будет уже не та машина...
Не спорю, можно в 86ю поставить UZ с чарджером или JZ. Но это уже будет только кузов а не 86я.

Ну да ладно) Это все лирика.

Буквально 2 недели назад, до того как у нас пошел сезон дождей, я был на дрэг гонках. И честно, после того как поглядел на этих монстров, которые катаются в пределах 10 и меньше, я понял что мой 4A-GE это просто кофемолка сраная.)))
Но это было конечно зрелищно, паленая резина, жженное сцепления, выстрелы из глушака, и свист турбин, и сраный антилаг от которого глохнешь, ну и конечно же дичайший рев.
600+ лошадей это вам не кофемолка под капотом)
Вот такие пирожки)

dvion
19.07.2013, 14:45
" вот ты лошарааа"(С)

блин даже добавить нечего, нихрена не умееш зато понту то сколько, огонь просто, все *****асы, а ты Д'артаньян )

наш dvion на драйве: http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae100_101/dvion/journal/1333775/ - статья про компрессор, краткое содержание: я пытался, хотелся но непонял как оно и ничего не получилось :(

ты даже при оформлении страницы написал что у тебя мотор 1.6 200 сил, хотя откуда им взят ьв стоковм движке то?

Какие понты? Понты это "левин сток едет 15 сек проверено результаты соревнований сток левинов вот ссылка агонь"
А я как раз тише воды ниже травы сижу))

На драйве у меня может быть что угодно написано, хоть 300 сил.

http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae100_101/filo/

170 сил, ты замерил на стенде-то? какое право ты имеешь там писать 170 сил? нет гарантий, что осталось хотя бы 160



Да бесполезно просто 2м тупорогим что-то доказывать.
один выложил таблицу где левин едет 16, и орет про гтр, а там никому не понятно 101 это левин на сильвере или ваще ведро какое ае92))

У второго в каждом посте гонор немереный и крики про телеметрию богом сотворенную, которая точнее всех в мире.

В тему заходят ребята, пишут свои результаты, у всех они в 15 секундах, корчей драговых тут на форуме по понятным причинам нет.
А двум дебилам пофиг. у одного 200лс с колес, другой вообще сарай автоматный, оба ни на что, кроме как по****еть и теоризировать не способны, зато обосрать чужие результаты и сравнять их с говном, первые и громче всех.

Какие ребята пишут про 15 секунд? Вы двое и пишете. Причём про свои результаты и не пишете. А про чужие, о которых говорилось уже. Кое-кто не хочет нормально читать, а про меж строк читает.
И гонор тут у двоих ребят токо, без указывания на них пальцем.

Sumomo
19.07.2013, 14:50
Ну и срач, сказка просто.

dvion
19.07.2013, 14:52
Офф топ

Человек пишет у меня в комменте:


Мдас таким длинным пайпингом и здоровым кулером реакция на дроссель наверное такая: нажал педаль… мотор…а? … че? ехать? ща минутку… и пошел раскручиваться

а вообще чтобы еще буст поднять, на байпасе под наглейкой болтик под шестигранник, расковыриваеш заливку, вычищаеш резьбу, на 3 оборота выкрутил получил лучший буст, если закрутить на пару оборотов получиш легкость трогания с места и менее рваную атмо езду в городе без буста

Т.е. даже не знает элементарных вещей, например что в данном случае реакция на дроссель визуально не заметна, а так же, не знает, как работает бай-пасс, и после этого ещё пытался мне рассказывать про газодинамику.

Эхх, ты.

Sumomo
19.07.2013, 15:04
Два бара буста этому господину.
Действительно странный комментарий.
А вообще порой очень забавно читать комментарии "продвинутых" тюнеров. Некоторые из подобных порой ставят на турбо мотор 4 дросселя...

dvion
19.07.2013, 15:19
Два бара буста этому господину.
Действительно странный комментарий.
А вообще порой очень забавно читать комментарии "продвинутых" тюнеров. Некоторые из подобных порой ставят на турбо мотор 4 дросселя...

Колхозники. А смысл в том, что кое-кто походу вообще очень мало понимает в устройстве двигателя, на котором сам же и ездит. Удивительно просто. И всё бы ничего, если бы гонора было меньше, и такие люди не срали в комментах своими псевдо-советами. Например, что "трубо это скучно и не интересно" (с) Filo

dutchi
19.07.2013, 15:35
Ну, турбо уже не торт :)

dvion
19.07.2013, 15:37
Ну, турбо уже не торт :)

Обоснуй, почему ты так считаешь

Filo
19.07.2013, 15:46
двион а ты визуально реакцию двигателя на дроссель првоеряеш? О_о ок, я пошел

sumomo а ты прям тоже специализд или как? вы какието странные оба, хуле сравнивать разные классы машин, ребята в первом классе(до 1.6) за временем гоняются, вырастают из него и идут дальше в другие классы, это нормально, понятно что 3х литровый сарай выпрыгивает из под себя как не*** делать(Мария Панова тому пример), но это другой бюджет и другой класс

так что заканчивайте хрен к дверной ручке прикладывать и сравнивать

а турбо не торт по однйо простой причине, 90% поциков ставяет ее ради пш пш, делают это колхозно и даже не заморачиваются полноценными настройками мозгов, в итоге пачками разваленные моторы, и никакие результаты

а лично я остаюсь на чаргере потому что а) низа и б) это интереснее

DarkHAWK
19.07.2013, 15:48
Всё куйня кроме пчёл!!!!!!! Сколько можно из пустого в порожнее переливать....? =))))
Levin - всех порвёт!!!! (с) Drom.ru

Filo
19.07.2013, 15:49
Ну ладно ладно))) Как скажете)
Это же ГТ экстрим... Тут же одни гонщики, а я так...

Запорожец тоже может на дрэге участвовать в своем классе, но скучно и убого.

Хотя даже запорожец больше для дрэга подходит - он заднеприводный)

кстати насчет запорожца.... в контексте ваших знаний и компетенции
http://b.a.d-cd.net/61e278u/480.jpg

ЗАЗ 968 FRANKENSTEIN 402м -10.8с (http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/frankenstain/)

Dudewheresmycar
19.07.2013, 15:59
Какие понты? Понты это "левин сток едет 15 сек проверено результаты соревнований сток левинов вот ссылка агонь"
А я как раз тише воды ниже травы сижу))

На драйве у меня может быть что угодно написано, хоть 300 сил.

http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae100_101/filo/

170 сил, ты замерил на стенде-то? какое право ты имеешь там писать 170 сил? нет гарантий, что осталось хотя бы 160





Какие ребята пишут про 15 секунд? Вы двое и пишете. Причём про свои результаты и не пишете. А про чужие, о которых говорилось уже. Кое-кто не хочет нормально читать, а про меж строк читает.
И гонор тут у двоих ребят токо, без указывания на них пальцем.
Ебнутый чтоль)) откатись на пару страниц. Бзр юзер написал свое время, Серега из омска, еще кто-то писал. ты кроме своих слюней хоть что-то видишь?)

Dudewheresmycar
19.07.2013, 16:13
Не поленился собрал всех отписавшихся о временах в теме:

а на местной телеметрии на "срако-покатушках" полностью стоковый бз-г (мак без блоки) со сток пердаком сток колектором и всем всем стоком, на ханкуке рс2 15,1 проехал, это как бы очень далеко от ваших "положенных" 16+

лучшее чистое проехал, наш местный 101й сильвер на январе,с56 - 15.7 лучшее

Тема огонь!) 15.4 лучшее чистое я ездил 3 года подряд на 1 трассе на трёх разных отсечках ,на стоковом блэке 101м,со стоковой с56торсен,на полусликах, с общим весом машины со мной на старте в 1230кг

на этом самом этапе мой сток 111 проехал 15,006 чистого, и тогда же первое время по квалу занял Макс с временем 14,8 на полностью стоковом 111 блеке!(класс "СОЦ" нельзя ничего облегчать, разбирать, и только полуслики, все тогда ездили на 888)

стоковый левин-самое лучшее время-15.5, если сныть все лишнее: сиденья, обшивку, докатку, двери, ремни и т.д. +одеть слики, можно добиться и вылезти из 15 секунд.
Но опять таки очень многое зависит от водителя, кол****ия каждого заезда порой могут кол****ься +-1сек., перегазовка, шлиф, недогазовка и т.д....

потом заехал один - до 100 - не успел посмотреть , а 402м- 15.7сек
и это все ночью на холодном асфальте и холодной резине и всяким барахлом в багажнике

P.s.
так что я думаю если днем в солнечную погоду на прогретой резине и с пустым багажником могу выехать из 15 сек , хотя опять же это только догатки , как только в тушино будут очередные замеры - хочу туда съездить и замериться на сфетофоре


никто про 16 сек кроме 1 видео японского видеожурнала и теории пары сараеводов не упоминал.
в обе стороны выложены результаты соревнвоаний, то т.к там не указаны ни спеки ни даже кузова, нет смысла учитывать.

зы. мне принципиально насрать, как едет левин в драге, да и самого левина у меня уже давно нет, но у меня как-то сильно возбуждается чувство справедливости от таких необоснованных плевков в сторону людей которые стараются и показывают хорошие результаты. а потом им говорят, что телеметрия китайская ездят они в аэропорту под горку и вообще машины их дерьмо. игнорируя при этом контраргументы десятка высказавшихся в теме людей.

Sumomo
19.07.2013, 16:31
двион а ты визуально реакцию двигателя на дроссель првоеряеш? О_о ок, я пошел

sumomo а ты прям тоже специализд или как? вы какието странные оба, хуле сравнивать разные классы машин, ребята в первом классе(до 1.6) за временем гоняются, вырастают из него и идут дальше в другие классы, это нормально, понятно что 3х литровый сарай выпрыгивает из под себя как не*** делать(Мария Панова тому пример), но это другой бюджет и другой класс

так что заканчивайте хрен к дверной ручке прикладывать и сравнивать

а турбо не торт по однйо простой причине, 90% поциков ставяет ее ради пш пш, делают это колхозно и даже не заморачиваются полноценными настройками мозгов, в итоге пачками разваленные моторы, и никакие результаты

а лично я остаюсь на чаргере потому что а) низа и б) это интереснее

Да, спеализд)))
Каждый класс должен знать свое место) Вот к чему я, и не стоит устраивать клоунад. Мне кажется что только в СНГ такие клоунады устраивают, гоняясь на дрэге на 1.6 литровой кофемолке)

Sumomo
19.07.2013, 16:41
Я пожалуй остановлюсь в спорах. Слепому не доказать что свет белый, а не черный. Каждый кулик хвалит свое болото.
Так и местные жители, никого не хочу обидеть и заранее извиняюсь, не хотят признавать того, что левин немного не для тех целей то.
Просто как мне кажется, катание на левинах на дрэге это то же самое что одеть свитер на ноги, что бы срать можно было не снимая штанов. Или то же самое как есть суп вилкой. Можно, но не эффективно.
Ну что ж, продолжайте веселить народ господа, а я удаляюсь.
Сайонара.

dvion
19.07.2013, 18:07
двион а ты визуально реакцию двигателя на дроссель првоеряеш? О_о ок, я пошел

sumomo а ты прям тоже специализд или как? вы какието странные оба, хуле сравнивать разные классы машин, ребята в первом классе(до 1.6) за временем гоняются, вырастают из него и идут дальше в другие классы, это нормально, понятно что 3х литровый сарай выпрыгивает из под себя как не*** делать(Мария Панова тому пример), но это другой бюджет и другой класс

так что заканчивайте хрен к дверной ручке прикладывать и сравнивать

а турбо не торт по однйо простой причине, 90% поциков ставяет ее ради пш пш, делают это колхозно и даже не заморачиваются полноценными настройками мозгов, в итоге пачками разваленные моторы, и никакие результаты

а лично я остаюсь на чаргере потому что а) низа и б) это интереснее

Ты коммент писАл? ПисАл. И написАл ты, что ждать нужно минуту. Я тебе отписАл, что визуальной реакции нету. И хватит игнорировать сообщение про лошади - на стенде мерял?


Ебнутый чтоль)) откатись на пару страниц. Бзр юзер написал свое время, Серега из омска, еще кто-то писал. ты кроме своих слюней хоть что-то видишь?)

Сам-то ****утый, чтоль? Людей про 16 написАло бОльше. А вы тут со своими слюнями.

Ездил я с BZR-ом из омска, ещё с нетронутым и нагретым кулером - ехал этот BZR так же, как я. Чел сказал, что у себя в Омске он проехал 15.3. Я проехал - 15.8 (лучшее время) у нас в Питере (охладив кулер водой, как смог). То есть его тачка у нас проехала бы МИНИМУМ стоко же.
После этого, я ещё установил шкив, фронтальник и проехал 15.01, по ощущениям разница колосальная. (была есесно, когда поставил. ща уже не едет нихрена).

Вот так "ребята сказали".

Так что не еби моск, афтар, с зелёной машинкой на аве. И не пускай пузури.


Я пожалуй остановлюсь в спорах. Слепому не доказать что свет белый, а не черный. Каждый кулик хвалит свое болото.
Так и местные жители, никого не хочу обидеть и заранее извиняюсь, не хотят признавать того, что левин немного не для тех целей то.
Просто как мне кажется, катание на левинах на дрэге это то же самое что одеть свитер на ноги, что бы срать можно было не снимая штанов. Или то же самое как есть суп вилкой. Можно, но не эффективно.
Ну что ж, продолжайте веселить народ господа, а я удаляюсь.
Сайонара.

Дык. Я делаю результаты замеров, что бы знать цифры. А так - у меня городская обычная тачка. Но цифры чем плохо то знать. Только я в данной теме отписался про сток, а некоторые начали ныть, мол, "быстрее он едет, быстрее".

dutchi
19.07.2013, 18:33
Я проехал - 15.8 (лучшее время) у нас в Питере (охладив кулер водой, как смог).

Леня, ты что ли? :)

Dudewheresmycar
19.07.2013, 18:41
Сам-то ****утый, чтоль? Людей про 16 написАло бОльше. А вы тут со своими слюнями.

Ездил я с BZR-ом из омска, ещё с нетронутым и нагретым кулером - ехал этот BZR так же, как я. Чел сказал, что у себя в Омске он проехал 15.3. Я проехал - 15.8 (лучшее время) у нас в Питере (охладив кулер водой, как смог). То есть его тачка у нас проехала бы МИНИМУМ стоко же.


Где?) никто не писал - мой результат 16. всплывало пару теоретиков вперемешку с практиками. но все на других почему-то машинах. своих результатов они не демонстрировали.

И почему ты считаешь, что он 1 раз проехал как ты и лучше не сможет и МИНИМУМ так же в след раз поедет)

Опять уходим от обьективного к субьективному. твоему личному мнению)

DarkHAWK
19.07.2013, 20:54
Леня, ты что ли? :)
Угадал ....=)

dvion
20.07.2013, 05:45
Леня, ты что ли? :)

дык да, вроде я))




Где?) никто не писал - мой результат 16. всплывало пару теоретиков вперемешку с практиками. но все на других почему-то машинах. своих результатов они не демонстрировали.

И почему ты считаешь, что он 1 раз проехал как ты и лучше не сможет и МИНИМУМ так же в след раз поедет)

Опять уходим от обьективного к субьективному. твоему личному мнению)

Эммс, ну как бы, сможет конечно и лучше, если бы начал облегчения и прочее. Но как бы, я веду речь про сток (тот который без корчинга). Причём я говорил, что как едет при одинаковых кузовах + сток. А у него-то 111 кузов был, и то - не ехало быстрее моего, с прогретым штатным кулером, стокового ГЗЕ.

А почему "минимум" - потому что на штатном прогретом кулере ехал 16.1, а охлаждённый с водичкой кулер на 300 м\сек меньше ;) Что, кстати, очень много)

PS мнение действительно личное, не говорящее конкретно о том, что именно столько и едет идеальный двиг. Скорее, сравнение двух машин в реальных условиях, которое собсно наполовину высосано из пальца. Но как бы там нибыло, 15.3, и 15.8 - абсолютно разные времена, это не 15.8 и 15.6, например. Это пол секунды - а пол секунды это очень большая разница. А заявлено было 15.3. Оттуда собсно корни растут, что что-то не сходится: чел ехал на ровне, я затюнил на секу по данным той-же телеметрии, а уехал на 300 мс, если брать данные их местной телеметрии.

Levin5579
20.07.2013, 10:15
чел из Омска на бзр-Миша?Если да-так он знатный ****абол,и ни разу не ездил по отсечке) повторю у меня три года по 3 отсечкам+мой гтеч-15.4 стабильно лучшее чистое.И на кольце тоже выигрывал не раз.Мотор стоквалы,поршневая и мозг,вес авто со мной 1200кг в среднем

BaadCat
20.07.2013, 10:30
Ты коммент писАл? ПисАл. И написАл ты, что ждать нужно минуту. Я тебе отписАл, что визуальной реакции нету. И хватит игнорировать сообщение про лошади - на стенде мерял?



Сам-то ****утый, чтоль? Людей про 16 написАло бОльше. А вы тут со своими слюнями.

Ездил я с BZR-ом из омска, ещё с нетронутым и нагретым кулером - ехал этот BZR так же, как я. Чел сказал, что у себя в Омске он проехал 15.3. Я проехал - 15.8 (лучшее время) у нас в Питере (охладив кулер водой, как смог). То есть его тачка у нас проехала бы МИНИМУМ стоко же.
После этого, я ещё установил шкив, фронтальник и проехал 15.01, по ощущениям разница колосальная. (была есесно, когда поставил. ща уже не едет нихрена).

Вот так "ребята сказали".

Так что не еби моск, афтар, с зелёной машинкой на аве. И не пускай пузури.



Дык. Я делаю результаты замеров, что бы знать цифры. А так - у меня городская обычная тачка. Но цифры чем плохо то знать. Только я в данной теме отписался про сток, а некоторые начали ныть, мол, "быстрее он едет, быстрее".

Ещё один несдержанный всплеск и будет бан профилактический )))

dvion
20.07.2013, 17:37
чел из Омска на бзр-Миша?Если да-так он знатный ****абол,и ни разу не ездил по отсечке) повторю у меня три года по 3 отсечкам+мой гтеч-15.4 стабильно лучшее чистое.И на кольце тоже выигрывал не раз.Мотор стоквалы,поршневая и мозг,вес авто со мной 1200кг в среднем

Ну приедтье, хоть кто-нибудь, сюда к нам и проедьте рядом со мной. Тогда поверю мгновенно в 15.3. А так - уж звиняйте, не понятно как замеряетесь, но увы.. Увы, что-то не чисто там.


Ещё один несдержанный всплеск и будет бан профилактический )))

А, я понял. Меня оскор****ь другим можно, а мне нельзя. Ну ок

Levin5579
20.07.2013, 22:08
Ну приедтье, хоть кто-нибудь, сюда к нам и проедьте рядом со мной. Тогда поверю мгновенно в 15.3. А так - уж звиняйте, не понятно как замеряетесь, но увы.. Увы, что-то не чисто там.


15.3 по отсечке у меня не разу не было.15.467 было лучшее.по ощущениям бывало и лучше,всё зависит от переключений.не веришь-приезжай сам к нам,тут и проверим)

Hald
20.07.2013, 23:22
Некоторые из подобных порой ставят на турбо мотор 4 дросселя...

скажи это rb26dett... тоже наверное узкоглазые нихрена не петрят в моторостроении

Filo
21.07.2013, 03:47
Ну приедтье, хоть кто-нибудь, сюда к нам и проедьте рядом со мной. Тогда поверю мгновенно в 15.3. А так - уж звиняйте, не понятно как замеряетесь, но увы.. Увы, что-то не чисто там.



А, я понял. Меня оскор****ь другим можно, а мне нельзя. Ну ок

Насчет приедь и докажи, это ты тут на всех гонишь что левины не едут, вот приезжай и докажи, а так ты обычный долгогривый ...здабол

тебя не точ то оскор****ь, тебе бы ебнуть не мешало для профилактики мозгов, ты у себя на драйве я смотрю результаты заезда поменял согласно тому что пишут в этой теме, то были 16 секундные а тут смотрю низкие 15 себе понаставил, долгогривый тролль-неудачник

Sumomo
21.07.2013, 10:29
скажи это rb26dett... тоже наверное узкоглазые нихрена не петрят в моторостроении

Ну раз ты упомянул турбо мотор с отдельными дроссельными заслонками, значит понимаешь для чего была выбрана такая компоновка.
Расскажи пожалуйста мне зачем там эта приблуда?

BaadCat
21.07.2013, 10:35
Ну приедтье, хоть кто-нибудь, сюда к нам и проедьте рядом со мной. Тогда поверю мгновенно в 15.3. А так - уж звиняйте, не понятно как замеряетесь, но увы.. Увы, что-то не чисто там.



А, я понял. Меня оскор****ь другим можно, а мне нельзя. Ну ок

А я не только тебя имел ввиду ))))

Filo
21.07.2013, 11:12
Ну раз ты упомянул турбо мотор с отдельными дроссельными заслонками, значит понимаешь для чего была выбрана такая компоновка.
Расскажи пожалуйста мне зачем там эта приблуда?

сходить в гугл и почитать зачем делают индивидуальные дросселя нам лень, правда? Надоже написать человеку в ответ какую нибудь гадость пусть изгаляется объясняет.... какие же вы оба...

индвивидуальные дросселя позволяют точнее корректировать качество смеси и наполняемость каждого цилиндра, тогда как обычный однодроссельный впускной колектор естественно этого не позволяет

написал и помнимаю что просто метал бисер...

Hald
21.07.2013, 11:38
Sumomo
я к тому, что раз ипошки сделали, значит оно для чего-то нужно.

Sumomo
21.07.2013, 11:58
Ну для начала сударь я не вас спросил) И я в курсе почему используются отдельные заслонки а не одна. И почему расстояние от впускного клапана до заслонки именно такое, а не больше или меньше.
На наддувном моторе отдельные заслонки практически бессмыслены, по причине повышенного давления перед дросселем.
От 6ти лишь небольшое уменьшение турболага. Который практически полностью устраняется системой антилаг.

На счет корректировки качества смеси - это имеет место только на атмо моторах.
Несколько дросселей + наддув видел только на БМВ и на ниссане.

Filo
21.07.2013, 12:14
Ну для начала сударь я не вас спросил) И я в курсе почему используются отдельные заслонки а не одна. И почему расстояние от впускного клапана до заслонки именно такое, а не больше или меньше.
На наддувном моторе отдельные заслонки практически бессмыслены, по причине повышенного давления перед дросселем.
От 6ти лишь небольшое уменьшение турболага. Который практически полностью устраняется системой антилаг.

На счет корректировки качества смеси - это имеет место только на атмо моторах.
Несколько дросселей + наддув видел только на БМВ и на ниссане.

Очередной бред Х_Х
турбо яма и антилаг никакого отношения к многодроссельной системе не имеют, т.к. несут в себе принципиальной разный смысл, антилаг предотвращает торможение крыльчатки, тем самым минимизируя турбояму( при этом антилаг применяется только в корчах т.к. очень быстро убивает эту самую крыльчатку горячей части ), а многодроссельная система предназначена для выравнивания и стабилизирования потока(чтобы каждый цилиндр получал равную порцию смеси) на каждый цилиндр вне зависимости атмо режим или наддув(чтобы это понимать ****уй учи газодинамику)

но ты же все равно умнее и нас и японцев и вообще всех производителей авто и комплектующих

Sumomo
21.07.2013, 12:21
Ох лол)))) Я катаюсь под столом. Турболаг как раз таки сглаживается за счет уменьшения пространства разрежения перед клапанами.)
Ты еще скажи что они мощщи дают)
Какое выравние? Какая стабилизация? Они открываются одновременно! Дроссели улучшают чувствительность.

Газодинамику учить? Стандартный ответ. Несите другого гонщика - этот сломался.
Может я плохо физику учил? Расскажите мне про экзотермические реакции и про изопроцессы, может я чего то не помню?
Все с вами ясно сударь, насмешили от души)

Продолжайте в том же духе!)
Всем пока)

Filo
21.07.2013, 17:02
Оооо, простите но тут я пас, смешать в кучу турболаг(турбояму) - процесс когда падают обороты турбины и как следствие падает наддув и процесс смесе образования, ой идиот... кстати ты еще и ****абол до кучи, сам же утверждал что дросселя это чушь а теперь говоришь что они нужны для сглаживания турболага(на это фразе все присутствующие ржали как кони, Паша даже пиво пролил) чувак ты эпичен

Sumomo
21.07.2013, 17:14
Какой ты нервный. Как ты мне сказал: иди учи газодинамику.
Так вот сударь советую вам окунуться в знания по следующим направлениям: адиабатное сжатие, закон Менделеева - Клапейрона, обратить внимание на изотермический процесс и константу Больцмана. Когда сдадите экзамены - тогда поговорим.
А пока что я вижу лишь поверхностные знания. Да к тому же еще и не от адекватного человека. Я вас мусье не оскор***л.
Ведешь себя как ребенок: нет аргументов - обосри. Молодец.

romka
21.07.2013, 21:39
никто про 16 сек кроме 1 видео японского видеожурнала и теории пары сараеводов не упоминал.
в обе стороны выложены результаты соревнвоаний, то т.к там не указаны ни спеки ни даже кузова, нет смысла учитывать.

Вот именно,тут просто уже все поперепутали,заявляя,что стоковый левин едет квотер за 14сек.,СТОКОВЫЙ-это такой левин,куда после того как его постороили на заводе не лазили мегатюнеры,где все железки на 100% родные,ну и вообщем то стоковый разумно считать,это когда еще и весь салон в наличии,а не раздербаненый для облегчения,вообще то состояние,в котором он прибывал после конвейера!Покажите такого СТОКОВОГО левина,который проехал квотер за 14сек.Думаю все не раз были/участвовали в соревнованиях и примерно представляют,какие машины едут за 14сек.,95% это от 2л и наличие улитки под капотом.То что сдвинуть время левина с 16 сек,на 1-1.5сек можно никто не отрицает,но это уже машины,которые коснулись доработки и порой серьезные,где не только китайский пердак с нулевиком проспорт,а поглубже...

П,С вот вам делать нефиг.как какать в форумах в выходные,пока я нагрузив своего сарая необходимым скарбом,тешил свое тело ласковыми водами хакасских озер,да закусывал что покрепче шашлычком!))

BZ-R User
21.07.2013, 23:41
Время стока 15.3-15.8 у кого как выходит, из 15 на стоке не выедешь,только если корчевать, но и за 16 сек как тут указывают это много, или водитель жопорук или авто уже не свежее, что тоже как вариант ближе к реалиям.

Drag
22.07.2013, 00:25
А я тебе объясню, как. Однажды кто-то сракнул, дико запарившись сделать из левина болид под драг (челу респект, выжал что мог) + телеметрия тоже сракнула, и получилось некое время.

А дальше ойлелесы местные возгордились, гордятся и по сей день, и стали поклоняться блоку 4А, как по волшебству, оказалось, сток проехал в их глазах низкие 14.

Ну и т.д.

Дабы уберечся от таких людей, как я, которые знают, сколько реально что едет в стоке, без выделки овчинки, они грязью поливают, и видимо по сей день это проканывало в местных кругах, но.. Вдруг на форуме начался срачь, люди знающие подключились, начали аж с япии видосы кидать, и от неумения аргументировать, юзаются уже любые отмазы: и пацанчик им не нравится, и там лохи, и сям лохи - и в япии херня происходит - не валит ни у кого, лыжи не едут. Ухх...

Предвижу. ща ойлелесы закоренелые пойдут дальше в атаке - срать, какой пацан гонорный попался :)

А по итогам, тем временем, видно, что 16 сек с копейками - отличное время для этого двигателя, если ничё не потрошить, и двигатель "по госту" держит. Ну а выскочить можно само-собой, начав запариваться "по теме", и вопрос только сколько от тачки веса срезать придётся, с колёсами чё делать и т.д. + смесь и трен


4А=ВАЗ , моторы одинаковы

Drag
22.07.2013, 00:26
На кузнецкой жаре:

Авега Омск мр2 4age - 11,6
Левин турбо Тюмень - 12,682

мр2 ge или gTe ?

Drag
22.07.2013, 00:28
Вот результаты квалификаци заездов с квотера и примерно видно кто как едет.
1класс
HONDA Civic 15.85
HONDA Civic 16.030
TOYOTA Trueno 16.13
TOYOTA Levin 16.25
TOYOTA Levin 16.82
ВАЗ 2109 17.60
ВАЗ 21099 18.81

5 класс
NISSAN Skyline GTR 12.820
SUBARU WRX Sti 13.19
AUDI 90 13.34
MMC EVO VII 13.38
SUBARU WRX 13.60
G55 AMG 14.120
MMC GTO 14.13
SUBARU Forester 14.26
MMC GTO 14.34
SUBARU Impreza 14.72
MMC GTO 14.86
NISSAN Skyline 2.5 15.53

Тенденнция примерно ясна,пузыри и слюни про убитые левины,плохие прокладки и прочую муйню лучше оставить при себе.Любой стоковый левин лососнет тунца у машин из 5 класса у которых 250+л.с,сказки про левина и 14 сек. рассказывайте шалупони во дворе!Чудес на свете не бывает,ну не может левин с пакетом сока под капотом ехать как 2.5 литра с улиткой,э то просто физика,ничего личного!

Хорошая статистика - атмо левиноводам советую проехаться на улиткоАвто )

Drag
22.07.2013, 00:29
От оно что :) Тут идейный спор за правду и справедливость :))

Вот вы все спорите, а кто вообще учел, что воздух везде разный, а? Где нить в Братске совершенно не столько же кислорода в воздухе, чем, например, в Хабаре. Или вот сколько этого кислорода в Челябе? Разве столько же, сколько в Москве? А вы тут результаты сравниваете, гы.

Хотите знать, чей бз-р или гт-арех как едет - очную ставку на трассе и погнали!

Херня ,настраивал не одно авто - сильно эти показатели не влияют

Drag
22.07.2013, 00:30
Два бара буста этому господину.
Действительно странный комментарий.
А вообще порой очень забавно читать комментарии "продвинутых" тюнеров. Некоторые из подобных порой ставят на турбо мотор 4 дросселя...

Ага ,как Я )))

Drag
22.07.2013, 00:31
плохо вы знаете историю :)
на этом самом этапе мой сток 111 проехал 15,006 чистого, и тогда же первое время по квалу занял Макс с временем 14,8 на полностью стоковом 111 блеке!(класс "СОЦ" нельзя ничего облегчать, разбирать, и только полуслики, все тогда ездили на 888)

за несколько лет до этого ГЗЕ с чагером 14ым ехал из 14! в челябинске на ЧЕДРе

Вроде это было у ДАКа - хрень полная - думаю он это подтвердит

Dudewheresmycar
22.07.2013, 02:59
Ага ,как Я )))
ток не говори ему, что ты в эти дросселя еще под 3кг дуешь, а то вообще заплюет тебя напрочь. у тебя закон! менделеева-клапейрона от зубов не отскакивает.

мр2, кстати, атмо на закиси. омская.

levin24
22.07.2013, 08:20
Два бара буста этому господину.
Действительно странный комментарий.
А вообще порой очень забавно читать комментарии "продвинутых" тюнеров. Некоторые из подобных порой ставят на турбо мотор 4 дросселя...

Балин, а я то же дую в 4 дросселя.... Вот ведь балбес оказываться ))))))))))))))))))))))))))))

dutchi
22.07.2013, 09:17
Херня ,настраивал не одно авто - сильно эти показатели не влияют

Женя, я ж глумлюсь ;)

DiM@
22.07.2013, 17:59
мр2 ge или gTe ?

Атмо, на сток поршнях, закись, облегчение и судя по времени еще много чего.

Drag
22.07.2013, 20:59
Женя, я ж глумлюсь ;)

сорри, не догадался :)

romka
22.07.2013, 21:08
Балин, а я то же дую в 4 дросселя.... Вот ведь балбес оказываться ))))))))))))))))))))))))))))То что многодроссельный впуск на атмо дает приход,это ясно.Про многодроссельный впуск на турбо,кто нибудь реально может объяснить про существенные плюсы?Почему некоторые дуют в одну дырку и едут не то что не хуже,а лучше,чем те у кого их больше?Например марковка Харвеста ехала так,что многие ГТРы завидовали....

Drag
22.07.2013, 21:27
потому ,что в дрэге это поидее не нужно , а вот если авто не корч, а еще на нем и так ездят -то это не плохо ,а хорошо ,на рб26 и ср20 не зря же ставили.

давно Agent Serge еще писал - Многодроссельный впуск на жтре хорошь хорошим респонсом (откликом на нажатие педали газа). Но это в стоке или при легком тюнинге. Если же машина заряжена нипадецки (скажем, больше 800 кобыл), то его часто убирают, так как он не позволяет подать столько воздуха, как один здоровый дроссель.

а вот томей для STI

http://drag74.users.photofile.ru/photo/drag74/3679948/xlarge/104091465.jpg

romka
22.07.2013, 21:30
Ну скажем на турбоджеи не ставили многодроссельный впуск,но валят не хуже

Drag
22.07.2013, 21:51
а ты не думал ,что для производителя это увеличение стоимости , то ли одна заслонка стоит N денег , то ли умножить на 4,6,8 + разработка, испытания и много другого

romka
22.07.2013, 22:06
вот именно,зачем заморачиваться,когда без лишних понтов и так двига валит))

Drag
22.07.2013, 22:21
ага , 2,6 лучше ,чем 3,0 )))