PDA

Просмотр полной версии : подскажите методику рассчета жесткости амортизаторов



zloe
22.01.2012, 01:09
собственно сабж. есть один левин, на нем пружины ТРД и убитые в говно аморы. нужно подобрать недорогие (читай не ТРД) подходящие по сжатию/отбою амортизаторы. каким макаром это считать? :)

BadCRC
25.01.2012, 09:44
ХЗ как считать жесткость амортов.
Обычно те, кто ребилдят подвеску, сами знают, как и что делать, предполагаю, что "на глазок"...

sam552008
17.02.2012, 07:21
собственно сабж. есть один левин, на нем пружины ТРД и убитые в говно аморы. нужно подобрать недорогие (читай не ТРД) подходящие по сжатию/отбою амортизаторы. каким макаром это считать? :)
Я где-то уже писал.Если у тебя НЕ колы:каябовские картрижи,встают,но стойку переделываешь под гайку=делаешь разборной.Их продавцы только один или два варианта предлагают.Берешь "жестче"Я на пружинах ТРД даже не помню сколько потом на этих картриджах отъездил.Пока сами пружины не сгнили,а картриджы=ЭТИ стойки еще сейчас в Омске бегают,правда Серега )Levin 5579)помоему только на зиму их ставит/

Filo
17.02.2012, 08:03
Я где-то уже писал.Если у тебя НЕ колы:каябовские картрижи,встают,но стойку переделываешь под гайку=делаешь разборной.Их продавцы только один или два варианта предлагают.Берешь "жестче"Я на пружинах ТРД даже не помню сколько потом на этих картриджах отъездил.Пока сами пружины не сгнили,а картриджы=ЭТИ стойки еще сейчас в Омске бегают,правда Серега )Levin 5579)помоему только на зиму их ставит/

а номера картриджей есть?

sam552008
17.02.2012, 19:04
а номера картриджей есть?
Поищу,но это лет 5 назад было

Levin5579
18.02.2012, 01:51
ЭТИ стойки еще сейчас в Омске бегают,правда Серега )Levin 5579)помоему только на зиму их ставит/

Андрюха в тех стойках уже стоят картриджи кайяба нью ср спешиал+пружины из проекта Мити,а так прав - езжу на них зимой)))

zloe
07.03.2012, 14:34
чтобы не висело без ответа. очень много матчасти, на английском, но с картинками =)
http://www.pirate4x4.com/tech/billavista/coilovers/Part_1/