PDA

Просмотр полной версии : вопро по тормозам задним



NizniiLevin
28.01.2012, 22:29
Возможна ли установка на зад тормозов с переда,т.е. передних односупортных... прощу не ругать.. ничего такого не нашел на форуме(
мак..

Dudewheresmycar
28.01.2012, 22:37
односупортных это как)

никогда раньше не слышал такого вопроса, за последние 2 недели уже 3ий раз спрашивают.
перед тем как спрашивать, мне кажется можно просто снять колесо(хотябы картинку в каталоге в интернете) и посмотреть разницу в толщине и диаметре диска. ну это так. для самых невнимательных
потом сравнить кулак. и как крепится суппорт к кулаку. потом сравнить сами суппорта, и подумать как присрать, извините, ручник к переднему суппорту.ну и далее если тренироваться в этой игре - найди десять отличий.
все вопросы сами собой отпадут.

а вообще если абстрагироваться от всего этого, поставить можно все и куда угодно. вопрос зачем? и сколько денег?

bamperok aka flash.yo!
28.01.2012, 22:42
ставили. но насколько я понимаю, то понадобится установка гидравлического ручника, и регулятора тормозных усилий, ибо жопа может перетормаживать. по поводу разницы в кулаках - не встречал вопросов, думаю скорее всего понадобятся проставки.

NizniiLevin
28.01.2012, 22:42
тупанул) тему можно закрыть)

Filo
29.01.2012, 09:57
зачем же закрывать такую годную тему ) flash.yo! правильно все написал, например передние тормоза от рыксы или хотяб от бизера а назад поставить передние с овоща вместе с дисками, +гидроручник + регуль усилий который можно в ручную выставлять + проставки под суппорта назад, вопрос в том а нужно ли это, задних дисковых вполне хватает, машина то передне приводная

Dudewheresmycar
29.01.2012, 13:10
+гидроручник + регуль усилий который можно в ручную выставлять + проставки под суппорта назад
о мой бог, ЗАЧЕМ?
чтобы поставить тормоза чуть более производительные, прикорячивать еще по суппорту под ручник или ставить гидроручник, регуляторы всякие.
это тыщ на 10 процедура. с учетом трубок , переходников итп.
приход то какой?

Skliffi
29.01.2012, 13:51
приход то какой?

По моим ощущениям, хорошо настроенные барабаны тормозят не сильно хуже дисковых задних. Учитывая, что у большинства задние дисковые в плохом состоянии, не обслуженные, с дешевыми колодками...

А ещё утяжеление неподрессоренных масс получается?)

Filo
30.01.2012, 03:52
По моим ощущениям, хорошо настроенные барабаны тормозят не сильно хуже дисковых задних. Учитывая, что у большинства задние дисковые в плохом состоянии, не обслуженные, с дешевыми колодками...

А ещё утяжеление неподрессоренных масс получается?)

сравни по весу механизм барабанов с собственно барабанами и вес дисковых )) а вообще я же написал что прихода на передне приводной с такого ровно ноль

Dudewheresmycar
30.01.2012, 16:00
По моим ощущениям, хорошо настроенные барабаны тормозят не сильно хуже дисковых задних. Учитывая, что у большинства задние дисковые в плохом состоянии, не обслуженные, с дешевыми колодками...

А ещё утяжеление неподрессоренных масс получается?)

больше тебе скажу. ощущения тебя не обманывают.
барабаны в принципе тормозят лучше дисковых да еще и надежнее конструкцией.
при всем при этом дороже дисковых. ставят их на ФЕ вовсе не из-за удешевления.

минусы их в том что греются неприлично быстро в сравнении с дисковыми, и для постоянно агрессивной езды не подходят.
и масса у них ощутмо больше.

Levin850
30.01.2012, 16:10
сравни по весу механизм барабанов с собственно барабанами и вес дисковых )) а вообще я же написал что прихода на передне приводной с такого ровно ноль
ты хочешь сказать барабаны тяжелей? могу развеять твои грёзы дисковые тормоза весят больше