PDA

Просмотр полной версии : Посоны, помогите я устал. Клинит тормоза МАК.



Temas For Temas
20.02.2012, 18:50
Тема такая, у меня есть 2 суппорта передних, в них стоят новые ооочень гладкие направляйки, хорошие пыльники. Я их перебирал 3 (!!!) раза, мазал говном, Перматекс Ультра Зеленая (говно, как оказалось), тойота розовая 088887-01206. Последний раз перебрал 2 дня назад. Набил смазку в пыльники направляек и и под пыльник поршней. Правый поршень сдецл коцаный, но суть не совсем в этом. При сборке этого дела я все пошевелил пальцами, поршня ходили туда обратно просто движением пальцев, ,направляйки также. Но при езде клинит тормозяки. Если резко ебнуть в тормоз педаль после этого имеет меньший ход, а бывает что педаль почти до конца утапливается. Что это воздух в тормозной системе? что мне сделать чтобы это ****ое японское корыто начало нормально тормозить? Задние тормоза я разбирал тем летом, колодки сзади новые, разведены до такой степени чтобы оделся барабан, тогда проверяли тормозят или нет колеса задние блокировались, задние цилиндрики движутся. Что поменять? тормозные диски после езды по городу просто огонь, яйца можно жарить, колесные диски не нагреваются особо, т.к. литье. Куда копать что делать? Подскажите чтонибудь умное.

Как правильно прокачать тормоза на машине без АБС и как отрегулировать задние колодки поуму?

Сегодня катался - тормоза неадекватны, при торможении юзом неравномерные усилия на передних тормозах, левое колесо может перетормозить правое, а бывает и наоборот, раньше перетормаживало левое, там и износ колодок больше. А ща ваще ***тень какая то. Зла нехватает...

Temas For Temas
20.02.2012, 19:09
У меня вакуумник и ГТЦ от 4А-ГЕ, так может шток отрегулировать? Может ГТЦ в обратку тормозуху не стравливает?

Короче завтра заеду в сервис оценю состояние узлов, если чо - суппорта полетят на помойку, возму двухпоршнюху у кого нибудь блеать. Ваще уже бесят эти тормоза. У меня еще есть 2 суппорта от ФЕ, тока там почечму то поршень побольше, дак с ними такая же канитель была. ГТЦ поменять? Или попробовать порегулировать? Что сделать? я когда суппорта собирал, охренененно все отчистил, очень так неплохо, все двигалось пальцами, вот что за канитель мне понять сложно.... Гайку с ГТЦ ща не смог открутить, не стал резьбу вальцевать, бля завтра продам на*** мотор за 120 рублей, пусть кто нить другой ебется, я чота устал ужо. Псих берет. Пойду побухаю.

Temas For Temas
20.02.2012, 21:03
Так и знал что зрянасрал. Ладно буду разбираться....

Pashtet
20.02.2012, 22:35
ГТЦ под замену, либо под перебор. с овоща подойдет

Temas For Temas
21.02.2012, 19:32
Седня ездил по трассе, вклинило тормоза, правый тормозной диск тепленький руку не жгет, левый - яйца жарить можно, открутил штуцер, стравил давление, вышло немножко воздуха (два пузырька, и тормозухи чуток, немного совсем). Закрутил поехал дальше. Потом опять вклинило. Суппорта перебраны очень хорошо и левый суппорт на 4 с плюсом) - видны канавки в ушках для направляек. на левом суппорте износ колодок больше на 30 процентов. Клинит в основном его, но и поршень и направляйки зеркальны. Приехал в Зоокамск, опять стравил давление - жидкости вытекло совсем чуть-чуть, но тормоз стал адекватней. ПОтом опять подклин. Менять ГТЦ?

Sergun
21.02.2012, 20:16
пыльники на направляющих проверь. если смазка левая, они разбухают, увеличиваются диаметром и подклинивают направляшки.

Temas For Temas
21.02.2012, 20:17
пыльники на направляющих проверь. если смазка левая, они разбухают, увеличиваются диаметром и подклинивают направляшки.
Вазелин розовый, Тойота 08887-01206, плохо себя никогда не проявлял. Конечно умники могут сказать что нужно мазать белым, 609, но этот тоже неплохой. Тормоза вскапиталил полностью. Сверху написано. Периодически подобня тема с клином пропадает и тачка прет огого, а иногда как будто лодку в прицепе везешь. Ладно закажу как нибудь ГТЦ. С оптускных, на рейку остатки денег потратил.

Sergun
21.02.2012, 20:23
розовая нормальная, просто если до этого зеленую мазал и пыльник старый, то он разбух 99%.
зеленая идет на направляющие колодок, на тыльную сторону колодок под пластинки противоскрипные и еще куда-то.

Sergun
21.02.2012, 20:30
http://serenkii.xaker.ru/Photo-0007.jpg
тоже мазал всякой дрянью, в итоге пыльник вырос в два раза:)

Andrei080
21.02.2012, 22:58
Псих берет. Пойду побухаю.
Вот это самая тема. А там, глядишь, и решение само в башку взбредёт :)