PDA

Просмотр полной версии : подвеска вопросы?



Maks-s
22.02.2012, 14:01
переставил страт на мак, машина 111 блек топ возникло несколько вопросов местные настродамусы подскажите)
1. тормоза поставил пока тоже мак, качали несколько часов, тормозов нет, может быть есть какая-то правильная схема прокачки? с чего начать? в данный момент тормозит только 2 колеса заднее левое и переднее правое и то только после прокачки 2-3 раза. в данный момент нет 2-х датчиков абс, следовательно абс не работает это может влиять?
2. Сход развал. Можно сделать отдельно перед, а через некоторое время зад? или же делается все сразу?

И еще кое что, заметил датчик рядом с лямдой в виде какой-то свечки. за что он отвечает? а то крепления сгнили и там сейчас вместо датчика просто дырка)

Trueno633
22.02.2012, 14:21
переставил страт на мак, машина 111 блек топ возникло несколько вопросов местные настродамусы подскажите)
1. тормоза поставил пока тоже мак, качали несколько часов, тормозов нет, может быть есть какая-то правильная схема прокачки? с чего начать? в данный момент тормозит только 2 колеса заднее левое и переднее правое и то только после прокачки 2-3 раза. в данный момент нет 2-х датчиков абс, следовательно абс не работает это может влиять?
2. Сход развал. Можно сделать отдельно перед, а через некоторое время зад? или же делается все сразу?

И еще кое что, заметил датчик рядом с лямдой в виде какой-то свечки. за что он отвечает? а то крепления сгнили и там сейчас вместо датчика просто дырка)
По тормозам не скажу, а вот датчик этот температуры выхлопа, стоит за катализатором(в нем точнее), индикатор на панели приборов выведен в виде красного чего-то уже не помню, у многих просто вытащена лампочка :)

vergily
22.02.2012, 14:23
1. http://www.electrovovik.ru/maintenance/breaks/fluid/
2. можно
3. датчик перегрева катализатора, обычно он не подключен или отсутствует, на него можно забить

Filo
22.02.2012, 14:38
1. http://www.electrovovik.ru/maintenance/breaks/fluid/
2. можно
3. датчик перегрева катализатора, обычно он не подключен или отсутствует, на него можно забить

у меня датчик приварен за основание к корпусу резонатора.... снаружи ))) нехай будит )

2. можно но дешевле будет сразу
1. а в чем пробелма сразу стратовские поставить? включая время на работу токаря мы потратили 4 часа

Maks-s
22.02.2012, 15:40
нет живых стратовских дисков что-бы расточить) решил поездить пока так к весне буду думать.

забить на датчик? тогда может тупо дырку под датчик заварить?)

Maks-s
22.02.2012, 15:43
1. http://www.electrovovik.ru/maintenance/breaks/fluid/
2. можно
3. датчик перегрева катализатора, обычно он не подключен или отсутствует, на него можно забить


спасибо за ссылку, буду изучать)

komato3
22.02.2012, 15:50
А разве не прокачиваются тормоза как и на вазах =) по контурам. Я так качал машину на бревна и Алга =) на заведеной машине правда быстрее

Александр82
22.02.2012, 15:59
нет живых стратовских дисков что-бы расточить) решил поездить пока так к весне буду думать.

забить на датчик? тогда может тупо дырку под датчик заварить?)

я дырку заварил, причем датчик где то потерял только провода остались, зажигание включаю - датчик перегрева катализатора отрабатывает, завожу тухнет, фантом)))) изменений ни каких, у меня подвеска мак один датчик абс с переди сломан, с зади на ступицах шестерни обломлены - гайки подтягивал.на тормоза не влияет.смотри систему.

Maks-s
22.02.2012, 16:01
там не много инфы,
кто может по пунктам расписать с чего начинать? ведь есть еще ГТЗ и блок абса с трубками. и поочередность колес?