PDA

Просмотр полной версии : Залили моторное масло в КПП. Теперь вопрос...



Nik88
24.02.2012, 13:59
В общем поменял на своей ТРУне 111 подушки двигателя и коробки все!!!Поменял сцепление полностью на новое Valeo, заменил привод и масло в коробке, и стали скорости туго переключаться,это всё из за масла(залито моторное на зиму) или же всё таки из за чего другого???

afterbang
24.02.2012, 14:02
В общем поменял на своей ТРУне 111 подушки двигателя и коробки все!!!Поменял сцепление полностью на новое Valeo, заменил привод и масло в коробке, и стали скорости туго переключаться,это всё из за масла(залито моторное на зиму) или же всё таки из за чего другого??? какое какое мало ты в коробку залил? моторное?

Djohnqwerty
24.02.2012, 14:05
Аааааа, жара дайте две;)

Булкодав
24.02.2012, 14:15
))))))))))ох улыбнуло дак улыбнуло, ай спасибо за поднятие настроения)))))

A. SL. (zeka33)
24.02.2012, 14:15
Никита, ты зачем моторное то залил в коробку ?

Nik88
24.02.2012, 14:46
Никита, ты зачем моторное то залил в коробку ?

Да это сервис залил,я не приделах,сам недавно узнал что залили,вначале грешил на новое сцепление,приехал спросил сказали что моторка

Nik88
24.02.2012, 14:47
))))))))))ох улыбнуло дак улыбнуло, ай спасибо за поднятие настроения)))))

Ну хоть кому то что то полезное сделал)))))))))))))))))))))))))))))))))А то только с вопросами))))

Filo
24.02.2012, 15:07
залито моторное на зиму

О_о о боже.... молодой человек продайте машину и не приближайтесь к ней ближайшие пару лет... *уходит в закат повторяя: боже моторное масло в коробку....*

A. SL. (zeka33)
24.02.2012, 15:09
О_о о боже.... молодой человек продайте машину и не приближайтесь к ней ближайшие пару лет... *уходит в закат повторяя: боже моторное масло в коробку....*

да ладно тебе, Никита молодой ещё и не опытный))))

а по поводу сервиса я тебе Никита уже писал. Чиркни спичкой с одного угла, и не приблежайся к нему более.

=MityA=
24.02.2012, 15:17
я в начале подумал прикол, а тут на самом деле такое.... Туго включаются передачи из-за не той вязкости, сливай его быстрее, покупай 2литра 75W90 GL3-4 для блокировок, откручивай гайку на КПП сверху и прям в нее 2 литра смело заливай.

Nik88
24.02.2012, 15:48
я в начале подумал прикол, а тут на самом деле такое.... Туго включаются передачи из-за не той вязкости, сливай его быстрее, покупай 2литра 75W90 GL3-4 для блокировок, откручивай гайку на КПП сверху и прям в нее 2 литра смело заливай.

у меня простая без блоки) да и GL3 проблематично найти, а 4везде продают) Так и сделаю как из покраски заберу)))

Ler
24.02.2012, 16:52
Полуофф. К нашим КПП не относится. Сходите на подбор масел ликви http://components.liquimoly.ru/ (первое где вспомнил) и посмотрите какое масло можно лить в КПП цивика 92-95 годов, будете удивлены что там 10w40 говорят лить))). Раньше когда трансмиссионных масел не было лили моторные. Иногда такое встречается и не только на очень старых авто. А у хонды это было до появления MTF.

Dudewheresmycar
24.02.2012, 20:13
да и сомневаюсь я, что от более ЖИДКОГО моторного масла, передачи будут включаться туго.
да еще и после замены подушек.

налетели на парня, лучше бы помогли подумать в чем проблема.

на декстроне жидком езжу всю зиму, ни разу не хрустнуло и не замерзло до того что туго включать. коробка не вскрывалась более 300 тыщ пробега.

давайте меня еще ст****ем.

Nik88
24.02.2012, 21:52
да и сомневаюсь я, что от более ЖИДКОГО моторного масла, передачи будут включаться туго.
да еще и после замены подушек.

налетели на парня, лучше бы помогли подумать в чем проблема.

на декстроне жидком езжу всю зиму, ни разу не хрустнуло и не замерзло до того что туго включать. коробка не вскрывалась более 300 тыщ пробега.

давайте меня еще ст****ем.

Ну вот смотри до замены всего перечисленого всё включалось мягко и легко,сейчас туго,но ни хрустов ни постороннего шума нету,щас после покраски сменю на трансмиссионку и посмотрим что будет

Dudewheresmycar
24.02.2012, 22:16
Ну вот смотри до замены всего перечисленого всё включалось мягко и легко,сейчас туго,но ни хрустов ни постороннего шума нету,щас после покраски сменю на трансмиссионку и посмотрим что будет

ну вот и вопрос отпал, по поводу масла, если все работало.

какие подушки менял, подушки или картриджи, какой фирмы, и что за сцепление поставил.
процедура, как меняли.
смотри троса в первую очередь, т.к их снимали когда короб снимали. могли перекрутить или еще ченеть наколхозит там.

Nik88
25.02.2012, 07:53
ну вот и вопрос отпал, по поводу масла, если все работало.

какие подушки менял, подушки или картриджи, какой фирмы, и что за сцепление поставил.
процедура, как меняли.
смотри троса в первую очередь, т.к их снимали когда короб снимали. могли перекрутить или еще ченеть наколхозит там.

Подушки менял все в круг так как мотор капиталил и он был снят, подушки все были - RBI (вроде так) сцепление полный комплект Valeo(корзина,выжимной,сам диск) пароцедура замены была на снятом моторе.
А с тросами что? На что посмотреть?

=MityA=
25.02.2012, 08:58
Подушки менял все в круг так как мотор капиталил и он был снят, подушки все были - RBI (вроде так) сцепление полный комплект Valeo(корзина,выжимной,сам диск) пароцедура замены была на снятом моторе.
А с тросами что? На что посмотреть?
смотри место, где троса одеваются на рычаг вилки включения передач на КПП - возможно там подзакисли и не проворачиваются на осях. Хотя если бушинги там родные, то они, как правило, уже все раздр...ченные и закисать на осях не могут - но все равно посмотри. У меня просто такое было:бортовик (http://www.drive2.ru/cars/toyota/sprinter_trueno/sprinter_trueno_110/mitya-gt/journal/4899916394579219877/#post)

Nik88
25.02.2012, 09:24
смотри место, где троса одеваются на рычаг вилки включения передач на КПП - возможно там подзакисли и не проворачиваются на осях. Хотя если бушинги там родные, то они, как правило, уже все раздр...ченные и закисать на осях не могут - но все равно посмотри. У меня просто такое было:бортовик (http://www.drive2.ru/cars/toyota/sprinter_trueno/sprinter_trueno_110/mitya-gt/journal/4899916394579219877/#post)

Спасиобо гляну обязательно,а то бывает уже сцепление отпускаю а скорость переткнуть не успеваю)))))))Может рука тормозит ещё впридачу xD

_Johnny_
26.02.2012, 23:44
ну я не вижу ничего такого смешного - залил масло моторное, ну главное залил ваще...
некоторые декстрон заливают в коробку и кстати нормально ходит и синхроны живут нормально...
просто дело в присадках и вязкости, по сути основа масел одна тока присадки разные и понятно дело коробочное масло на много жиже и тякучее.. я думаю ничего страшного коробке не случилось, но масло конечно лучше поменять на коробочное...

проблема в трудном переключении в том что подушки новые и двигатель встал по другому, а соответсвенно и тросы переключения передач возможно немного перегнулись.. смотри тросы и места их крепления к выбору на коробке, возможно до тебя ктото то площадку крепления тросов на коробке подгибал - такое я уже не раз видел (кулибинов слава богу на руси хватает)

Nik88
27.02.2012, 12:47
ну я не вижу ничего такого смешного - залил масло моторное, ну главное залил ваще...
некоторые декстрон заливают в коробку и кстати нормально ходит и синхроны живут нормально...
просто дело в присадках и вязкости, по сути основа масел одна тока присадки разные и понятно дело коробочное масло на много жиже и тякучее.. я думаю ничего страшного коробке не случилось, но масло конечно лучше поменять на коробочное...

проблема в трудном переключении в том что подушки новые и двигатель встал по другому, а соответсвенно и тросы переключения передач возможно немного перегнулись.. смотри тросы и места их крепления к выбору на коробке, возможно до тебя ктото то площадку крепления тросов на коробке подгибал - такое я уже не раз видел (кулибинов слава богу на руси хватает)

принял во внимание)))

Filo
28.02.2012, 03:56
принял во внимание)))

приезжала королла распил на запчасти... в короке был залит декстрон(однозначно с японии приехало так)

Nik88
29.02.2012, 16:15
В общем нашел два варианта Toyota u TRD масла в МКПП, щас буду думать)))

Nik88
01.03.2012, 14:17
Выбрал TRD оно думаю для более суровых условий эксплуатации придумано,так что мою езду вытерпит)))

_Johnny_
01.03.2012, 15:07
Выбрал TRD оно думаю для более суровых условий эксплуатации придумано,так что мою езду вытерпит)))

ездил на ТРД - нормальное масло но для лета, зимой в кол замерзает ((((

Nik88
01.03.2012, 17:13
ездил на ТРД - нормальное масло но для лета, зимой в кол замерзает ((((

На то у нас и механика,что бы сцепление нажимать))))))))))))))))))))))))))))))

_Johnny_
02.03.2012, 08:19
На то у нас и механика,что бы сцепление нажимать))))))))))))))))))))))))))))))

при чем тут сцепление? ты знаешь как устроена коробка то?
когда масло замерзает оно затрудняет переключение, а ты силой вставляешь передачу на холодную - отъе@ывается все что можно....

Filo
02.03.2012, 08:44
дану их нах это ваше ТРД ) тойту лей в чернокрасных банках если без вариантов, как подсказывает гугель в этих банках налито Idemitsu, лично мое имхо то кошегное масло лью оное в мотор и как переберу коробку залью и туда

Nex_441
02.03.2012, 09:33
дану их нах это ваше ТРД ) тойту лей в чернокрасных банках если без вариантов, как подсказывает гугель в этих банках налито Idemitsu, лично мое имхо то кошегное масло лью оное в мотор и как переберу коробку залью и туда
а потом и мотор заодно переберешь :)

_Johnny_
02.03.2012, 10:14
а потом и мотор заодно переберешь :)

))))) так тада уж сразу все сделать.... по очереди долго и неудобно ))))

Filo
02.03.2012, 10:19
а потом и мотор заодно переберешь :)

мотор вообщето уже перебран, и масло годное не угорает, всякая гадость сливается вместе с малсом если вовремя менять а не оседает в моторе так что попрошу без инсинуаций! )

_Johnny_
02.03.2012, 11:06
мотор вообщето уже перебран, и масло годное не угорает, всякая гадость сливается вместе с малсом если вовремя менять а не оседает в моторе так что попрошу без инсинуаций! )

да ладно - ты главное запомни что мы тут писали, чтобы потом понять в чем была проблема )))

Nik88
27.03.2012, 17:05
наконец заменил масло на коробочное))) Выбор остановил на TRD GL-3

Александр82
27.03.2012, 17:22
наконец заменил масло на коробочное))) Выбор остановил на TRD GL-3

а циферки какие? ну там 75W90 я как то 80W90 залил зимой замерзло, лета дождался на 75 поменял.

Nik88
27.03.2012, 22:16
а циферки какие? ну там 75W90 я как то 80W90 залил зимой замерзло, лета дождался на 75 поменял.


75W90 щас залито

Dudewheresmycar
27.03.2012, 22:31
на практике трд оказалось такое же уг, как и всякие гл4 тотал, ликви, итп.

на холодную, пока не прогреется масло, хрустит живая 2ая передача. не хрустит только на декстроне))
при прогреве в отсечке залетает чуть ли не без сброса газа.ни намека на хруст.

вывод: трд походу из той же бочки, типа мобил1, на зиму не подходит. и вообше печаль.

BaadCat
27.03.2012, 22:54
на практике трд оказалось такое же уг, как и всякие гл4 тотал, ликви, итп.

на холодную, пока не прогреется масло, хрустит живая 2ая передача. не хрустит только на декстроне))
при прогреве в отсечке залетает чуть ли не без сброса газа.ни намека на хруст.

вывод: трд походу из той же бочки, типа мобил1, на зиму не подходит. и вообше печаль.

Оригинал TRD банковый?! ;) али как?!

Dudewheresmycar
27.03.2012, 22:57
Оригинал TRD банковый?! ;) али как?!
ну тот который Влад всем рассылал из Емекса, в банках ака бутылках , металлических.
я расстроился. оригинал для лсд тойотовский уже гл5(

4yBaK
28.03.2012, 04:39
может такая партия убогая!??У меня залито оно же!Гоняю уже 2 года!По зиме в -34 гремят стоики и все что можно,но включается все отлично!

Filo
28.03.2012, 05:01
да ладно - ты главное запомни что мы тут писали, чтобы потом понять в чем была проблема )))

тролли ) перебрали мне коробку запихали туда блоку, от тойтовского отговорили как от шибко замерзающего, вобщем залит motul gear 300 ls по совету того кто занимается корбками и сам на нем ездит, думал мобил найти но тип сказал что будет не раньше чем через неделю.. поэтому французен масло )

_Johnny_
28.03.2012, 07:34
на практике трд оказалось такое же уг, как и всякие гл4 тотал, ликви, итп.

на холодную, пока не прогреется масло, хрустит живая 2ая передача. не хрустит только на декстроне))
при прогреве в отсечке залетает чуть ли не без сброса газа.ни намека на хруст.

вывод: трд походу из той же бочки, типа мобил1, на зиму не подходит. и вообше печаль.

Вова - нифига не согласен, летом ТРД масло показало себя очень классно... Ездил на нем... Зима - да, вымерзает оно ((((
GL4 от Toyota показало себя зимой положительно, я вот езжу и прям доволен... чего тока не перепробовал до этого...

Filo
28.03.2012, 07:50
Вова - нифига не согласен, летом ТРД масло показало себя очень классно... Ездил на нем... Зима - да, вымерзает оно ((((
GL4 от Toyota показало себя зимой положительно, я вот езжу и прям доволен... чего тока не перепробовал до этого...

блин а почем у вас TRD GL-4 ?
И кстати у кого дисковая блока... КАК БЛЯТЬ ПОВОРАЧИВАТ ЬИ ОДНОВРЕМЕННО РАЗГОНЯТСЯ ???? в относительно плавных поворотах )

_Johnny_
28.03.2012, 08:00
блин а почем у вас TRD GL-4 ?
И кстати у кого дисковая блока... КАК БЛЯТЬ ПОВОРАЧИВАТ ЬИ ОДНОВРЕМЕННО РАЗГОНЯТСЯ ???? в относительно плавных поворотах )

я покупал за 420р литр (одна банка)

Filo
28.03.2012, 08:52
я покупал за 420р литр (одна банка)

ФИГАСЕ у нас 2200 за пару литров где-то, мотюль мне обошелся в 2400 три литра(ктож знал что двух хватит)

_Johnny_
28.03.2012, 08:56
ФИГАСЕ у нас 2200 за пару литров где-то, мотюль мне обошелся в 2400 три литра(ктож знал что двух хватит)

а живете то ближе к японии )))))))

Filo
28.03.2012, 09:18
а живете то ближе к японии )))))))

если по ценам на японские товары смотреть то москва всяко прям в центре японии стоит ) покрайней мере если судит ьпо ценам на запчасти

Dudewheresmycar
28.03.2012, 10:47
Вова - нифига не согласен, летом ТРД масло показало себя очень классно... Ездил на нем... Зима - да, вымерзает оно ((((
GL4 от Toyota показало себя зимой положительно, я вот езжу и прям доволен... чего тока не перепробовал до этого...

так я вроде и написал, что как прогреется все ок, и ДЛЯ ЗИМЫ не подходит.
летом на нем буду ездить, т.к гл3 альтернативы нету, да и на горячую все ок. + лс присадка.

Jenek775
28.03.2012, 14:59
на практике трд оказалось такое же уг, как и всякие гл4 тотал, ликви, итп.

на холодную, пока не прогреется масло, хрустит живая 2ая передача. не хрустит только на декстроне))
при прогреве в отсечке залетает чуть ли не без сброса газа.ни намека на хруст.

вывод: трд походу из той же бочки, типа мобил1, на зиму не подходит. и вообше печаль.

У меня тоже ТРД залито. Зимой не замерзало.

nikon
28.03.2012, 15:12
Сам себе недавно наконец-то trd залил, до этого был motul 90PA.
2-ая начала хрустеть меньше, передачи втыкаться чуть лучше.
Ну и прогревается быстрее, чем до этого на мотюле

_Johnny_
28.03.2012, 15:23
У меня тоже ТРД залито. Зимой не замерзало.

ну вот мой личный пример:
при температуре до -15 еще нормально, до -25 трудно включается уже передача при том любая, а вот при -28 -30 ваще переключаться невозможно... ощущение, что кулиса сломается, а передача не лезет... ))))

Nik88
28.03.2012, 16:04
ну вот мой личный пример:
при температуре до -15 еще нормально, до -25 трудно включается уже передача при том любая, а вот при -28 -30 ваще переключаться невозможно... ощущение, что кулиса сломается, а передача не лезет... ))))

Вот оно что...я сначало думал это с коробкой что,но немного проедешься передачи залетают,значит надо греть это масло))))Учту))

BaadCat
29.03.2012, 20:17
может такая партия убогая!??У меня залито оно же!Гоняю уже 2 года!По зиме в -34 гремят стоики и все что можно,но включается все отлично!

Вот и я о том же...

Dudewheresmycar
29.03.2012, 21:09
Вот и я о том же...

не удивительно, раз в емексе в таких обьемах и по такой цене.
китай очередной какой нибудь. хотяб по банке и не скажешь.
Влад узнавал вроде у них, что да откуда.

nikon
30.03.2012, 09:24
не удивительно, раз в емексе в таких обьемах и по такой цене.
китай очередной какой нибудь. хотяб по банке и не скажешь.
Влад узнавал вроде у них, что да откуда.
Я брал партию не из емекса, а у импортера напрямую.
В емексе оно было, но потом закончилось - нашел импортера и взял у него сразу 2 коробки. (коробка картонная, кстати, тоже оригинал japan TRD))))
В емексе потом докупал всего 2 или 4 банки, когда там появилось