PDA

Просмотр полной версии : Стук при торможении. Помогите советом.



djmixam
28.02.2012, 08:18
вобщем дело в следующем
купил я себе этого леву вроде все ровно нигде ничего не вылазило
начал замечать странные звуки слевой стороны сзади,именно не гул а мелкий стук и именно при торможении до полной остановки..то есть ехал я 40 и начал тормозить и только тогда будет стук....при другом торможении ничего не слышно и не ощущается..
вот такая делема ребята,снимал вроде все ровное целое...что это может быть?чтоб я купил запчасть и начал уже конкретно менять то что надо
спасайте левиноводы!
авто 101 на маке

BoneBreaker
28.02.2012, 08:46
Судя по аватарке.. Халиковский левин! Пока не услышишь не поймешь с чем может быть дело.какого характера стук...

djmixam
28.02.2012, 08:49
нет,левин уже другой к моему большому сожалению..мишкин у меня купили полгода назад...в ноябре

djmixam
28.02.2012, 08:51
Судя по аватарке.. Халиковский левин! Пока не услышишь не поймешь с чем может быть дело.какого характера стук...

не громкий но очень противный стук...характера как вокруг оси...то есть после вращения 1 оборота колеса издается 1 стук...именно стук не гул не вой..и так далее пока не остановишь авто со скорости40 до полного каждое вращение превращается в стук...сам по себе стук не глухой...но и не звенит сильно

afterbang
28.02.2012, 08:59
Ну проверь колодки для начала, колесо сними и все болты на затяжку и тд, покрути, может подшипник умер. Так гадать долго можно

Dimas_060
28.02.2012, 09:08
Ну проверь колодки для начала, колесо сними и все болты на затяжку и тд, покрути, может подшипник умер. Так гадать долго можно

+...мульен причин

tengu36
28.02.2012, 09:48
у меня колодки кончались када такой стук при торможении был

_Johnny_
28.02.2012, 11:12
возможно, как вариант - на продольной тяге сайленблок уже разбит...

djmixam
28.02.2012, 13:31
спасибо ребята!разобрался)))))кое как с направляющих суппорт вытащил)))обошлось все обычной прочисткой направляющих и их смазкой)))вторую колодку тупо не прижимало...хода даже в мм не было:)
зэр гуд

=MityA=
28.02.2012, 14:59
спасибо ребята!разобрался)))))кое как с направляющих суппорт вытащил)))обошлось все обычной прочисткой направляющих и их смазкой)))вторую колодку тупо не прижимало...хода даже в мм не было:)
зэр гуд
это на долго все равно. Советуем купить ремкомплект вместе с новыми направляющими - и клинить ничего не будет + тормоза станут гораздо лучше работать.

djmixam
28.02.2012, 17:43
это на долго все равно. Советуем купить ремкомплект вместе с новыми направляющими - и клинить ничего не будет + тормоза станут гораздо лучше работать.

спасибо за совет

djmixam
28.02.2012, 17:44
еще вопрос-зад на маке посадить хочу....у кого есть опыт занижения стандарта?подскажите как лучше и на сколько лучше..ну и практичней..в перспективе будет обвес на авто стоять..колеса 15слики уже поставил

=MityA=
28.02.2012, 18:06
еще вопрос-зад на маке посадить хочу....у кого есть опыт занижения стандарта?подскажите как лучше и на сколько лучше..ну и практичней..в перспективе будет обвес на авто стоять..колеса 15слики уже поставил да тут половина народу или на винтах катает или на заниженных пружинах. Поищи по Форуму, на Драйве тачки глянь. Если занижать сток, то не намного ИМХО, всеже стоковые стойки не выдержут большого занижения, да и у них и так шток короткий, а когда занижаешь - там вообще дэцл остается. И еще - а почему посадить хочешь только жопу? как-то странно получится.

LevinBZRspb98
28.02.2012, 18:14
перебирал я ЗТД... дешевле бы вышло купить новые аналоговые машинки....

djmixam
28.02.2012, 21:02
зад потому что перед будет на низком бампере низких порогах..там где живу я просто не проеду)зад имхо щас ооочень поднят..думаю хотябы линию выровнять...потому и спросил как что лучше сделать чтоб не угробить))))))