PDA

Просмотр полной версии : Закон на запрет прулей



Temas For Temas
01.03.2012, 23:03
наткнулся на темку http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/03/01/1722368 кто что может сказать по этому поводу? бояться или не стоит?)

Альберт
01.03.2012, 23:11
законы как-то обходили и этот если что обойдем)))

Pro
02.03.2012, 00:30
Уже обсудили в Уральской ветке: http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?15738-obshhenie-kasaemoe-urfo-ekaterinburg-cheljabinsk-perm-tjumen-vsem-privet!/page185.html

Filo
02.03.2012, 02:12
оформляем как трактора и самодельные самодвижущиеся повозки и ниипет )

Pashtet
02.03.2012, 07:12
вброс очередного говна от журналюг и вы туда же

[dizzy]
02.03.2012, 08:42
более реально и правдоподобно про мораторий на цены на бензин. типа после марта начнут расти, обещают по 33-35рэ.

937
02.03.2012, 14:19
вброс очередного говна от журналюг и вы туда же

+700 васимсодов!

trenouser
02.03.2012, 15:28
Правый руль запретят летом, осенью, потом пару раз в начале зимы и несколько раз после нового года

Булкодав
02.03.2012, 15:32
а потом догонят и вновь запретят))))))

[dizzy]
02.03.2012, 15:34
у меня боязнь левой разметки, мне нельзя руль слева!

Levin850
02.03.2012, 15:38
а мне вообще пох у меня один почти левин ) с левым рулём а два других переделаю на левый)

=MityA=
02.03.2012, 17:15
а мне вообще пох у меня один почти левин ) с левым рулём а два других переделаю на левый)
в тебе никто не сомневается, тебе лишь бы электричество в гараже было, электроды для сварки и круги для болгарки))) а ну и вода (человек без пищи может прожить, а без воды то нет))

levin101413nae
06.03.2012, 21:17
Реально успокоили,я конечно тож не верю в запрет пруля,но уже многие звонят и говорят о запрете,особенно те кто слил свой авто,как нибудь да выкрутимся-законы у нас вечно кривые и дырявые.
Достали уже вопросы знакомых-Ты че не продаешь-не знаешь что запретят скоро?

Кирюха GT APEX AE101
07.03.2012, 10:15
Стоп!!! Нее. Сжигать наших Малышек Мы не Будем. А ВОТ КАЛИНУ МЫ СОЖГЕМ))))))))
Пусть Знают,что Правый Руль нельзя Запрещать!
А Так думай те сами,руль с права или слева Пофиг.Все от водителя зависит.Вот Бы статистику знать авармий с Левым рулем и Правым

Temas For Temas
07.03.2012, 10:33
Стоп!!! Нее. Сжигать наших Малышек Мы не Будем. А ВОТ КАЛИНУ МЫ СОЖГЕМ))))))))
Пусть Знают,что Правый Руль нельзя Запрещать!
А Так думай те сами,руль с права или слева Пофиг.Все от водителя зависит.Вот Бы статистику знать авармий с Левым рулем и Правым

мне тоже кажется что процент леворульных дтп больше чем правых, жалко их бить) я бы всю жизнь справа ездил) а если рассуждать иначе, я регулярно езжу слева и справа и никогда не скажу что правый руль неудобнее или опаснее левого)

Maloi61
07.03.2012, 10:47
;478627']у меня боязнь левой разметки, мне нельзя руль слева!

Хорошо сказал!согласен полностью!

Sanches1988
07.03.2012, 10:47
Пруль не запретят, будет невозможным продать. Только в утиль. Я предлагаю, захватить власть-отменить пошлины-привезти себе прулей и ездить скока хочешь)))

Temas For Temas
07.03.2012, 10:57
Пруль не запретят, будет невозможным продать. Только в утиль. Я предлагаю, захватить власть-отменить пошлины-привезти себе прулей и ездить скока хочешь)))

В президенты тебя!)

Sanches1988
07.03.2012, 11:00
В президенты тебя!)
Я за ))) Мне мой левин жизнь спас, я на 100 км.ч в стоячую волгу 3110 влител. Так волге жопа в салон вошла. У меня 3 пасажира все целы, дпс просто в шоке были,сказали еслиб ты на тазике ехал, ну вы поняли

Кирюха GT APEX AE101
07.03.2012, 11:25
Я сам катаюсь и на Левом и на Правом руле,меня в полне устраиват правый руль! Я только за то что бы Правый Руль Жил в России Спокойно и Без Всякого Гемороя))))

hakke.net
07.03.2012, 12:53
Я сам катаюсь и на Левом и на Правом руле,меня в полне устраиват правый руль! Я только за то что бы Правый Руль Жил в России Спокойно и Без Всякого Гемороя))))

да его никто не трогает даже, ну кроме вас паникеров

ye_not
07.03.2012, 13:49
Я за ))) Мне мой левин жизнь спас, я на 100 км.ч в стоячую волгу 3110 влител. Так волге жопа в салон вошла. У меня 3 пасажира все целы, дпс просто в шоке были,сказали еслиб ты на тазике ехал, ну вы поняли

это не потому, что правый или левый руль, а потому, что у волги жопа мягкая. Леворучек безопасных тоже полно.

Filo
07.03.2012, 14:00
это не потому, что правый или левый руль, а потому, что у волги жопа мягкая. Леворучек безопасных тоже полно.

ye_not ну ты согласись что речь не столько за левый руль а речь за ПР против автотаз и власть версус народ
а что касается иномарок леворульных... мое имхо европейки все какието нетакие... я еще пежо 403 и 203 хоть както воспринимаю да и то внутрях даже не сидел )

WhoHere
07.03.2012, 17:28
правильно, в стоячую это 50скорость + полное перекрытие, это и 10-ка русская выдержит отлично.
А вообще немцы рулят, с этим не поспорить. Если уж запрещать пр. руль так и запрещать ВАЗ, и все что евро 2\3. Оставить евро 4 тока и выше.

у немца один аморт стоит как половина 101 кузова!
по поводу того что немцы рулят при ударе:
панамера удар в 2109 на скорости 50км в час- бампер, фары(оторвало все крепления), короб воздушного фильтра, телевизор(пластик) радиаторы, интеркулеры, подрамник, крылья,капот http://s018.radikal.ru/i524/1203/ae/79424096c582.jpg пластика только 2е газели привезли :)
f002 удар в е46 на скорости 70км догнал ремонт на 700тысяч :)
Где немцы рулят ????? :) уже 7лет с ними и чето некак вырулить немогут, и чем дальше тем хуже....
http://dailytechinfo.org/infotech/533-ochki-dopolnyayushhie-realnost-ot-bmw-novoe-slovo.html знакомые у официалов работают прикалывали вот такой темой :))))

Temas For Temas
07.03.2012, 20:41
у немца один аморт стоит как половина 101 кузова!
по поводу того что немцы рулят при ударе:
панамера удар в 2109 на скорости 50км в час- бампер, фары(оторвало все крепления), короб воздушного фильтра, телевизор(пластик) радиаторы, интеркулеры, подрамник, крылья,капот http://s018.radikal.ru/i524/1203/ae/79424096c582.jpg пластика только 2е газели привезли :)
f002 удар в е46 на скорости 70км догнал ремонт на 700тысяч :)
Где немцы рулят ????? :) уже 7лет с ними и чето некак вырулить немогут, и чем дальше тем хуже....
http://dailytechinfo.org/infotech/533-ochki-dopolnyayushhie-realnost-ot-bmw-novoe-slovo.html знакомые у официалов работают прикалывали вот такой темой :))))

ну немцы и шведы при дтп рулят не стоимостью ремонта, а тем что ты ваще живой останешься) хотя мне иногда тоже машину жалко больше чем себя, но это наверно потому что молодой еще)

hakke.net
08.03.2012, 00:33
ну немцы и шведы при дтп рулят не стоимостью ремонта, а тем что ты ваще живой останешься) хотя мне иногда тоже машину жалко больше чем себя, но это наверно потому что молодой еще)

тут зависит от тяжести дтп

Ахмед74
21.03.2012, 16:33
ВСем привет... у дядки спросил что он на счет этого думает... дядя работает в Полиции... Говорит что все это не правда... очередная фишка СМИ...

damir666
29.03.2012, 22:37
http://www.youtube.com/watch?v=3TeZJ5EqOd0&feature=player_embedded

может не в тему..
но левин бы целее остался..
я думаю просто отлетел бы...

Gosha779
29.03.2012, 23:44
Вообще жесть нах!!! От водилы нашли только фрагмент ноги....( С левином и водилой была бы та же история... 40 тонная фура на 70км/ч протаранила!

Ахмед74
30.03.2012, 07:30
на такой скорости любая машина будет вдребезги... фура то нормально шла! никому не пожелаешь такого! очень страшно!
Ехал с Юрюзани (Челябинская обл.) в Челябинск, двигался в сторону Челябинска, впереди фура (скольки тонная не знаю, но была груженная)... начался подъем, на обгон идти не стал так как почувствовал неладное... Навстречу ехал Камаз, на жесткой сцепке был ЗИЛ бурильный, начали приближаться, увидел что Зил, который был на сцепки начало из стороны в сторону кидать и когда они поравнялись с Фурой, Зил (все тот же на сцепке) ударил об бачину фуры.... У фуры вырвало мост! Зил загорелся моментально! горел еще долго! Было страшно...


Это если в кратце... эмоции не передать))))))))

Filo
30.03.2012, 07:54
на такой скорости любая машина будет вдребезги... фура то нормально шла! никому не пожелаешь такого! очень страшно!
Ехал с Юрюзани (Челябинская обл.) в Челябинск, двигался в сторону Челябинска, впереди фура (скольки тонная не знаю, но была груженная)... начался подъем, на обгон идти не стал так как почувствовал неладное... Навстречу ехал Камаз, на жесткой сцепке был ЗИЛ бурильный, начали приближаться, увидел что Зил, который был на сцепки начало из стороны в сторону кидать и когда они поравнялись с Фурой, Зил (все тот же на сцепке) ударил об бачину фуры.... У фуры вырвало мост! Зил загорелся моментально! горел еще долго! Было страшно...


Это если в кратце... эмоции не передать))))))))

хренасе.... кстати всегда удивляет такое вот стечение обстоятельств, трасса многие сотни километров, едет пара машин дург на встречу другу и вдруг в какойто момент одна из них "случайно" вылетает на встречку перед той единственной

Shimorinkato
30.03.2012, 08:44
Запрещать ПР на территории страны (те которые уже ввезены) никто не будет. Про слухи что с июня нельзя будет снять/поставить с/на учет автомобиль с правым рулем - полная дурь! Придумал эту дурь - один из работников autonews.ru который пришел в плохом настроении на работу, и не внимательно прочитал пункт из Технического регламента №19:
19. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3.
В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением
рулевого управления, относящихся к другим категориям.
http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/TR%20TS%20KolesnTrS.pdf
Категория М2 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 т.
Категория М3 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 т.

3.1. Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (далее – Технический регламент) вступает в силу с 1 января 2015 года.

Конечно поправки внести могут - но не думаю, что им это интересно.
И вообще, что-либо "ЗАПРЕТИТЬ" обладателю конституционных прав, а именно каждому гражданину РФ - может только Федеральный Закон или Приказ Президента РФ. Никакие регламенты таможенного союза этого сделать не могут. Вот поднять пошлины, стоимость ОСАГО, налоги "на японскую роскошь" и еще какую-нить хрень - без проблем.
А очередные слухи - маркетинговый ход производителей, выпускающих дешевые иномарки, которым нужно куда-то сбывать продукцию.

Hadorokku
30.03.2012, 20:57
Ну и круть. Да пусть даже запрещают, но с одним условием, всем Левиноводам прулям бесплатно замену на леворульную Хачироку :D

Hald
05.04.2012, 16:16
Стоп!!! Нее. Сжигать наших Малышек Мы не Будем. А ВОТ КАЛИНУ МЫ СОЖГЕМ))))))))
Пусть Знают,что Правый Руль нельзя Запрещать!
А Так думай те сами,руль с права или слева Пофиг.Все от водителя зависит.Вот Бы статистику знать авармий с Левым рулем и Правым

если по статистике 15 (да пусть 25)% аварий по вине правого руля, то остальные 85(75)% - по вине левого. ну, и чё надо запретить получается? =))))

Gosha779
05.04.2012, 19:23
Всё зависит от прокладки, а не от положения руля (справа, слева). Пусть хоть по середине! Если за рулем долб...еп, то он и без руля убьётся....

Hald
06.04.2012, 22:48
Всё зависит от прокладки, а не от положения руля (справа, слева). Пусть хоть по середине! Если за рулем долб...еп, то он и без руля убьётся....

поддерживаю =)

sLaVaN
06.04.2012, 23:23
поддерживаю =)

да, да, за рулем без руля кто угодно убиться может

BoneBreaker
13.04.2012, 07:54
Пасаны, вопрос! А можно ли с России по путешествовать на Пруле по европе допустим??? или странам арабского региона???

Александр82
13.04.2012, 08:04
чувак на ноахе даже в африку ездил.

Руслан089
18.04.2012, 03:04
пруль тоже самое что и левый!Если тебе дано ездить то не важно где руль!Месяц назад попал в аварию!Первое что подумал,подставить себя а не пассажира,пассажиром была невеста,подставил себя....все хорошо кончилось....лишний раз убедился кому дано ездить а кому нет....