PDA

Просмотр полной версии : АвтоВаз умирает????



cage
28.02.2007, 14:41
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/02/28/1247085

больше всего порадовали фразы:

"АвтоВАЗ постоянно делает акцент на том, что основной его клиент – это житель глубинки. В провинции, мол, запросы попроще и возможности поскромнее, а посему разговоры о том, что Lada перестала устраивать простой народ, – это все спекуляции и происки конкурентов"


"О каких продажах может идти речь, если в Краснодаре три автосалона Chevrolet и все они торгуют Lanos, который с кондиционером выходит дешевле “десятки”? "


"Продавцы иномарок не стесняются предоставлять скидки в размере 10-15% на модели прошлого года – а наши жадничают. Возможно, АвтоВАЗ мог бы активнее анонсировать такие предложения, особенно в ситуации, когда его продукция перестала пользоваться спросом."

И В ЗАВЕРШЕНИИ: "Об остановке конвейера речь пока не идет – это мера крайняя, но сокращение объемов производства сейчас могло бы стать разумным выходом из ситуации. "

ТАК ЧТО НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ))))))ВАЗ ЖИЛ И БУДЕТ ЖИТЬ)

boss_levin
28.02.2007, 16:09
Ага. Надеюсь недолго.

vanofbr
28.02.2007, 19:08
Ой, правда будет жить? А то я уже так было расстроился....

Lepestok
28.02.2007, 20:58
Это все пиар)

АВТОВАЗ умер уже давно!!!! Эт он дергается в предсмертных агониях)
"Король умер!Да здравствует король!"

Pro
28.02.2007, 21:55
Всё это очень двояко.
Вы будете смеяться, но мой давний товарищ из Перми, на днях купил новую ВАЗовскую "Надежду". Я до сих пор в шоке....
Он знал, что их уже сняли с производства и что продают остатки. Он знал, что япоху такой же вместимости или джип можно купить и дешевле, но ни один аргумент ни возимел верх.
Как это объяснить.....я не понимаю....

Wawan Number One
28.02.2007, 22:52
Всё это очень двояко.
Вы будете смеяться, но мой давний товарищ из Перми, на днях купил новую ВАЗовскую "Надежду". Я до сих пор в шоке....
Он знал, что их уже сняли с производства и что продают остатки. Он знал, что япоху такой же вместимости или джип можно купить и дешевле, но ни один аргумент ни возимел верх.
Как это объяснить.....я не понимаю....Надежда а чё это ?? такие ещё есть ? Я вообще мотоцикл хочу, и недочитал до конца про автоваз!

Pro
28.02.2007, 23:59
Надежда а чё это ?? такие ещё есть ? !

Надежда - это вот http://autooboz.omega.kz/foto/vaz/vaz_2120.jpg

Только тсссссс .....:)

Moonlight
01.03.2007, 00:04
"НАДЕЖДА" умирает последней! хахаххахахахаха!

cage
01.03.2007, 09:45
Надежда - это вот http://autooboz.omega.kz/foto/vaz/vaz_2120.jpg

Только тсссссс .....:)
вот это етить надежда... в такой машине надо надеяться на лучшее...

кстати и правда непонятно, а он сам может оргументировать свой выбор.. у моего друга вот, например, 2 года назад стоял выбор в машине.. его родители спонсировали и выставили условия: по любому нулевую и в пределах 16000, ну тогда думали что лансер или что-нить такое... но родители потом передумали и сказали что мол рано сынок тебе на иномарку... берем нашу любую с конвеера... вот так ему и досталась 10-ка за 12000, тогда она стоила 7000, но запихнули в нее все что можно, кроме кондея :D и вот тогда-то все задавались вопросом накой хер 10-ка за 12000??????????но тут ничего не поделаешь, родители условия диктовали!

п.с- и как на всех наших авто в течение нескольких месяцев в ней сломалось все что только можно)))

gfh
01.03.2007, 20:49
скорей бы сдох этот автоваз несчастный можт пересталибы они лобировать свои интересы в думе, тем самым не поднимались бы растоможка и прочеее и прочее

beetle
01.03.2007, 22:16
АвтоВАЗ Жив!:)
http://steer.ru/archives/2007/02/27/002802.php

Косолапый
01.03.2007, 22:30
Желать смерти отечественному автопрому, считаю, в корне неверным.
Если мы еще как государство еще на что-то претендуем кроме сырьевого придатка цивилизованного мира.
Но и иметь такой автопром стыдно.
"Страну спасут только массовые расстрелы.."

artem
01.03.2007, 22:50
Желать смерти отечественному автопрому, считаю, в корне неверным.
Если мы еще как государство еще на что-то претендуем кроме сырьевого придатка цивилизованного мира.
Но и иметь такой автопром стыдно.
"Страну спасут только массовые расстрелы.."
страну спасут массовые заводы иномарок,, они уже по чуть чуть спасают,, но мне лично форд не нравицо

gfh
02.03.2007, 12:33
Ждем открытия завода тойоты.

Pro
02.03.2007, 12:46
Желать смерти отечественному автопрому, считаю, в корне неверным.
Если мы еще как государство еще на что-то претендуем кроме сырьевого придатка цивилизованного мира.
Но и иметь такой автопром стыдно.
"Страну спасут только массовые расстрелы.."


Вопрос в людях.
Умные бы на ВаЗе,
Сэкономили бы уже на разгильдяйстве и купили "устаревшие" технологии у Тойоты, той же Короллы. И был бы в стране - пресловутый "семейный" авто. Зато это было бы на 20 лет круче современного автоваза.

Pro
02.03.2007, 12:57
вот это етить надежда... в такой машине надо надеяться на лучшее...

кстати и правда непонятно, а он сам может оргументировать свой выбор.. )))

Он никак его не комментирует, типа, поздравь, купил машину для своей семьи. В его случае родители уже не при делах, взрослый дядька, компьютерщик, всякие девайсы уважает.....

Просто я написал это к тому, что мне кажется, люди просто не до конца осознают то, что делают, покупая родной автопром. Привычка - вторая натура. И так будет ещё долго.

cage
02.03.2007, 14:06
прескорбно все это так звучит((((

Cerber
05.03.2007, 14:00
Ужасть, не поднятся вазу до нормального уровня как не крути. Давно им нужно было купить чей-нибудь конвеер или пригласить иностранные капиталы.
Помница я читал статью постсоветского времени про мотоцикл "Урал". В статье говорилось, что в 70-х годах был разработан новый урал и создано около 5 эксперементальных моделей. Моцык, в то время уже со стартером был и по сравниительным данным превосходил мотоциклы БМВ тех лет. Мотоциклы пережили жестокие испытания после чего получили вердикт: фтопку. Процент замены производства составлял больше 20-25%.
Вот и ВАЗ у нас по совковым стандартам работает 25% производства заменяют раз в 10 лет из этого и модели с 1-7 с 8-15 и еще 12 купэ собираются. Из чего собрали приору и калину и т.д . страшно представить.

Platon
05.03.2007, 15:15
Осталось совсем не много подождать. Вступим в ВТО, и тогда упадут таможенные сборчики......
Искренне надеюсь :)

Platon
05.03.2007, 15:19
Да, АВТОВАЗ умрет точно, как не печально это осознавать.................

Thunder
05.03.2007, 15:36
Наверняка не умрет. Предприятие такого уровня не может просто пропасть. Скорее всего перестанут выпускать гавно которое производят сейчас, проведут реструктуризацию и будут выпускать какие нидь иномарки.

Platon
05.03.2007, 15:47
Или так.......

Sashko
11.03.2007, 11:59
вот крутой таз

http://www.webpark.ru/uploads43/lada_C_1.jpg

Lepestok
11.03.2007, 12:30
Он уже тут обмусолен 5 раз!!
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=3525

Sashko
11.03.2007, 12:46
насоздают кучу одинаковых тем, пади разберись )))))