PDA

Просмотр полной версии : Коварная зима, сцуко!



vanofbr
01.03.2007, 07:33
И вот сегодня первое марта! Кончилась зима! Так вот задумался на досуге. Ведь сколько раз за зиму видел на форуме сообщения типа, "куплю то то", "разбил свою", "в меня въехали" и прочее. И стало интересно, СКОЛЬКО же машин с нашего клуба пострадали за зиму. Предлагаю тут отписаться кто куда(или кто в вас, или как я по глупости...) заехал и повредил свою любимую и ненаглядную ...машину. И краткую историю. Ну и начну с себя. Прощелкал поворот, заговорился(до сих пор не пойму как это получилось, что на меня нашло?...), когда опомнился по гололеду не смог выйти, и на тормозах и ручнике вошел прямо по диагонали в ограничительные столбцы. Резалт все видели. Ремонт=28 тысяч русских денег+под замену еще один рычаг. А как это было у вас?

Sashko
01.03.2007, 09:28
1. пошел в магазин, прихожу левое заднее крыло у подкрылка в краске и немного замято
хз кто? как? почему? зачем?
2. стоял в пробке, ухарь один не поместился между мной и еще перцем одним - шерканул левое переднее крыло, почти не заметно

Итог - впринципе, можно сказать отделался легко ;)

KL101
01.03.2007, 09:56
тьфу-тьфу целый.

Acckaja SkAtina
01.03.2007, 10:27
на 3-м фура не заметила притясала в левую дверь, и недавно в заднюю левую часть на МКАД влетели мне

vanofbr
01.03.2007, 10:32
тьфу-тьфу целый.
значит тема не для тебя:))), кто цел(слава богу), можете не писать.

Wawan Number One
01.03.2007, 10:32
С ручником катался катался, развернуло и в бардюр еб....ло Стойка задняя и все рычаги под замену !

Savlin
01.03.2007, 11:26
Покатушки эксперемтушки перед новым годом.
Что будет если резко дернуть вправо, потом не менне резко влево.
Всё бы ничего, если бы под снегом не оказалось заполированного льда.
Как результат: вся левая часть подвески под замену. (стойки рычаги таги подшипники и в конце концов пыльник на шрусе)
+
Друган, не вписался в поворот. Крыло + стойка под замену.
+
Ещё друган, катил себе по МКАДу в правом, из второго ряда мадам решила свернуть на заправку. Последсквий не видел.

boroda13
01.03.2007, 11:31
При выезде на сев. мост притералась газель ( Цапнул он мне правое крыло. все гАзели фтопку

Pashtunka
01.03.2007, 11:37
Одной фразой : Блондинка по перек пробки на Варшавке ...

RiKiSTAR
01.03.2007, 11:47
Стоял в пробке. Въехали взад, и вперёд толкнул сцуко!
Результат: большой ремонт.

Panick
01.03.2007, 11:50
Я на Труене меньше месяца, так и меня ужо успели зацепить - на BP занял место в очередь на нужную мне колонку - стоял немного поперек общего направления, но на вполне обозреваемом месте, только поставил машину на ручник, как вдруг стоящий впереди Таз 7-й модели взял и сдал назад аккуратно мне в передний бампер! Вот куда ему, интересно приспечило!?
Естественно, оттуда вылез отпрыск горного аула и заявил, что меня там не стояло, что вообще машины не в притык стоят, так что ниче не было, а повреждение лако-красочного покрытия можно заделать полиролью!! :cussing:
В итоге долгих препирательств, вызовов ГАИ и отмены этих вызовов разошлись "на месте"...

viktor
01.03.2007, 12:17
И меня эта зима не обошла стороной: дятька разворачивался передомной ,ну и был наказан за это...

Makar77rus
01.03.2007, 13:52
Внешняя сторона мкад, около поворота на бутово. Впереди меня влупились Тойота Карина Е и Ниссан Альмера. Я тормозил, тормозил и еще раз тормозил и туда же. Итого все вместе на 40.5 тыр рублей... Фотки на форуме где то валяются...:-)

Yotoon
01.03.2007, 18:10
У меня это первая машина, после покупки, как водится, застраховал КАСКОй и на следующий буквально день - на тебе :( Водительского опыта нифига нет, вот и чиркнул об бампер 9ки на перекрестке. Видимо из за легкого шока при беглом взгляде увидел, что разбился только поворотник (позже и на крыле вмятину и содранную краску обнаружил). На 9ке ни царапины - цинковый гроб :burr: Короче гайцев не стали вызывать (ЗРЯ), ко мне небыло претензий. Страховая выплатила только 100$. Правда заказал крыло с авторазбора за 2500 :) Если еще белым окажеццо, будет супер :124:

Bes
01.03.2007, 18:14
владения - три, нет вспомнил еще пару :icon_cool , т.е. 5 царапин (тьпфу-тьпфу-тьпфу-тук-тук-тук), все слева:
1. на переднем крыле - тонкая серенькая полоска не до мяса, заметна только после мойки: под знак обгон запрещен со встречки притерла двенашка уходившая от лобовухи. Вышел толстячок начал ныть прожену и ребенка, посмотрел на девчушку трех лет - маленький белокурый голубоглазый ангел.. отпустил с богом, ничего не взял
Вывод: no comments.
2. трещина на зеркале (корпус), стоял во дворах на парковке, каблучок свернул уходя от лобовухи (проскочить хотел) со шкодой. На месте не заметил повреждений, был сильный дождь, отпустил, а зря.. кулаки чесались потом долго - не нашел.
Вывод: всегда (!) внимательно изучайте повреждения.
3. маленькая царапина и вмятина в двери (заметны после мойки и только на солнце) - притерла БМВ на круговом на осташковской, вина моя - говорил по телефону и нехватило рук чтобы включить поворотник при повороте налево из среднего ряда, соотвественно не заметил лося, который ломанулся прямо в крайнем левом на желто-красный вдогонку за всеми нами (чесно говоря там все уже остановились, потому и не посмотрел в зеркало, что не снимает с меня вины). разъехались, потому как торопыга на бэхе подумал, что виноват он :icon_cool
Вывод: в сложных ситуациях (круговое; перекресток, особенно со светофорами; при отъезде от обочины и т.п.) НИКОГДА не отвлекаться на телефоны/разговоры и всегда поглядывать по сторонам на предмет долбоебов, т.е. ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ прежде всего
4. поставились в мое отсутствие, первый раз когда менял масло по неопытности оставил машину в сервисе, как оказалось - зря, ибланы никогда не видевшие ничего кроме шахидных спарцовок от ТАЗа видать решили что могут управлять всем, что имеет 4 колеса на хуже шумахера. заметил через 2 дня после мойки, черная царапина (пластик) на заднем бампере справа на ребре. разумеется когда приехал в сервис увидел невинные глаза, плюнул, проклял уехал.
Вывод: по возможности наблюдать за процессом ремонта/оьбслуживания авто.
5. после работы придя к мафынке обнаружил на заднем бампере в зеркальном отражении (т.е. слева) 4-ой царапины, на этот раз какая-то особь притерла видимо выезжая с парковки
Вывод: при парковке запоминать/записывать номера машин спереди и сзади при парковке на долгое время и осматривать авто после долгого отсутствия. Кому по силам разумеется.

Lepestok
03.03.2007, 21:34
На стоянке не глядя по зеркалам дядя-мы-тута-неместные сдавая задом въехал мне в левое заднее крыло+бампер+фара повреждены и успешно отремонтированы на деньги страховой. Его КИА-бронетранспортер ни царапинки :(:(

Опять ж на стоянке из-за громкой музыки не почувствовав габарит :D притесалась к железному столбу - прилично содрана краска на левой двери до железа :( щас не видно-весной разберемся...

Один уродец-с-гор на своем тазу запер меня у тротуара, через 15 минут тырканий,разозлившись пошла на таран - итог: мое левое крыло нуждается в полировке, его отвалившийся гнилобампер пошел спать на помойку.
Уехала из "зоны мести" вежливо высказав ему все свои сто пятьдесят пять комплиментов в матерной форме.

...

Wawan Number One
03.03.2007, 22:33
Один уродец-с-гор на своем тазу запер меня у тротуара, через 15 минут тырканий,разозлившись пошла на таран - итог: мое левое крыло нуждается в полировке, его отвалившийся гнилобампер пошел спать на помойку.
Уехала из "зоны мести" вежливо высказав ему все свои сто пятьдесят пять комплиментов в матерной форме.

...
Вотэт да, скока амбиций ))))

angry
05.03.2007, 09:15
Один уродец-с-гор на своем тазу запер меня у тротуара, через 15 минут тырканий,разозлившись пошла на таран - итог: мое левое крыло нуждается в полировке, его отвалившийся гнилобампер пошел спать на помойку.
Уехала из "зоны мести" вежливо высказав ему все свои сто пятьдесят пять комплиментов в матерной форме.

...
это ты погорячилась. надо было попросить прохожих мужиков помочь таз отодвинуть.
думаю, что не отказали бы девушке в помощи. :icon_cool

Lepestok
05.03.2007, 10:36
Дааа, только вот не было к сожалению какого-нибудь мужского плеча рядом( и некому помочь мне было. Ибо поздно уже было, ночь почти

Вот так бывает.

Не ходите дети ночью по лесу гулять и не паркуйтесь у тротуаров))

Cerber
05.03.2007, 12:19
1. Грязные стекла, отсутствие освещения в гараже + неожиданно возникший гараж в линейке(до того как я начал здавать назад его не было :) ) итог: ртитер слева задний бампер и чуток крыло, к сожалению не все можно заполировать, вмятин нет.
2. Первого марта в перыфй день весны, какой то объебос на стоянке перед домом, здал назад и воткнулся мне в бампер, прямо у меня на глазах, к счастью отделался отпечатком моего номера на его бампере.
3. Ввиду того что машина не долго, после мойки заметил что на капоте кто-то сидел, судя по отпечатку - женщина :).
4. Царапина на пасажирской двери, можно запалировать, знаю когда поставил, знаю где это было, но вот кто и как умудрилсся не поятно...

Можно открывать весенний отсчет ;) !
Ехал сёня на работу обнаружил кучу обновленных ям. С приходом тепла они стали гораздо больше и везде, очень волнуюсь за подвеску.

Thunder
05.03.2007, 12:49
Дважды подбили меня, но по мелочам.

Один раз с АртемомЗ стукнулись :) отремонтировался за 10тыр

Второй раз, через неделю после первого ремонта, кто то на соянке притерся ко мне. думаю ремонт встанет как минимум в 15тыр.

vanofbr
06.03.2009, 08:50
Что то в этом году не особо много сообщений на форуме было что кто (или в кого то) уехал. Это хорошая тенденция!
Но полюбому были ж мелкие или не очень дтп?
Подводим итоги за зиму. Хотя конечно весна порой коварнее чем зима:))

izishared
06.03.2009, 08:58
Ладно. Начнемс.
13 декабря, славный город Владимир. Еду я значит с другом, и на пути мне попадается глазастая селика(как оказалось потом в ней сидел мой знакамый). Ну что, как и полагается, мы с ним зарубились не много. В результате на выходе из одно поворота он перестроился прямо в меня. Повреждена вся правая сторона, у селики вся левая, синхронно вошли.
ну и был еще один столбик...
Вроде все))

-Bot@n-
06.03.2009, 09:17
14 февраля автобус в бок поцеловал.... ехал по асфальту во втором ряду, в момент опережения автобуса асфальт под колесами кончился и начался сугроб... меня на нем и развернуро.. остановился на дороге перперндикулярно автобусу... за что и получил 2 маленкие дырки на бампере справа, немного замятый капот, царапина на фаре и оторваный номер... ну хоть легко отделался.... =)...

-=TYSON=-
06.03.2009, 09:28
ну как не было то много кто писал чего...
У нас в городе за зиму 4шт 101 побилось 2 не на ходу 2 ездят... 1 111 чуть чуть...

Один из 101 я..
было так еду домой не тороплюсь (примерно 100) в среднем ряду... опережаю вольво которая едет слева... мне показалось он начал перестраиваться в мою полосу.. ну я в гудок и чуток в право.. начало таскать жопу.. вроде выровнял и тут резко кидает меня вправо.. пролетаю полосу под углом и влетаю правым углом в колесо фуры(потом оказалось что еще задним крылом что то у нее зацепил).. от фуры отскакиваю как мячик и лечу в другую сторону через две полосы... тут попадается мне там та самая вольва)))) дальше не помню что было... в итоге меня развернуло и стою я мордой на всречу потоку метрах в 80 от вольво...
повреждения... крыло, капот, бампер, телевизор фара передняя, задняя, крыло заднее.
машина на ходу.. ремонту рублей на 40-50..
у вольвы серьезнее .. он два раза об бетонный разделитель мордой приложился...
сам не смог уехать..

BadCRC
06.03.2009, 10:26
По пьяни перед НГ поймал бордюр, развернуло, помял мальца дверь Гетцу. Потери - дуги бабкосшибателя, крепление фары, чуток помят бампер, феном выправим, правый рычаг и граната в сумме на 2 тыра, эвакуатор, в общем чего-то тыр на 12 с работой вышло. Резюме - не пить ни капли перед тем, как садиться за руль!!!

Косолапый
06.03.2009, 10:52
А я без аварий. Зимой на труэнке не ездил ))

jenek
06.03.2009, 11:09
недавно хачло на остановке в меня приплыл, сложил зеркало, но вроде все норм обошлось, работает, не треснуло :))

На выходных нас с девушкой посетила идея секса в машине ну и пока искал место в порыве желаемого наслаждения не заметил заборчик, приехал задним бампером ;))) благо той же стороной которая была коцнута, потеря не велика! Секс удался, правда неудобно было лева все таки мал для пошлых игр :))))

Chizh_66
06.03.2009, 11:21
Проезжая по двору, мне в левое зеркало въехал один товарищь на новой корсе... отдал мне 1200р и разошлись пожав друг другу руки...
А так ДТП в основном "днищем" автомобиля :))) Колея... мать её :(

ellja13
06.03.2009, 12:58
Как-то еду на работу в 7 утра,пробка. Все ползут,а тут сзади малыш на шкоде прислоняется аккуратно мне к бамперу. Вылетает из своей машины и ко мне,дергает ручку двери и орет. Я открываю окно и прошу оставить в покое ручку двери.Выхожу,осматриваюсь.Краска слетела,ничего страшного.Предлагаю разъехаться,а он мне говорит: денег давай. Я в шоке,объясняю ему чьи это проблемы(у него это первая авария). Он предлагает ждать гаи. Позвонила на работу,откинулась и спать. Он еще несколько раз ко мне подходил,раз на третий(видимо его пассажиры объяснили,т.к. я не утруждалась) с извинениями предложил разъехаться. Вот так!

admakin
08.03.2009, 02:54
Собственно уже отписывался, но повторюсь - дрифт на ходынке штука опасная)
Шел боком со скоростью километров 80 и какой-то нехороший человек с 4мя пассажирами в салоне не смотря по зеркалам решил посреди поля, аккурат переедо мной развернуться. Результат - бита вся правая сторона, под замену крыло, фара, поворотник и по подвеске (что именно пока не знаю, делать начну на следущей неделе).
Буду полностью красить...

Twister
08.03.2009, 10:19
14 февраля в замечательный праздник была метель и жуткий гололед !
ну я во дворе и задел забор ) ) не сильно) маленькие царапины на бампере (