PDA

Просмотр полной версии : Хочу тему про себя разместить. Совет уже больно нужен.



bonie7
17.03.2012, 22:26
Вот дожили, хочу у форума совет спросить. Тут люди сидят серьезные, и со стороны всем виднее, что и как.

Итак, тема про меня =) Да сам про себя тему пишу.

Отправил я человеку капот, он его оплатил я его отправил. Цена вопроса 6000 рублей. Доставка до него 800 рэ, он ее при получении оплатил. Все незаладилось с самого начала, он звонит говорит, капот нужно подрихтовать немного, скинь 1000 рэ, я говорю окей, скинул, итого перевел ему эту 1000 рэ.

А потом самое интересное, звонит и говорит, капот ему НЕ ПОДОШЕЛ, верни мне все деньги и доставку. начал выясняться, взял денек подумать, и выяснилось - что капот от рестайлинговой версии (я это не знал, и он это не знал, и вообще они рестайлинговые редкость) и чтобы его поставить, его действительно поставить можно, и некоторые ставили, нужно замок капота на 2 см вверх перенести на телевизоре. То есть действительно болт в болт не подходит, но работы немного, 20 минут и сделать можно. Но, человек уже купил новый и просит вернуть все деньги, все это значит с двойной доставкой.

За сам капот я ему сразу сказал деньги верну, тут вопросов никаких нет, а за доставку вернуть отказался. А вот и думаю, а может быть я зря отказался, и неправ по сильному, со стороны то виднее.

Ну посоветуйте, сегодня завтра еще не поздно вопрос решить, может быть действительно ему все деньги вернуть и извиниться.

Заранее всем спасибо за ответы.

Levin850
17.03.2012, 22:34
мораль одна нах эти отправки только по факту и меньше голова болит. я в питер отправлял капот он был в идеале я как обычно не хотел ничего отправлять но человек проявлял интузиазизм и сам заказал транспортную которая у меня его забрала. капот был в идеале ни одной вмятинки и царапинки фоток я его покупателю не отправлял в результате капот принол с загнутыми углами и дыркой посередине. покупатель оказался не скандальной личностью и ко мне не предявлял притензий но мне от этого не легче осадочек остался на душе. вот поэтому нах эти отправки и бедного цептера гнобили за то что приходило всё х з в каком виде

bonie7
17.03.2012, 22:38
ну вот отправки увы, приходится работать с людьми которые живут не только в питере, вообще если все нормально упаковать, то вероятность того что придет все в непотребном виде есть, но маленькая....=)

Булкодав
17.03.2012, 22:43
да да, тоже был случай совсем недавно, капот отправлял в в отличной желдоровской обрешетке ( мне в ней пришел пластиковый), в результате пришел к покупашке с царапками капотец и деформированной обрешеткой, все фоты есть ...покупан оказался понятливым....всё без претензий...но факт остаётся фактом

damir666
17.03.2012, 22:48
если жесткую упаковку не заказал
вроде как сам виноват..

2е. деньги возвращаются только за товар..

3е. хорошо бы разобратся кто
виноват что не подошло..

bonie7
17.03.2012, 22:48
так народ пишите по теме, ЧТО МНЕ делать =)))))

Levin850
17.03.2012, 22:51
верёвка и кусок мыла решат твои проблемы)))))))) оч дельный совет)

Булкодав
17.03.2012, 22:58
вот как я тебе скажу....я торгую виниловым сайдингом и часто бывают случаи, когда имеет место производственный брак, но никогда не езжу к клиентам за браком....везут сами и меняю по рекламациям.....часто привожу пример про обувь....когда обувь не соответсвует заявленным ха-кам, клиент всегда сам несет на обмен...........................а вообще всё зависит от того как ты позиционировал капот...как заявлял его

=MityA=
17.03.2012, 22:58
Я только что-то не понял: ты в свое время купил капот себе, но его так и не поставил, решить продать - и там оказалось, что он не подходит, т.к. рестайлинговый. А фото отправлял ему, по фото это не видно? а сам покупатель задавал ntt, вопрос рестайлинговый или нет капот? Кстати, капот на какую машину то?

bonie7
17.03.2012, 23:21
капот на карине Е корону бочку и от калдины подходит
капот мне пришел запакованный из владика
он действительно в хорошем состоянии, то что человек 1000 скинул - ну это на его совести =)
на фото которое отправлялось он это не увидел, но справедливости ради над сказать это И НЕ УВИДЕТЬ было

-=TOX@=-
17.03.2012, 23:36
Виновата одна сторона практически никогда не бывает.

1. вернуть сумму за капот

2. забрать обратно

3. транспортные расходы разделить пополам (использовать туже транспортную, условия, в том числе упаковку и сроки поставки)

=MityA=
17.03.2012, 23:55
Виновата одна сторона практически никогда не бывает.

1. вернуть сумму за капот

2. забрать обратно

3. транспортные расходы разделить пополам (использовать туже транспортную, условия, в том числе упаковку и сроки поставки)
Тоха, только п.3 думаю лишним ты написал, т.к. ТС перевел 1000руб ему именно на рихтовку капота, который в итоге рихтовать не стал, следовательно деньги, которые предназначались именно на это, не потратил, так что если Покупатель будет возвращать капот ТС, то пусть отправляет его за свой счет, а ТС при получении возвращает деньги. И еще... если капот будет всеже пересылаться обратно, то ТС нужно будет убедиться, что с капотом ничего в итоге не делали и он в таком же состоянии, как и при отправке, а то мало ли... его кучу мастеров пытались поставить и только испортили все.

Александр82
18.03.2012, 04:29
мораль одна нах эти отправки только по факту и меньше голова болит. я в питер отправлял капот он был в идеале я как обычно не хотел ничего отправлять но человек проявлял интузиазизм и сам заказал транспортную которая у меня его забрала. капот был в идеале ни одной вмятинки и царапинки фоток я его покупателю не отправлял в результате капот принол с загнутыми углами и дыркой посередине. покупатель оказался не скандальной личностью и ко мне не предявлял притензий но мне от этого не легче осадочек остался на душе. вот поэтому нах эти отправки и бедного цептера гнобили за то что приходило всё х з в каком виде

покупал капот карбоновый во владике ехал он желдором до кирова, доплатил за упаковку 900р, пришел: в пакете с пузырьками, картоновой коробке и обрешетке. все в лучшем виде.

bonie7
18.03.2012, 14:27
ну все давайте тему закроем

скрипя сердцем так сказать, я человеку деньги за пол доставки вернул, за капот ясное дело тоже вернул (жаба меня конечно душила =((()

все всем спасибо за советы, тему закрывайте

Filo
18.03.2012, 16:40
ну все давайте тему закроем

скрипя сердцем так сказать, я человеку деньги за пол доставки вернул, за капот ясное дело тоже вернул (жаба меня конечно душила =((()

все всем спасибо за советы, тему закрывайте

ну и ниче страшного вывешийвай объяву и продашь его

а покупатель ниразу не прав что не уточнил подйдет или нет... я когда чето покупаю иной раз до мата продавцов заебываю ) особенно если издалека отправлять, да и когда продаю таж история.. чтобы возвратов не было

xonetsu
18.03.2012, 19:09
Х.з. мне Темыч высылал бампер с клыками TRD в автотрейдингом в жесткой обрешетки - пришло в идеале. И moroz стекло лобовое ПЭКом отправлял, все целое и норм. А за доставку смысл возвращать деньги? Вы как договаривались? Если он сказал, что доставка на нем, тогда о чем речь?

Andy13
19.03.2012, 02:12
Виновата одна сторона практически никогда не бывает.

1. вернуть сумму за капот

2. забрать обратно

3. транспортные расходы разделить пополам (использовать туже транспортную, условия, в том числе упаковку и сроки поставки)
ну мораль, ты продаешь запчасть, нарисовываетс покупан с другого города и начинается продай только мне отвези в транспортную, обрешотку не надо, а то очень дорого, давай в картон, так дешевле и в итоге приходит мятый капот,дверь или крыло и начинается верни деньги за запчасть, верни деньги за доставку, а нужен был ли этот гемор подавцу, я считаю нет, делаешь фото реалтайм, фото в траспортной с накладной при отправке и не ебет, обрешотку не заказывал, секонмил твои проблемы, в обрешотки апришел мятый, вот фото и число, хуже когда дики покупаешь, а то с владика пришол комплект, в заявке состояние отличное, не один диск не балансируется, продаван говорит их в транспортной наверное помяли))))))))))

Filo
19.03.2012, 03:11
ну мораль, ты продаешь запчасть, нарисовываетс покупан с другого города и начинается продай только мне отвези в транспортную, обрешотку не надо, а то очень дорого, давай в картон, так дешевле и в итоге приходит мятый капот,дверь или крыло и начинается верни деньги за запчасть, верни деньги за доставку, а нужен был ли этот гемор подавцу, я считаю нет, делаешь фото реалтайм, фото в траспортной с накладной при отправке и не ебет, обрешотку не заказывал, секонмил твои проблемы, в обрешотки апришел мятый, вот фото и число, хуже когда дики покупаешь, а то с владика пришол комплект, в заявке состояние отличное, не один диск не балансируется, продаван говорит их в транспортной наверное помяли))))))))))

они визуально могут быть прямыми а продаван на балансировку сам не повезет промерять, ему резона нет