PDA

Просмотр полной версии : Как снять переднее левое крыло?



psi][
02.03.2007, 13:32
Подскажите как снять крыло переднее?

Хочу его молотком через тряпку выгнуть (приехали в меня недавно) удар был ровно чуток правее габарита, капотом и фарой короллы.

Подскажите плс как крыло снять, как его лучше выправить, чем замазать сколы где появляется коррозия?

Спасиб всем заранее :)

boss_levin
02.03.2007, 13:41
Снимаешь подкрылок. Открываешь капот. фтыкаешь в крыло. Видишь болтики. Откручиваешь. Снимаешь.

Выстукивать лучше деревянной плашкой аккуратно.

Teem
02.03.2007, 14:03
Андрей, ты забыл про болты под брызговиком и хитрый , который откручивается из проема двери, кроме того снять бампер и жесть, на которой он висит+ болты под габаритом :)

boss_levin
02.03.2007, 14:14
Я просто с ходу всё не помню. Но там всё банально. Откручиваешь чё видишь и смотришь где цепляется и не даёт снять. Лезешь дальше и о5 откручиваешь :D

Rubus
08.03.2007, 15:00
открутиш подкрылок от крыла, где то на защелках, где то на болтах. Со стороны бампера отгибаеш подкрылок, там 2 гайки прям под поворотником крепят крыло к бамперу.
3 болта под капотом. Открываеш дверь, в районе зеркала еще один болт, его головкой с удлинителем. Внизу где порог 1 болт, внизу на бампере снизу 1-2 болта.
Потом снимаеш клыло так чтобы отщелкнуть боковой повторитель, а проще просто выкрутить лампу из него.
там где подкрылок крепится к крылу болтами-саморезами, эти пластиковые чепики трудно снимаются с крыла.
Все вышесказанное проделывалось на 110 кузове.
Короче чтобы снять крыло 5 лет в институте учиться не надо. ключик и головка на 10 и крестовая отверка.

psi][
08.03.2007, 16:43
вроде основные места крепления описаны.

Спасибо всем.

psi][
12.03.2007, 02:31
Не такой ты и страшный, бэтмын :)
Кое-как разобрался со съемкой крыла.
1 болт пришлось срезать болкаркой, 2 болта отвалились сами пришлось высверливать.

Итого: крыло выправлено с небольшиииим косячком, пойдет впринципе, позже разберемся.

Уважаемые знатоки!
Теперь внимание вопросы:
1. Чем обработать сколы краски, по которым уже пошла коррозия?
2. Как сделать их снова черными без визита в малярку?

MaxMix
12.03.2007, 10:46
Обрабатываеш преобразователем ржавчины и потом красиш карандашом !