PDA

Просмотр полной версии : купил гонку есть вопросы))



exses
21.03.2012, 13:14
Год назад у меня друг заинтересовался лёвой... я раньше вообще не представлял и даже не интересовался об этом автомобиле. И тут выпала ему возможность преобрести лёву 91года 4a-gze superchardger за 160 дублей))) Он его преобретает, катается на нём пол года и не расчитав вынос задней части трамвая 1.5м проёживает бампер и правую фару... это пол беды... через пару недель он вообще движку запарол, вроде что-то там с поршнями или кольцами, много черного дыма валит из банки. Он заказал контрактный мотор с аукциона 31000 пробега... мотор пришел от MR2 superchardger... мотор встал ровно... гонка вообще огонь стала... и 3 недели назад на дороге его разворачивает и бьет жопой крузака... он говорит что скорость не большая была... но на лёве аж стекло заднее лопнуло... так как он въевался в кедит и у него денег на востонавление не было, лёву он продал мне под востановление.
Ребята может есть у кого задние крылья, багажник, задние фонари, заднее стекло и передняя правая блок фара?

exses
21.03.2012, 13:17
опасно ли заливать в мотор 92 бензин? какой примерно расход? кстати гонка на палке!)))

komato3
21.03.2012, 13:20
92 думаю не стоит лить. Хотя я не пробывал =) На 95 уже брынчит мотор.
П.С. А Старый мотор его убитый где щас? =)

exses
21.03.2012, 13:52
старый мотор у меня, но он без навесного

komato3
21.03.2012, 14:11
старый мотор у меня, но он без навесного

А бошка целая?

exses
21.03.2012, 14:18
А бошка целая?
разобранная, но я прадавать не спешу, запчасти лишними не бывают, те же самые клапана

=MityA=
21.03.2012, 14:31
92 нельзя лить - при нем такая детонация, которая мотор убьет!, минимум 95, а вообще 98 ему нужно.

komato3
21.03.2012, 14:36
На 95 нормальном бегает на ура =) Но все же для пакатушек 98+ октокорректор =)

exses
21.03.2012, 14:40
а у кого сколько кушает бенза?

_Johnny_
21.03.2012, 14:44
на 92м детонация жуткая, не советую лить...
95-98 норм, сам гоняю на 95м, по выходным 98 угощаю )))))

BadCRC
21.03.2012, 19:00
92 нельзя лить - при нем такая детонация, которая мотор убьет!, минимум 95, а вообще 98 ему нужно.

А мой сарай лет 5 ездил на 92м, и ничего ему не было... Правда, его не крутили. Обычная эксплуатация сарая, в общем.
Короче, ездить нежелательно - но можно, а в регионах, где хз какое говно 95й - даже лучше, если 98й за 200км ближайший. Я думаю так...
При этом конечно отстроить зажигание на минимум детонации. И корректоры какие-нить правильные лить. Они кстати тоже очень разные.

exses
21.03.2012, 19:13
ну и в документах указан 95 бенз...

exses
21.03.2012, 19:17
возник ещё один вопрос!
Почему на некоторых левинах в птс указано 115 л.с?
Как мне сделать тоже самое?)

komato3
22.03.2012, 07:17
есть одна тема.
Берешь находишь экспертно техническое бюро.
Едешь к ним и говоришь парни я хачу 115 лошадок как в ФЕ моторе.
Они пишит маляву с содержанием.
"Проведя замер компрессии и расчитав степень сжатия сверив данные по каталогу Тайота в модельном ряду 4а мы пришли к заключению что установлен ДВС 4а-фе с мощностью 115 л.с." У меня такая бумажка есть.
Просто в ПТС указан лишь модельный ряд ДВС а не его конкретная модель. 4а и все =) Так делают на таможне еще когда ввозят З/Ч в частности мой мотор жзе в ГТД 115 лосей.

Filo
22.03.2012, 07:37
есть одна тема.
Берешь находишь экспертно техническое бюро.
Едешь к ним и говоришь парни я хачу 115 лошадок как в ФЕ моторе.
Они пишит маляву с содержанием.
"Проведя замер компрессии и расчитав степень сжатия сверив данные по каталогу Тайота в модельном ряду 4а мы пришли к заключению что установлен ДВС 4а-фе с мощностью 115 л.с." У меня такая бумажка есть.
Просто в ПТС указан лишь модельный ряд ДВС а не его конкретная модель. 4а и все =) Так делают на таможне еще когда ввозят З/Ч в частности мой мотор жзе в ГТД 115 лосей.

плюсую! у меня по птс год старый и как на старый 4a-fe стоит 105 кобыл Х) по расходу если смешанный то 11 литров. трасса 8-9(дадад), город до 15 в зависимости от наличия пробок состояния свечей лямбды и прочего (и да если расход за 20 литров проверяйте все датчики ВСЕ реально ВСЕ ) цифры я привел свои недавние лямбда снята, свечи новые, сцепа мертвая Х)

Filo
22.03.2012, 07:41
по части какой бенз лить... зимой 5й летом строго 8й, если хочеш погонят ьс наддувом в жаруи у тебя штатный интеркулер... добавляй октанкорректор или ацетон 100 грамм на 10 литров или спирт он полезнее только в бак... МАШИНЫ!

-=TYSON=-
22.03.2012, 08:53
Есть задний фонарь левин рестайл. 500р.

exses
22.03.2012, 16:47
по части какой бенз лить... зимой 5й летом строго 8й, если хочеш погонят ьс наддувом в жаруи у тебя штатный интеркулер... добавляй октанкорректор или ацетон 100 грамм на 10 литров или спирт он полезнее только в бак... МАШИНЫ!

Очень полезная информация, спасибо... я об этом даже не слышал... но очень хочется её проверить))


Есть задний фонарь левин рестайл. 500р.

Фонари я решил сам паять из диодов, спасибо

exses
22.03.2012, 16:49
как на счет кикдауна на суперчарджере есть он?

Dudewheresmycar
22.03.2012, 22:06
как на счет кикдауна на суперчарджере есть он?
скажи хоть что это такое то, что делает? если бы ты сказал что ты имеешь в виду. мы бы ответили.

Filo
23.03.2012, 02:38
как на счет кикдауна на суперчарджере есть он?

кик даун это на автоматах ) на чарджерах фактически включения чарджера при полностью открытом дросселе покруче всякого кикдауна, когда воздух холодный такой пендель под зад получаеш )

_Johnny_
23.03.2012, 07:45
как на счет кикдауна на суперчарджере есть он?

кик даун -это фича автомата - при полном нажатии педали газа автомат сбрасывает на пониженню передачу, что прибаляет динамики в целом...
на чарджерах палка - там кик даун то как сделать? )))

чагер по трассе едет как паровоз, но раскручивается двиг в целом хуже блека... зато чагер едет с низов, что для повседневнйо эксплуатации прикольнее...

komato3
23.03.2012, 08:01
На трассе Да как паравоз =) Хочешь кексу дать просто нажимаешь газульку и наслаждаешься.... Стрелочка быыыстро поднимаеться =)
А по городу ну просто шикарно. Пока сильвер или блек раскручиваются ты уже мимо них на пробуксовке пролетаешь. Тока я не успеваю переключать передачи на ц56 короткая она =( очень, колеса в букс уходят очень легко.
Но есть 1 минус у мотора. Это его а..о дорогие обводные ролики. Как показала практика втулка переходная под перепресовку живет 1-2 раза потом ролик растягиваеться и слетает с подшибы. Подшибы живут недолго пробывал разные 3-5 месяцев и появляется неприятный звук.
Ролики новые по 2500-3000 за 1 штуку. Так что береги их и не давай на них попадать грязи и влаге. Ну и из минусов еще заметил что у нас в деревне трудно со всякого рода прокладками под впуск. так как они там все таки своеобразные. Но если есть прямые руки и паронит подходящей толщины то все исправляеться за 10 минут с помощью молоточка =)

И еще диагносты у нас пугаются мотора и открещиваются.

exses
23.03.2012, 08:24
Как показала практика втулка переходная под перепресовку живет 1-2 раза потом ролик растягиваеться и слетает с подшибы. Подшибы живут недолго пробывал разные 3-5 месяцев и появляется неприятный звук.
Ролики новые по 2500-3000 за 1 штуку. Так что береги их и не давай на них попадать грязи и влаге..
это натяжные ролики т.е. ? на генератор? грм? гидрач?

Filo
23.03.2012, 08:46
кик даун -это фича автомата - при полном нажатии педали газа автомат сбрасывает на пониженню передачу, что прибаляет динамики в целом...
на чарджерах палка - там кик даун то как сделать? )))

чагер по трассе едет как паровоз, но раскручивается двиг в целом хуже блека... зато чагер едет с низов, что для повседневнйо эксплуатации прикольнее...

конечно раскручивается плохо, стоковый чаргерный маховик с корзиной и диском сцепы весит чтото близко к 20 кг (взвешивала транспортная компания), у меня вот трансмиссия блэковская ) крутится очень бодро

Filo
23.03.2012, 08:52
На трассе Да как паравоз =) Хочешь кексу дать просто нажимаешь газульку и наслаждаешься.... Стрелочка быыыстро поднимаеться =)
А по городу ну просто шикарно. Пока сильвер или блек раскручиваются ты уже мимо них на пробуксовке пролетаешь. Тока я не успеваю переключать передачи на ц56 короткая она =( очень, колеса в букс уходят очень легко.
Но есть 1 минус у мотора. Это его а..о дорогие обводные ролики. Как показала практика втулка переходная под перепресовку живет 1-2 раза потом ролик растягиваеться и слетает с подшибы. Подшибы живут недолго пробывал разные 3-5 месяцев и появляется неприятный звук.
Ролики новые по 2500-3000 за 1 штуку. Так что береги их и не давай на них попадать грязи и влаге. Ну и из минусов еще заметил что у нас в деревне трудно со всякого рода прокладками под впуск. так как они там все таки своеобразные. Но если есть прямые руки и паронит подходящей толщины то все исправляеться за 10 минут с помощью молоточка =)

И еще диагносты у нас пугаются мотора и открещиваются.

гг как все знакомо ) тоже с56 ток мне вчера ГП подлиннее, ну и блока ) а по части роликов, не знаю мож теб такие попались, а вообще от чегото другого подешевше ставят с возможностью сменить подшипник, а по части впуска..у меня он весь на герметике собран и не парит совершенно ) пробовал на дроссель прокладки заказыват ьс экзиста так половина порваных пришла ( да и понту с них.. они бумажные (причем спецом заказывал со старых ге там они не бумажные а из другого какогото материала но все равно пришли бумажные)
У вас диагносты пугаются, а у нас выкатывают глаза и спрашивают че турбовый? ) поэтому все сам ) по четырем тал****м от разных моторов ))

komato3
23.03.2012, 09:15
От чего ГП? И как по ощущениям? По роликам не хера не нашел ПРобывал от БМВ ставить так они меньшего размера да и качество гамно зажжужал через месяц.

Filo
23.03.2012, 09:24
От чего ГП? И как по ощущениям? По роликам не хера не нашел ПРобывал от БМВ ставить так они меньшего размера да и качество гамно зажжужал через месяц.

еще не ощутил ) машина еще стоит в сервисе, просто вчера был у Юры Иванова (хабаровского спеца по 4А вообще и по коробкам в частности), кстати маховик поменяю на сильверовский, бэковский слишком легкий для мотора (для 4a-gze нижний предел по весу маховика 6 кило как я понял из заграничных форумов) а ГП с С51, С57 вобщем 5а каких то годов и 7А почти всего периода производства, штатная ГП гзе 3,9 и сами передачи длиннее, погляди ролики от 1g

_Johnny_
23.03.2012, 09:41
еще не ощутил ) машина еще стоит в сервисе, просто вчера был у Юры Иванова (хабаровского спеца по 4А вообще и по коробкам в частности), кстати маховик поменяю на сильверовский, бэковский слишком легкий для мотора (для 4a-gze нижний предел по весу маховика 6 кило как я понял из заграничных форумов) а ГП с С51, С57 вобщем 5а каких то годов и 7А почти всего периода производства, штатная ГП гзе 3,9 и сами передачи длиннее, погляди ролики от 1g

смотри колено не сломай...

Filo
23.03.2012, 11:54
на на стоковой 56й и блэковом маховике за год вроде не сломал ) а за счет чего его теперь может свернуть? ну кроме появления блокировки.. на сликах я пока не езжу

osaqa
26.03.2012, 13:24
а кузов какой? на 111 есть стопари и крылья задние

exses
26.03.2012, 23:03
а кузов какой? на 111 есть стопари и крылья задние

кузов 101, стопаки бы забрал за какю-нибудь незначительную цену