PDA

Просмотр полной версии : Двигло на "Зубила, Тазы и Вёдра"



Bobrillo
10.01.2006, 16:53
вот подумал на днях(ну тоесть прям щас и подумал): у многих членов клуба есть 2 автомобиль, "на зиму" так сказать.. в большенстве своём это отечественные коляски с мотором)))) вон у Андрюхи Нива например))) а у меня, так вообще кроме ведра 2102 ничего нет....пока....только я вот планирую на роль 2 авто "на зиму" либо левин, либо еклипс старенький полноприводный, либо ниссан алмера в старом кузове)))) ну так тема не об этом собственно)))))) :inv: веть наверняка каждому владельцу отечественного таза(ведра, зубила, нивы и т.д) хочеться с ним немного заморочиться, сократить разрыв с основным авто так сказать....
Вообщем так=) у кого какие идею(Воплощённые в жизнь или задумки) по поводу двигателя))) мощности которого как известно на наших вёдрях не хватает в самый не подходящий момент)))) Лично я планирую уже в ближайший месяц пойти по стопам известного нам всем копейковода Пса_Августа, тоесть воткнуть в своё ведро двигло 2130 Тайга, 1.8л 96 лошадок...(по прайсам варьируется от 88 до 97) ну там понятное дело сцепление керамику, подвеску пониже...всё как пологается))) Жду идей)))) :ser: :325:

gfh
10.01.2006, 17:14
А есть ли смысл вкладывать в двушку столько бабла????Может лучше отлрожить эти деньги на Левин.И уже с ним заморачиваться.

Bobrillo
10.01.2006, 17:37
мля..такую массагу настрочил и стёр...ща заного строчить буду :cussing:

MaxMix
10.01.2006, 17:39
Совет дельный!!! Но если будешь морочится с класикой больше 150 л с не снимешь! И то бюджеты великоваты! С подвеской попроще . Коробки держут до 150 л с в стандарте!!!!!!

Wild_Shell
10.01.2006, 17:45
Морока интересная, но еси самому морочица надо место, притом тёплое, и с подьёмником.....+ хороший набор инстраментов....
Неплохо было бы найти такое место........
Я думаю мона было бы собираца и всем вместе занимаца.......
НЕЗАВИСИМО КАКОЙ МАСЫНКОЙ.........

Bobrillo
10.01.2006, 17:45
блин, даже писать неохота...так жалька(
Ну так вот....Люблю с машиной заморачиваться сам до ужаса....например умудрился на даче поменять трамблёр не зная(а точнее не помня =) ) как его правельно устанавливать)))) и при этом без всяких книжек дошёл до этого как оказалась простого вывода(ну как его ставить правельно короче)...люблю всё делать ручками своими, а не в сервисе, а с иномарой приличной особо сам не заморочисся....(ну в двигло к тойоте я точно не полезу) (ну вот не для меня правело НММР (Не Мешай Машине Работать ))....да и впринципе хочу построить "болид" для драга на базе простого советского сарайчика....и при этом сделать это так, чтобы он не толькор не уступал, но и превзошёл некоторых своих собратьев по разуму, но не по цвету крови так сказать))) Тюнинг класики - это безграничные возможности при запредельных затратах....но интересен именно сам результат)))) не только того на что способна сама машина, но и того, на что способен лично я=)))
П.С. ну и всёравно всего чего хотел не написал...прост о забыл половину того что писал))) :roga:

Bobrillo
10.01.2006, 17:48
Морока интересная, но еси самому морочица надо место, притом тёплое, и с подьёмником.....+ хороший набор инстраментов....
Неплохо было бы найти такое место........
Я думаю мона было бы собираца и всем вместе занимаца.......
НЕЗАВИСИМО КАКОЙ МАСЫНКОЙ.........

Таких мест у меня сейчас 2=))) 1: Гараж друга, с которым собственно и заморачиваемся неа какието темы с этим шпаловозом. 2: Гараж ещё одного друга, но там всё сложнее=) там покраска, жестянка и т.д....к сожалению за деньги...хоть и копеешные но всё равно)
Инструменты есть))) да и не в гараже собственно дело...я вон на даче в минус 5 в маечке с утра до ночи над двиглом колдовал, только бы эта сволочь завелась\))))) а она оказываеться крови сцука хотела)))) только руку рассёк, так сразу завелась)

Bobrillo
10.01.2006, 17:53
Совет дельный!!! Но если будешь морочится с класикой больше 150 л с не снимешь! И то бюджеты великоваты! С подвеской попроще . Коробки держут до 150 л с в стандарте!!!!!!

во.....Вопросс небольшой...я вот всё ломаюсь так сказать, к чему именно стремится...к наименьшему времени разгона скажем до 120-130 и максималке в 140=) или всёже максималку выжимать (ну там главная пара и т.д) выдержит ли трансмиссия классики скажем 180.. (160 на 02 редукторе и 5ти ступке держит чётко и бес шума....только вот после пары поездок правая полуось на 2 передаче подстукивает)))) когда резко газуешь))))

gfh
10.01.2006, 18:49
Если ты хочешь сделать супер таз тогда зачем тебе левин и останется что-нибудь в смыле денег на него????

Bobrillo
10.01.2006, 18:54
Если ты хочешь сделать супер таз тогда зачем тебе левин и останется что-нибудь в смыле денег на него????

тут назревает вопрос=))): какой у этого чуда техники будет ресурс...в этом то с заводом точно тягатся не получится=( поэтому нужна 2 машинка, на случай "непредвиденной" переборки двигателя.=)))

Bobrillo
10.01.2006, 18:57
на самом деле просто хочеться не только адреналина(которого в ТАЗах итак до жопы=)))...хочеться чегонибуть тёплого, удобного....при этом оно вовсе не должно гонять под 250 км\ч.....хотя скорость я люблю=)) просто чтобы сесть и расслабиться=)))
P.S.BMW, Mersedes и Bently не предлагать))))))))))))))))) :bluegrab:

TaPaKaH
10.01.2006, 19:03
Bobrillo
Не слущай не кого и иди своей дорогой!!! Если задумал то делай!!! а то что говорят нах тебе вкладывать в девушку денег не слушай!!! Есть такой чувак в волгограде Камикадзе у него двойка которая рвет просто всех! Так что удачи=)))

gfh
10.01.2006, 22:13
Как второй автомобиль двушка нормальный вариант.Дело твое скока на машину тратить.И здесь тебе никто не советчик.Чтобы ты не делал все равно она останется отечественнй машиной, со всеми ее траблами.Просто можно привести ее в нормальное состояние по жестянке по ходовке по двиглу. И не начинать тюнинга с наклеек спарко красных брызговиков и синих писалок. И не приведи Господь никому на ней попасть в аварию на скорости более 90.!!!!!!!!!!!!! И еще ты потом не продашь ее за боле мене приличные деньги, даже после всех серьезных доработок.

-Пёс_Август-
10.01.2006, 23:45
последнее абсолютно верно...

Wild_Shell
11.01.2006, 01:08
Ну насчёт ТАЗ -ТАЗОМ сань, несогласен, при серьёзных вмешательствах(при очень серьёзных) мрожна и подвеску и двиг , всё неродное вкорячить, еси руки оттуда.....
И салон доработать как надо мона, и индивидуализовать, было бы желание и стремление- ОСТАЛЬНОЕ СЕ БУДЕТ (иденьги тож найдёшь еси очень хоца)
Правда тада это будет уже не таз.......
Представте се копью на ССС ))))))) с 4аге )

Bobrillo
11.01.2006, 10:00
есть живой вариант копьи (сам к сожалению не видел) с двиглом от субару импреза врх=) правда влезает он туда немного с трудом=) полочку срезать приходиться и печку с коробкой переделывать...а так агрекат зверский...яб на такой покатался...=))) :inv:

Wild_Shell
11.01.2006, 10:07
есть живой вариант копьи (сам к сожалению не видел) с двиглом от субару импреза врх=) правда влезает он туда немного с трудом=) полочку срезать приходиться и печку с коробкой переделывать...а так агрекат зверский...яб на такой покатался...=))) :inv:
Nr найди и покатайся )

Bobrillo
11.01.2006, 10:08
ктож меня за неё пустит то=)

boss_levin
11.01.2006, 10:23
воткнуть в своё ведро двигло 2130 Тайга, 1.8л 96 лошадок...(по прайсам варьируется от 88 до 97) ну там понятное дело сцепление керамику, подвеску пониже...всё как пологается))) Жду идей)))) :ser: :325:

Мужик. 97тыр/28=3.5k$

Открываем auto.ru ставим год 90-96, прайс до 3.5, и что мы видим?

Левин. Пробежный. Хоть и обозначен как Кариб.
Видимо беда с подвеской. Но тут можно и рУками приложиться.
http://cars.auto.ru/sale/XB47152/

Renault19, 1.7, MT. Француженка первой фазы. У меня второй фазы была, но и эта достойно поедет. А чё с ней сделать можно смотри на R19.de
http://cars.auto.ru/sale/ZZ40823/
ВНИМАНИЕ ПРАЙС: 2.3k$

Сивики - в этот прайс их много, и битых, и нет.

Карины, Кольты, Маздочки разные, Гольфы2, Джетты, Вектры, Бэхи(старые вёдра) - вариантов немерянно. И всё в стоке поедет достойнее этого ТАЗа который ты сделать хочешь. Оно надо? Подумай серьёзно.

У тебя в принципе 2 варианта - пробовать строить супердрагстер а-ля лотус-лада(чё денег они там потратили на это? и как ты на нём по городу ездить будешь?), либо купить вторую машину. Более достойную. Ибо по уровню комфорта и эргономичности ТАЗы никогда не догонят ИНО. Ну и потенциал для тюнинга совсем разный.

Bobrillo
11.01.2006, 12:50
Андрюх, не 88000-97000р, а 88-97 лошадок=) удовольствие 27 т.р стоит +7к за сцепление керамику 4 лепестковое, + 5к подвеска с работой=) + в районе 1 килобакса за эксклюзивную покраску и усиление днища)

Bobrillo
11.01.2006, 12:53
У тебя в принципе 2 варианта - пробовать строить супердрагстер а-ля лотус-лада(чё денег они там потратили на это? и как ты на нём по городу ездить будешь?), либо купить вторую машину. Более достойную. Ибо по уровню комфорта и эргономичности ТАЗы никогда не догонят ИНО. Ну и потенциал для тюнинга совсем разный.
Андрюх, яж писал, что в планах на ближайшее будующее 2 автомобиль)) левин (еклипс, нисан)

wolfer
11.01.2006, 13:00
не знаю как насчет жигулей но в смысле доводки "до нормального авто" зубилы по моему самый подходящий вариант тк
1 выбор деталей для доводки больше чем выбор на жигули
2 все теже детали на зубилу как правило дешевле чем на 10 семейство
( иногда с 10 можно что то снять и поставить на зубилу и от этого будет толк)
канешна еще можно поставить ротор.... в купе с хорошей трансмисией это есть ВЭРИ ГУД!!!! только ресурс смущает уж очень он маленький!!!! зато в дрэге тебе не то что среди ТАЗОВ там и большинство иномарок(до 2.5 л )будет тихо курить бамбук

Bobrillo
11.01.2006, 13:05
ротор сила, но отдавать 1.5килобакса за сам движок + денежка за установку, + новая система охлаждения воды и масла ну и с ротором полюбас задние дисковые нада ставить....уж больно дорого...это уже как-раз левин=)))

Kolya RS
11.01.2006, 13:07
не знаю как насчет жигулей но в смысле доводки "до нормального авто" зубилы по моему самый подходящий вариант тк
1 выбор деталей для доводки больше чем выбор на жигули
2 все теже детали на зубилу как правило дешевле чем на 10 семейство
( иногда с 10 можно что то снять и поставить на зубилу и от этого будет толк)
канешна еще можно поставить ротор.... в купе с хорошей трансмисией это есть ВЭРИ ГУД!!!! только ресурс смущает уж очень он маленький!!!! зато в дрэге тебе не то что среди ТАЗОВ там и большинство иномарок(до 2.5 л )будет тихо курить бамбук

Тазовый ротор это всего 140 сил, так что он сам будет курить у немного подтюненного 16в таза!

2 Бобрилло:
Для классики, есть тока один вариант, это объём и башка, причём чтоб оно ехало башка должна быть на больших клапанах! систему питания можно любую, типа горизонталок или дросселей! я бы предпочёл второе, так как можно настроить и ехать будет ессно лучше! короче бюджет мотора около 1000-1200 если всё делать будешь сам! кстати учти что набор шаров для обработки каналов башки стоит 200 долларов! так что думай!

Bobrillo
11.01.2006, 13:13
на стенде правельно установленный ротор выдаёт 160+ лошадей=))) (хотя куй знает как его не правельно поставить можно) но в тоже время я посмотрю как ктонить на не роторном двигле даже с 160 лошадями на заднем приводе на 4 передаче шлифовать будет..=) а ротор такое может)) сам видел)))) но ротор не выход...ротор - это тупиковый вариант на определённый период времени....а вот двигло от тайги......ггггг...валы, клапана....куча всего по мелочи.....неограниченное пространство для доводок=)) всёравно наш движок до совершенства не доведёшь))))

wolfer
11.01.2006, 13:15
до того как купить левин я хотел зарядить таз т.е
-заменить поршневую, поставить 16-ти клапанную голову, расточить сам бблок до 1.6-1.7, ( там еще что то надо было ставить тока я щас сразу не вспомню)
- по коробке: облегченный маховик, металло-керамика, поменять главную пару и поставить 18 или 12 ряд короткоходную кулису
ну там прочее типа тормозов (сзади на дисковые)
подвеску по жостче, ресивер побольше на впуск и к нему нулевичек и на выпуск трубу большего диаметра
да и самое главное МОЗГИ!!! а то без настроенного ЭБУ куй че поедет!!!!

Bobrillo
11.01.2006, 13:17
эх..а веть я то из своей 10 хотел такогоже монстра делать в точности....=))) но теперь она стоковый авто))) осталось дождаться пока её докрасят и чехлы с рулём снять и родное всё поставить....=)))

wolfer
11.01.2006, 13:19
Тазовый ротор это всего 140 сил, так что он сам будет курить у немного подтюненного 16в таза!


наблюдал как кирпич по названием 2107 (или 2105) в щепки разорвал эклипс 2.0 турбо полный привод....... было четыре перезаезда!!!!!

Bobrillo
11.01.2006, 13:26
этот кирпич случайно не был цвета типа "мурена", со спойлёром сдоровым, белым винилом и наклейкой Fankel на лобовом стекле???

у меня просто у знакомого через третих знакомых такая тачка....так я когда по мкаду на 2110 своей 180 шёл, этот кирпичик мимо меня с лёгкостью спорт байка пролетел....=))) причём ушёл в точку за считанные секунды.....

wolfer
11.01.2006, 13:30
не тот ваапще какогото грязного цвета был но не мурена

Bobrillo
11.01.2006, 13:36
мне на самом деле такие ситуации нравятся...когда стоит на старте какойнить еклипс, или тот же левин, подьезжает к нему наша зубилка или тазик непреметный такой и говорит: давай типа погоняемся... ну тот который на эклипсе думает: о дурак....а после старта отставая корпуса на 3-4 понимает, что дурак как раз таки он=))) правда это к сожалёнию единичные случаи

Kolya RS
11.01.2006, 13:39
Парни могу сказать так,

2 wolfer - прально что не стал возиться с тазом, а купил левина!

2 Бобрилло - нельзя подходить так к тюнингу и вообще подготовки авто! тюнинг это не прикручивание железок! поэтому если ты поставишь ротор то твоё корыто не поедет! и не надо предположений и прочей лирики, большая часть решение и способов доводки/доработки/подготовки уже испытана тысячами людей! т.е. если ты действительно хочешь что-то сделать, то для начала реши какие задачи стоят, а потом грамотные люди тебе скажут как и за сколько это можно получить!

Bobrillo
11.01.2006, 15:31
о каком тюнинге может идти речьс такой точкой зрения???? 1: Тюнинг в виде чехлов в салон и писалок на стекло синего цвета. либо 2; жестокие заморочки и изготовление шоу кара в сервисе и далеко не своими руками.....
я лучше машину сломаю нафиг, потом доведу всётаки до состояния которого хотел, да я затрачу на это денег даже больше чем в сервисе, но зато я это своими руками сделаю))))))

Kolya RS
11.01.2006, 15:47
о каком тюнинге может идти речьс такой точкой зрения???? 1: Тюнинг в виде чехлов в салон и писалок на стекло синего цвета. либо 2; жестокие заморочки и изготовление шоу кара в сервисе и далеко не своими руками.....
я лучше машину сломаю нафиг, потом доведу всётаки до состояния которого хотел, да я затрачу на это денег даже больше чем в сервисе, но зато я это своими руками сделаю))))))


Я не говорил ничего о сервисах! я говорил о том что сначала надо определиться, потом прикинуть бюджет, потом спросить у людей как и что делать, а потом уже браться за доработку! а не кричать, что я, да я сам, да я *** его знает...! просто многие уже прошли через это и смогут поделиться с тобой полезной инфой, но тока по конкретным вопросам, а не так типа что я чё-то хочу тока сам не знаю чего!

Bobrillo
11.01.2006, 16:06
ну ладно уж..не так понял...просто на работе все мозги уже пропарили....но всёже...я то знаю чего я хочу, где, и главное как это сделать....а тема созданна для того, чтобы узнать у кого какие планы были или есть по внесению изменений в двигатель или его замене на что-то на "отечественных" авто=))) и ничего больше собственно

gfh
11.01.2006, 20:10
А кузов то выдержит увеличенные нагрузки???? Придется с ним серьезно заморачиваться.А многое ты сам сделать не сможешь,так половина инструментов у тебя точно нет.
Да и то возможно как бы ты не тюнил ДВС он так не поедит и не будет рулиться как 4а-же в стоке.

wolfer
11.01.2006, 21:46
сань ты в корне не прав.......... тк из тазового мотора можна много выжать . есть конторы котрые этим серьезно занимаюцца!!!! если видел на мусорозжигательном красная восьмерка.... так вот я думаю она мало уступает левину..... проста этт вопрос денег и времени)))))

gfh
11.01.2006, 22:06
Да видел ее,она еще вроде на гоночном топливе гоняла.
А вот какой ресурс будет у тазового супермега тюнингованного движка.....

DRIVER
11.01.2006, 22:41
А вот какой ресурс будет у тазового супермега тюнингованного движка.....
Как правило когда собирают такие ТАЗы над ресурсом не заморачиваются!
Самое главное это полученный результат,а уж ресурс на втором месте!

Kolya RS
12.01.2006, 10:06
ну ладно уж..не так понял...просто на работе все мозги уже пропарили....но всёже...я то знаю чего я хочу, где, и главное как это сделать....а тема созданна для того, чтобы узнать у кого какие планы были или есть по внесению изменений в двигатель или его замене на что-то на "отечественных" авто=))) и ничего больше собственно


Попробуй озвучить свои пожелания, а я в свою очередь могу рассказать что и как сделать! думаю в этом форуме никто сам не сделал не одной башки и мало кто собирал даже стандартный мотор!

Всякое фуфло на счёт выдержит ли кузов, какой будет ресурс можно опустить! Скажу что кузов выдержит, ресурс даже при 150 силах с классического мотора будет нормальный!

boss_levin
12.01.2006, 10:49
Попробуй озвучить свои пожелания, а я в свою очередь могу рассказать что и как сделать! думаю в этом форуме никто сам не сделал не одной башки и мало кто собирал даже стандартный мотор!

Мужик, хорош дёшево понтоваться.

Kolya RS
12.01.2006, 11:31
Мужик, хорош дёшево понтоваться.

Чувак, иногда лучше жевать чем говорить!

Пытаюсь угля наставить на путь правильный, хотя больше чем уверен что весь его тюнинг закончится флэймом в этом форуме!

Ну да, парни, а кто-нить стоил мотор сам?! не спрашиваю про космос, хотя бы просто "не сток"?!

boss_levin
12.01.2006, 12:02
Тема изначально флудовая. А теперь подумай мозгом, ответит ли тебе в ней кто-нибудь из тех кому туних тазов не интересен?

wolfer
12.01.2006, 12:38
2Kolya RS: уважаемый надеюсь вы не думаете что собравшиеся здесь люди ограниваюцца только вождением авто и тем что трепят языками на форумах???? я канешна не мега мозг но поверьте все мое детсво вплоть до 16 лет я только и делал что возился с отцом и братом с машиной....

Kolya RS
12.01.2006, 13:07
2Kolya RS: уважаемый надеюсь вы не думаете что собравшиеся здесь люди ограниваюцца только вождением авто и тем что трепят языками на форумах???? я канешна не мега мозг но поверьте все мое детсво вплоть до 16 лет я только и делал что возился с отцом и братом с машиной....

1. В своей массе это так и есть!

2. Возиться с машиной и понимать в том с чем ты возишься это разные вещи!

Мне кажется что флуд надо заканчивать! Если посмотреть форумы в целом, то тут нет не одного конструктивного поста! радует что хоть синие писалки не обсуждают, хотя тенденция намечается, раз про "огненный дракон" тема уже есть!

Kolya RS
12.01.2006, 13:09
Тема изначально флудовая. А теперь подумай мозгом, ответит ли тебе в ней кто-нибудь из тех кому туних тазов не интересен?

Тока ты не путай, не ответят не потому что никто не тюнит тазы, а потому что нет инфы и опыта ни у кого!

Да и кстати разницы между тазом и ино в вопросе съёма большей мощности нет! процессы во всех моторах одинаковые!

Ram
12.01.2006, 13:19
Ахереть. Логика...
Всё-равно что зайти в салон Ламборджини или там Лотус и начать менеджерам втирать да вы лохи. Вы синие писалки не ставите потому что неумеете а не потому что у вас не принято...
Пипец заканчивайте.

MaxMix
12.01.2006, 13:49
Драконы и писалки- это мульки,!!! и те кто этим занимается муличники!!!!
И на самом деле людей , которые правильно мыслят среди нас не много !


И некоторым стоит почитать умные книжки , дабы не путать насос гидрача и генератор!!!!!


А что косается Мужик, хорош дёшево понтоваться.

ТО СМЕЮ ВАС ЗАВЕРИТЬ , ЧТО НИКОЛАЙ СОБРАЛ НЕ МАЛО МОТОРОВ И МАШИН ,КОТОРЫЕ ДОСТОЙНО ВАЛЯТ И ИНФОЙ ОГРОМНОЙ ОБЛАДАЕТ!!!!!!


А что-бы прийти в сервис с большим лопатником , большого ума не надо!!!!

Ram
12.01.2006, 13:54
И чо, от этого стоит тут базар насчет тюнинга тазов что ли разводить?
Угу. Ночью, в лесу с обрывком ремня я обычно сижу и читаю книжки.

MaxMix
12.01.2006, 13:56
Что косается ресурса Решает каждый сам , для меня один мотор на сезон - это нормально!

wolfer
12.01.2006, 14:05
2Kolya RS: то есть ты хочеш сказать что мне наверно тупо говорили крути это и как дурачок брал ключик и начинал крутить???? если бы мне не было интересно что к чему прикручено и зачем это прикручено я бы наверно не негеммороился этой темой а спокойно сидел дома и занимался прочей херью...

2MaxMix: для начала нужен ум чтоб был "прийти в сервис с большим лопатником"
мне просто иногда легче и быстрее будет отдать денег чтоб за меня сделали работу которую и в принципе и сам мог сделать но мне не позвволяет время так как подчастую иногда бывает завал с работой

Wild_Shell
12.01.2006, 14:13
Прально, своё время надо уметь ценить......., тем более не у каждого есть место где тунихом занимаца....., а нахуа браца за то, если даже знаешь как это делать, что заведомо будет ****овом - разбирать собирать, винтить , крутить, всё это надо делать в УДОБНОЙ ОБСТАНОВКЕ........
Хватит флуда, Андрюха сноси тему, щас все пересруЦа нафиг )))))

MaxMix
12.01.2006, 14:17
А Я про замену масла не говорю , я про масштабные проекты!

Ram
12.01.2006, 14:31
Кароче дефачки. Собирайте свои овощевозки и летом проверим кто круче на прямой.

MaxMix
12.01.2006, 14:40
Если твой левин ещё ездить будет

MaxMix
12.01.2006, 14:42
И по прямой мне не нравится ,давай лучше круг по садоваму?!

Ram
12.01.2006, 14:43
Да не вопрос. Хоть по мкаду...
Мой не только поедет, а полетит

boss_levin
12.01.2006, 14:44
Всё. Тема флуд. Себя исчерпала. Закрываю. Завтра убью.