PDA

Просмотр полной версии : ищутся единомышленники!



artem
06.03.2007, 14:27
Итак, после долгого размышления и просмотра Initial D я понял чего мне не хватает в гонках,, а именно заездов по дорогам открытого пользования где можно развивать достаточно большую скорость и большим количеством поворотов. Перерыв весь интернет я не смог найти ниодного клуба который организовывает такого рода мероприятия, в основном все ориентированы на драг, спринты, челенджи - которые мне не очень интересны, так же многие предлагают дрифт , но это скорее дань моде чем риальный интерес, т.к. разделы есть, а мероприятий нет (,,,, решение назрело само собой,, собрать команду единомышленников и устроить все самим.
Вот собственно основные положения по которым я хочу собрать людей:
1. Мероприятия будут носить НЕкомерческий характер
2. Гонки организовываться исключительно для собственного удовольствия,
3. Приятного и интересного время провождения,
4. и совершенствования техники вождения.
5. ТАЗы не допускаются по принципиальным соображения


Мероприятия будут выглядеть примерно так:
Находим интересную дорогу в области, выезжаем туда вечером выходного дня и гоняем до рассвета (ну или как получится),,, безопасность планируется обеспечить предупреждением по рации о встречном трафике и на первое время заездами не парами, а на время.

От вас жду:
участия и обсуждения как это все лучше организовать.

PS: Скоро лето!!! Жду ваших идей )

artem
06.03.2007, 15:03
будет по крайней мере одна техничка,,
сейчас активно ищется медик!,, что бы был!
хотя лично я вылетать не планирую)

gRoM
06.03.2007, 20:31
5. ТАЗы не допускаются по принципиальным соображения


Боишься ТАЗу слить? :icon_mrgr Могу Обеспечить! :235:

По всему остальному - полный бред! Мы не в Японии, вернись с небес на землю! Хочешь гонок, займись спортом, а не носись по дорогам общего пользования, подвергая опасности окружающих!!! :cussing:

Кстати, Тема, в этот раздел имеют доступ только участники Дрэг-битвы с ЖиТиАй Клубом. :icon_mrgr Так что зря напрягаешься, очень мало народу увидит твой пост.

artem
06.03.2007, 22:42
Боишься ТАЗу слить? :icon_mrgr Могу Обеспечить! :235:

По всему остальному - полный бред! Мы не в Японии, вернись с небес на землю! Хочешь гонок, займись спортом, а не носись по дорогам общего пользования, подвергая опасности окружающих!!! :cussing:

Кстати, Тема, в этот раздел имеют доступ только участники Дрэг-битвы с ЖиТиАй Клубом. :icon_mrgr Так что зря напрягаешься, очень мало народу увидит твой пост.
ТАЗы просто люто ненавижу,,, один такой забрал 4 года моей жизни, и никаму не советую

про Японию: да,, это трабл что гор у нас нет, и дороги не очень,,
про опасность для окружающих: их не предпологается как факт,

про спорт: спорт в росии нифига не развит, то что доступно - лажа, то что более менее приемлемо - дорого

про тему: тема была размещена в этом разделе умышленно

+ мне просто надоело летом кататься на мероприятия которые мне не интересны да ещё отваливать за это деньги (а приходится ведь )


+ и самле главное! вопрос ко всем : Нахрена вам четырех поршневые супорта, перфорированные тормозные диски, блокировки диффира , кованные диски, тюнинг и все такое если вы никуда не ездиете!!! Пусть каждый спросит себя, зачем он тюнит машину,,, ради самого тюнинга?, что бы было круче чем у соседа?? что бы со светофора уйти от таза?

artem
06.03.2007, 22:43
Ps: очень хочется услышать риальные предложения,, если не на эту тему то на тему лето + машина = хорошо проведённое время

KORYUN
07.03.2007, 00:12
Я думаю тема актуальна при условии энтузиазма и мозгов организатора!!! Медики не проблема..можно найти..просто главнее грамотную трассу найти..чтоб не особо опасно было!! в таком случае я за!

2V
07.03.2007, 00:20
Не опасно и освещено...

MaxMix
07.03.2007, 09:03
Хороший серпантин есть под звенигородом , для тех кто не знает это МО !
Трасса очень длинная и коварная , с очень хорошим покрытием !
Но , есть одно НО!
Для того , что бф там чё то мутить - дорогу надо нах перекрывать ! А это не реально !

artem
07.03.2007, 13:38
Хороший серпантин есть под звенигородом , для тех кто не знает это МО !
Трасса очень длинная и коварная , с очень хорошим покрытием !
Но , есть одно НО!
Для того , что бф там чё то мутить - дорогу надо нах перекрывать ! А это не реально !
есть желающие съездить в выходные туда посмотреть, я бы прям с парковки поехал )

вообще я хочу как можно скорее собрать людей что бы уже начать заниматься поисками дорог и всякой подготовкой, что бы с открытием сезона уже кататся

MaxMix
07.03.2007, 17:45
На дороге общего пользования - это можно делать только в том случае- если она ПЕРЕКРЫТА !!!

artem
07.03.2007, 18:56
На дороге общего пользования - это можно делать только в том случае- если она ПЕРЕКРЫТА !!!
я уверен что можно найти дорогу которая нас устроит с минимальным трафиком,,,, опять же,, предпологается что при появлении встречки учаснег будет предупрежден по рации

насчет звенигорода, та дорога про которую ты говоришь, это не часть бетонки случаем?

artem
07.03.2007, 18:59
Не опасно и освещено...
да, я тоже не люблю гонять в темноте, но тут других вариантов нет.,, освещенную трассу по моему найти нериально,
ставка будет на то что трасса будет знакомая, можно подумать и с освещением отдельных участков

MaxMix
07.03.2007, 19:09
Нет , это не бетонка , это дорога если ехать из Голицино в Истру ( через звенигород ) !
Проблема не в том , что участник будет предупреждён , проблема в том что другие учасники движения не всегда адекватны ! Ты в поворот входиш по своей полосе , а там урод автобус какойнибуть обгоняет - вот и результат !

artem
07.03.2007, 19:21
Нет , это не бетонка , это дорога если ехать из Голицино в Истру ( через звенигород ) !
Проблема не в том , что участник будет предупреждён , проблема в том что другие учасники движения не всегда адекватны ! Ты в поворот входиш по своей полосе , а там урод автобус какойнибуть обгоняет - вот и результат !
ещё раз говорю,, я это вижу так: в машине у учаснега рация включена постоянно, стоит 1 человек на финише с рацией, его задача предупреждать о встречке, + по одному человеку на места возможного выезда авто/пешеходов/лосей/гайцов,, тоже все с рациями,, есно если учанег слышит предупреждение об опасности он сбавляет скорость до гражданской, (конечно в этом случае то же можно дебила обгоняющего автобус поймать, но это уже никак к мероприятию не относится)

artem
07.03.2007, 19:24
повторюсь, если кто заинтересовался сейчас главное привлечь людей кому это интересно и начать искать дороги

я лично постараюсь сегодня нарисовать карту всех известных мне в подмосковье дорог, а знаю я их много

Pro
08.03.2007, 22:07
От Новой Риги в сторону Звенигорода неплохая прямая трасса. Там тоже темно, но плюс в том, что она идёт с горки и видно на пару км. вперёд. Дорожное покрытие - нормальное. Ночью там мало машин, обычно транзитные редкие фуры и едущие домой дачники. Единственный минус, дачные посёлки примыкают к трассе и возможен выезд "дяди Васи" на волге.

MaxMix
09.03.2007, 01:21
Я там часто бываю Ю, но последний раз - асфальт был говёным ! А вот после звенигорода - Бэнч !

Wild_Shell
08.03.2008, 04:29
Я думаю что если делать, то надо перекрывать трассу,и не пускать водил. делам к примеоу заезд. - заезд - 3-5 минут длица, ну эт к примеру. На старте стоит команда оргов и на финише. все естесно с рациями и в жилетах светоотражающих. ещё неплохо былоб какиенить фанари предупреждающие замутить и ГБДДшную форму ))) Ну и никаво во время заезда не пускать! Если есть ответвления от дороге на участке - то соответстно на них тож надо ставить людей с рациями!

artem
08.03.2008, 04:39
Я думаю что если делать, то надо перекрывать трассу,и не пускать водил. делам к примеоу заезд. - заезд - 3-5 минут длица, ну эт к примеру. На старте стоит команда оргов и на финише. все естесно с рациями и в жилетах светоотражающих. ещё неплохо былоб какиенить фанари предупреждающие замутить и ГБДДшную форму ))) Ну и никаво во время заезда не пускать! Если есть ответвления от дороге на участке - то соответстно на них тож надо ставить людей с рациями!
ну ёпта,, наконец то кто то стал по делу писать :D

vanofbr
11.03.2008, 13:49
Тема! А ты на ту трассу то не ездил которую я тебе показывал? Трасса зачет, но покрытие местами не очень. Мало траффика!
Ответвлений нет, есть пару шпилек, штук 5-6 90 градусных поворотов+ несколько чуть поменьше. Два хороших спуска + поворот.
Дорога тупиковая, старт в деревне, потом остальная дорога по полям, финиш тоже в деревеньке. Жителей не много.
Перекрыть не составит труда.

geka
11.03.2008, 19:24
Чем вас не устраивает Мячково или спринты в Мытищах??? В прошлом году в Мячкого, например, были бюджетные заезды по 1500 руб за две 10-минутные сессии. Там есть у кого учится.

artem
11.03.2008, 19:36
Чем вас не устраивает Мячково или спринты в Мытищах??? В прошлом году в Мячкого, например, были бюджетные заезды по 1500 руб за две 10-минутные сессии. Там есть у кого учится.
тем что деньги платить надо

Ram
26.04.2008, 14:00
предлагаю серпантин в гранд каньёне около горы ай-петри, та, шо в крыму))) вот там прост ацки жарко погонять моно)