PDA

Просмотр полной версии : Лампочка на приборке???



BertRog
10.03.2007, 22:54
Народ подскажите пожалуйста что обозначает индикатр, находится под спидометром тамже где и значок абс, инжектора у меня самы левый. Он желтый как бы две скобочки по бокам, внутри две стрелки смотрят внуть а посередине точка на Ae-111. А то вчера загорелся а через пол часа потух.

artem
10.03.2007, 23:12
Народ подскажите пожалуйста что обозначает индикатр, находится под спидометром тамже где и значок абс, инжектора у меня самы левый. Он желтый как бы две скобочки по бокам, внутри две стрелки смотрят внуть а посередине точка на Ae-111. А то вчера загорелся а через пол часа потух.
давление в шинах, колеса в общем подкачай!

BertRog
11.03.2007, 00:24
Да ладно, это такие навороты есть в наших машинках?? шутишь ??
недавно ехал колесо спустило в ноль не горело ничего. А щас вроде все колеса нормально были. И в книжке по левину не нашел такого значка.

КотёNа
11.03.2007, 08:55
Это датчик тормозных колодок - задних. Стёрлись они у вас, уважаемый. Или грязь попала в немеряном количестве!

BertRog
11.03.2007, 12:43
Тож врятли так как совсем недавно чистил барабаны и колодки отличные. Какие еще варианты есть ????? ))))

smithka
11.03.2007, 12:45
Тож врятли так как совсем недавно чистил барабаны и колодки отличные. Какие еще варианты есть ????? ))))
вариант отфоткать этот значек.я чот ваще непредставляю там таких

BertRog
11.03.2007, 12:52
щас зарисую его а то фотик только на телефоне вчере попробывал хреново получилось ((

BertRog
11.03.2007, 13:10
Вот фотка не очень и рисую я тоже не очень. :d
самый левый значок

KORYUN
11.03.2007, 13:21
это фень с автоматом мне кажется связана..на моём левине такого не было!

Бигимот
11.03.2007, 13:27
Да ладно, это такие навороты есть в наших машинках?? шутишь ??
недавно ехал колесо спустило в ноль не горело ничего. А щас вроде все колеса нормально были. И в книжке по левину не нашел такого значка.
ну что тупить то???-artem все правильно сказал"индикатор системы контроля за давлением в шинах"нах-нах :088:

artem
11.03.2007, 16:33
to all: даааа,,,, ну я понимаю один человек не знает.......
to BertRog: не показало спущенное колесо потому что либо ты на месте стоял , либо у тебя система не откалиброванна
кстати вот большая статья как это работает
http://autodata.ru/st/13_tyre/tyre.htm

КотёNа
11.03.2007, 20:49
У меня за 11 месяцев моего владения данным автомобилем НИ РАЗУ не спускали задние колёса! А значёк загорался 1 раз, когда трабл был с задними колодками... поменяла - и перестал гореть.

moroz
11.03.2007, 20:51
Епаать, думал глум....

BertRog
11.03.2007, 23:15
artem: Спасибо интересная статейка )) Скорее всего у меня не настроена эта система. Буду знать теперь, еще много нового предстоит узнать о левине ))

SMaxF
12.03.2007, 01:30
Дамы и господа, а почему данная система на всех не стоит?... Может кто-нить знает, на какие модификации данная система устанавливалась?! ....

artem
12.03.2007, 12:02
Дамы и господа, а почему данная система на всех не стоит?... Может кто-нить знает, на какие модификации данная система устанавливалась?! ....
там где есть ABS там и стоит

SMaxF
12.03.2007, 13:51
там где есть ABS там и стоит
Странно... У меня ни разу не загоралась... Может, у меня не стоит чудо электроники :-)

Pushmen12
18.12.2008, 15:18
to all: даааа,,,, ну я понимаю один человек не знает.......
to BertRog: не показало спущенное колесо потому что либо ты на месте стоял , либо у тебя система не откалиброванна
кстати вот большая статья как это работает
http://autodata.ru/st/13_tyre/tyre.htm
А кто-нибудь пробовал ее вообще настраивать и есть ли у нас эта настроечная кнопка???? Если есть, то где она????

artem
18.12.2008, 15:28
А кто-нибудь пробовал ее вообще настраивать и есть ли у нас эта настроечная кнопка???? Если есть, то где она????
под рулем смотри, где то там

Pushmen12
18.12.2008, 15:34
под рулем смотри, где то там
И еще один вопрос. У нас замыкать какие-то разьемы под капотом надо или просто нажать на кнопочку и все?!?!?!?!

artem
18.12.2008, 16:28
И еще один вопрос. У нас замыкать какие-то разьемы под капотом надо или просто нажать на кнопочку и все?!?!?!?!
кнопку, если она есть

mamont
18.12.2008, 16:31
4. Предварительная настройка. Настройка должна производиться после выполнения любых работ, связанных с заменой колес и шин (дисков), в противном случае система не сможет нормально функционировать. Порядок настройки приведен ниже (предварительно давление во всех четырех колесах должно быть правильно отрегулировано). Тип 1 - модели без установочной кнопки и с разъемом DLC1 (ранний вариант) 1) Включите зажигание. 2) Перемкните выводы "TS" и "E1" диагностического разъема DLC1 под капотом. 3) Через 30 секунд нажмите педаль тормоза и удерживайте ее, пока индикатор системы не мигнет 3 раза с интервалом в 2 секунды. Тип 2 - модели c установочной кнопкой и с разъемом DLC1 (переходный вариант) Примечание. Установочные кнопки имеют несколько вариантов дизайна - с пиктограммой, с надписью или вообще безо всего, но отличаются характерной формой и расположением - в нижней части панели приборов со стороны водителя. 1) Включите зажигание (автомобиль должен быть неподвижен). 2) Перемкните выводы "TS" и "E1" диагностического разъема DLC1 под капотом. 3) Нажмите установочную кнопку и удерживайте ее, пока индикатор системы не мигнет 3 раза. 4) После этого, чтобы система сохранила правильные установки, необходимо проехать некоторое расстояние. Тип 3 - модели c установочной кнопкой и без разъема DLC1 (поздний вариант) 1) Включите зажигание (автомобиль должен быть неподвижен). 2) Нажмите установочную кнопку и удерживайте ее, пока индикатор системы не мигнет 3 раза. 3) После этого, чтобы система сохранила правильные установки, необходимо проехать некоторое расстояние.

А по ссылке сверху слабо посмотреть?

Pushmen12
18.12.2008, 18:18
А по ссылке сверху слабо посмотреть?
Я и посмотрел. там три варианта, если ты не заметил.
Я сегодня закол****ся под рулем эту кнопку искать, но так ничего похожего и не нашел.

Так что, если кто реально знает где она находится, опишите поподробнее где эту фигню искать!!!!!

Neofrit
19.12.2008, 04:03
А у меня нету :( авто в подписи

Pushmen12
19.12.2008, 08:43
А у меня нету :( авто в подписи
вот о чем и речь. по ходу у нас этой кнопки вообще нет, так что надо эту тему настраивать через диагностический разъем. Вчера в него глянул, там на схемке написано, что замыкать.
Может быть сегодня попробую.
Эффект опишу позже!!!!

Neofrit
19.12.2008, 10:59
так у меня и на панеле этой лампочки нет, на бликах хорошо панел расматривается

artem
19.12.2008, 11:23
на самом деле система не очень надежная, у меня в прошлом году спустило колесо на трассе в Смоленск, так ничё не показало а резину поджевать успело (((

Pushmen12
19.12.2008, 12:14
на самом деле система не очень надежная, у меня в прошлом году спустило колесо на трассе в Смоленск, так ничё не показало а резину поджевать успело (((
То что система не надежная, это точно, но я придерживаюсь принципа, что если она есть, то пусть работает!!!
Вдруг пригодится!!!!!!

Neofrit
19.12.2008, 12:14
я по этому поводу и не парюсь даже, у нас на американке такая шняга стоит батарейки сели и все нужно новые датчики ставить т.к. батареи литые :) а это от 5000 до хз скока за датчики. Кароче в топку их :)