PDA

Просмотр полной версии : Лампочка подушки безопасности



Бигимот
12.03.2007, 10:42
У меня не горит индикатор подушки безопасности вообще.Машине уже 11 лет.Слышал что у тойот(да и у других авто наверняка тоже) пиропатрон airbegа расчитан на 10 лет,потом надо менять подушки или пирапатрон,х.з.короче.
Такой вопрос - может ли лампочка не гореть из-за того что просто истек срок годности,может же мозг тупа отключить подушку и все,или просто банально перегорела лампочка,на худой конец подушка после неизвестной мне аварии, например, устанавливалась как декор,а не средство безопасности.

питон
04.04.2007, 14:54
....а у меня наоборот.всегда горит(иногда правда отключаеться,типа при условии кокого то непонятного наклона кузова) и все...делал диагностику-пишет комп мол пиропатрон того..меняй...ага!!! щазз!!! эта мандула в сборе,и стоит 350 с копейками...
был в шоори,сказали -забей.типа.....
так что совет те мой прост сгоняй на диагностику компьютерную,а там узнаеш,чего зачем и почем...

SDR
04.04.2007, 16:19
....а у меня наоборот.всегда горит(иногда правда отключаеться,типа при условии кокого то непонятного наклона кузова) и все...делал диагностику-пишет комп мол пиропатрон того..меняй...ага!!! щазз!!! эта мандула в сборе,и стоит 350 с копейками...
был в шоори,сказали -забей.типа.....
так что совет те мой прост сгоняй на диагностику компьютерную,а там узнаеш,чего зачем и почем...

ШООРИ-магическое слово
поспрашай в конфе субару и черном списке на авто ру

gfh
04.04.2007, 18:18
Сделай компьютерную диагностику, чтобы не гадать

BertRog
04.04.2007, 23:40
Я покупал машину она горела уже, причем иногда гаснет в сухую погоду помоему, короче на диагностике компьютерной посмотрели сказали что возможно микротрещина в блоке аирбэга! Номер ошибки не помню могу написать если кому надо.

питон
05.04.2007, 20:25
па барабану) шори в офшоре)
типа я в двух мистах пробивал...горит один болт) и ошибку и там и там выдали одну и тужэ..датчек пирапатрона..паходу тю-тю....) ну и хрен с ним.
типа датчеки падушек работают...так что....

Bankir
25.04.2007, 21:10
Я тоже купил тачку с горящей лампочкой. Диагностика показала, что пиропатроны и сами подушки целые, а глюк от центрального блока управления подушками. Это видать от аварий его перекосило так :D
Я вначале ездил с горязей лампочкой, но потом она меня чё та раздражать начала, короче снял панель, выкрутил лампу и забыл про ней вообще :icon_cool