PDA

Просмотр полной версии : Что проще купить новую коробку или перебрать?



PROL
29.05.2012, 10:46
В общем встал такой вопрос...что проще купить или перебрать? Моя пока еще жива, но подшипник шумит все сильней и сильней. Вот и вопрос сколько будет новая ( в смысле б/у нормально рабочая) и сколько обойдется перебрать? и кто у нас таким делом занимается , подскажите мастеров ?

=MityA=
29.05.2012, 11:11
Лучше перебирай. Ну где ты сейчас купишь б\у в отличном состоянии коробку с машин, которые прекратили делать 12 лет назад? По деньгам, кстати, не дорого выходит все это. Если у тебя все передачи втыкаются отлично и гудят только подшипники, то там вообще в копейки выйдет.

Trueno633
29.05.2012, 11:12
Лучше перебирай. Ну где ты сейчас купишь б\у в отличном состоянии коробку с машин, которые прекратили делать 12 лет назад? По деньгам, кстати, не дорого выходит все это. Если у тебя все передачи втыкаются отлично и гудят только подшипники, то там вообще в копейки выйдет.
плюсую, а если ещё и сам будешь короб снимать....

PROL
29.05.2012, 11:17
Окей, допустим сниму сам...но я не шарю во внутренностях, кому отдавать и сколько это может по деньгам выйти? ( все скорости втыкаются норм, жалуюсь только на шум при малых оборотам )

BaadCat
29.05.2012, 11:19
Соглашусь с предыдущими ораторами %)

BaadCat
29.05.2012, 11:21
Окей, допустим сниму сам...но я не шарю во внутренностях, кому отдавать и сколько это может по деньгам выйти? ( все скорости втыкаются норм, жалуюсь только на шум при малых оборотам )

На самом деле... делов там не шибко много...
но всегда можно обратиться к специалистам.. или кого из клубней замучать...

vanofbr
29.05.2012, 11:55
Окей, допустим сниму сам...но я не шарю во внутренностях, кому отдавать и сколько это может по деньгам выйти? ( все скорости втыкаются норм, жалуюсь только на шум при малых оборотам )

отписал все в личку!

inmate01
29.05.2012, 13:52
8 904 503 35 05 Женя.
Все делаю у него.

BadCRC
30.05.2012, 01:21
Я бы задумался. Точнее, думаю, что делать.
Перебирать - далеко не факт, что коробка будет нормально ездить после переборки. По причинам, которые объяснял Вега - неизвестно, какие придут новые синхры - из старых запасов для ГЛ3 или новые для ГЛ4-5.
Сам однозначного решения пока не принял.
В общем, надо с Вегой бухнуть, чтоб он расклад весь снова рассказал )

Жора 161
30.05.2012, 10:29
8 918 519 32 60 Влад

Vitaliy889
30.05.2012, 18:47
У Иванова лежит коробка Ганса и привода GE позвони , пообщайся. Вроде не дорого просили

VVega
31.05.2012, 11:07
Да нет, птицы приносят все новые ньюансы с фронта. В общем ГЛ 5 нам противопоказан. В остальном переборка спасает. Это у кого там сложного ничего нет? Это как двс перебрать заменой колец и колпачков. Вроде не сложно, если не вдаваться в тонкости дефектовки причин последствий и все такое. Вот если человек понимает ньюансы - тогда при словах - там все просто, я скажу да, перебрав не один десяток коробок - там не все так сложно. НО, я напрмер до сих пор встречаю "мастеров" которые не понимают смысл 80% того, что происходит в коробке и они не могут частенько определить первопричину какой-либо проблемы. Так что опять Энштейн прав - все относительно.