PDA

Просмотр полной версии : Народ, подскажите!



Shadeus
26.03.2007, 12:20
Привет!
Народ, у знакомого случилась ситуация...
Может кто - что подскажет???

И так...
15 марта в 12:00 стою на перекрёстке, жду зелёный... болтаю с другом... друг говорит чё стоим? давно зелёный... едем! Трогаюсь, не спеша... на середине перекрёстка друг кричит СТОЙ!!! торможу в пол не понимая ничего, влетает справа по касательной об бампер Волга 3110 от удара соответственно разворачиваясь на 180, сижу в шоке, какого ху....дожника он тут делает? Выхожу, народ на остановке и в автомобилях в шоке.... морды нет... все живы никто не пострадал, на светофоре стояла так-же машина ППС которые подошли к нам и сказали что будут свидетелями если что, взяли телефоны у людей на улице как свидетилей...
Водитель волги и его пассажир смело утверждают что ехали на зелёный...
Инспектор ГИБДД составил протокол ДТП и взял с нас объяснения где я указал своих свидетелей и контакты, водитель волги указал своего свидетеля...
Прибыв в группу разбора у водителя волги взялся от куда то ещё один свидетель ДТП... хотя реально к нему никто не подходил, он и уехал с места со своим пассажиром и не брал ни у кого никаких координат, инспектор отложил ещё на две неделе группу разборов и сказал ему дописать в своё объяснения свидетелей...

Я вот думаю может мне тоже привести ещё штук 50 новых свидетелей?
Что предпринять? Всё решать в суде? Какие обычно исходы таковых случаев? обоюдка? не хочу никакой обоюдки, это был не мигающий желтый а реально секунд 5-8 горящий зелёный, и на моём месте могла быть не машина... а люди... того хуже дети... а этот урод ещё бы утверждал что на зелёный ехал...
Может просто за дачу ложных показаний ещё под статью?

Какие мысли? Варианты?

Спасибо!

ye_not
26.03.2007, 12:34
Свяжись с сотрудниками ППС которые были свидетелями аварии. в суде больше поверят представителям власти, чем просто прохожим со стороны. Так же возможно поговорить со свидетелями, чтобы они подтвердили что у водителя Волги свидетелей не было.

zigfred
26.03.2007, 12:43
Свяжись с сотрудниками ППС которые были свидетелями аварии. в суде больше поверят представителям власти, чем просто прохожим со стороны. Так же возможно поговорить со свидетелями, чтобы они подтвердили что у водителя Волги свидетелей не было.

Сотрудники ППС охотно согласились приехать... всёравно есть опасение что могут тупо обоюдку сделать так как ни по времени (знаю только примерное время аварии а не точное время) нельзя сверится со светофором какой горел, ни сьёмки никакой не ведётся как в центре...

ye_not
26.03.2007, 13:17
Мнение сотрудников ППС должно быт признано справедливым - т.к. показания представителей власти в суде принимаются как факт, если конечно водитель Волги не заплатит денег в суде. В общем удачи тебе в этом

FrrKIRA
26.03.2007, 14:36
Сочувствую. Обычно обаюдка светит, поверь - ты не первый. У меня трое друзей также попали и у всех троих обаюдка.

gRoM
26.03.2007, 16:46
Просто нужно по сторонам смотреть когда со светофора трогаешься! И пох что на зеленый.

Сам виноват.

Platon
26.03.2007, 16:51
Грому.
+1.
Всегда смотрю по сторонам. :d
Мы же в России!!!!

Lepestok
27.03.2007, 00:39
Грому.
+1.
Всегда смотрю по сторонам. :d
Мы же в России!!!!

+1 много много раз.

Не ну то,что "сам виноват" это вы загнули,господин Гром.
Не подвезло просто парню.

А в этой ситуации надо самому искать выходы на те скрытые рычаги,которые помогут избежать обоюдки.
Думаю водитель Волги попу порвет лишь бы вылезти сухим.
Советую тоже предпринять какие-л. действия в этом направлении,тем более в ваших руках такой мощный козырь,как лояльные сотрудники ППС!
Не тормозите, действуйте!

З.Ы.Смотри в личку.

BertRog
27.03.2007, 02:19
Попробуй написать свою проблему тут - http://www.rusnovosti.ru/progs/pravo_rulya/ , мне не один раз Травин помогал. Обычно отвечает в этотже день на форуме и вечером если вопрос интересный комментирует в прямом эфире по радио.

cage
27.03.2007, 09:44
и чем все закончилось??? хотим знать!

zigfred
27.03.2007, 09:49
4ого числа группа разбора, т.е. 5ого я думаю уже будет точно известно...
у меня есть пара козырных тузов... думаю кинуть сразу или потратить их в экстренном случае......

Wild_Shell
27.03.2007, 09:51
Всё просто... Если в ГАИ где рассматривается дело он уже занёс каму нада(нач. адм пркт.) то теперь только через суд, а там мусаров как свидетелей(притом мусарам этим(ппсникам)надо бы тож бабла дать, чтоб суетились).
ВОТ и ВСЁ...

zigfred
27.03.2007, 09:53
+1 много много раз.

Не ну то,что "сам виноват" это вы загнули,господин Гром.
Не подвезло просто парню.

А в этой ситуации надо самому искать выходы на те скрытые рычаги,которые помогут избежать обоюдки.
Думаю водитель Волги попу порвет лишь бы вылезти сухим.
Советую тоже предпринять какие-л. действия в этом направлении,тем более в ваших руках такой мощный козырь,как лояльные сотрудники ППС!
Не тормозите, действуйте!

З.Ы.Смотри в личку.

Скрытые рычаги найденны... они и являются козырными тузами...
Попу водителю волги я сам помогу порвать... только после решения вопроса об оварии...

Спасибо за участие в обсуждении... надеюсь всё решить 4ого числа... надоело на 2108 кататься хочу обратно на 730ую сесть :(
Уже за свои бы починил, но пока нет решения не могу даже притронуться к ней...

ЗЫ: Про личку не понял... не мне?

VVega
27.03.2007, 10:41
Так, к сведению - менты при исполнении...( тот же ППС) не могут быть свидетелями!:-)

zigfred
28.03.2007, 11:19
Так, к сведению - менты при исполнении...( тот же ППС) не могут быть свидетелями!:-)

На основании чего они не могут быть свидетелями?
Я понимаю что пассажиры не могут быть свидетелями, потому как вроде как заинтересованны...

artem
28.03.2007, 11:52
На основании чего они не могут быть свидетелями?
Я понимаю что пассажиры не могут быть свидетелями, потому как вроде как заинтересованны...
вот как раз пассажиры ещё как могут быть свидетелями да же если родственники

zigfred
28.03.2007, 14:11
вот как раз пассажиры ещё как могут быть свидетелями да же если родственники

У меня недавно друг попал в аварию, ехал с женой и ребёнком, вылетел на красный камаз и долбанулись, его пассажиры не были засчитаны как свидетели... объяснили ему это тем что пассажиры не могут быть свидетелями

cage
28.03.2007, 14:13
а стражи порядка не могут быть свидетелями ввиду того что они стражи порядка!!! они на стороне закона и они разбирают ситуацию и соответственно не могут принимать ни ту ни другую сторону!

VVega
28.03.2007, 14:23
а стражи порядка не могут быть свидетелями ввиду того что они стражи порядка!!! они на стороне закона и они разбирают ситуацию и соответственно не могут принимать ни ту ни другую сторону!
Совершенно верно!
Это прописано в соответствующих законах или там указах... точно где не скажу... - но точно!

artem
28.03.2007, 18:09
Совершенно верно!
Это прописано в соответствующих законах или там указах... точно где не скажу... - но точно!
искать надо,,, я когда на 9ке в аварию попал сидевщий рядом капитан милиции очень благополучно прошел за свидетеля,,, причем в графе свидетель я так и писал "капитан милиции такой то такой то"

Косолапый
28.03.2007, 19:51
Совершенно верно!
Это прописано в соответствующих законах или там указах... точно где не скажу... - но точно!Свидетель - совершенно любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, относящиеся к делу (п.1 ст.25.6 КоАП, ст.61 ГПК, ст.56 УПК).

Свидетелем не может быть:

- судья, присяжный заседатель - об обстоятельствах уголовного дела, которые стали им известны в связи с участием в производстве по уголовному делу;
- адвокат или защитник -по тем вопросам, которые стали ему известны при исполнении своих обязанностей,
- священнослужитель - об обстоятельствах, ставших ему известными из исповеди;
- член Совета Федерации, депутат Государственной Думы без их согласия - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с осуществлением ими своих полномочий,
- люди, обладающие физическим/психическим недостатком, не позволяющим правильно воспринимать факты и давать показания.

Всё! Все остальные могут свидетельствовать наравне.

Полагаю, камрады попутади Свидетелей с Понятыми. Понятыми сотрудники милиции выступать действительно не могут.

artem
28.03.2007, 20:47
ну яж говорил ))))

zigfred
29.03.2007, 09:43
ну яж говорил ))))

Вот вот, еслиб они не могли бы быть свидетелями мне бы сразу сказали бы они или на группе разбора которая была... а так сказали всё ок, приводи всех свидетелей 4ого числа...
так что буду ждать 4ого, по скорей хочется уже приступить к ремонту...