PDA

Просмотр полной версии : вопрос по штатной магнитоле!



demidov8
28.03.2007, 01:05
Имеем штатную магнитолу, с НАВИ, ТВ и тп)
Купил переходник для радио, чтобы нормальные волны играло, как снять штатнуб магнитолу, ведь как понял надо с обратной стороны вставлять этот переходник и куда можно плюсовой кабель от переходника подцепить?

Thunder
28.03.2007, 08:34
Снимаешь аккуратно лицевую панень, откручиваешь 4 шурупа, снимаешь магнитолу.

DrBril
28.03.2007, 09:06
Насколько помню, к магнитоле один плюс постоянный приходит, второй появляется от ключа в замке зажигания. Можно просто изоляцию чуть надрезать и туда плюс от переходника прикрутить.
Но по опыту скажу, что с переходником как-то станции плоховато ловит. Толи переходничок у меня фиговенький был, толи антенна в заднем стекле не очень хорошая. После замены магнитолы на "нормальную" европейскую проблем с радио не стало.

artem
28.03.2007, 11:31
Насколько помню, к магнитоле один плюс постоянный приходит, второй появляется от ключа в замке зажигания. Можно просто изоляцию чуть надрезать и туда плюс от переходника прикрутить.
Но по опыту скажу, что с переходником как-то станции плоховато ловит. Толи переходничок у меня фиговенький был, толи антенна в заднем стекле не очень хорошая. После замены магнитолы на "нормальную" европейскую проблем с радио не стало.
+1,,, допустим у нас есть 15 станций ,,, если мы ловим их японской магнитоллой с переходником то нормально под смещение попадут максимум 5 ,,, кстати сейчас уже точно не помню но при первом подключении запитал его на красный провод, а это оказался + одной из колонок ) так что внимательней

demidov8
28.03.2007, 11:35
А что будет если промажешь с проводом? :)

smithka
28.03.2007, 11:40
А что будет если промажешь с проводом? :)
током убьёт,аккуратней

demidov8
28.03.2007, 17:17
интересно, гда вообще антена сама стоит штатная?
и ещё вопрос в каком месте машины искать транскодер?

artem
28.03.2007, 17:45
интересно, гда вообще антена сама стоит штатная?
и ещё вопрос в каком месте машины искать транскодер?
в задней левой стойке кузова
а что это такое?

КотёNа
28.03.2007, 18:29
интересно, гда вообще антена сама стоит штатная?
и ещё вопрос в каком месте машины искать транскодер?

Мне ваще сказали, что обогрев заднего стекла является антенной...

demidov8
28.03.2007, 19:06
Транскодер это штука для ТВ, коробочка такая, которая отвечает, чтобы принимались каналы)

artem
28.03.2007, 19:10
Транскодер это штука для ТВ, коробочка такая, которая отвечает, чтобы принимались каналы)
типо внешний мозг ТВ чтоль?
или это смещялка ТВ диапозона, нашего на японский ?

demidov8
28.03.2007, 19:25
смещалка, коробка такая, которую нужно заменить. где её искатьв машине?

artem
28.03.2007, 19:35
смещалка, коробка такая, которую нужно заменить. где её искатьв машине?
ну ты блин спросил,,, куда поставили там и искать ,,. оно ж не с завода,,, малоли куда дяде Васе пришло в голову её поставить

demidov8
28.03.2007, 19:51
ну ты блин спросил,,, куда поставили там и искать ,,. оно ж не с завода,,, малоли куда дяде Васе пришло в голову её поставить
Как это не с завода? магнитола то родная с телеком
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=37254&stc=1&d=1149596599 вот такая же как на фото

2V
28.03.2007, 19:55
В эту коробочку вставляется антена, а коробочка - в гнездо антены.
По крайней мере у нас на Марке было так...

artem
28.03.2007, 20:45
я поражаюсь сообразительности некоторых пользователей,,,,,, то есть ты мне уверяешь что в Японии на заводе в машину ставят девайс смещающий ТВ диапазон с отечественного на Японский ?????????

из серии : зачем ставят руль справа если машина большую часть жизни эксплуатируется в леворульной стране

demidov8
28.03.2007, 22:43
я поражаюсь сообразительности некоторых пользователей,,,,,, то есть ты мне уверяешь что в Японии на заводе в машину ставят девайс смещающий ТВ диапазон с отечественного на Японский ?????????

из серии : зачем ставят руль справа если машина большую часть жизни эксплуатируется в леворульной стране

ты о чём???

я пытаюсь узнать где штатная коробочка стоит, чтобы поставить не штатную :))) всего лишь)) и скоко демагогии развели.

demidov8
29.03.2007, 00:06
вообщем кому интересная тема навигации и ТВ
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=29307 вот это почитать стоит

artem
29.03.2007, 01:42
ты о чём???

я пытаюсь узнать где штатная коробочка стоит, чтобы поставить не штатную :))) всего лишь)) и скоко демагогии развели.

тыж мне сам сказал что интересует смещалка частот,,,
кстати какая машина то?
и может её вообще нет,, у меня пролоджи без всяких там транскакихтам работает

demidov8
29.03.2007, 03:47
про смещалку я сначало спрашивал, про радио всё понятно!
а потом спрашивал про ТВ, (кузов 111, левин 4a-ge 1997г, Bz-g)
там стоит магнитола штатная с телеком, навигацией и тд.
как я понимаю, чтобы телек заработал, надо ставить транскодер, чтобы принимал наши каналы.
а то, что у тебя пролоджи, это у нас ставилось, ясен пень, что она без всего работает, так как для нас сделана.
вот я пытаюсь узнать, где эта коробка (которую я хочу поменять для наших волн) находится.

trueno
29.03.2007, 04:41
про смещалку я сначало спрашивал, про радио всё понятно!
а потом спрашивал про ТВ, (кузов 111, левин 4a-ge 1997г, Bz-g)
там стоит магнитола штатная с телеком, навигацией и тд.
как я понимаю, чтобы телек заработал, надо ставить транскодер, чтобы принимал наши каналы.
а то, что у тебя пролоджи, это у нас ставилось, ясен пень, что она без всего работает, так как для нас сделана.
вот я пытаюсь узнать, где эта коробка (которую я хочу поменять для наших волн) находится.
На 101 у ебя под задницей была бы... Посмотри под сиденьем.

DrBril
29.03.2007, 10:28
про смещалку я сначало спрашивал, про радио всё понятно!
а потом спрашивал про ТВ, (кузов 111, левин 4a-ge 1997г, Bz-g)
там стоит магнитола штатная с телеком, навигацией и тд.
как я понимаю, чтобы телек заработал, надо ставить транскодер, чтобы принимал наши каналы.
а то, что у тебя пролоджи, это у нас ставилось, ясен пень, что она без всего работает, так как для нас сделана.
вот я пытаюсь узнать, где эта коробка (которую я хочу поменять для наших волн) находится.
Насколько я понимаю, транскодер есть устройство преобразования форматов из одного в другой, например из Secam в Pal. Так вот скорее всего в японской магнитоле для Японии его просто нет, ибо зачем свой японский формат в свой же преобразовывать? Так тебе его не поменять надо, а просто поставить. Мне вспоминается, вроде что-то подобное ставили в советские телевизоры, чтобы они нормально сигнал с иностранного видеомагнитофона воспринимали через антенное гнездо. А вот куда ставили, не знаю...

artem
29.03.2007, 11:06
Насколько я понимаю, транскодер есть устройство преобразования форматов из одного в другой, например из Secam в Pal. Так вот скорее всего в японской магнитоле для Японии его просто нет, ибо зачем свой японский формат в свой же преобразовывать? Так тебе его не поменять надо, а просто поставить. Мне вспоминается, вроде что-то подобное ставили в советские телевизоры, чтобы они нормально сигнал с иностранного видеомагнитофона воспринимали через антенное гнездо. А вот куда ставили, не знаю...
ну вот я собсно про то же говорю )

demidov8
05.04.2007, 02:21
Итак, всё сделано. точнее пока что не до конца)(не сделал телек и навигацию)
значится так ТВ тюнер встроен в саму эту магнитолу сказал народ более компетентный в этмо вопросе чем вы :)) и сам потом удостоверился.
Значит купил переходник 7ми пиновый тоётовский, АВТО ДВД, МП3 и тд. проигрыватель, всё это красивенько упрятал, вывел ИК датчик управления, чтобы к ДВД не лезть постоянно! Теперь штатная магнитола кажет кино, МП3 теперь можно слушать.
цена вопроса 1800руб + прямые руки на подключение и снятие блокировки с магнитолы.

в Будущем установка телека http://www.secam.ru/rus/content.php?content.17
и навигации http://www.gps-tandem.ru/descr1311.htm

moroz
05.04.2007, 07:08
"народ более компетентный в этмо вопросе чем вы" - ты бы со стороны себя слышал! :))))))))

DrBril
05.04.2007, 08:54
в Будущем установка телека http://www.secam.ru/rus/content.php?content.17
и навигации http://www.gps-tandem.ru/descr1311.htm
Как навигатор установишь, отпишись по его работе. Тоже заинтересовал.

demidov8
05.04.2007, 10:55
"народ более компетентный в этмо вопросе чем вы" - ты бы со стороны себя слышал! :))))))))
ТЕБЯ я вообще не услышал

demidov8
05.04.2007, 10:59
Как навигатор установишь, отпишись по его работе. Тоже заинтересовал.
На самом деле подойдёт любой навигатор с AV выходом, я просто только эту модель нашёл! Думаю, что будет работать отлично, магнитола тут выполняет только функцию монитора и всё. А на эти гарминовские приёмники народ не жалуется.

DrBril
05.04.2007, 13:03
На самом деле подойдёт любой навигатор с AV выходом, я просто только эту модель нашёл! Думаю, что будет работать отлично, магнитола тут выполняет только функцию монитора и всё. А на эти гарминовские приёмники народ не жалуется.
Вот и меня с TV выходом интересовал. Ну раз народ не жалуется, возьму на заметку.

demidov8
05.04.2007, 13:06
если денег много, к примеру этот гармин стоит 15 тыщ) То я бы конечно взял автомобильный комп (или сам собрал) к нему бы купил УСБ Gps и всё, это было бы лучще) А чтоб вообще было интересно то и тачскрин вместо магнитолы)

il4
07.04.2007, 12:13
нафик этот навигатор за 15500 нужен!!!
купи наладонник за эти же деньги с навигацией, сможешь и одновременно телек смареть и навигацией пользоваться, и наладонник кучу других функций выполняет!!!

demidov8
08.04.2007, 13:34
у меня есть и так навигатор, я хочу комп в машине, прорабатываю вопрос

DrBril
09.04.2007, 12:57
нафик этот навигатор за 15500 нужен!!!
купи наладонник за эти же деньги с навигацией, сможешь и одновременно телек смареть и навигацией пользоваться, и наладонник кучу других функций выполняет!!!
Слышал нарекания по поводу качества приема GPS модулей для КПК. Это, ИМХО, как встроенная камера в телефоне. А хороший BlueTooth модуль плюс КПК за те же деньги и выйдет. Только вот этот Garmin можно, скажем, к 7-ми дюймовому монитору подключить и наслаждаться большой картинкой, а у КПК размер экрана мелковат