PDA

Просмотр полной версии : Что за на фиг ?



Шаман
28.03.2007, 13:20
Может кто сталкивался с такой шнягой - очень медленно работают метлы лобового стекла.
Вчера сел в мафынку, завел двигло , решил пыль смыть со стекла - нажал на кнопочку , водичка на стекло - сык , и после этого щетки пошли медленно-медленно :eusa_booh .
Ни че с мафынкой не делал , до этого все работало как нуна , а сейчас на один взмах метелок уходит 12 (!) секунд. С поднятыми поводками - та же история .
Все бы ни чего , тока вот как дождик пойдет - как ехать то , по приборам ?
Дайте совет - куда и как.
PS Приобретение нового механизма привода не предлагать - даже думать страшно , скока за него бабла запросят.
PPS Вопрос до кучи - с завидным постоянством горят лампы в стопорях , поворотниках и фарах (срок жизни лампочек 2-3 месяца). Что может быть ?

artem
28.03.2007, 13:24
Может кто сталкивался с такой шнягой - очень медленно работают метлы лобового стекла.
Вчера сел в мафынку, завел двигло , решил пыль смыть со стекла - нажал на кнопочку , водичка на стекло - сык , и после этого щетки пошли медленно-медленно :eusa_booh .
Ни че с мафынкой не делал , до этого все работало как нуна , а сейчас на один взмах метелок уходит 12 (!) секунд. С поднятыми поводками - та же история .
Все бы ни чего , тока вот как дождик пойдет - как ехать то , по приборам ?
Дайте совет - куда и как.
PS Приобретение нового механизма привода не предлагать - даже думать страшно , скока за него бабла запросят.
PPS Вопрос до кучи - с завидным постоянством горят лампы в стопорях , поворотниках и фарах (срок жизни лампочек 2-3 месяца). Что может быть ?
может быть с вероятностью 80% вода в отсеке под лобовым стеклом,
лечится удалением ховна и листьев из водостоков

Шаман
28.03.2007, 14:39
будем пробовать.

smithka
28.03.2007, 14:43
сними пластик и вд пролей хоррошо.если всё наглухо не закисло-поможет

cage
28.03.2007, 14:45
вопрос на счет вд...я вот свой лючок пропшикала, поработал денек, потом опять еле-еле открывается..( может мало пшикала?

Шаман
28.03.2007, 14:51
Блин , воды нет , все чисто.
ВД - хорошо , тока не очень (обладает гидроскопичность при высыхании , а высыхает довольно быстро) 2 cage от того лючок и открывался тока день :(

psi][
28.03.2007, 15:44
Если посмотреть внимательно -- то wd40 в основном используют для удаления влаги, для постоянной эксплуатации рекомендую нормальную консистентную смазку использовать.

smithka
28.03.2007, 15:55
вопрос на счет вд...я вот свой лючок пропшикала, поработал денек, потом опять еле-еле открывается..( может мало пшикала?
лючок бензобака?так это возможно тросик растянулся уже

Шаман
28.03.2007, 15:57
wd40 в основном используют для удаления влаги
Повторюсь - ПРИ ВЫСЫХАНИИ

artem
28.03.2007, 17:57
вопрос на счет вд...я вот свой лючок пропшикала, поработал денек, потом опять еле-еле открывается..( может мало пшикала?
возможные проблемы с лючком бензобака:
1. от старости растянулся/закис/порвался тросик
2. просто нужно крепление чуть отогнуть
3. (как в моем случае),, разболтались клепки кревления петли лючка от этого иногда его глючит

artem
28.03.2007, 17:59
about WD40 : не знаю как у вас парни но у меня не разу в жизни не получилось с её помощью удалить влагу и тем более чего раскоксовать её ,,,
для этих целей пользуюсь хай гировским аналогом

Pro
28.03.2007, 18:08
вопрос на счет вд...я вот свой лючок пропшикала, поработал денек, потом опять еле-еле открывается..( может мало пшикала?

Продаётся силиконовая смазка в баллончике в автомагазине (не путать с сексшопом, там другая :)))

Пробрызгал при покупке лючок и двери - ничего не скрипит и нормально открывается уже 2,5 года.

artem
28.03.2007, 18:20
Продаётся силиконовая смазка в баллончике в автомагазине (не путать с сексшопом, там другая :)))

Пробрызгал при покупке лючок и двери - ничего не скрипит и нормально открывается уже 2,5 года.
силиконовая смазка она для резинок, незаменимая вещь для уплотнителей стекол в дверх и "оживления " патрубков ,, для ремней - с канифолью
ну а для петель! тадам! литиевая!

Шаман
28.03.2007, 19:25
Ну ......, что б в сторону не вильнуло !
А мне то чё делать ? Признавайтесь , черти. Тут же "кабаны" по Левам. Подскажите пионэру.

KORYUN
28.03.2007, 19:29
вообщем тебе трапецию надо снять..разобрать и смазать!! я такую штуку у шелла зимой в гараже сделал!! потом долго и нудно работала))

Шаман
29.03.2007, 12:26
Будем попробовал .

SDR
29.03.2007, 17:14
Может кто сталкивался с такой шнягой - очень медленно работают метлы лобового стекла.
Вчера сел в мафынку, завел двигло , решил пыль смыть со стекла - нажал на кнопочку , водичка на стекло - сык , и после этого щетки пошли медленно-медленно :eusa_booh .
Ни че с мафынкой не делал , до этого все работало как нуна , а сейчас на один взмах метелок уходит 12 (!) секунд. С поднятыми поводками - та же история .
Все бы ни чего , тока вот как дождик пойдет - как ехать то , по приборам ?
Дайте совет - куда и как.
PS Приобретение нового механизма привода не предлагать - даже думать страшно , скока за него бабла запросят.
PPS Вопрос до кучи - с завидным постоянством горят лампы в стопорях , поворотниках и фарах (срок жизни лампочек 2-3 месяца). Что может быть ?

трапецию стеклоочистителя сними, перебери, набей консистентной смазкой, НЕ ВД 40

и будет тебе счастье........

Шаман
31.03.2007, 18:12
трапецию стеклоочистителя сними, перебери, набей консистентной смазкой, НЕ ВД 40

и будет тебе счастье........

Вопрос решен ! Пасиб всем.
Самое затейно во всем предприятии оказалось " трапецию .......... перебери".
Дамы и господа , пользуйтесь смазкой ! :D