PDA

Просмотр полной версии : бесплатная GPS телеметрия - race chrono



gogatte
30.09.2012, 17:01
на тренировках, например в мячково, известна проблема с определением времени без телеметрии... Так вот поюзал тут программку http://www.racechrono.com/download/ -отсекает по ГПС
вот результаты телеметрии в мячково и ее записи:
http://i060.radikal.ru/1209/19/f29b2060cd65.jpg (http://www.radikal.ru)http://i078.radikal.ru/1209/17/6a9f6efaee81.jpg (http://www.radikal.ru)

работала на планшете самсунг... говорят, очень чувствительна к ГПС модулю.. на самсунге, значит, ок все..
понимает почти все трэки, которые у нас есть...

В итоге,очень даже, мне кажется, достойно... Это не реклама, просто многим очень поможет ездить без телеметрии..

P/S/ не гнобите за время - это на говнорезине и без тормозов вааще) а так 2.00!

Зигрень
30.09.2012, 18:11
Поставил себе месяц назад на андроид, но пока не вкуривал как работает, не подскажешь, че так какие настройки тыкать и в какой последовательности, спс!

gogatte
30.09.2012, 18:19
да там ничего настраивать то и не надо... для андройда, как я понимаю, все трассы уже загружены. Просто нажимаешь СТАРТ в гл меню, потом в меню, где циферки большие на синем фоне, нажимаешь "выбрать трассу" - "в ручную", ищешь трассу и он начинает отсекать, как пересечешь точку старт(финиш)

как корректировать точки, создавать свои трассы, я даж и не морочался пока что...

Djohnqwerty
30.09.2012, 19:10
Тож скачал недавно на гэлэкси эс. Правда ещё не разбирался

Digitlive
30.09.2012, 20:16
жаль нету версии для Вин СЕ...

Зигрень
30.09.2012, 20:30
да там ничего настраивать то и не надо... для андройда, как я понимаю, все трассы уже загружены. Просто нажимаешь СТАРТ в гл меню, потом в меню, где циферки большие на синем фоне, нажимаешь "выбрать трассу" - "в ручную", ищешь трассу и он начинает отсекать, как пересечешь точку старт(финиш)

как корректировать точки, создавать свои трассы, я даж и не морочался пока что...

Действительно настраивать о ни чего и не надо, открыл посмотреть, вроде на первый взгляд все просто, попробую в лидере опробовать.

Usa
30.09.2012, 20:35
народ где под андроид берете ? там раньше регится надо было.

nikon
30.09.2012, 20:41
А я вот нихрена там ни одной трассы не нашел

gogatte
30.09.2012, 22:35
А я вот нихрена там ни одной трассы не нашел

ты под андройд качал? если нет, надо было отдльно трассы скачивать

=MityA=
30.09.2012, 22:58
gogatte, не хочешь с нами поехать на последний, заключительный этап RHHCC в Мячково?

Зигрень
30.09.2012, 23:25
народ где под андроид берете ? там раньше регится надо было.

На play market качай, в поиск просто вбей race chrono и вауля, я на всякий зарегил прогу.


А я вот нихрена там ни одной трассы не нашел

Заходишь в прогу, потом Tracks, потом Library, ждешь пока загрузится, соединяться лучше через вафлю, выбираешь из списка Russia , там 12 трасс, добавляешь себе нужные, ну а как потом на треке пока не знаю...

Filo
01.10.2012, 04:42
жаль нету версии для Вин СЕ...

есть версия для win mobile 2003 ставится на win CE 5 на ура, дистрибутив гдето был если очень нужн омогу скинуть, к слову она не такая кастрированная как под андроид )

Filo
01.10.2012, 04:43
парни проверьте погрешность по нормальной отсечке, на многих приборах врет безбожно

lexxor
01.10.2012, 05:44
парни проверьте погрешность по нормальной отсечке, на многих приборах врет безбожноу всех встроенных гпс приемников (в мобильниках, навигаторах) частота опроса спутников - 1Гц - отсюда и погрешность. я пользую внешний блютус гпс приемник 10Гц, показания совпадают с телеметрией Красного Кольца до десятых в ~95% кругов.

Filo
01.10.2012, 07:10
у всех встроенных гпс приемников (в мобильниках, навигаторах) частота опроса спутников - 1Гц - отсюда и погрешность. я пользую внешний блютус гпс приемник 10Гц, показания совпадают с телеметрией Красного Кольца до десятых в ~95% кругов.

не у всех, там вообще частоты плавают встречается и встроенный 10 ГГц а бывает и меньше 1 )

Usa
01.10.2012, 07:16
у всех встроенных гпс приемников (в мобильниках, навигаторах) частота опроса спутников - 1Гц - отсюда и погрешность. я пользую внешний блютус гпс приемник 10Гц, показания совпадают с телеметрией Красного Кольца до десятых в ~95% кругов.

в гнусмас с2 вроде 5гц

lexxor
01.10.2012, 07:57
не у всех, там вообще частоты плавают встречается и встроенный 10 ГГц а бывает и меньше 1 )10Гц встроенные только в дрифтбоксе видел.

в гнусмас с2 вроде 5гцвозможно, в инете сложно такую инфу на мобильники нарыть.

gogatte
01.10.2012, 08:23
gogatte, не хочешь с нами поехать на последний, заключительный этап RHHCC в Мячково?

я только за... единственное резины нет и тормозов(

Filo
01.10.2012, 08:31
владельцам железяк с андроидом еще могу порекомендоват ьсофтину dyno master может и врет сильно но при измененнии настреок машины видно быстрее поехала или медленнее

nikon
01.10.2012, 09:28
На play market качай, в поиск просто вбей race chrono и вауля, я на всякий зарегил прогу.



Заходишь в прогу, потом Tracks, потом Library, ждешь пока загрузится, соединяться лучше через вафлю, выбираешь из списка Russia , там 12 трасс, добавляешь себе нужные, ну а как потом на треке пока не знаю...
Все это делаю, через вафлю, но он у меня что грузит (кружок крутится) и ничего не происходит. Будем пробовать еще

Digitlive
01.10.2012, 09:31
есть версия для win mobile 2003 ставится на win CE 5 на ура, дистрибутив гдето был если очень нужн омогу скинуть, к слову она не такая кастрированная как под андроид )

был бы очень благодарен!

Filo
01.10.2012, 09:52
был бы очень благодарен!

в личку напиши чтобы я не потерял завтра с навигатора вытащу

=MityA=
01.10.2012, 11:36
я только за... единственное резины нет и тормозов(
ты и так нормальное время показал), а если тебе еще и резину дать - то 2:00 проедешь точно)

gogatte
01.10.2012, 12:18
ты и так нормальное время показал), а если тебе еще и резину дать - то 2:00 проедешь точно)
так дайте мне резину!!!)))) 225!! недавно прокатился на таких, Саша Бэд одолжил.... На таких из 2.00 спокойно выехать можно.. Я на 195 неове впереди и 195 рс-2 ханкуках взади 2.00 ехал...
просто че-т жаба душит новые брать под конец сезона, а БУшка не продается зараза... Готов у кого-ть забрать!

Overdrive
01.10.2012, 12:24
Езжай на чем есть, лишние очки команде не помешают.
В воскресенье в Мячике можно будет покататься?

eugen047
01.10.2012, 13:34
Уже три года юзаем рейс хроно. Можно самим выставить любой конфиг и поделить на сектора. Очень удобно в реальном времени видеть как едешь.

Filo
02.10.2012, 03:07
Уже три года юзаем рейс хроно. Можно самим выставить любой конфиг и поделить на сектора. Очень удобно в реальном времени видеть как едешь.

слушай видел к рейс хроно софтину которая логи программы может в виде спидометра и карты накладывать на видеоряд, не попадалась?

CIH
02.10.2012, 05:08
слушай видел к рейс хроно софтину которая логи программы может в виде спидометра и карты накладывать на видеоряд, не попадалась?

http://www.racechrono.com/news/?p=92

eugen047
02.10.2012, 10:32
слушай видел к рейс хроно софтину которая логи программы может в виде спидометра и карты накладывать на видеоряд, не попадалась?
Есть такая, делали видос такой даже в прошлом году.

BadCRC
02.10.2012, 12:06
у всех встроенных гпс приемников (в мобильниках, навигаторах) частота опроса спутников - 1Гц - отсюда и погрешность. я пользую внешний блютус гпс приемник 10Гц, показания совпадают с телеметрией Красного Кольца до десятых в ~95% кругов.

Какой? У меня тоже внешний - тоже 1 герц...

+1000 к сказанному, все в точку! Именно от этого зависит точность.
На большинстве телефонов это будут мудовые рыдания с 1 герцом...

Для айфонов можно юзать harry's laptimer pro. У меня на первом айфоне не пошла, а так народ пользует. Только тоже надо внешний приемник.
Полезная темка )

vergily
02.10.2012, 12:10
Раз уж вы так серьезно гонками занимаетесь, то не проще ли скинуться группой и рэйслоджик купить?

lexxor
02.10.2012, 12:11
Какой? У меня тоже внешний - тоже 1 герц...

+1000 к сказанному, все в точку! Именно от этого зависит точность.
На большинстве телефонов это будут мудовые рыдания с 1 герцом...Вот такой у меня http://www.ebay.com/itm/Qstarz-BT-Q818XT-10Hz-Bluetooth-GPS-Receiver-/230859375746?pt=GPS_Devices&hash=item35c04a8482

lexxor
02.10.2012, 12:12
Раз уж вы так серьезно гонками занимаетесь, то не проще ли скинуться группой и рэйслоджик купить?имхо не стоит рэйслоджик своих денег

BadCRC
02.10.2012, 12:50
Раз уж вы так серьезно гонками занимаетесь, то не проще ли скинуться группой и рэйслоджик купить?
Знаешь, он по точности примерно такой же ))) Вроде как. Сколько видел результатов - тоже с погрешностями.
У лоджика конечно есть плюс - софтина, которая обрабатывает результаты, вот она конечно маст хэв...
Конечно, надо... в том сезоне.

А вообще... мы просто не настолько богаты ))) А так много чего можно купить...

nikon
02.10.2012, 13:14
Знаешь, он по точности примерно такой же ))) Вроде как. Сколько видел результатов - тоже с погрешностями.
У лоджика конечно есть плюс - софтина, которая обрабатывает результаты, вот она конечно маст хэв...
Конечно, надо... в том сезоне.

А вообще... мы просто не настолько богаты ))) А так много чего можно купить...
Покупать на несколько человек тоже не очень удобно, т.к. судя по этому году, надо скидываться с кем-то, кто едет на 2-3 класса выше, чтобы хотя бы успеть его переставить.
А так брать его на людей, которые ездят в одном заезде практически нет смысла - получится тебе замерить 1-2 сессии всего

BadCRC
02.10.2012, 13:16
Влад, его надо прежде всего использовать на свободных заездах ИМХО.
Чтобы было время все обдумать, обсудить, сделать выводы и учесть косяки.

В гонке он не так необходим - все равно времени все взвесить не так много...
Иначе нам к лоджику нужен тупо инженер, который не будет ездить, а только думать :)
Давайте купим инженера ))

lexxor
02.10.2012, 13:18
Знаешь, он по точности примерно такой же ))) Вроде как. Сколько видел результатов - тоже с погрешностями.
У лоджика конечно есть плюс - софтина, которая обрабатывает результаты, вот она конечно маст хэв...
Конечно, надо... в том сезоне.ну так там такой же 10герцовый приемник с прилепленным к нему довольно корявым интерфейсом и мелким плохо читаемым дисплеем - собственно в этом моя главная (после цены) претензия к нему. Софт да, преимущество, пожалуй единственное. Но у того же Qstar есть решения с адекватными экранами и тоже с каким то софтом на 150 баксов дешевле http://www.qstarz.com/Products/GPS%20Products/LT-Q6000-F.html Качество софта сравнивать не берусь - не пользовался, но думаю там все друг друга клонируют. Да и наверняка есть сторонний софт для этого, если хорошо поискать.
А для той же рэйсхроны существует решение дата логгера, к которому можно подключить кучу датчиков авто от банального дросселя до давления в тормозной системе и ходов подвески и все это вместе будет стоить дешевле одного рэйслоджика. Ну с этим правда опять же остается открытым вопрос в каком софте все это анализировать - надо искать.

vergily
02.10.2012, 13:21
судя по написанному, вы мало себе представляете что может рэйслоджик
это не тупо отсечка времени, а целый ряд функций, незаменимых при тренировках - замеры ускорений/торможений, отсечки времен по сплитам и кругам в реальном времени (можно узнать где хорошо проехал, а где накосячил, не дожидаясь окончания круга), все данные пишутся на карту, потом можно проанализировать с помощью софта, даже во время тренировки
не говоря уже о таких мелочах как замеры квотера, разгона до сотни, мощности на колесах и на маховике (не нужно на стенд заезжать)
на тайматтакерском форуме все давно разжевано, кому действительно хочется ехать лучше, - тот все сам найдет
а по точности рэйслоджик уж точно превосходит рэйсхроно, потому как все на железном уровне выполнено, а не на софтовом
там реальные 10 Гц в достойном исполнении
да, есть недостатки, но за такую цену (18 рублей) ничего конкурентного попросту нет

lexxor
02.10.2012, 13:27
судя по написанному, вы мало себе представляете что может рэйслоджик
это не тупо отсечка времени, а целый ряд функций, незаменимых при тренировках - замеры ускорений/торможений, отсечки времен по сплитам и кругам в реальном времени (можно узнать где хорошо проехал, а где накосячил, не дожидаясь окончания круга), все данные пишутся на карту, потом можно проанализировать с помощью софта, даже во время тренировки
не говоря уже о таких мелочах как замеры квотера, разгона до сотни, мощности на колесах и на маховике (не нужно на стенд заезжать)
на тайматтакерском форуме все давно разжевано, кому действительно хочется ехать лучше, - тот все сам найдет
а по точности рэйслоджик уж точно превосходит рэйсхроно, потому как все на железном уровне выполнено, а не на софтовом
там реальные 10 Гц в достойном исполнении
да, есть недостатки, но за такую цену (18 рублей) ничего конкурентного попросту нетсудя по написанному, вы совсем не представляете, что из себя представляет рэйсхроно ) там все это есть, разве что кроме замера мощности, который все равно погоду показывает, как и рсмка какая нибудь. про точность - голословное заявление, железо без софта - просто железо.

vergily
02.10.2012, 13:44
судя по написанному, вы совсем не представляете, что из себя представляет рэйсхроно ) там все это есть, разве что кроме замера мощности, который все равно погоду показывает, как и рсмка какая нибудь. про точность - голословное заявление, железо без софта - просто железо.

дружище, времена постов посмотри, подумай...

lexxor
02.10.2012, 13:53
дружище, времена постов посмотри, подумай...ты сравнил с рэйсхроно, я ответил в чем не согласен. что я делаю не так и причем здесь времена постов? )

vergily
02.10.2012, 14:03
понимаете, кто-то ездит тренироваться и ценит свое время и машину, а кто-то городит огород из приборов, не способных в реальном времени хоть как-то помочь
на зимних трассах ваш ПОСТанализ данных нах никому уже будет не нужен, т.к. ситуация меняется постоянно, а рэйслоджик в реальном времени дает возможность попробовать разные варианты и узнать где + где -
он тупо от прикуривателя включается и на лобовуху на присоски, время на снять/поставить - секунд 10, зависит от сноровки, можно каждому свою SD-карту завести и втыкать когда потребуется (это если группой пользовать), там на карте будут только личные времена, не спутаешь


про точность - голословное заявление, железо без софта - просто железо.
железо без софта в данном случае - не просто железо, а законченное устройство, не требующее подключения к PC, удобное в использовании, еще и надежное!
можно и без софта гонять и получать результаты
рэйслоджик - это качественное железо и качественный софт, так что не надо грязи..

vergily
02.10.2012, 14:05
ты сравнил с рэйсхроно, я ответил в чем не согласен. что я делаю не так и причем здесь времена постов? )

говорю же подумай! разница в 3 минуты, посмотри на количество слов в моем посте и пойми, что ответ я писал не на твой пост, а на предыдущие

lexxor
02.10.2012, 15:46
железо без софта в данном случае - не просто железо, а законченное устройство, не требующее подключения к PC, удобное в использовании, еще и надежное!
можно и без софта гонять и получать результаты
рэйслоджик - это качественное железо и качественный софт, так что не надо грязи..повторюсь, железо без софта просто железо, т.е. натурально, кусок железа, кремния и прочей хрени из таблицы Менделеева. Прошивка в рэйслоджике - это тоже софт, который пишут тоже люди. Я не говорю, что софт там не качественный. Но голословно заявлять, что рэйсхроно хуже - бред, а стоит при этом рэйсхроно... да вообще ничего не стоит при наличии подходящего мобильника. Если точности недостаточно добавляешь приемник за 2500-3000 и получаешь точность такую же, как на рэйслоджике.
все что ты описываешь, есть в рэйсхроне, все сектора, отсечки, все в реальном времени, при этом на большом цветном экране, на котором даже боковым зрением видно едешь ты быстрее или нет - сложно не заметить трехдюймовое зеленое (или красное, если не улучшился) пятно. Хочешь знать на сколько, придется конечно взгляд бросить, но на нормальный экран с крупными цифрами, а не на допотопный экранчик из эпохи нокии 3310. В общем в том, что ты описываешь (оперативная работа, так сказать), рэйслоджик проигрывает практически всем своим конкурентам (и чисто софтовым типа рэйсхроны, и аппаратным вроде кварца, на который я выше ссылку кидал) в пух и прах. Это точно не его сильная сторона.

говорю же подумай! разница в 3 минуты, посмотри на количество слов в моем посте и пойми, что ответ я писал не на твой пост, а на предыдущиея еще раз повторяю - ты в своем посте написал, что рэйсхроно хуже рэйслоджика. я ответил, что не согласен. причем здесь, сколько слов, минут и кому ты отвечал? или если ты писал не мне, то я комментировать не могу? )

Filo
03.10.2012, 03:02
да кончайте вы ссору рейс хроно тупо доступнее этим все сказано ИМХО раз и навсегда

что касается пост анализа заездов ег оне делают только совсем уж нубы котоыре просто выехали прокатится

П.С. так и не разобрался в андроидном рейс хроно есть возможность записать маршурут заезда а не рисовать ег опо карте(гугло карта по изображению не совпадает с координатами)