PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про камеры?



Limar
28.03.2007, 15:32
Товарищи, а не кто не задумывался о всех расположенных камерах отслеживания авто на дорогах нашей любимой столице на скоростной режим ну так навсякий случай, чтоб потом не остановили за поворотом и не показали фото или съемку превышения вашей скорости или в почтовом ящике об извещении штрафа! К этому скоро придет надо как-то готовиться, кто что думает?

Шаман
28.03.2007, 15:38
Предлагаешь ходить по улицам со здоровенной дубиной и сносить все камеры , попавшиеся на пути ?

Panick
28.03.2007, 15:45
Кто-то мне рассказывал, что его тормознули за превышение и показали его-же улыбающуюся физиономию и номер машины на фотографии. Со мной такого еще ни разу не было, хотя я периодически въезжаю под камеры с со скоростью на 20-30км/ч больше, чем положено. Можт, из-за несолидности превышения связываться не хотят.

А так, пока в промышленных масштабах штрафовать не начнут, всем пофиг будет..

ye_not
28.03.2007, 15:48
была на форуме подобная тема уже кажется.. ссыдку лениво искть, но всё свелось к тому что можно рядом с номерным знаком повесить инфракрасный излучатель, работа которого оставит на фотографии вместо номера просто пятно

Limar
28.03.2007, 16:05
Предлагаешь ходить по улицам со здоровенной дубиной и сносить все камеры , попавшиеся на пути ?

Хорошая идея, но так быстрей загребут за вредительство государственной собственности :d :d :d

Limar
28.03.2007, 16:06
была на форуме подобная тема уже кажется.. ссыдку лениво искть, но всё свелось к тому что можно рядом с номерным знаком повесить инфракрасный излучатель, работа которого оставит на фотографии вместо номера просто пятно

да была тема в точку, только я с электроникой не владах

ye_not
28.03.2007, 16:19
заходишь в ЧИП и ДИП покупаешь излучатель, отдаёшь человеку, который в электронике шарит.. и он тебе за недорого паяет схему. Далее крепишь рядом с номером, родводишь питание и готово.. стоить должно всё не более 1500р (на вскидку)

artem
28.03.2007, 17:51
Товарищи, а не кто не задумывался о всех расположенных камерах отслеживания авто на дорогах нашей любимой столице на скоростной режим ну так навсякий случай, чтоб потом не остановили за поворотом и не показали фото или съемку превышения вашей скорости или в почтовом ящике об извещении штрафа! К этому скоро придет надо как-то готовиться, кто что думает?
камеры на МКАДе, навъездах-выездах из города, в тунэлях
на самом деле не так много,,, я во всяком случае помню каждую которая на МКАДе

Pro
28.03.2007, 18:22
На 180-ти, камеры номера не различают

artem
28.03.2007, 18:23
На 180-ти, камеры номера не различают
))))))))))))))))))))))) очень,, очень хорошо

2V
28.03.2007, 18:49
На 180-ти, камеры номера не различают
А на 270-ти, они вообще машину не замечают... =)

Косолапый
28.03.2007, 19:19
Камеры еще установлены по области где-то за 200м перед стационарными постами. Кроме скорости и фото отдельно фиксируют номер, распознают его и складывают в некую БД.
Дураку понятно, что камер со временем только прибудет.
В данном случае наиболее занятно, что эти камеры позволяют трэйсить твое перемещение по местности в некоторой общей БД.

Pro
28.03.2007, 19:22
Камеры еще установлены по области где-то за 200м перед стационарными постами. Кроме скорости и фото отдельно фиксируют номер, распознают его и складывают в некую БД.
Дураку понятно, что камер со временем только прибудет.
В данном случае наиболее занятно, что эти камеры позволяют трэйсить твое перемещение по местности в некоторой общей БД.


Да, и на вопрос компетентных органов: "Сколько раз в год вы посещали с частным визитом Лефортовский тоннель???", уже хрен отвертишься

Косолапый
28.03.2007, 19:25
Да, и на вопрос компетентных органов: "Сколько раз в год вы посещали с частным визитом Лефортовский тоннель???", уже хрен отвертишьсяОстанется только бросить ушаночку об пол с воплем "Не я это гражданин начальник. Номер мой, а меня там не было!!!"

Вот тут-то тебе и покажут логи с трейсом от мобильного оператора...

Limar
10.08.2007, 00:10
ну что господа тема моя скоро будет актуальна надо выпалить список развешанных камер :d :d :d

NITROGT
10.08.2007, 00:51
Кроме камер есть ещё и перехватчики - на ТТК это серебристые бехи пятерки( причем номера иу них не гаишные ), у которых в салоне полно электроники видеокамеры и т.п., пристраиваются за вами и палят скорость, а после прижмитесь к обочине, посмотрите кино :) оплатите в фуражку и т.п.

Фел.
10.08.2007, 05:20
Кроме камер есть ещё и перехватчики - на ТТК это серебристые бехи пятерки( причем номера иу них не гаишные ), у которых в салоне полно электроники видеокамеры и т.п., пристраиваются за вами и палят скорость, а после прижмитесь к обочине, посмотрите кино :) оплатите в фуражку и т.п.
Тоже про них слышал,но не видел,а вот коллега по работе попадался к ним.Пару лет назад серебристая БМВ 39 прижала его к обочине за превышение .

GUNYA_trueno
10.08.2007, 05:33
ептеть по мкаду мне дорога уже закрыта!))) хде ездить то!? что дачником стать?! или авто брать пооооомощьнее раз на МКАДе бмв гоняют с дядьками в погонах((( надо что то предпринемать!!!!!!!!!!!!!)

Thunder
10.08.2007, 11:17
Предлагаю устроить акцию...

закупаем снайперских винтовок с глушителями, и отстреливаем нахер все попадающие в поле зрения видеокамеры.
На форуме потом можно будет отписывать кто скоко камер расстрелял и как его чуть не поймали или поймали :)

Slaiter
10.08.2007, 23:24
Тоже про них слышал,но не видел,а вот коллега по работе попадался к ним.Пару лет назад серебристая БМВ 39 прижала его к обочине за превышение .

Ага было дело.....очень грамотно меня развели тогда...серебристый бумер перехватчик......сам справоцировал меня погоняться....потом чуть отстал...а потом я смотрел кино как я от них на 196 км/ч уезжал....:) вот так вот.......остерегайтесь таких серебряных бумеров...злые они...

ye_not
11.08.2007, 07:41
Ага было дело.....очень грамотно меня развели тогда...серебристый бумер перехватчик......сам справоцировал меня погоняться....потом чуть отстал...а потом я смотрел кино как я от них на 196 км/ч уезжал....:) вот так вот.......остерегайтесь таких серебряных бумеров...злые они...

у меня знакомого так на 250 догнали.. НО по закону (сам не читал - юристы говорят) что любая машина правоохранительтных структур должна быть с соответствующими номерами (синего цвета) и с опознавательными надписями на бортах, остальных мона смело слать на йух.
По непрверенной информации это не 5, а м-5....

hakke.net
11.08.2007, 10:49
у меня знакомого так на 250 догнали.. НО по закону (сам не читал - юристы говорят) что любая машина правоохранительтных структур должна быть с соответствующими номерами (синего цвета) и с опознавательными надписями на бортах, остальных мона смело слать на йух.
По непрверенной информации это не 5, а м-5....
+1 по синим номерам...вроде как какие-то поправки вносили, что если авто гаи, то синии номера.
у меня друга тож так тормознули, на пятой бэхе, правда она была с люстрой не включенной и номерами синими, а он не заметил этого, моргали, а как скорость перевалила за 140 включили люстру и прижали :D

Slaiter
11.08.2007, 12:10
+1 по синим номерам...вроде как какие-то поправки вносили, что если авто гаи, то синии номера.
у меня друга тож так тормознули, на пятой бэхе, правда она была с люстрой не включенной и номерами синими, а он не заметил этого, моргали, а как скорость перевалила за 140 включили люстру и прижали :D

Когда меня догоняли, номера не бэхи тож синие были....но разве в 2 часа ночи на скорости под двести да и ещё в тачке с тонированными вноль стёклами бушь рассмаривать что там за номера??? Тем более ночь, а фары у них ксеноновые, да и ещё мне дальним моргали чтоб я левый ряд уступил, номера увидеть не возможно в приципе...люстры сначала не было.....когда я набрал необходимую скорость он её быстренько на крышу воткнул, ну и дальше прижмитесь к обочине и т.д. :) Каких либо цветографических схем точно на них нету, просто серебристый бумер, тока номера синие и внутри столько электроники нашпиговано, что пипец.....по поводу того что это м5, сомневаюсь, хотя всяко бывает, но те что догнали меня были с коробкой автомат, а м5 в 39 кузове тока механикой оснащались, не думаю что гайцы так заморачивались переделками машин, возможно просто 540, она не много то от м-ки отстаёт...её вполне хватит чтоб погоняться с большинством авто....

Lepestok
11.08.2007, 16:14
Кто-то мне рассказывал, что его тормознули за превышение и показали его-же улыбающуюся физиономию и номер машины на фотографии. Со мной такого еще ни разу не было, хотя я периодически въезжаю под камеры с со скоростью на 20-30км/ч больше, чем положено. Можт, из-за несолидности превышения связываться не хотят.

Теперь похоже начнут связываться.
Меня два раза за последний месяц засекали перед стац.постом и штрафовали за превышение на 21 и 30 км/ч. Показывали фотку и скорость.
Вообще,скоро нас окончательно вгонят в жесткие рамки, как мля во времена репрессий-камер наставят,следить будут, зверски штрафовать будут, на 15 суток сажать,перехватчиков выпустят побольше и мы будем как бараны им бабло сливать.Супер будет все.

Седня в шесть утра домой возвращалась по трехе - первый день вступления в силу поправок же- все как один 70-80 км/ч ехали.. так смешно и непривычно:icon_mrgr

ye_not
11.08.2007, 16:22
в теже 6 ехал по садовому.. всё ок, все едут как и ездили - штрафы за превышение не изменили ещё.Изменили и ввели штрафы за см. таблицу http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=5319

Lepestok
11.08.2007, 16:24
в теже 6 ехал по садовому.. всё ок, все едут как и ездили - штрафы за превышение не изменили ещё.Изменили и ввели штрафы за см. таблицу http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=5319
Значит я попала в тусофку тошнотиков :D :D :D

Mr.Krots
12.08.2007, 20:52
Тоже про них слышал,но не видел,а вот коллега по работе попадался к ним.Пару лет назад серебристая БМВ 39 прижала его к обочине за превышение .

моего друга БМВ Х5 догнал на мкаде, прижал. джип весь напичкан оборудованием был, фильм показали про него тоже))

ye_not
13.08.2007, 10:28
В России появятся 2300 камер, фиксирующих нарушения ПДД

Случится это не раньше первого июля 2008 года, когда правило об автоматической фиксации нарушений ПДД вступит в силу. Это новшество является частью переработанного закона о правилах дорожного движения, и скоро более двух тысяч камер наводнят российские города.


Напомним, что специальная аппаратура будет фиксировать нарушения и отправлять штрафные квитанции на адрес владельца автомобиля-нарушителя. Так что если в момент нарушения за рулём находились не вы, а тот, кому вы выдали свой транспорт по доверенности, то данный факт придётся доказывать в суде.

Но, по словам исполняющего обязанности заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина, технику для слежения установят лишь на дорогах с повышенным уровнем аварийности. Также Кузин отметил, что работников ГИБДД не пугают возможные сложности с распознаванием камерами номерных знаков во время снегопада или ливня — постепенный ввод и применение более совершенных технических средств позволит решить данную проблему.


(с) drive.ru

NITROGT
13.08.2007, 11:16
Первый понедельник с ужестаченными штрафами.
Утро, садовое 100-110 ГАИ реагирует адекватно(не тормозят ни кого), звенигородка 100-120 езда за спонсором(прятался за впереди идущей авто, ГАИшниками были остановленны пять спонсоров :), тошнят многие, но и есть те кто едут как обычно, зато все пристегнулись наконец ).
Ждем с опаской, когда появятся камеры :).

NITROGT
13.08.2007, 11:21
В выходные бэхи спец полка ДПС лютовали на ТТК в районе Кутузовского около двух, поймали Каен который низко летел, номера у бэх синие. Смотрите внимательнее. :icon_cool
Народ на ТТК кстати тошнит до первого спонсора, а потом все построились змейкой и полетели. :D

dmtalex
13.08.2007, 11:46
Просто начинают народ прижимать штрафами. Предлагаю купить синий краски и перекрасить номера в ментовской цвет :icon_mrgr

Slaiter
13.08.2007, 14:38
это...странно...всё воскресение ездил по всей москве без пробок в норм режиме...100-110.....всё адекватно...никто не разу не тормознул.....хотя с радарами ментов видел.....скорость только вступает с 1 января 2008, пока всё по старому, поэтому и не лютуют они.....

Liss
13.08.2007, 15:18
у меня знакомого так на 250 догнали.. НО по закону (сам не читал - юристы говорят) что любая машина правоохранительтных структур должна быть с соответствующими номерами (синего цвета) и с опознавательными надписями на бортах, остальных мона смело слать на йух.


куй то там. Это называется скрытое патрулирование. Но мент должен быть при исполнении, т.е. со значком на груди, если такого нет, смело посылайте на куй.

artem
13.08.2007, 15:21
это...странно...всё воскресение ездил по всей москве без пробок в норм режиме...100-110.....всё адекватно...никто не разу не тормознул.....хотя с радарами ментов видел.....скорость только вступает с 1 января 2008, пока всё по старому, поэтому и не лютуют они.....
блин, а ведь точно, только с 1го,, а так только обочина и мобила

Cerber
13.08.2007, 16:01
Первый раз слышу про мега БМВ с электроникой! Мне кажется от них можно и нужно сруливать всеми доступными способами до ближайшего поста ДПС, а там кричать что за вами гонятся... При этом самому делать видеозапись, как они вынуждают нарушать правила.
Потом видеозапись, вроде бы не считается доказательством, если она не сделана стационарной камерой! Все сидящие(обязательно больше 1) в мега БМВ должны иметь значки. А самое интересное у них должен быть маршрутный журнал, т.е. журнал по которому они должны проводить патрулирование.

artem
13.08.2007, 16:06
Первый раз слышу про мега БМВ с электроникой! Мне кажется от них можно и нужно сруливать всеми доступными способами до ближайшего поста ДПС, а там кричать что за вами гонятся... При этом самому делать видеозапись, как они вынуждают нарушать правила.
Потом видеозапись, вроде бы не считается доказательством, если она не сделана стационарной камерой! Все сидящие(обязательно больше 1) в мега БМВ должны иметь значки. А самое интересное у них должен быть маршрутный журнал, т.е. журнал по которому они должны проводить патрулирование.
оо,, отличная мысль )))

Cerber
13.08.2007, 16:31
У меня была ситуация, когда за нами через весь город Химки гнались сотрудники ДПС со включенной люстрой и наверное кричали в матюгальник, чего мы не слышали. Дело в том, что мы совершали слишком плавный поворот :), т.е. слишком долго ехали по встречной полосе за 2 сплошными. В общем с их слов они за нами гнались!! Мы в свою очередь не спеша ехали по своим делам, активно разговаривали, пытаясь перекричать музыку что у нас играла :). На дворе стояла жуткая слякоть, их тазик просто не мог поспеть за полноприводным цивиком :). Они нас настигли только когда мы остановились возле палатки.
После не продолжительной беседы мой кориш дал им 200рэ, и мы с поднятым настроением, от того что мы участвовали в погоне :) :) :) поехали дальше, даже в палатку забыли зайти :).

Slaiter
13.08.2007, 18:31
Первый раз слышу про мега БМВ с электроникой! Мне кажется от них можно и нужно сруливать всеми доступными способами до ближайшего поста ДПС, а там кричать что за вами гонятся... При этом самому делать видеозапись, как они вынуждают нарушать правила.
Потом видеозапись, вроде бы не считается доказательством, если она не сделана стационарной камерой! Все сидящие(обязательно больше 1) в мега БМВ должны иметь значки. А самое интересное у них должен быть маршрутный журнал, т.е. журнал по которому они должны проводить патрулирование.


Так, когда меня брал этот бумер, там было 2 мента, всё верно...оба со значками, по форме, всё ок, подошли, представились, всё как положено было. Журнал думаю у них тоже был.....хотя не интерересовался....по поводу валить от них до первого поста гибдд, а если они пару предупредительных в воздух, а потом по тебе пальнут, если чего у них буть запись того как они предупредительные делали, просили остановится а ты как ошпаренный нёсся от них 200, и если у них там со всеми бумаженцияи всё будет впоряде, долго надо бут под дурака косить и говорить а я не знал...по поводу снимать их провокацию, ну это если тока есть ещё человек в машине...одному проблематично...А вообще не нада нарушать ПДД и будет вам счастье :) и спать мона будет спокойно!

Cuvac
13.08.2007, 20:36
Ага точно, нечего нарушать ПДД, ездите тихо, мироно свои 60 и будет вам счастье, особенно после 1 января 2008 года.
МЕНТЫ КОЗЛЫ МЕНТЫ КОЗЛЫ МЕНТЫ КОЗЛЫ МЕНТЫ КОЗЛЫ МЕНТЫ КОЗЛЫ МЕНТЫ КОЗЛЫ

Cerber
14.08.2007, 11:22
2Slaiter: Как ты узнал, что за табой именно ДПС?
Если за моной увяжется какая-то "тачка" без опознавательных знаков правоохранительных органов, то первая мысль которая посетит мою голову, это либо подстава намечается, либо кидалово на машину... Поэтому останавливаться смысла я не вижу.

Slaiter
14.08.2007, 12:30
2Slaiter: Как ты узнал, что за табой именно ДПС?
Если за моной увяжется какая-то "тачка" без опознавательных знаков правоохранительных органов, то первая мысль которая посетит мою голову, это либо подстава намечается, либо кидалово на машину... Поэтому останавливаться смысла я не вижу.


Я с ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ согласен! НО, если дойдёт до крайностей и они всё таки пальнут допустим, и ты там загремишь в больницу, то потом где нить в суде врядли покатит оправдание что ты боялся что это подстава, у них мигалка и синий номер, здесь надо смотреть постановления правительства насчёт машин оперативных служб, если я не ошибаюсь то такие авто туда входят, если нет, то как вариант конечно можно докапаться :) только нужен ли такой геморрой, даж если доедешь до поста, то тебя ещё и стационарные камеры могут понаснимать, и эти и залёт всё равно бут по полной....проще остановится, моё имхо. А таких подстав чтоб в москве вешали левую мигалку и на бабки разводили, ну не думаю что это у нас часто происходит, и не уверен происходит ли вообще....

Cerber
14.08.2007, 14:10
Если люстра моргает, то все понятно нужно остановиться. Но если без, как описано выше...

Slaiter
14.08.2007, 18:05
Если люстра моргает, то все понятно нужно остановиться. Но если без, как описано выше...

Так нет, люстры у них есть полюбому, съёмные на магнитах, они так просто без неё ездят, в случае необходимости через оуошко на крышу и вперёд, со мной так и было :)

aaa
15.08.2007, 10:29
Так нет, люстры у них есть полюбому, съёмные на магнитах, они так просто без неё ездят, в случае необходимости через оуошко на крышу и вперёд, со мной так и было :)
на магнитах не может быть!спец крепление есть, чтоб мигалка была!и еще, номера должны быть у авто с люстрами серий А *** МР или Е *** КХ!!!
других нет!и еще должны предоставить удостоверение!!!если чо прям ментов вызывай!!!!!!

il4
15.08.2007, 10:50
если что - 7771147 - единый телечон о противоправных действиях органов милиции...

Slaiter
15.08.2007, 11:23
на магнитах не может быть!спец крепление есть, чтоб мигалка была!и еще, номера должны быть у авто с люстрами серий А *** МР или Е *** КХ!!!
других нет!и еще должны предоставить удостоверение!!!если чо прям ментов вызывай!!!!!!


Да лана, синие ментовские номера почти все с мигалками, не считая всяких девяток которые вешают номера сеюе синие на собственные машины менты на них ездят....а всякие служебки, в основном жипы, все с люстрами :)