PDA

Просмотр полной версии : Результаты помывки машины



Panick
02.04.2007, 11:15
Вчера весь такой довольный хорошей погодой решил помыть машину самостоятельно. Вот лучше бы на мойку отвез - спал бы спокойнее. : :088:

Короче говоря в ходе помывки был обнаружен ряд косяков по кузову, такие как сколы, пятна какого-то битума и х.з. еще чего, и что меня прямо-таки вынесло - 2 ма-а-аленьких (хрен заметишь сразу) пятнышка ржавчинки вокруг лобового стекла - одно на стойке возле крыши, второе на самой крыше над лобовым. И еще в одном месте краска чуть подвздулась.

Внимание, вопросы: это что, приехали, весь кузов в покраску нах? И как быстро это теперь ржаветь будет? И вообще, как у Левинов дела с защитой кузова от коррозии (ну там оцинковки какие-то или что-то еще)??
Сразу скажу, что в других местах ржавчиной и не пахнет - вчера все облазил.

ParaZit
02.04.2007, 11:26
У самого лева 1995 года, по кузову есть аналогичные косяки + по крыше кто то бегал .... Лечил после покупке просто : купил преобразователь ржавчины ("панцирь" - бюджет помоему 60 р) , все проблемные места протер. Через сутки ржавчина превращается в подобие грунтовки. Далее протер вайтспиритом и поверх мазнул лаком для ногтей безцветным (бюджет 15 р) и забыл. Зиму отьездил - все в порядке, все в том виде в котором было после вмешательства...

Может есть более простые и эфективные способы - делюсь только своим отпытом. красить кузов не бюджетно а и через год - два к аналогичному результату придешь.

ParaZit
02.04.2007, 11:39
хотя полная покраска это конечно совсем другой дело.....

vanofbr
02.04.2007, 12:08
У меня такое с пятнышко коррозией прямо под левым зеркалом. 99 год. Ты думаешь они не ржавеют?:))

Panick
02.04.2007, 12:29
У меня такое с пятнышко коррозией прямо под левым зеркалом. 99 год. Ты думаешь они не ржавеют?:))

Ну я подозревал об этом, но отказывался верить! :D
На самом деле меня больше удивило место, где эта ржавчина появилась - я ее ожидал увидеть где-нить на арках, где краска чуть поотбилась, так там пофиг, нет ничего, зато вокруг лобовухи повыскакивали, как прыщи по весне.

To ParaZit, пасиб за совет. А тачку была мысля перекрасить в другой цвет, но по бюджету не раньше следующей весны получиться...

Mr.mX
02.04.2007, 21:11
машина 93 года
скол на капоте - за зиму нисколько не продвинулся, зимой же крыло подмяли - то же самое, пятнышки на крыше аналогично:)
они не ржавеют!

Makar77rus
02.04.2007, 21:20
2 года назад купил Леву. У него был задрат порог, бывшая владелица с пердюра сползла. Царапина вместе с вмятиной см. 25 даже железо круто задрано. Прошло две зимы и даже намека нет на ржавчину. Да и по всему кузову нет ни жука ни цветочка... 1993г. выпуска. Я думаю они не ржавеют.

Thunder
03.04.2007, 08:30
У меня после перегона из Томска в Москву да и после зимы просто образовалось много сколов и была ржавчина над стеклом. Купил 100гр. краски и подмазал все косячки. Если не приглядываться то не видно. Машина скоро все равно пойдет под полную покраску так, что получилось бюджетно и не так напрягает. Краска в кемпе стоит 350р.

Panick
03.04.2007, 10:56
машина 93 года
скол на капоте - за зиму нисколько не продвинулся, зимой же крыло подмяли - то же самое, пятнышки на крыше аналогично:)
они не ржавеют!

Блин, так а что за пятнышки то? :D

2 ThunderTSK, краска есть, а чем подкрашивал? Тут Pro, если не ошибаюсь, советовал ватной палочкой сколы промокать, хочу попробовать...

Thunder
03.04.2007, 13:42
Блин, так а что за пятнышки то? :D

2 ThunderTSK, краска есть, а чем подкрашивал? Тут Pro, если не ошибаюсь, советовал ватной палочкой сколы промокать, хочу попробовать...

именно так и делал. Правда все равно видно что колхоз :)

vanofbr
03.04.2007, 14:02
Можно краску взять в таком пузырьке, как лак для ногтей, так и кисточка есть, я на прошлую машину так и брал. И подкрашивать удобно.

DrBril
03.04.2007, 14:09
машина 93 года
скол на капоте - за зиму нисколько не продвинулся, зимой же крыло подмяли - то же самое, пятнышки на крыше аналогично:)
они не ржавеют!
Согласен полностью. Есть несколько сколов, никуда с них ржавчина не ползет