PDA

Просмотр полной версии : Как клеить бампер?



Vagar2
03.04.2007, 09:33
В инете нашел советы в стиле:




Дехлорэтан (кажись так называется). С внутренней стороны пролож чем нить пластиковым и проклей этим зельем, с внешней стороны просто промаж им - он растворит и смешает верхний слой пластмассы. Да с внутренней стороны можно вплавить что нить металлическое (те же скрепки).




Так.. Начать нужно с того - из чего бампер...
Ко многим пластикам эпоксидка просто не приклеивается. К оргстеклу - точно не пристает, к полиэтилену/полипропилену и пластикам на их основе - тоже не пристает :(

Далее - ИМХО (могу ошибаться) - дихлорэтан не растворяет эти самые полиэтилен/полипропилен...

Я свой бампер чинил паяльником.


Кто говорит что нужно "варить" бампер на сервисе и что это не так дорого стоит.

Кто что думает по этим способам?

arhy
03.04.2007, 10:13
купи набор 3М. специально для ремонта бамперов. С обратной стороны клеишь липкую сеску, сверку мазюкаешь серой жижей из тюбика в комплекте, это все хозяйство застывает. ну а дальше шкурка, шпатлевка и т.д. Вообщем все по инструкции. А все дедовские способы с дихлорэтаном и проволкой-прошлый век.

Vagar2
03.04.2007, 10:40
Большое спасибо за дельный совет!
Такой клей подойдет? или я чтото путаю?
http://www.anknsk.ru/goods/index.php?type=description&id=189



05900 3М Ремонтный состав (FPRM) 150мл+150мл

Клей-шпатлевка представляет собой двухкомпонентный эпоксидный материал для ремонта деталей из пластмасс всех типов. Не теряет гибкости, легко поддается абразивной обработке, хорошо окрашивается. Качественно заполняет зазоры и трещины. Не образует подтеков. Ремонтный состав может поставляться в двух тюбиках, приспособленных для отмера и смешивания компонентов, или в двойном картридже для использования с ручным пистолетом арт. 08190 и смесительными насадками арт.08198. Данная система обеспечивает удобство и чистоту во время работы.

arhy
03.04.2007, 11:39
вот такой набор

SDR
04.04.2007, 14:35
купи набор 3М. специально для ремонта бамперов. С обратной стороны клеишь липкую сеску, сверку мазюкаешь серой жижей из тюбика в комплекте, это все хозяйство застывает. ну а дальше шкурка, шпатлевка и т.д. Вообщем все по инструкции. А все дедовские способы с дихлорэтаном и проволкой-прошлый век.

ты забыл озвучить стоимость набора от 3М
за эти деньги можно поюзанный бампер купить

а старый дедовский способ
несмотря на древность - гарантированно работает

Vagar2
04.04.2007, 17:58
По моим прикидкам стоимость набора 3Мполучилась:
05900 ~50 уе
06930 8-10 уе
05917 8-10 уе

В сервисе сделать теми же материалами ~ 500р. за штуку бампера, если не путаю.

Дихлорэтан... пишут нужен высокой концентрации, которого в свободной продаже нет.

arhy
07.04.2007, 09:08
ты забыл озвучить стоимость набора от 3М
за эти деньги можно поюзанный бампер купить

а старый дедовский способ
несмотря на древность - гарантированно работает
набор стоит в районе 800р. на любом рынке. если ты скажежь где за эти деньги найти сносный бампер то я отец.
а дедовские способы это на любителя.

SDR
07.04.2007, 20:56
набор стоит в районе 800р. на любом рынке. если ты скажежь где за эти деньги найти сносный бампер то я отец.
а дедовские способы это на любителя.

ты его отпускную цену знаешь? :D
по 800рэ хрен знает что там сливают

arhy
07.04.2007, 23:35
в смысле? это та цена, за которую продается набор+60р. сетка. вот и всё.

566
08.04.2007, 00:39
где купить такой набор?

VVega
08.04.2007, 12:39
А нахер к оргстеклу то???
Я всегда чинил эпоксидкой (бюджет от 80 р за бутыль) и никаких проблем не встречал, а ваабче надо найти полиэфирную смолу - она точно пристает ко всему - чему нада! А 3М конечно хорошо, но ОЧЕНЬ дорого - непропорционально!