PDA

Просмотр полной версии : скрип после зимы..



lapshik
03.04.2007, 20:30
Вот переобул колёса на летние, хотя не понятно зачем вообще менял так как зимой практически не ездил... после чего поехал покататься.... ехал по неровной дороге медленно.. СКРИП какой-то просто достал! на каждой кочке типа резинка по металлу трётся... остановился вышел покачал перед и что.... СКРИПИТ зараза! какбуд-то смазка кончилась... противный скрип такой! вот собираюсь на выходных в гараж езать прикупив селиконовую смазку... буду искать где скрипит... Ну а чтоб долго не искать решил у знающих людей спросить может кто посоветует на что внимание обратить, куда брызнуть смазочкой побольше..? Подвеска ССС...

ЗЫ. кстати, после простоя зимой, заскрипела ещё и трапеция двоников.. побрызгал ВДшкой в отверстия крепления дворников, не особо помогло, надо снимать будет наверное...

gfh
03.04.2007, 22:05
Макс про трапецию дворников писал, поищи в поиске. Тебе придется разбирать ее плностью, и набивать пластиковые втулки смазкой. Было такое-вылечил вышеуказанной операцией

vanofbr
03.04.2007, 22:17
У меня тоже скрип есть, но после дтп появился. Хз сам что там скрипит, особенно сильно в мороз было, потом как потеплело отошло, и ща опять начинает. И еще вдобавок аммо потек...

vsm
04.04.2007, 00:28
Меня тоже этот резиновый скрип терзает давно. Особенно скрипит на холодную при медленной езде по ухабам. Думал, может пыльники задевают амортизатор? Если справишься - напиши.

vanofbr
04.04.2007, 05:15
Ок, как на диагностику съезжу попозже. Точно не пыльник об аммо. Звук жестче, а на аммо мягкая резина.

Teem
04.04.2007, 08:49
Так обычно скрипят сайлент блоки, особенно в весенний-осенний период, в идеале замена, зачастую при наступлении тепла пропадает, но может появляться в дождь, вроде полиуретан от этого избавляет :)

VVega
04.04.2007, 10:23
Скорее всего Сайленты в рычагах!
Слушай Макс, у меня када начало скрипеть, я протянул всю подвеску, в местах соединений селиконовой смазкой нах..ячил и все ок!

milisa
04.04.2007, 11:10
о такая же фигня, левая сторона с каждым разом все сильнее и сильнее скрипит, как говорится пришла весна и все всплыло :puppy_dog

DIMAN
04.04.2007, 11:43
У меня тоже скрипела как телега. поменял прмой рычаг и тишина :)

MaxMix
04.04.2007, 13:18
скрипят пальцы в прямых рычагах ( которые по середине ) под маленький рычаг !

vanofbr
04.04.2007, 15:34
скрипят пальцы в прямых рычагах ( которые по середине ) под маленький рычаг !
ну а чаго делать то с ними?

gfh
04.04.2007, 15:50
ну а чаго делать то с ними?
попробуй для начала побрызгать силиконовой смазкой.

vanofbr
04.04.2007, 15:55
попробуй для начала побрызгать силиконовой смазкой.
а для конца что попробовать?:))))

lapshik
04.04.2007, 19:50
Скрип мерзкий зараза! Самому как-то неприятно ездить! Вообщем как вылечу отпишусь обязательно... если вылечу... ;)

SMaxF
04.04.2007, 21:13
Скрип мерзкий зараза! Самому как-то неприятно ездить! Вообщем как вылечу отпишусь обязательно... если вылечу... ;)
У меня был такой же. Вылечил заменой маленьких (знака бесконечность), а потом и больших рычагов (тройных).... Теперь тишина и покой...

Сначала появляется скрип, потом стук, и далее смерть ССС :-(((((

gfh
05.04.2007, 14:13
а для конца что попробовать?:))))
Корче, Вань, если состояние рычагов нормальное и менять их в падлу, попробуй следующее- в сайлентблоки закачать шприцом либо ту же силиконовую смазку либо касторовое масло ( слыхал он воостанавливает свойсва резины, но сам не проверял).
на Мицубиси аутлендере скрип сайлентов извечная проблема- так закачит народные умельцы. Говорят что проходит он сразу же и долго не появляется