PDA

Просмотр полной версии : Замена подшипника ступицы...Help



Wawan Number One
12.04.2007, 17:31
После бокового удара шумит подшипник задней ступицы. в экзисте сказали что продают всё в сборе только... нах. мне в сборе, нужен тока подшипник заменить, подскажите плиз чё нужно покупать, там прокладочки какие то ещё + при выпрессовки выйдет чтото из строя, у кого есть опыт, помогите советиком :007:
В экзисте оригинал 3000 тыс, Коя 1500 в сборе, а что в сборе всё х. з.
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=45&vin=&frame1=AE111&frame2=5014610&modelcode=5&treg=J&piid=50082

viktor
12.04.2007, 18:01
После бокового удара шумит подшипник задней ступицы. в экзисте сказали что продают всё в сборе только... нах. мне в сборе, нужен тока подшипник заменить, подскажите плиз чё нужно покупать, там прокладочки какие то ещё + при выпрессовки выйдет чтото из строя, у кого есть опыт, помогите советиком :007:
В экзисте оригинал 3000 тыс, Коя 1500 в сборе, а что в сборе всё х. з.
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=45&vin=&frame1=AE111&frame2=5014610&modelcode=5&treg=J&piid=50082

Подшипник так и продаётся как на картинке с №42409. Есть такой 1205р. NSK. если чё пиши

Bagzi
13.04.2007, 04:57
Не давно то же столкнулся с этой проблемой, время по замене подшипника займет не более 30 минут, если конечно умеешь крутить болты ))), + время на выпресовку и впресовку. Пластинки там ни какой нет, там есть резиновое колечко его не потеряй только. И еще совет без WD туда не лезь ))

Sashko
13.04.2007, 07:21
передний загудел, заказал оригинал - 75 уе, на выходных поменяю

kolp
13.04.2007, 09:14
После бокового удара шумит подшипник задней ступицы. в экзисте сказали что продают всё в сборе только... нах. мне в сборе, нужен тока подшипник заменить, подскажите плиз чё нужно покупать, там прокладочки какие то ещё + при выпрессовки выйдет чтото из строя, у кого есть опыт, помогите советиком :007:
В экзисте оригинал 3000 тыс, Коя 1500 в сборе, а что в сборе всё х. з.
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=45&vin=&frame1=AE111&frame2=5014610&modelcode=5&treg=J&piid=50082
Подшибник меняется отднльно!!!

Divinity
13.04.2007, 10:38
А подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь кроме экзиста купить этот самый подшипник задней ступицы? у меня тоже он гудит, незнаю где его купить.. Желательно отдельно один подшипник...

Wawan Number One
13.04.2007, 10:49
А подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь кроме экзиста купить этот самый подшипник задней ступицы? у меня тоже он гудит, незнаю где его купить.. Желательно отдельно один подшипник...
http://www.gtextreme.com/forum/member.php?userid=189 у него можно, у мороза, наверное, Moroz, в кунцево полно, и много магазов тойотовских подгонят... ссылок нэт

viktor
13.04.2007, 10:51
А подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь кроме экзиста купить этот самый подшипник задней ступицы? у меня тоже он гудит, незнаю где его купить.. Желательно отдельно один подшипник...

Мой пост выше

gws
13.04.2007, 22:47
После бокового удара шумит подшипник задней ступицы. в экзисте сказали что продают всё в сборе только... нах. мне в сборе, нужен тока подшипник заменить, подскажите плиз чё нужно покупать, там прокладочки какие то ещё + при выпрессовки выйдет чтото из строя, у кого есть опыт, помогите советиком :007:
В экзисте оригинал 3000 тыс, Коя 1500 в сборе, а что в сборе всё х. з.
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=45&vin=&frame1=AE111&frame2=5014610&modelcode=5&treg=J&piid=50082

купир шруз бу в сборе отдашь 1000 от силы

moroz
14.04.2007, 13:04
кстати есть два подшипника задних, у меня в гараже лежат.

Wawan Number One
15.04.2007, 16:37
кстати есть два подшипника задних, у меня в гараже лежат.
)) уже у Виктора взял,
Теперь вопрос в другом, на выходных решил поменять, а хрен, неполучилось выпрессовать тормозной задний барабанный диск, из спец инструментов ничего небыло, кроме молотка и зубила, машину данным инструмсентом колечить не стал, так в пределах разумного, но недостаточного для выпрессовки барабана...

Пацаны нужен, съёмник на выходные, с меня пиво, в долгу не останусь... ПАМАГИТЕ!!!

artem
15.04.2007, 20:16
)) уже у Виктора взял,
Теперь вопрос в другом, на выходных решил поменять, а хрен, неполучилось выпрессовать тормозной задний барабанный диск, из спец инструментов ничего небыло, кроме молотка и зубила, машину данным инструмсентом колечить не стал, так в пределах разумного, но недостаточного для выпрессовки барабана...

Пацаны нужен, съёмник на выходные, с меня пиво, в долгу не останусь... ПАМАГИТЕ!!!
съемник там не нужен, просто нужно колодки развести, делается отверткой через дырочку с обратной стороны,,,, PS: нужны опытные прямые руки

OpeRR
16.04.2007, 02:27
съемник там не нужен, просто нужно колодки развести, делается отверткой через дырочку с обратной стороны,,,, PS: нужны опытные прямые руки

если барабанные и совсем не снимается, там должны быть 2-е дырки под болты, закручиваем болты, барабаны выходят(типа сьемником)
и с ручника снять обязательно :)

Wawan Number One
16.04.2007, 09:47
если барабанные и совсем не снимается, там должны быть 2-е дырки под болты, закручиваем болты, барабаны выходят(типа сьемником)
и с ручника снять обязательно :)
хихи, ручник отпустить ))) спереди у меня 2 отверстия есть, я думал ща вставлю как в тазе и выпресую, но резьбы там нет, попробую ещё как Артём сказал, с обратной стороны в дырках порыться, но непонимаю причём тут колодки развести, если нужно барабан от ступицы оторвать, ибо прикипел он...

artem
16.04.2007, 11:35
если барабанные и совсем не снимается, там должны быть 2-е дырки под болты, закручиваем болты, барабаны выходят(типа сьемником)
и с ручника снять обязательно :)
какой нах съемник,,, мы же не на тазах,,, на наших машинах в барабанах есть механизм доводки колодок по мере сноса он же работает в обратку когда надо барабаны разобрать
to Wawan Number One: чтоб те легче было там типо шестерни маленькой,, её за зубья и надо крутить,,, сложность в том что крутить надо достаточно много и ах....нно не удобно

Wawan Number One
17.04.2007, 11:13
какой нах съемник,,, мы же не на тазах,,, на наших машинах в барабанах есть механизм доводки колодок по мере сноса он же работает в обратку когда надо барабаны разобрать
to Wawan Number One: чтоб те легче было там типо шестерни маленькой,, её за зубья и надо крутить,,, сложность в том что крутить надо достаточно много и ах....нно не удобно
Артём, ты на парковке будешь в пятницу ? хотелось бы пообщаться с тобой по поводу съёма барабана, или телефончик дай ))

artem
17.04.2007, 12:53
Артём, ты на парковке будешь в пятницу ? хотелось бы пообщаться с тобой по поводу съёма барабана, или телефончик дай ))
тел моего мастера: 8-916-6180092 - Игорь, скажешь что с Левин клуба, консультация бесплатно,,, звонить так что бы наверника лучше с 9 до 10 вечера

Valera
23.04.2007, 15:48
Хы..Хы
Я пол дня снимал передний поворотный кулак,потом ещё стока-же пытался вытащить ступицу не разбив подшипник - гемор жуткий ((((

Sashko
23.04.2007, 15:59
Хы..Хы
Я пол дня снимал передний поворотный кулак,потом ещё стока-же пытался вытащить ступицу не разбив подшипник - гемор жуткий ((((
угу
не имея инструмента и места ремонта я поехал на СТО менять передний правый подшипник - 5 часов снимали/меняли/ставили - долго матерились и спрашивали "нафига стока шаровых?" - да и прикипело все, с Япы никто ниче не откручивал ;)

artem
23.04.2007, 16:06
вопрос был задан про барабаны, про подщипники и ступицы это уже другая тема,,, не знаю как насчет ступицы но подшипник выпресовывается и впресовывается только спец инструментом

Wawan Number One
23.04.2007, 18:21
В воскресение было всё сделано, ибался только со снятием, барабана тормозов, подшипник выпресовался нормально, правда молотком, только 2-ую часть , которая молотком никак, пришлось болгаркой подпилить, и расколоть, подшипник довёл до тёплого состояния, ось ступицы охладил, аккуратно запрессовал новый. Всё норм.