PDA

Просмотр полной версии : Дикий скрип при торможении



Фел.
14.04.2007, 20:10
Стоит сделать несколько торможений после чего задний правый барабанный тормоз начинает не просто скрипеть,а скрипеть как- будто металл трется о что-то,недавно поменял колодки -без вариантов .Может ли скрипеть так если барабан изношен?Но тогда почему только на прогретых тормозах?

artem
15.04.2007, 09:52
Стоит сделать несколько торможений после чего задний правый барабанный тормоз начинает не просто скрипеть,а скрипеть как- будто металл трется о что-то,недавно поменял колодки -без вариантов .Может ли скрипеть так если барабан изношен?Но тогда почему только на прогретых тормозах?
грешу на криворукость установки,,, ломаться там вроде бы нечему больше

Фел.
15.04.2007, 12:07
грешу на криворукость установки,,, ломаться там вроде бы нечему больше
Так он и до замены скрипел и после,и что там можно криво установить??????? Менял сам.

artem
15.04.2007, 20:27
Так он и до замены скрипел и после,и что там можно криво установить??????? Менял сам.
через интернет машины диагностировать тяжело,, особенно когда "у меня что то скрепит" ,,, так что я дал ответ который первый пришел в голову, а что там на самом деле надо смотреть )

DrBril
16.04.2007, 13:48
Уменя было что-то подобное после установки новых колодок (не оригинальные). Аж все вокруг пугались. Причем было через раз, чуть педаль приотпустишь, затем опять нажмешь, и уже не скрипит. Потом через месяцок все притерлось. Грешу на неоригинальные колодки.

КотёNа
16.04.2007, 18:00
У меня тоже на "непрогретых" колодках дикий скрежет, что я сама пугаюсь! спереди!

artem
16.04.2007, 19:04
Уменя было что-то подобное после установки новых колодок (не оригинальные). Аж все вокруг пугались. Причем было через раз, чуть педаль приотпустишь, затем опять нажмешь, и уже не скрипит. Потом через месяцок все притерлось. Грешу на неоригинальные колодки.
ну ты даешь,,, было жалко 50$ потратить на оригенальную запчасть которую не раньше чем через 150 тыщ км меняют

Фел.
16.04.2007, 20:25
Уменя было что-то подобное после установки новых колодок (не оригинальные). Аж все вокруг пугались. Причем было через раз, чуть педаль приотпустишь, затем опять нажмешь, и уже не скрипит. Потом через месяцок все притерлось. Грешу на неоригинальные колодки.
Я ставил "PAGID" немецкие,вроде когда на БМВ ездил были ничего так.Хорошо старые не выбросил посмотрю какие,если оригинал значит скорее всего не колодки.

Makar77rus
16.04.2007, 20:53
Нада смазать селедолом :)

Фел.
16.04.2007, 21:01
Нада смазать селедолом :)
На поверхности колодок или изнутри тормозной барабан смазать,а может лучше и там и там???:)