PDA

Просмотр полной версии : Председатель - мудила!!!!!!!



Leonazy
07.04.2013, 15:21
Отключил ВСЕМ свет за долг в 90000 рублей. Лично у меня оплачено за пол года вперед. Как бороться с этим явлением?? Есть опытные?

Filo
07.04.2013, 16:09
пишите коллективную заяву в прокуратуру, приложите копии квитанций об оплате

=MityA=
07.04.2013, 17:19
Мля, а я подумал, что на Аркашу кто-то гонит))))
По теме - коллективная заява Вас спасет.

BaadCat
07.04.2013, 22:56
Мля, а я подумал, что на Аркашу кто-то гонит))))
По теме - коллективная заява Вас спасет.

Митька зажОг ))))))

Leonazy
08.04.2013, 05:59
Кооператив новый, председатель мутный, соседей не знаю всех (человека 2-3), да и не надо им походу ничерта - пришли поставили авто света нет - и пох.... Если в одну каску написать, есть смысл ??

toyo
08.04.2013, 09:30
у вас кооператив или нет?если да то решайте на собрании,у кого неуплата то отключать индивидуально,а не всех скопом.

Trueno633
08.04.2013, 11:33
Кооператив новый, председатель мутный, соседей не знаю всех (человека 2-3), да и не надо им походу ничерта - пришли поставили авто света нет - и пох.... Если в одну каску написать, есть смысл ??
Блин сочувствую тебе у нас П.д.Р зимой отключил на месяц почти. Тоже за долг кооператива, раньше электрик тупо отрезал кусок у должника а потом за деньги подключал, после погашения долга, а в этот раз поступил как написано ранее. Может электрику зимой по снегу не вкайф было лазить.

Leonazy
08.04.2013, 13:17
раньше электрик тупо отрезал кусок у должника а потом за деньги подключал, после погашения долга
Мне кажется это самый разумный вариант, только, почему то он не приходит в голову этому :cussing:

SDR
09.04.2013, 16:04
Отключил ВСЕМ свет за долг в 90000 рублей. Лично у меня оплачено за пол года вперед. Как бороться с этим явлением?? Есть опытные?

cразу видно, что ты молодой и сопливый
вот подрастешь, станешь председателем, может быть поймешь

а мудилы те, кто нажгли света и не платят
вот с них и спрашивайте
армейский принцип (но ты не служил я думаю)
мосэнерго оно шутить не будет, и разбираться, кто оплатил а кто нет - тоже
если счет за услуги - пожалте денег

у нас висят списки умников, которые за квартиры не платят
у некоторых счета от 100тыс руб, и вплоть до четверти ляма
учитывая, что квартира стоить 2.5 - 5тыс, сам посчитаешь, за сколько лет они задолжали? при этом не бомжары, отнюдь....и машины есть, и все такое

Leonazy
09.04.2013, 17:07
cразу видно, что ты молодой и сопливый
вот подрастешь, станешь председателем, может быть поймешь

а мудилы те, кто нажгли света и не платят
вот с них и спрашивайте
армейский принцип (но ты не служил я думаю)
мосэнерго оно шутить не будет, и разбираться, кто оплатил а кто нет - тоже
если счет за услуги - пожалте денег

у нас висят списки умников, которые за квартиры не платят
у некоторых счета от 100тыс руб, и вплоть до четверти ляма
учитывая, что квартира стоить 2.5 - 5тыс, сам посчитаешь, за сколько лет они задолжали? при этом не бомжары, отнюдь....и машины есть, и все такое
Задел за больное чтоли? :516: Не молодой, не сопливый, но и не пенсия конечно. Сразу видно - несдержан и постоянно делаешь поспешные выводы. Знал бы ты расклад в полной мере - не написал бы этого 100 %. Тему создал так - блабла. Если даже я когда-нибудь стану председателем, то не буду таким ****КОМ как наш. Ни с кого я не должен ничего спрашивать - услуга оплачена, будь добр предоставь. Или бегать объявы клеить вместо него, или уговаривать должников, или дружину создать и долги выбивать ходить???? А если они пол года платить не будут - пришли, поставили авто, ушли и пох им ?? Ты говоришь - "шутить не будет, и разбираться, кто оплатил а кто нет". С чего это?? На каких основаниях отключать тех , кто добропорядочно оплачивает услуги??? Наказуемое деяние, или должно им быть, по крайней мере. Ладно, тему можно удалить, а то мало ли, еще какой нить "экс-председатель" обидется.

SDR
09.04.2013, 17:56
есть пословица - чтобы узнать кто твой друг - дай ему власть
на моей памяти, 99% людей скурвились, поднявшись над другими
так что не загадывай :))))

как строить людей - поживешь, научишься
то ли топтать, то ли договариваться, но помни, земля круглая....

а на каких основаниях отключать - да очень просто
ВСЯ сумма не выплачена - досвидос
а то что 70% граждан нормальные, так увы вам, ибо ложка дегтя портит бочку меда

обычно таких должников найух выкидывают из кооперативов

Leonazy
09.04.2013, 18:52
о какой власти может идти речь, говоря о председателе гск, которого и избрали (наш самокороновался) для представления!!!! интересов членов кооператива, регулирования деятельности и решения различных вопросов в комунальной сфере. муdak и в африке такой же.
ты всё продолжаешь поучать? Отец! :-)
кого топтать!? не спорю , те кто в должниках муdаки вдвойне. но остальные то при чем?? выше был озвучен вариант отключения неплательщиков-обрезать и ждать их "в гости". тем более , что их меньшинство.
ps: по поводу топтать - навалял бы дэбилу этому в свете событий нескольких предыдущих месяцев...

Leonazy
09.04.2013, 19:10
важное забыл указать - наш пред, это не пенсионер на жиге, а бандос на X-пятом с ряхой со сковородку, цепью и наручными часами хрен знает за сколько, который (скорее не один) занимается махинациями и кидаловом дольщиков (прецеденты имели место быть)....