PDA

Просмотр полной версии : Покупка Black головы



djjump
06.05.2013, 05:52
Пока без имен....
Решил я себе паруназад голову поменять.
Кинут объяву на сайте. откликнулось 2 человека.
Один предлагал голову без муфты и с прогоревшим клапаном за 1000.
Другой - голову с целыми клапанами и без муфты за 3000.
Третий - голову с целыми клапанами и какой то муфтой за 5000. с комментариями "5 рублей брал за 5 и отдам, с муфтой, состояние муфты не знаю голову не ставил". Я попросил выяснить у предыдущего продавца состояние муфты, но мой продавец уходил от прямого ответа, сказав только, что может она ещё вполне живая.

я прикинул по расходам и нуждам (а машина ездит 100 км в неделю) и принял решение брать голову с муфтой. Даже тарахтящей мне бы её хватило на год.

Оплатил, получил,

При первичном осмотре увидел, что голова без клапана VVT. обидно, я был уверен, что клапан входит в понятие "голова с муфтой". Ладно, 750 руб и клапан у меня.

Положил в чулан.

На днях достал голову и повез на капиталочку (колпачки, шлифовка, притирка). Отвез мастеру, а он мне и звонит через 30 минут: "Ты в курсе, что у тебя муфта на болтах?"

Приезжаю к нему и выясняется - муфта конченая и с помощью 4х болтов превращена в обычную шестеренку...

Сижу и думаю: было 2 варианта - за 1000 и за 3000. Где мне сразу сказали - придется покупать новую муфту. А я выбрал за 5000 тот вариант, где есть муфта. Которой нет.... и клапана VVT нет, на который я рассчитывал... взял просто и подарил 4000 рублей чужому дяде...

Скажите, это я такой глупый доверчивый и наивный, или все же продавец не прав?

ACID_RAID
06.05.2013, 06:17
Двояко как то, вроде и предупреждали, что "хз что за состояние" с другой стороны и тебя понять можно, досада. Но вот видаешь в чем соль, человек который тебе продал возможно даже особо и не смотрел на голову, ну так бывает, когда с разборов отправляют. Да и ты сразу не определил, когда к тебе приехала. Думаю в данном случае адекватным решением было бы потребовать скидочку при таких раскладах, естественно с фотографиями обнаруженного дефекта.

Pit_
06.05.2013, 08:00
Можно узнать ник продавана? Есть на форуме?

afterbang
06.05.2013, 08:13
ну он тебе сразу сказал что состояние не знает, в таких случаях надо очень подробные фото просить и принимать решение. а так 5р норм цена за гбц без муфты, а то что там еще по 3р продавали так не известно что там

mytabor
06.05.2013, 09:18
Можно узнать ник продавана? Есть на форуме?

Страна должна знать своих героев!

Levin850
06.05.2013, 10:21
а что ты хотел от бошки которая пробежная по россии эт в любом случае дрова. а тот кто продавал её скорей всего вообще далёкий от того как муфта выглядит скорей всего взял у кого нибудь эту трахому двигло сдохло поставил контрактник и старый хлам за копьё продал я когда контрактную бошку продавал она стоила 10р без муфты и клапана ввти и эт нормальный ценник если двигло стоит от 35 до 50р. единственный твой косяк нужно было обговорить момент возврата если вдруг бошка мёртвая

=MityA=
06.05.2013, 10:46
Вообще ценники 1000руб и 3000 руб за ГБЦ без муфты - попахивают кидаловом. Ценник за которую тебе обошлась голова без муфты - нормальный даже очень.

А все потому, что покупать нужно через знакомых клубней, живущих в том же городе! Не переживай, купи б\у рабочую не текущую муфту и все. Я свою когда-то за 300 или 500руб продавал.

Levin850
06.05.2013, 10:51
Вообще ценники 1000руб и 3000 руб за ГБЦ без муфты - попахивают кидаловом. Ценник за которую тебе обошлась голова без муфты - нормальный даже очень.

А все потому, что покупать нужно через знакомых клубней, живущих в том же городе! Не переживай, купи б\у рабочую не текущую муфту и все. Я свою когда-то за 300 или 500руб продавал.
согласись продавая муфту за 300-500 ты понимал что это хлам поэтому и цена соответственная?

=MityA=
06.05.2013, 13:05
согласись продавая муфту за 300-500 ты понимал что это хлам поэтому и цена соответственная?
не думаю, что хлам) она тарахтела, не текла и работала. На одометре было 200тыщ. Меняли ли ее когда-то или нет - хз. Менял, т.к. делал капиталку и все новое брал. На ней еще долго ездил человек, кстати, а вот ездил ли сейчас - не знаю, остался бы телефон - позвонил - узнал бы))

Levin850
06.05.2013, 16:12
не думаю, что хлам) она тарахтела, не текла и работала. На одометре было 200тыщ. Меняли ли ее когда-то или нет - хз. Менял, т.к. делал капиталку и все новое брал. На ней еще долго ездил человек, кстати, а вот ездил ли сейчас - не знаю, остался бы телефон - позвонил - узнал бы))

те муфты которые отходили на моих двух движках в районе 200 тысяч я считал хламом и они тоже не текли и тарахтели как дизель и продавались они как х з что и за смешные деньги

djjump
06.05.2013, 17:22
К чести продавца, он позвонил и предложил выслать другую муфту. тарахтящую, но работающую.
Рад, что все хорошо заканчивается!

_Johnny_
07.05.2013, 14:57
К чести продавца, он позвонил и предложил выслать другую муфту. тарахтящую, но работающую.
Рад, что все хорошо заканчивается!

Вообще то муфта это расходник и никогда в комплект бошки не входила, Б/У муфта это кот в мешке, она может и работать еще и проходить долго, а может после запуска двигателя потечь, а уж если ты собрался бошку откапиталить и все сделать по феншую, то и муфту бы купил лучше новую. Да и потом откапиталенная и настроенная бошка будет работать тихо а муфта весь этот прикольный шепот будет портить своим тарахтением...