PDA

Просмотр полной версии : Исправление осанки передних сидений



Andrei080
19.04.2007, 15:11
есть один досадный минус в моей машине:
по ощущениям сидеть на пассажирском сидении несколько глубже, чем на водительском. При этом поясница оказывается в воздухе, что через 1 час езды вызывает неприятные ощущения. На море ехать пассажиру вообще оказалось невозможно, использовал одеяло под попу :-)
Такой же косяк, правда, на водительских сидушках заметил и у ещё 2 левинов у нас в городе.
Кто сталкивался? Как лечили? Считаю, подпопник надо приподнять.
Мерял чехлы от 2108-2112 - полная фигня. Надо исправлять конструкцию. Жду ответов

Sashko
19.04.2007, 15:22
меня устраивает на все 100

boss_levin
19.04.2007, 15:59
А в 101м кузове у водительского сиденья есть специальный регулируемый поясничный упор :icon_cool

LoooooK
19.04.2007, 16:37
тема актуальная! видел в продаже чехлы с поясничной регулировкой - специальный мешок с чем-то типа песка. Дорогой правда, думаю то что тебе надо

MaxMix
19.04.2007, 16:48
Можно подушечки купить ЮНП и не парится , они на липучке ! и по цвету подобрать можно !
На 101 сиденья лучше это факт неоспоримый !

DrBril
19.04.2007, 16:56
У меня на 111 стоит подушка за 300 руб., которая на ремешке к спинке крепится. Не совсем эстетично, зато удобно. В планах перетягивать обшивку, заодно и подушку туда спрячу

il4
19.04.2007, 22:31
для начала снять пассажирское сидение, притащить домой, снять чехол, и смотреть уже на состояние пароллона

litskiy
19.04.2007, 23:14
есть один досадный минус в моей машине:
по ощущениям сидеть на пассажирском сидении несколько глубже, чем на водительском. При этом поясница оказывается в воздухе, что через 1 час езды вызывает неприятные ощущения. На море ехать пассажиру вообще оказалось невозможно, использовал одеяло под попу :-)
Такой же косяк, правда, на водительских сидушках заметил и у ещё 2 левинов у нас в городе.
Кто сталкивался? Как лечили? Считаю, подпопник надо приподнять.
Мерял чехлы от 2108-2112 - полная фигня. Надо исправлять конструкцию. Жду ответов
незнаю...не заметил ничего такого...учусь в москве, сам с Геленджика!! ехать туда 1600км!!! никакой усталости нет! причём как водитель так и пассажир ехал, и не раз!!! может паралон просел у тебя???

КотёNа
20.04.2007, 15:10
Не знаю как у вас, у меня есть специальное колёсико, которым можно регулировать глубину посадки! Ездила до Краснодара и обратно 7 тыщ км и спина при мне до сих пор!

il4
21.04.2007, 08:32
колесиккоо...крута, у меня не было еще ни одной машины с колесиком вот таким :(

Shadeus
23.04.2007, 15:57
+1 101 сиденья рулят. Пассажир вообще как в люльке сидит. Иногда так хочется оказаться на его месте :)

SDR
24.04.2007, 07:38
есть один досадный минус в моей машине:
по ощущениям сидеть на пассажирском сидении несколько глубже, чем на водительском. При этом поясница оказывается в воздухе, что через 1 час езды вызывает неприятные ощущения. На море ехать пассажиру вообще оказалось невозможно, использовал одеяло под попу :-)
Такой же косяк, правда, на водительских сидушках заметил и у ещё 2 левинов у нас в городе.
Кто сталкивался? Как лечили? Считаю, подпопник надо приподнять.
Мерял чехлы от 2108-2112 - полная фигня. Надо исправлять конструкцию. Жду ответов

меняй машину
меня при моем росте и весе 185 и 90
устраивает ВСЕ
бОлее того
101 сиденья удачнее и удобнее 111
и высота подушки, кстати, регулируется, уже озвученным колесиком

Andrei080
28.04.2007, 07:48
меняй машину
меня при моем росте и весе 185 и 90
устраивает ВСЕ

Благодарю за конструктивные предложения!

Проблему вылечил очень просто. Притащив сиденье домой и осмотрев его снизу, легко снял подпопник и подложил под пружины свою старую рубашку. Можно и ещё чё-нить напихать, если мало окажется кому-то. Сборка и установка в обратном порядке. Пассажирка теперь счастлива.

Сделал шумо- и виброизоляцию всего салона. Забалдел вааащееее, когда всё собрал и выехал..............

SDR
28.04.2007, 10:37
Благодарю за конструктивные предложения!

Проблему вылечил очень просто. Притащив сиденье домой и осмотрев его снизу, легко снял подпопник и подложил под пружины свою старую рубашку. Можно и ещё чё-нить напихать, если мало окажется кому-то. Сборка и установка в обратном порядке. Пассажирка теперь счастлива.

Сделал шумо- и виброизоляцию всего салона. Забалдел вааащееее, когда всё собрал и выехал..............

мда........
открыл америку через форточку....... :D

коллега
да вы похоже никогда мебель не "перетягивали"
что вас так торкнуло....

а собственно ничего особого в этом нет....

ZA-za
28.04.2007, 12:42
А уменя остались сидения от 101 труено, кому нужно?