PDA

Просмотр полной версии : Поставил армированные тормозные шланги



Кирюха
23.04.2007, 13:36
Наконец то свершилось.....ПОСТАВИЛ! Фирма ГУДРИЧ.... Осчучения...что проста тормоза от феррари... :D .....раньше блин все такое ватное было.....воообсчем определенно ЗАЧОТ....всем оч саветую. Толька есть одно , но оч большое НО! Кароче....продается то все отдельна фитинги и шланги...вот а уже на подьемнике нада все мерить чтоб ничего не задело и не цепляло...вот званю я с утра в JAPANSPORTCARS ЫЫЫЫ!!! Спрашиваю.....можете все поставить, правильно закрутить и тд и делали ли подобное раньше? они: канечна без вапросов....приезжайте, 2 норма часа.....и ценник адекватный назвали! я оч обрадовался так как либо никто не брался либо ценник конский озвучивали! Кароче приеехал я туда в половину 4, уехал часов в 9. Механик...проста..испортил 2 фитинга, мне пришлось ехать опять в кантору и тратить бабло., зато мы все померили на подьемнике и мне закрутили в конторе tuning club все фитинги уже по человечески и на нужной длинны шланга! Но ани в а*** пришли када увидили как механник...закрутилети блин фитинги....есип проста я не заметил и поставили все как есть - то первый столб мой был бы :cussing: Приехал я обратно в джапан карс - мерили долг,о поднимали, опускали машинку...раз 10 чтоб все отрегулировать и правильна поставить. Но в шок меня поверг механик он выдал как то фразу: я давно хател попробывать поставить армир. тор. шланги и никогда етого раньше не делал, а по телефону специальна тебе сказал что все зашибись! В обсчем все сделаи как нада....ничего нигде не трет не цепляет. В тот день насколька я понял мастером приемщиком был адекватный человек - Роман. Мне сделали все бесплатно....к слову нормо час у них стоит 800р. Я претензий никаких к данной канторе не имею так как все было разрулено на месте и мы никаких претензий друг к другу не имели! Проста предупреждаю всех...кто надумает ставить себе данный девайс...могут позванить мне и я поподробнее все расскажу по поводу установки... и конторы tuning-club, кстати там оч гоамотные спецы..и при их установки они дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию!

Panick
23.04.2007, 13:52
Маладца!)) А фсе вместе-то на сколько вышло? Т.е. сколько шланги сами и установка, если в этом тюнинг-клабе делать?

Кирюха
23.04.2007, 14:02
Маладца!)) А фсе вместе-то на сколько вышло? Т.е. сколько шланги сами и установка, если в этом тюнинг-клабе делать?
Ну установка бесплатна...ЫЫЫ! а шланг метр стоит окола 300 р...вот а фитингов там масса нуна подбирать под суппорта и тд... вот но все материалы окола 1500 но ето тока на перед я ставил....но мона и дешевле в АККСе купить проста я тода не знал....про ето)) вот а устанавливать лучше канечна у них, правда дорого, зато с пожизненной гарантией, либо с другом которому не положить на тебя и на твою жизнь...так как нада оч вниматель сматреть чтобы изгиб был норм, не терла и тд!....Но как мне кажеца без падьемника ето оч гемарно так как тачку приходилосьб поднимать апускать многа раз! А установка в тюнинг клабе стоит окола 3000р за ось! Но я думаю там оч граматно все делают и быстро! Там тачки они обслуживают....такие не хилые гелики, ауди S, мериндосы 600 и тд )))))

smithka
23.04.2007, 14:14
давай подробно скока чего в граммах.тоже хочу.тормоза говно на левине.

Кирюха
23.04.2007, 14:21
давай подробно скока чего в граммах.тоже хочу.тормоза говно на левине.
www.tuning-club.ru их сайт цены все там, так же в АККС мона позвонить там точна буит дешевле, но не факт что в наличии. Так же у Стёпки (WER) мона поинтересоваца, он ету тему давно прохавал вдоль и поперёк. Вот но еси есть баблишко, то ето вааасче мега тема... я оч доволен...скора ещё задние суупорта переберу, дисочки новые уже в гараже....и надеюсь с тормазами покончить!

smithka
23.04.2007, 14:54
какие фитинги ты взял у них судя по картинке?http://www.tuning-club.ru/frame2.htm
и ещ как фраза что 4шланга -160ево и твоя-1метр-400р пугает:)

gfh
23.04.2007, 18:20
Давай Кирюх поподробней рассказывай. Сколько обошлись передние шланги и фитинги полностью.
какие ощущения, насколько чувствуется разница в торморжении по сравнению со стоком
Тема мне тоже очень интересна

Кирюха
23.04.2007, 18:55
Давай Кирюх поподробней рассказывай. Сколько обошлись передние шланги и фитинги полностью.
какие ощущения, насколько чувствуется разница в торморжении по сравнению со стоком
Тема мне тоже очень интересна
To Shmitka: я цену шланга без фитингов за метр назвал, + есесно фитинги. 160 евро ето проста фитинги там писец какие. Есть он мне даже рассказывал 1 фитинг из нержавейки стоит 50 баков.....так что смотрите выбирайте....каму что!

Про ощущения, хоть я и ставил тока на перед: педаль стала раза в 2 информативнее, жестче, четче контролируется, туже......в обсчем определенно ЗАЧОТ. Раньше было сто пудофф хуже...
Про цены...2 фитинга под углом 20 градусов (за 6 с половиной евро) и 2 фитинга за 10 евро (он самый первый на странице) + метр шланга = 1400 около того. В идеале к ним ваасче с супортами нада было приезжать.....я так сча пасатрел на фитинги...мона было поудобнее взять. Но у меня перегибы допустимые вроде получились.

gfh
23.04.2007, 19:27
То есть получается передние тормозные шланги обходятся 1400 рублей без работы?!

Кирюха
23.04.2007, 19:37
То есть получается передние тормозные шланги обходятся 1400 рублей без работы?!
+ - 1400р в точку!!!!.......без работы....но у мну ссс суппорта.....может на маке там отверстия не точна так же расположены, значит фитинги, может быть подбирать другие нада.

Fred_SPb
01.05.2007, 22:01
Блин... получается заочно ни фига там не купить кроме шланга?... абыдна... хотя можно попробовать сделать пассы руками вокруг родных шлангов...
Автор не будет так добр написать - какой шланг он покупал и какие фитинги, чтобы сориентироваться какие размеры использует Тойота и на что смотреть.

Кирюха
01.05.2007, 23:02
я ж уже писал какие!!!! вот есчо раз:Про цены...2 фитинга под углом 20 градусов (за 6 с половиной евро) и 2 фитинга за 10 евро (он самый первый на странице) + метр шланга = 1400 около того. www.tuningclub.ru Я делал заочна.....проста говорю что можна была фитинге чуток другие подобрать чтоб изгиб у шланга меньше был.....но даже с такими, что я взял.....все получилось....нормуль. я как сделал...чтоб на 100 проц быть увереным: взял шланг родной...и приехал к ним....и они все по резьбе и по диаметру подобрали (проста у меня был лишний шланг)

Fred_SPb
01.05.2007, 23:37
Я имел ввиду более конструктивный ответ, там шланги трех видов и каждый вид фитинга имеет свой код в зависимости от резьбы и диаметра шланга. Ну посмотрю тогда повнимательней по ценам :)
Во, нашел :). Судя по всему - шланг D-03 и фитинги с резьбой 1/8 Bsp. А угловой фитинг с диаметром отверстия 10 мм. Так?

Fred_SPb
01.05.2007, 23:53
Еще вот нарыл статейку про сборку армированных тормозных шлангов из комплектующих Goodridge. http://www.scooterdigest.ru/print.asp?id=1836&tid=5

Кирюха
01.05.2007, 23:59
Блин что 2 то фитинг пантяна 10 мм......а вот шланг и фитинг который крепица на к трубке я со 100 проц уверенностью не магу сказать.....так как приехал я к ним со шлангом и они уже на месте мне подобрали и я есесна не запомнил диаметра, а то что есчо и 3 вида шланга существует тока на сайте видна, там они откручивали с одной бабины.....мой совет.....надыбать шланг где нить (у меня есть) и приехать туда..чтоб быть уверенным на 100 процентаф! так как еси все скручишь и не подойдет, они уже не примут обратна..так как уже ето выкинуть мона, ттока бабло похеришь.....я ваасче туда на метро гонял....так что решать тибе!

Fred_SPb
02.05.2007, 00:04
я ваасче туда на метро гонял....так что решать тибе!
В Москву из Питера на метро... прикольная тема :) Спасибо за ответ. Буду у нас искать :)

Кирюха
02.05.2007, 00:27
Чёрт я не увидел извини......)))) Но в питере палюбас тоже есть контора....я в принципе говорил как я поступил.......у вас в питере тоже есть метро еси мне не изменяте память :d ....давай удачи тебе с установкой))

Fred_SPb
11.07.2007, 20:32
Короче, добрался я наконец до конторы, которая торгует у нас этими прибомбасами... контора не тюненховая, а работает исключительно на спорт, все серьезно, никакой лишней требухи. Правда обошлось мне все это ни хрена не дешево... 2500 рэ - метр шланга, два фиттинга "банджо" с углом 20 градусов и два фиттинга прямых, для подключения тормозной трубки. Как процесс закончу - накропаю мануал, так сказать " своими словами", с фотками.

Beast78rus
11.07.2007, 22:09
Короче, добрался я наконец до конторы, которая торгует у нас этими прибомбасами... контора не тюненховая, а работает исключительно на спорт, все серьезно, никакой лишней требухи. Правда обошлось мне все это ни хрена не дешево... 2500 рэ - метр шланга, два фиттинга "банджо" с углом 20 градусов и два фиттинга прямых, для подключения тормозной трубки. Как процесс закончу - накропаю мануал, так сказать " своими словами", с фотками.

Скажи что за контора в питере. И отчет твой бы хотелось побыстрее увидеть.

Fred_SPb
12.07.2007, 00:00
Скажи что за контора в питере. И отчет твой бы хотелось побыстрее увидеть.
http://avtotema.ru/

il4
15.07.2007, 00:17
ваще не дорага взял, подумываю тож о них...мона буит через тя в мск заслать?

Fred_SPb
15.07.2007, 02:30
Хм... ну так вот автор темы в МСК еще дешевле купил...

Fred_SPb
01.08.2007, 19:47
Набросал, короче, инструкцию в картинках... вот тут (http://gt-garage.net/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=10)

ParaZit
01.08.2007, 20:08
доступно ... спасибо добрый человек.