PDA

Просмотр полной версии : опять про задние амморты Sssи мак



smithka
03.05.2007, 21:26
кто говорил что задние амморты одинаковые?купил токико мною любимые газовые,вытащил старый оригинал.сравнил.шток стойки от Sss на 2-3 см короче чем от мака.пружина Sss на маковской стойке соответственно не растягивается как положено и болтается посередине:)вот сижу и думаю что делать.воткнуть так пускай на вытянутых болтается(наподобии обрезаным пружинам).или всёже купить пружины от макферсона.....как считаете?

artem
03.05.2007, 21:29
кто говорил что задние амморты одинаковые?купил токико мною любимые газовые,вытащил старый оригинал.сравнил.шток стойки от Sss на 2-3 см короче чем от мака.пружина Sss на маковской стойке соответственно не растягивается как положено и болтается посередине:)вот сижу и думаю что делать.воткнуть так пускай на вытянутых болтается(наподобии обрезаным пружинам).или всёже купить пружины от макферсона.....как считаете?
сейчас стоят заднии от SSS, с обычными возможности сравнить небыло, но ездицо нормально, в поворотах конечно овощем но можно и потерпеть

PavelV
03.05.2007, 21:56
кто говорил что задние амморты одинаковые?купил токико мною любимые газовые,вытащил старый оригинал.сравнил.шток стойки от Sss на 2-3 см короче чем от мака.пружина Sss на маковской стойке соответственно не растягивается как положено и болтается посередине:)вот сижу и думаю что делать.воткнуть так пускай на вытянутых болтается(наподобии обрезаным пружинам).или всёже купить пружины от макферсона.....как считаете?

У меня Мак. При замене задних стоек поставил амоки kyb, пружину не стягивал даже.Тоже немного болтается.

Михаил
08.05.2007, 19:11
2Smithka
Нее, пружины от Мака не стоит, машина поднимется не хило, я выкладывал недавно фотку в ветке про задние пружины. Можно заехать в сервис, где ремонтируют стойки и укоротить шток.

SDR
08.05.2007, 20:44
2Smithka
Нее, пружины от Мака не стоит, машина поднимется не хило, я выкладывал недавно фотку в ветке про задние пружины. Можно заехать в сервис, где ремонтируют стойки и укоротить шток.

это как????

режут шток и нарезают заново резьбу?
а хром как сохраняют?
а шток как фиксируют-под нарезку?

сколько она проработает после такого ремонта....?

moroz
09.05.2007, 16:33
У меня стоят переделанные аммики. Изменена высота "сапога" и длинна штока. Поэтому какие бы короткие пружины я не ставил, всегда стяжки до упора скручиваю, да так, что их разгибает!

MedVed
10.05.2007, 04:11
У меня стоят переделанные аммики. Изменена высота "сапога" и длинна штока. Поэтому какие бы короткие пружины я не ставил, всегда стяжки до упора скручиваю, да так, что их разгибает!
ГЫ ! мороз ЖЖЕШЬ ! а чем тогда винты сжимать ! TRD ешные ??

gRoM
11.05.2007, 02:23
ГЫ ! мороз ЖЖЕШЬ ! а чем тогда винты сжимать ! TRD ешные ??

Винты сжимать не надо, у них мягка пружина есть, которая не дает основной/рабочей пружине вывешиваться.

MedVed
11.05.2007, 07:15
Винты сжимать не надо, у них мягка пружина есть, которая не дает основной/рабочей пружине вывешиваться.
у еня нет ! посмотри ТРД шный кит

Leshik
16.05.2007, 12:51
Вопросик почти по теме: а кузова имеют значения в передних стойках? Оба мака, только вот интересно от 110 к 101 подойдет? Кто в курсе?

Andrey 88
13.05.2010, 13:57
Вот пришло время умерли заднии стойки(подвеска ССС).В оригинале они идут масленые, в магазине предложили токико газо- масленные на много жестче будет?
и еще перень писал выше что вроде как у токико шток длиннее и пружина болтается.
кто что подскажет?

levin.omsk
13.05.2010, 15:05
у меня стоят танабе низззкие!! подвестка ССС ! Поменял стойки! зад посавил такико!

Сравнивая стойки увидел ! что на ССС стойки задней шток подлиньше на 2см гдето на ТОКИКО! Сравнив ход штока увидел что у родных ССС стоек и ход штока меньше!

Поставив стойки ТОКИКО с пружинами танабе! разнецы со стоком неувидел! все также! машины выше несала!

Димыч
13.05.2010, 15:16
Поставив стойки ТОКИКО с пружинами танабе! разнецы со стоком неувидел! все также! машины выше несала!
все правильно, пружины то заниженные оставил, вот жопа поэтому и не поднялась... я себе тоже менял задние стойки, а пружины оставил прежние RSR, заниженные, зад тоже не поднялся, но при этом когда снял стяжки, пружина не болталась...

Andrey 88
13.05.2010, 15:52
а если стандартные пружины и стойки токико. пружина болтаться будет?

BOOST
13.05.2010, 18:43
Да и пусть болтается! Выж на трамплинах прыгать не собираетесь!!!
Пружины болтается пока на машину не поставил! А там весом тачки все на место поставит!
В повороты можно в валивать ! ничего не будет!
Чтобы особо не переживать можете сделать следующее:
Взять несколько пластиков стяжек и притянуть пружину к стойке хотябы снизу, чтоб она не кутилась когда машину на подъемнике поднимают!

Andrey 88
13.05.2010, 19:21
а кто что думает про восстановление?

levin.omsk
14.05.2010, 01:09
а кто что думает про восстановление?
чего?? стоек?? херня полная"!! лутьше купить котрактные нетикущие!! доьше проходит! ИМХО

Димыч
14.05.2010, 02:34
а если стандартные пружины и стойки токико. пружина болтаться будет?
Не должна.

чего?? стоек?? херня полная"!! лутьше купить котрактные нетикущие!! доьше проходит! ИМХО
Я вообще считаю, что такие вещи, как стойки, линки и прочую мелочевку имеет смысл брать только новые, т.к контрактные это кот в мешке, жалко потраченных в пустую денег, а на новые ценнег не особо высокий... другое дело привод, например, где новый стоит около килозелени

aleheo
16.05.2010, 20:56
Сегодня менял свои восстановленые задние стратовские стойки и стратовские задние пружины , сравнивал все вживую и вот что скажу:
1. На задних стратовских стойках шток ТОЛЩЕ чем на маковских. Старые пыльники просто падали вниз...
2. Не зню как у других, но у меня на стратовских стойках шток вытягивается где то на 1см. меньше чем на маковских.
3. Стратовские пружины жестче маковских и где то на те же 1-1,5 см короче, хотя внешне одинаковые.
4. Стойки которые страт мне восстанавливали в конце ноября и обещали, что ходить будут 20 т.км. Им пиндец, хотя проехал я около 3 тыс.
Поставил стойки и пружины мак в более менее сносном состоянии. Буду копить на новые маковские пружины и стойки. Теперь я понимаю почему если вводить номера которые написаны на стойках страт экзист показывает такие не гуманные цены. Собрал все имеющиеся в гараже стойки и пружины и сдал на металлолом за 250 руб и купил детям сок с творожком.

Andrey 88
19.05.2010, 15:40
ну я тоже подумал что прокачка эта фигня все.
так что буду копить на новые стратовские.