PDA

Просмотр полной версии : Алексей Измайлов PandA



Sanches1988
27.09.2013, 10:30
Всем привет. Сложилась неприятная ситуация. Вобщем опишу суть дела, сами решите что и как. Если я не прав то извинюсь публично.

Вобщем искал поставщика з.ч, т.к часто спрашивают и не могут найти детали. работаю с магазинчиком и автосервисом. Есть проверенный поставщик,решил еще для страховки найти.
Посмотрел положительные,решил заказать у Алексей Измайлов он же PandA. Заказал дверь на функагро пятую за 5 тыс и марк80 дверь АРОЧНАЯ(стоечная по другому)задняя левая за 2 тыс. Транспортную выбрал желдор. Деньги перевел, Алексей отправил,фото просил он сказал сделает, но не сделал, ну и ладно это все мелочи. все жду доставки.
- Неприятность первая. Пришла дверь на функагро. доставка 4750 р. Я конечно не расчитывал на такую доставку, выяснил почему,Алексей заказал обрешетку в желдоре,за это они взяли больше 2 тыс.(я привык что старый поставщик делает сам упаковку,так выгоднее). Ну сдесь сам виноват наверное, т.к не обговорил условия доставки. естественно директор сервиса позвонил и сказал мне про доставку. я молча приехал отдал 3000 р,все давольны вопрос решили. Дверь пришла хорошая. Впринципе я забил умнее в следующий раз буду.
-Неприятность два. То собствеено из за чего эта тема. Пришла дверь на марк2 80 кузов, без арки. Звоню Алексею мол так и так. Он говорит:" да мой косяк...дверь уже не вернуть назад". Я говорю ладно, дверь 2 тыс и доставка 2150(тоже с обрешоткой) т.е я должен 4150р вернуть в сервис,пойду на уступки доставку сам отдам, с тебя 2000р. Алексей: "Согласен,но денег сейчас нет, зарплата 30 го и то не факт что 30 будут деньги" я:"ладно подожду"
Все вопрос решен думаю. Хоть так. Затем сообщение вконтакте от Алексея
http://s020.radikal.ru/i715/1309/8a/4c96c94c286c.jpg (http://radikal.ru/fp/36440baf76704b17a20a6effc44b1b35)
http://s43.radikal.ru/i101/1309/a6/a56fca83e5b1.jpg (http://radikal.ru/fp/cf6988e23c584050a507f7adef6dd4dd)
За каждое свое написанное слово отвечаю. Не люблю выносить сор из избы и до конца пробовал вопрос решить переговорами. Нормальные продавцы обычно без вопросов возвращают деньги,в том числе за доставку если дорожат репутацией. Да может Алексей неплохой продавец, высылает з.ч вовремя и все такое,думаю 99% людей заказавших у него з.ч остались довольны и я бы остался доволен,если решили бы вопрос то дальше стал бы заказывать у него, обговаривая условия упаковки и доставку. Тем более сначала Алексей согласился с косяком, но потом почему то дал заднюю...

Sanches1988
27.09.2013, 10:39
вот сам запрос. только факты
http://s020.radikal.ru/i718/1309/51/0ba4524a65fa.jpg (http://radikal.ru/fp/d5c7ace214ee4c81b4453f5198905b10)

=MityA=
27.09.2013, 11:02
Хз, парни, как вы так оба попали) Обычно с Алексеем проблем не было ни у кого.

Sanches1988
27.09.2013, 11:09
Хз, парни, как вы так оба попали) Обычно с Алексеем проблем не было ни у кого.
так я и не спорю,но вот ситуация. 2 р справедливая сумма в этом случае? не вернет, так не вернет, не расстроюсь. Просто разочарован в человеке. Тем более согласился сначала с косяком, я и дал ему времени сколько он хочет.

Lenin
27.09.2013, 11:57
Панду в Японию отправить. Пускай тачки изучает)))
В 80 кузове это чемодан(бандит) и тд.
В 81 линзовый прозвище. Он без стоечный.
Леха промотался с фото. Надо фотать. Исправится.

Digitlive
27.09.2013, 11:59
ИМХО... Панда занимается поставками запчастей можно сказать профессионально, и мне кажется, что он должен был вообще ничего не отправлять, пока не был бы уверен точно что эта деталь именно та, которая нужна клиенту... ну либо просто он не понял сути той смс, а покупан не сделал акцент именно на таком важном моменте, всетаки все маркообразные были без арок, ну видимо почти все!
А по первому моменту всетаки не косяк продавца, то что предыдущий поставщик все сам упаковывал - это отлично, +100 ему к карме, но это услуга не по умолчанию и расчитывать на нее было нельзя...
А вообще это все опыт, хороший или плохой но опыт. Я каждый раз когда вижу такие темы свою вспоминаю.. из которой сделал вывод, что перед покупкой чего либо, что ты не можешь сам пощупать и посмотреть, нужно выяснить все!!! задать 100500 вопросов, тк даже банальные вещи, которые вроде бы должны иметь место быть, искажаются... как тогда с моими стойками
- стойки же разные
- ну они же с одной машины
- но они совсем разные
- ты не просил чтобы они были одинковые...

Lenin
27.09.2013, 12:02
так я и не спорю,но вот ситуация. 2 р справедливая сумма в этом случае? не вернет, так не вернет, не расстроюсь. Просто разочарован в человеке. Тем более согласился сначала с косяком, я и дал ему времени сколько он хочет.

Ему надо трести контору у кого он брал деталь. Чтоб они возвращали денег. Есть гарантия какая ни какая. Надо предупредить контору об возврате. Хотя пересылка в эту сумму и встанет. Так что кидай обьяву о продаже двери. Или найди такого же марка и продай ему дверь.

Sanches1988
27.09.2013, 12:14
ИМХО... Панда занимается поставками запчастей можно сказать профессионально, и мне кажется, что он должен был вообще ничего не отправлять, пока не был бы уверен точно что эта деталь именно та, которая нужна клиенту... ну либо просто он не понял сути той смс, а покупан не сделал акцент именно на таком важном моменте, всетаки все маркообразные были без арок, ну видимо почти все!
А по первому моменту всетаки не косяк продавца, то что предыдущий поставщик все сам упаковывал - это отлично, +100 ему к карме, но это услуга не по умолчанию и расчитывать на нее было нельзя...
А вообще это все опыт, хороший или плохой но опыт. Я каждый раз когда вижу такие темы свою вспоминаю.. из которой сделал вывод, что перед покупкой чего либо, что бы не можешь сам пощупать и посмотреть, нужно выяснить все!!! задать 100500 вопросов, тк даже банальные вещи, которые вроде бы должны иметь место быть, искажаются... как тогда с моими стойками
- стойки же разные
- ну они же с одной машины
- но они совсем разные
- ты не просил чтобы они были одинковые...

По первому случаю я написал что сам виноват. Это как бы и есть опыт. Я ему просто сказал что в следующий раз надо все обговаривать. Нечего с него нетребовал и никаких претензий.
По второму тоже опыт, я думаю Алексей теперь будет повнимательнее и все обговаривать в дальнейшем кому он отправлять будет. Про редкость дверей в жапанкар я вбил марк 80 кузов и куча арочных. В воронеже заказал и меня сразу поняли. Да и не особо много у нас праворуких тут тем более марк80 чтобы знать что они почти все без арок.
вот пожалуйста

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P282893831.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P257040511.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P236393477.html

Sanches1988
27.09.2013, 12:15
Ему надо трести контору у кого он брал деталь. Чтоб они возвращали денег. Есть гарантия какая ни какая. Надо предупредить контору об возврате. Хотя пересылка в эту сумму и встанет. Так что кидай обьяву о продаже двери. Или найди такого же марка и продай ему дверь.

да кому она тут нужна то? их всего два раза видел в этом кузове по городу.

Lenin
27.09.2013, 12:19
да кому она тут нужна то? их всего два раза видел в этом кузове по городу.

Как увидишь поломай ему дверь. Объявление дай))) с радостью купят

Digitlive
27.09.2013, 12:21
Ему надо трести контору у кого он брал деталь. Чтоб они возвращали денег. Есть гарантия какая ни какая. Надо предупредить контору об возврате. Хотя пересылка в эту сумму и встанет. Так что кидай обьяву о продаже двери. Или найди такого же марка и продай ему дверь.

Тоже думаю, что отправлять детальку назад бессмысленно, все поуходят еще в большей минус и усе. Ты занимаешься поставкой ЗЧ на сервисы... уйдет у тебя эта дверь еще дороже, а у Алексея возьми 500 р на пиво)))

Sanches1988
27.09.2013, 12:25
Тоже думаю, что отправлять детальку назад бессмысленно, все поуходят еще в большей минус и усе. Ты занимаешься поставкой ЗЧ на сервисы... уйдет у тебя эта дверь еще дороже, а у Алексея возьми 500 р на пиво)))

Пиво я не пью да и вобще не пью) на сервис не уйдет ближайшие лет 5 точно. У нас на местной разборке безарочных дверей по 1000-1500 валяются гниют годами. Конечно никто не хочет возвращать деньги, но если есть твоя вина и ты профиссианально занимаешься з.ч то и реши проыессионально

Levin850
27.09.2013, 12:48
а что ты от него хечешь он не барыга запчастями в начале темы его написано помогу приобрести запчасти и за услуги определённая сумма. и нужно понимать что он может косячить. я когда заказывал у него коробочку так и случилось чуток ошибся. ничего страшного не случилось я нашел альтернативу колёсные диски и в итоге он их мне выкупил и отправил всё пришло в отличном состоянии а разницу вернул.Алексею совет в цену за услуги нужно закладывать косяки всякого рода и тогда проблем не будет но и халявы тоже не будет как все хотят нах сесть и рыбку съесть)

Sanches1988
27.09.2013, 12:56
а что ты от него хечешь он не барыга запчастями в начале темы его написано помогу приобрести запчасти и за услуги определённая сумма. и нужно понимать что он может косячить. я когда заказывал у него коробочку так и случилось чуток ошибся. ничего страшного не случилось я нашел альтернативу колёсные диски и в итоге он их мне выкупил и отправил всё пришло в отличном состоянии а разницу вернул.Алексею совет в цену за услуги нужно закладывать косяки всякого рода и тогда проблем не будет но и халявы тоже не будет как все хотят нах сесть и рыбку съесть)

какая рыбка и халява? я дверь за 2500 отдал. т.е также 500 р заработал. они так и стоят двери везде. Если бы я нашел эту дверь и попросил бы его помочь ее отправить одно дело, а когда он сам нашел и отправил другое.

Levin850
27.09.2013, 13:10
какая рыбка и халява? я дверь за 2500 отдал. т.е также 500 р заработал. они так и стоят двери везде. Если бы я нашел эту дверь и попросил бы его помочь ее отправить одно дело, а когда он сам нашел и отправил другое.

в воронеже есть мои ребята которые занимаются запчастями и искать ничего не нужно и все косяки на них и ценник за дверь далеко не такой халявный будет если надо дам их телефон. конечно сам нашел ты же этого не сможешь сделать без него.и когда заказываешь из далека железки расчитывай на пападос и нечего плакать

Sanches1988
27.09.2013, 13:14
в воронеже есть мои ребята которые занимаются запчастями и искать ничего не нужно и все косяки на них и ценник за дверь далеко не такой халявный будет если надо дам их телефон. конечно сам нашел ты же этого не сможешь сделать без него.и когда заказываешь из далека железки расчитывай на пападос и нечего плакать

я не плачу. из за 2х тыс не плачут.и на большие суммы попадал, авто разбивал неплакал. дело не в деньгах Я тоже знаю в воронеже много кого кто занимается з.ч. заказал у них за 2500 доставка включена. честнто ты бред пишешь

Blaze
27.09.2013, 13:16
в воронеже есть мои ребята которые занимаются запчастями и искать ничего не нужно и все косяки на них и ценник за дверь далеко не такой халявный будет если надо дам их телефон. конечно сам нашел ты же этого не сможешь сделать без него.и когда заказываешь из далека железки расчитывай на пападос и нечего плакать

я согласен с ним, сам так же попал на стойки и был виноват и цена была намного дороже..через Лёху заказывал много и цена была немаленькая, так что ему доверяю но не исключаю 1000000 вариантов что может произойти какой нить косяк..надо было фоткать дверь и отправлять фотку (я так поступил с крылом для 350Z) всё пришло и все довольны

PandA
27.09.2013, 13:39
Саша как я уже говорил, я не знаю понятия "Арочная дверь" я знаю "без стоечная дверь " и стоечная. Дверь я покупал у марководов которым позвонил после 3го осмотра двери: 1я была без стекла, 2я без ручки наружней, 3я ржавая. Позвонил знакомым, есть? Есть, скока: 1500, ок норм? Норм. Приехал, глянул, забрал, отправил. Замечу я до этого ещё в 3 места заезжал...
Ты говоришь: давай ты мне 2 тыс. вернешь за "не правильную дверь ". Саш я поспрашивал много людей понятия "Арочная дверь" мне только владелец 100й кресты сказал: Это как у меня что-ли ?)) Повторюсь, ты плохо объяснил, если ты считаешь что я зря взял с тебя денег готов их вернуть 500р которые я считаю честно.
Про дверь фанкарго: я с неё заработал 500р, нашел что нужно, в о***нн*м состоянии ещё и со спойлером, опять скажу, если ты сам выбрал жел дор, дверь надо обрещечивать или она тупо "не доедет", цены в траспортных для меня загадка, как они их считают, знаю что желдор самая дорогая, возит быстро, но иногда калечит запчасти.
Теперь о насущном: я не занимаюсь запчастями профессионально, я этим не живу :) Как тут уже написали все приходит с опытом, если ты такой хороший почему ты мне сам не скинул фото того чего тебе надо, и тем более прошло 2 недели псле разговора... тупо пришли деньги и смс и все. Или объявление на конец, обычно кто занимается запчастями так и делают, мне кидают а я еду смотрю чтобы все было гуд и отправляю. Сразу и цену будешь знать заранее, то что ты даешь гарантии я хз :) Как наши ТК работают я нечего не даю :) Только сохранность до ТК и все, уже были случаи когда моторы переворачивали, коробки били, из посылки тупо вычищали содержимое.
Так же хочу напомнить что в теме про ЗП я просил говорить про то что если деталь не стандартная об этом говорить, слать фото или ссылки в гугле.
Я не снимаю с себя вины, но она общая твоя и моя. Все спорные ситуации я довожу до конца, не когда не кого не посылаю и не кидаю.

Sanches1988
27.09.2013, 13:49
я этим тоже не живу, про дверь функагро я написал что сам виноват, я думаю кто прочитает тему сделают выводы чтобы заранее все продумывать и обговаривать о доставке и прочих ньансах.

PandA
27.09.2013, 13:53
я этим тоже не живу, про дверь функагро я написал что сам виноват, я думаю кто прочитает тему сделают выводы чтобы заранее все продумывать и обговаривать о доставке и прочих ньансах.

Ну за 500р я плотником и стоялром я не буду точно ))) да и упаковываю что-то мелкое, и заднию дал т.к мне из всех друзей только 1 ответил что такое "арочная" дверь :)

Sanches1988
27.09.2013, 13:59
Ну за 500р я плотником и стоялром я не буду точно ))) да и упаковываю что-то мелкое, и заднию дал т.к мне из всех друзей только 1 ответил что такое "арочная" дверь :)

сленг разный. меня все поняли. В сервисе согласились на другую дверь. Не потребовали назад 4150. я заказал за 2500 какую нужно. если ответственность на двоих то и делем на два. 2500:2=1250 вот решение проблемы. Сдесь чисто принцип

Sanches1988
27.09.2013, 14:05
Ну за 500р я плотником и стоялром я не буду точно ))) да и упаковываю что-то мелкое, и заднию дал т.к мне из всех друзей только 1 ответил что такое "арочная" дверь :)

гугл знает)))
http://s14.radikal.ru/i187/1309/fe/789367e9bf10.jpg (http://radikal.ru/fp/74803a35dbbc4a02afb28abf29203ed8)

Maloi61
27.09.2013, 14:07
ребят, я не знаю что там и как у вас.
С помощью Алексея притаскивал и распил и диски и много чего другого - всегда все было четко.
В таких ситуациях надо всегда ЗАРАНЕЕ обговаривать все нюансы. Мы всегда обо всем договаривались и с документами и с фотографиями и упаковкой и т.д.
Важно самому четко понимать что ты хочешь получить, в каком виде/комплектации/в какие сроки и т.д. тогда и проблем не будет! (не в пример этой ситуации, а в общем)

Sanches1988
27.09.2013, 14:21
http://s019.radikal.ru/i601/1309/98/82b156aff4a6.jpg (http://radikal.ru/fp/41f5c52e80e54a2faf4e567d35300353)

Sanches1988
27.09.2013, 14:22
фото просил. фото не было. (дверь на функагро)

Sanches1988
27.09.2013, 14:23
Лех, тыже написал что дома будешь вышлешь фото и накладную. Ты это не выслал. Скажи честно ты вообще фоткал?

PandA
27.09.2013, 14:24
Напомнить тоже принцип не позволяет ?)

Sanches1988
27.09.2013, 14:25
Напомнить тоже принцип не позволяет ?)
да какой принцип. Вобще нет принципов. тем более написал что "отправил" дома будешь вышлеш фото(значет ты его уже сделал). а по факту фото и не делал?

PandA
27.09.2013, 14:30
Фанкарго фотал, марка нет, сам написал если не особо трудно, кто просит фото тому высылаю :) я забываю, все мы люди

Sanches1988
27.09.2013, 14:40
Вобщем прошу прощения за срач у всех кто читает, самому мерзко выносить это все на обзор было. У человека отличная репутация. Можно забить на деньги.
п.с я на писал тебе Лех что я нашел выход решить проблему и заказал дверь за 2500, ты сказал что мы "двоем" виноваты делим на два=1250.так что или ноль или 1250 на что нет ответа.
В итоге тему просмотрело много одноклубников, думаю много полезного можно усвоить. а именно
-просить фото всегда
-обговаривать в случае косяков кто и сколько возвращает
-решать с транспортной,упаковкой и т.д тоже заранее все обговаривать
всем спасибо за внимание.
Опыт бесценен,все остальное мастер карт)

=MityA=
27.09.2013, 14:41
Когда я отправляю и получается по стоимости доставки КОСМОС, то сразу связываюсь с Получателем и уточняю: готов ли он столько за доставку заплатить. Правда в последнее время без созвона сам понимаю, что глупо отдавать за доставку больше, чем стоит ЗЧ и отправляю через другую ТК.

Sanches1988
27.09.2013, 14:44
Когда я отправляю и получается по стоимости доставки КОСМОС, то сразу связываюсь с Получателем и уточняю: готов ли он столько за доставку заплатить. Правда в последнее время без созвона сам понимаю, что глупо отдавать за доставку больше, чем стоит ЗЧ и отправляю через другую ТК.

ага и вслучае если дверь не та то отдаешь 4150 вместо 2000 за гр****ный лист железа. Хорошо уже нашел за 2500, всеже не 4150 отдавать

Subtitle
27.09.2013, 22:01
Ну вставлю свои пять копеек,мне Леха покупал диски и выхлоп,все нормально пришло,какой просил компанией такой и выслал..
Тебе по поводу желдора!!!Никогда не высылайте этой ТК цены просто еба...ие
Потому что у них комп считает как хочет,может по весу,может по обьему,я так раз наложал,когда отправил Костяну в Братск обвес,за доставку 4000 взяли,раскинули с Костяном пополам)

Maloi61
27.09.2013, 22:45
Ну вставлю свои пять копеек,мне Леха покупал диски и выхлоп,все нормально пришло,какой просил компанией такой и выслал..
Тебе по поводу желдора!!!Никогда не высылайте этой ТК цены просто еба...ие
Потому что у них комп считает как хочет,может по весу,может по обьему,я так раз наложал,когда отправил Костяну в Братск обвес,за доставку 4000 взяли,раскинули с Костяном пополам)

+1 переводил Леше больше 300к и был абсолютно спокоен, когда заказывали распил! И договор сделал и документы четко подготовил и проследил все вплоть до отправки автовоза! Работать легко и приятно!
Нашел лот/товар, скинул ссылку написал/позвонил сказал на что обратить внимание при осмотре. Если все ок, перевел бабки, договорились за упаковку и транспортную. Все - сделка завершена)

Trueno633
28.09.2013, 01:39
Когда я отправляю и получается по стоимости доставки КОСМОС, то сразу связываюсь с Получателем и уточняю: готов ли он столько за доставку заплатить. Правда в последнее время без созвона сам понимаю, что глупо отдавать за доставку больше, чем стоит ЗЧ и отправляю через другую ТК.
+1000000 Покупал радик кондея во Владике доставка вышла в два раза дороже чем он сам. Все греб@ный ПЭК, придумал какую-то обрешетку из катона(несмотря на то что отправитель обещал в картон упаковать)((( Но все равно в итоге вышло дешевле чем везде продавали))))
З.Ы. Надеюсь вы между собой порешаете ИМХО не заслуживает тема место здесь, не та сумма и ситуация.

Макс Малиновский
28.09.2013, 20:06
Что сказать: никто от косяков не застрахован, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает :) С Лёхой имел дело много раз, всё всегда было чётко. Правда я чтобы исключить момент недопонимания периодически снабжал свои запросы фотками с описанием нужного элемента :) Всем мир!!!

Xelious
30.09.2013, 14:48
знаю что желдор самая дорогая, возит быстро, но иногда калечит запчасти.


Извините, влезу в разговор. Желдорэкспедиция была самой дорогой пару лет назад, летом прошлого года сильно обвалили цены и теперь она дешевле Энергии, и по доставке, и по упаковке (обрешетка хз, но в картон точно). А так она самая адекватная и крупная.

BBroS
30.09.2013, 15:04
Про желдор: Мне тут выслали 4 диска из Хабары... Желдор объявил за доставку в Питер 750 рэ... я был очень удивлен такой низкой цене...

Lenin
30.09.2013, 15:45
Про желдор: Мне тут выслали 4 диска из Хабары... Желдор объявил за доставку в Питер 750 рэ... я был очень удивлен такой низкой цене...

Жел дор. Считает по разному. Приятелю в Питер выслал пол машины в прямом смысле слова. Взяли 10к. В Казахстан выслал бампер бумекс взяли 2к с обоешеткой.

Xelious
30.09.2013, 17:17
2 000 за бампер с обрешеткой это норм цена. Деловые линии за бампер в заводской упаковке взяли 4 000р.

PandA
01.10.2013, 01:40
Про желдор: Мне тут выслали 4 диска из Хабары... Желдор объявил за доставку в Питер 750 рэ... я был очень удивлен такой низкой цене...

Ратеком я отправлял комплект колес в сборе взяли 600р до москвы, смысл спорить ? желдор самая дорогая, и к хрупким вещам они относятся так себе

Lenin
01.10.2013, 01:47
Это 2000 до Казахстана.

Xelious
01.10.2013, 04:26
Ратэк самая дешевая, но после того как два раза потеряли товар - не пользуюсь. К тому же во Владивостоке она в очкурах находится за городом.

Sanches1988
01.10.2013, 08:40
вобщем не нашли мне дверь за 2500. Седня отдал покупателю все с доставкой 4120. вопрос так и не решился. У человека хорошая репутация, мне не начто было и расчитывать т.к меня тут никто не знает. Даже если дверь не та и я прав то какая разница. Да без разницы хоть движок другой прислали бы ситуация уверен не поменялась быбольше добавить нечего.Всем не попадать в такие ситуации.

BBroS
01.10.2013, 09:13
Ратеком я отправлял комплект колес в сборе взяли 600р до москвы, смысл спорить ? желдор самая дорогая, и к хрупким вещам они относятся так себе

Лех, я же не спорю... просто оффтопом выразил свое удивление по поводу низкой цены =)

А по теме я искренне желаю вам обоим поскорее и с минимальными потерями разрулить ситуацию и жить дружно!
А тебе отдельное спасибо за помощ клубням!

Trueno FZ
27.12.2013, 20:39
Вот у всех смотрю косяки бывают, но как же вы отверженно поливаете других грязью...

BadCRC
27.12.2013, 20:56
Вот у всех смотрю косяки бывают, но как же вы отверженно поливаете других грязью...
Правильные парни решают друг с другом, и не выносят на общее обозрение... ИМХО. Только в крайнем случае.

gvozdi
25.01.2014, 18:58
Пора писать FAQ о покупке деталей у иногородних продавцов и "помагателей", я сам напоролся на "недопонимания" которые нерешаются в приватном порядке... а если после подобного скандала и решаются, то с таким результатом, что лучше бы и нерешались вовсе.

Trueno633
25.01.2014, 19:18
Пора писать FAQ о покупке деталей у иногородних продавцов и "помагателей", я сам напоролся на "недопонимания" которые нерешаются в приватном порядке... а если после подобного скандала и решаются, то с таким результатом, что лучше бы и нерешались вовсе.
А чего его писать? Не доверяешь покупай через клубней в ттом регионе где продавец. И еще всегда следует помнить что бесплатный сыр только в мышеловке.

gvozdi
25.01.2014, 19:33
А чего его писать? Не доверяешь покупай через клубней в ттом регионе где продавец. И еще всегда следует помнить что бесплатный сыр только в мышеловке.


Хорошо. Panda вроде клубень... и вот вам ситуация. И вовсе не бесплатная.
Так что надо. с Вашего позволения займусь на досуге.

BaadCat
26.01.2014, 02:11
А мне сдается что кто-то подп**дывает.. а кто-то несет нечто....
Панду знаю и доверяю ему... что там кто там... и как не вынес из своего мозга... это отдельная тема...

Filo
26.01.2014, 03:53
Хорошо. Panda вроде клубень... и вот вам ситуация. И вовсе не бесплатная.
Так что надо. с Вашего позволения займусь на досуге.

Про правила покупок пишут в каждой такой спорной теме, просто случается так что по суете кто-то что-то забыл указать, уточнить, спросить вот и результат

PandA
26.01.2014, 04:42
Пора писать FAQ о покупке деталей у иногородних продавцов и "помагателей", я сам напоролся на "недопонимания" которые нерешаются в приватном порядке... а если после подобного скандала и решаются, то с таким результатом, что лучше бы и нерешались вовсе.

Летит камень хочется знать откуда )
А так я уже не однокрантно говорил не уверен спроси, попроси посмотреть/забрать отправить. И ещё самое главное ты сам должен знать что ты хочешь купить, и должен знать нюансы товара, а то потом начинается дверь не та, мост не тот, ступицы не те, привод не тот и т.д. Укажи что надо абс, дверь такую ( не можешь объяснить фото дай, найти в гугле фотку того что надо 1 минута времени ). Я если и делаю косяки то не кого не посылаю а решаю вопрос до конца.
И ещё раз ... что случилось ) А то я не помню что с тобой работал
И кстати я уже писал в теме как надо покупать )))) Кто-то плохо ищет )

Sanches1988
26.01.2014, 13:37
А мне сдается что кто-то подп**дывает.. а кто-то несет нечто....
Панду знаю и доверяю ему... что там кто там... и как не вынес из своего мозга... это отдельная тема...

я чтото подп**дываю?) все факты выложил на первой странице. По факту назвал я правильно, марк80 это марк бандит двери стоечные у него другого не бывает. Мне пох на эту сумму,просто человек с положительной репутацией и ему безнаказано попадосы другого человека по "его" вине. Тем более фото я просил его делать. Получается если он присылает хоть кирпич в обрешетки вместо двери он прав. Более того,после этого инцидента сделал первый шаг спустя время предложив что он несколько запчастей отправит без своей наценки и инцидент исчерпан. В ответ тишина.

PandA
26.01.2014, 14:01
я чтото подп**дываю?) все факты выложил на первой странице. По факту назвал я правильно, марк80 это марк бандит двери стоечные у него другого не бывает. Мне пох на эту сумму,просто человек с положительной репутацией и ему безнаказано попадосы другого человека по "его" вине. Тем более фото я просил его делать. Получается если он присылает хоть кирпич в обрешетки вместо двери он прав. Более того,после этого инцидента сделал первый шаг спустя время предложив что он несколько запчастей отправит без своей наценки и инцидент исчерпан. В ответ тишина.

зеркало на рав 4 второй которое на крыло крепиться, 2 коробки на субару автомат и меха нужно. --Весьма подробно изложено что надо :)
Как я уже говорил я свою работу сделал, ты не правильно объяснил, я не правильно понял, но говно льёшь ты :)

Sanches1988
26.01.2014, 14:06
зеркало на рав 4 второй которое на крыло крепиться, 2 коробки на субару автомат и меха нужно. --Весьма подробно изложено что надо :)
Как я уже говорил я свою работу сделал, ты не правильно объяснил, я не правильно понял, но говно льёшь ты :)

смотри на первых страницах . Что неправильного? Дверь арочная марк 80, перед отправкой фото просил выслать.

Sanches1988
26.01.2014, 14:09
Я уже давно забыл про этот инцидент. Ответил на пост выше. Срач тут смысла не вижу разводить,я тебе вк все писал.

PandA
26.01.2014, 14:16
Я уже давно забыл про этот инцидент. Ответил на пост выше. Срач тут смысла не вижу разводить,я тебе вк все писал.

Жжош ) Как я писал: Нюансы есть везде, ты должен знать что хочешь купить а не я уточнять. Я видел марки без стоичные как и чайзера, у меня был марк 80й без стоечный ) То что они бывают стоечные я тут узнал ) Думал тока кресты ) И таких нюансов я могу тебе целую кучу привезти! Кто что просит тот то и получает, остальное мой косяк ) А тут косяк общий , причем большая вина на тебе! Можешь бить себя в грудь, обливать меня говном, мне пофигу если честно, люди ко мне обращались, бывали конфликты но всегда все разрешалось, хотя моей вины часто и небыло ( датчик разбился, коробка по полам раскололась и т.д ). Короче больше ни чего писать не буду, пусть каждый остаётся при своём мнении, троль дальше :)

Бигимот
26.01.2014, 14:39
Имел дело с Алексеем, покупал он мне крышку багажника на марка и стопсигнал под заднее стекло, перед покупкой все ему объяснил, он съездил все посмотрел, прислал корявые фото, на которых нормально не видно с каментами типа че там смотреть-все там ровно и без косяков, поверил на слово, да и фото для меня были информативны-бывают там различия в планках на багажнике рестайла и дорестайла, все получил, фонарь правда был упакован плохо, был весь в маслянных пятнах в разорванной коробке - редиска ты Алексей)))), крышка багажника - идеал, для себя однозначно в белый.
Не исключаю что бывают накладки, их не бывает только у тех, кто ничего не делает.

Sanches1988
26.01.2014, 15:02
Жжош ) Как я писал: Нюансы есть везде, ты должен знать что хочешь купить а не я уточнять. Я видел марки без стоичные как и чайзера, у меня был марк 80й без стоечный ) То что они бывают стоечные я тут узнал ) Думал тока кресты ) И таких нюансов я могу тебе целую кучу привезти! Кто что просит тот то и получает, остальное мой косяк ) А тут косяк общий , причем большая вина на тебе! Можешь бить себя в грудь, обливать меня говном, мне пофигу если честно, люди ко мне обращались, бывали конфликты но всегда все разрешалось, хотя моей вины часто и небыло ( датчик разбился, коробка по полам раскололась и т.д ). Короче больше ни чего писать не буду, пусть каждый остаётся при своём мнении, троль дальше :)

я по факту говорю а не троллю) я тебе позвонил сразу ты сказал что твой косяк,плакал что у тебя нет денег и будут через месяц, я сказал подожду сколько надо,всегда иду навстречу,потом ты сказал что косяк общий,я говорю ок давай 50 на 50 решать. Дело вообще было впринципе,а не в каких то деньгах,если бы ты показал что ты серьезный человек и отвечаешь за свою работу то решил копеечный вопрос (ктото писал что на 500 тыс у тебя покупал и нет 1000 руб у тебя вопрос решить))) и было бы к тебе доверие. Да это как то пох сто лет назад было, забыл уже,я не тебе на пост отвечал выше.

BaadCat
26.01.2014, 16:09
Давайте закроем этот бардак ибо рейтинг Лёхи растет просто неимоверно бешенно))))

gvozdi
26.01.2014, 16:36
....И ещё раз ... что случилось ) А то я не помню что с тобой работал...

Не о тебе речь.

А вообще, у ж коли вызвался помогать - обязан быть профессионалом и ценить каждого своего покупателя..
А то какая-то медвежья услуга получается.... хотя ты и есть "тросниковый потапыч" ...миррррррр.

Sanches1988
26.01.2014, 18:22
Давайте закроем этот бардак ибо рейтинг Лёхи растет просто неимоверно бешенно))))

да мнето без разницы закрыто или нет. Может у него отлиный рейтинг,но для меня он рас****яй и не ответственный барыган. Я уже давно сказал что вопрос закрыт. Просто ответил на пост.

SADIST_57RUS
26.01.2014, 22:48
да мнето без разницы закрыто или нет. Может у него отлиный рейтинг,но для меня он рас****яй и не ответственный барыган. Я уже давно сказал что вопрос закрыт. Просто ответил на пост.

С такой рекомендацией я закажу запчасти именно у него! Сам виноват же)

Maloi61
26.01.2014, 23:43
да мнето без разницы закрыто или нет. Может у него отлиный рейтинг,но для меня он рас****яй и не ответственный барыган. Я уже давно сказал что вопрос закрыт. Просто ответил на пост.

Ты знаешь, всякое бывает в жизни...
Не стоит быть таким категоричным - это так, совет на будущее.
Я с Алексеем работаю давно. Покупал и запчасти и распил привозил в ростов - а это уже намного сложнее чем купить дверь на машину, так как там и документы и машина и доставка.
А потом у нас с****или датчиков больше чем на 40 тысяч., которые отправлял Леша. И никто никого в этом не обвинял и даже мысли в голове не возникло, потому что это жизнь и всякое бывает.
Всегда надо начинать с себя и задать самому себе вопрос - а правильно ли я объяснил человеку что мне нужно? Уверен ли я что меня правильно поняли?

Sanches1988
27.01.2014, 01:56
Ты знаешь, всякое бывает в жизни...
Не стоит быть таким категоричным - это так, совет на будущее.
Я с Алексеем работаю давно. Покупал и запчасти и распил привозил в ростов - а это уже намного сложнее чем купить дверь на машину, так как там и документы и машина и доставка.
А потом у нас с****или датчиков больше чем на 40 тысяч., которые отправлял Леша. И никто никого в этом не обвинял и даже мысли в голове не возникло, потому что это жизнь и всякое бывает.
Всегда надо начинать с себя и задать самому себе вопрос - а правильно ли я объяснил человеку что мне нужно? Уверен ли я что меня правильно поняли?

я хотел с ним работать, но первый заказ,первая проблема,я делую вывод из поступка человека,я даже не знал про отзывы и т.д посоветовали попробовал. По факту в чем я не прав? Модель объяснил,фото попросил-несделал фото. Получил деталь в итоге от другой машины. Позвонил по нормальному разговаривали что,нк обзор нечего не выносил. Потом все что до этого написано. Получается он мне даже вместо двигателя прислал бы за 50 тыс другой то не прав я. Даже если просил фото и все остальное. Понятное дело меня на этом форуме знают единицы а он весь в масти,то я плохой чтобы не сделал. Причем решение проблемы предлагал разные,цена вопроса 1 тыс руб. Я отдал лично пацану больше 5000 р своих за доставку 2200 и за дверь. И то пацан который заказывал сказал все понимаю,бесплатно мне трассу переварил фуджисубо аргоном,щас общаемся помогаем друг другу. А типо поставщик который имеет миллионый обороты не может решить вопрос какойто мелочный. Какой я вывод должен сделать? Почему я должен просто так получать металолом и еще виноватым быть только потому что у него ахереный рейтинг?

Sanches1988
27.01.2014, 02:13
С такой рекомендацией я закажу запчасти именно у него! Сам виноват же)

думаешь у меня цель чтобы у него не покупали нечего? Ошибаешься. Я не на кого никогда ничего не наговариваю и за слова и поступки свои отвечаю. От этого человека я даже извенений и признаний косяка не услышал. Сказал бы "извини наш общий косяк надо все тщательней делать,будут фото и т.д" инцидент исчерпан.

Sanches1988
27.01.2014, 02:17
Прошу собственно закрыть этот давнишний срач,дабы не поднимался больше. Все сделали свои выводы.

aleks677
27.01.2014, 03:03
Друзья, я на нейтральной стороне, ибо каждый из вас по своему прав! Но читая тему мне лично не очень приятно, что один что другой друг друга поливаете! Обидно! Не должно так себя вести, кто-то должен быть умней а как решать вам!!! Ощущение, барыга на барыге и барыгой подгоняет, я прошу прощения за изречение, но невольно становишься читателем данной темы!((((((