PDA

Просмотр полной версии : Наклейки на номера от штрафов



Ushan
27.09.2013, 16:13
Всем привет!
Имеется возможность недорого закупить пленку на номерные знаки (в народе изветную как «нано номера». Для тех, кто не знает, что это такое, поясню – наклейки черного цвета, на глаз практически неотличимые от номерных цифр клеятся поверх на номер. При съемке инфракрасной камерой засвечиваются, и номер перестает быть считываемым. Соответственно, камеры видеофиксации идут мимо)
Плюсы: значительная экономия, если гоняете или ездите по А-полосам
Минусы: результат не 100%. Как показала практика, в дневное время фильтруется примерно 70% штрафов, в ночное – 95%.
Что касается постов – там стоят другие камеры, производящие съемку в реальном времени, у них ИК-подсветка не задействована, и номера видны в обычном режиме. Для этого у постов обычно ярко слепят дополнительные лампы освещения близ камеры (наверняка вы замечали).
Пока в продаже только цифры.

По ценам:
[B]2 одинаковых цифры – 500 руб
2 х 2 цифры – 950 руб
2 х 3 цифры – 1400 руб

Рекомендуется заклеивать минимум 2 знака на переднем и заднем номере, т.к. не распознанные 1 цифру или букву номера проверяют люди вручную по базе, учитывая марку, модель автомобиля, а также его цвет (информация из проверенного источника).
Желающие опробовать новинку в действии – цифры своих номеров кидайте в личку и свой контакт тоже обязательно.
Как забрать – самовывоз. Москва. Отправка возможна.

vanofbr
27.09.2013, 20:58
видел на ютубе видео, не хрень ли всеэто?)))

Бигимот
27.09.2013, 21:28
если мозгов нет, пленка не поможет

Diman(levin)
27.09.2013, 23:20
ВО ВООО умники подтянулись))))))))

Plotnic
27.09.2013, 23:49
на сколько я понимаю,она тока ночью работает...

Trueno633
28.09.2013, 01:30
А я вообще скажу что если есть вероятность хоть 10% что эта наклейка не сработает то "спокойно" ездить под камерами не получится (как где не знаю, но у нас и раньше 80 негде ничего не приходило а с новым законом и подавно).
Видел один раз штуковину на номере, было похоже что цифра елочкой пахучкой залеплена, т.е. нижняя часть цифры - черное пятно. Когда поравнялся с его задним номером было четко видно цифру и номер был ровный. Вот такая фиговина, что это так и не узнал((( но тема прикольная.

=MityA=
28.09.2013, 01:40
херня все это.

Ushan
28.09.2013, 09:27
При хорошей освещенности, действительно не всегда работает. А вот вечером и ночью - отлично. Сейчас уже в 20:00 темно, а скоро и в 16 темнеть начнет. вот мне например актуально. На работу еду когда еще темно, а с работы, когда уже темно.)) но если мозга нет, то наклейки не помогут - факт.