PDA

Просмотр полной версии : Вроде новыые диски и колодки



kopach
09.05.2007, 13:19
Поставил новыые диски Lucas и колодки Nishimbo, перед (не помню как правильно вроде так)
через 100 км появился скрип в одном колесе,
кто что может сказать вооще по етим колодкам в магазине сказали что типа защибись, а вот скрипят.
Мог ли типо криво поставить, вроде там по другому и не поставиш?
Кто нибудь их ставил?

artem
09.05.2007, 13:32
90% поставили колодку наоборот,, 10% какие нибудь фетинги тереть начали,,, вывод - разобрать и посмотреть,,,,

kopach
09.05.2007, 13:52
90% поставили колодку наоборот,, 10% какие нибудь фетинги тереть начали,,, вывод - разобрать и посмотреть,,,,
А как ее на оборот то можно поставить, они вроде семетричные.?

Фел.
09.05.2007, 19:42
Лукас по возможности не ставь никогда,они тоже хорошо скрипят.

SDR
09.05.2007, 20:39
Поставил новыые диски Lucas и колодки Nishimbo, перед (не помню как правильно вроде так)
через 100 км появился скрип в одном колесе,
кто что может сказать вооще по етим колодкам в магазине сказали что типа защибись, а вот скрипят.
Мог ли типо криво поставить, вроде там по другому и не поставиш?
Кто нибудь их ставил?

есть такая тема - "совместимость" колодок и дисков
что с чем ставить можно а что нет

например по родным дискам оригинал работает, нишимбо, еще кое что.....

а ты выбрал не того производителя

Кирюха
09.05.2007, 21:27
есть такая тема - "совместимость" колодок и дисков
что с чем ставить можно а что нет

например по родным дискам оригинал работает, нишимбо, еще кое что.....

а ты выбрал не того производителя
А поподробнее мона? вот я взял сибе Mapco задние тормозные диски! как узнать что кним подходит!? где узнать? у кого?.....а то я тока от скрипа етого долбанноого избавился!!! :D

artem
09.05.2007, 21:40
первым делом разбери посмотри что там

il4
09.05.2007, 23:14
kopach - а торм жидкость менял когда нить? тормоза прокачивал? колодки лучше сумитомо...

SDR
10.05.2007, 08:02
А поподробнее мона? вот я взял сибе Mapco задние тормозные диски! как узнать что кним подходит!? где узнать? у кого?.....а то я тока от скрипа етого долбанноого избавился!!! :D

с марсо сложнее
т к практически нет откликов про них
попробуй не ставить дешевые колодки
возьми брэнд

gRoM
10.05.2007, 15:17
Отличные размышления на тему от людей, которые пытаются сэкономить на собственной безопасности!

Могу посоветовать смазать диски и колодки графиткой! Точно скрипеть на будут!!! :088:

moroz
10.05.2007, 15:28
можно кстати вообще прессмаслёнку поставить - вот это приход!

SDR
10.05.2007, 15:42
Отличные размышления на тему от людей, которые пытаются сэкономить на собственной безопасности!

Могу посоветовать смазать диски и колодки графиткой! Точно скрипеть на будут!!! :088:

вопреки распространенному заблуждению уже смазывал
ВД40
и......нормально.......выгорела раньше чем тормозить перестала :D

Кирюха
10.05.2007, 16:31
Отличные размышления на тему от людей, которые пытаются сэкономить на собственной безопасности!

Могу посоветовать смазать диски и колодки графиткой! Точно скрипеть на будут!!! :088:
Ето про кого ето ты, а дядька ГРОМ?....Какая разница вот скажи мне каардинальная? в ориг и неориг дисках тормозных? Там состав металла, или чо другое? они быстрее стираюца или ваабсче не тормозят?...проста на ето даже в магазе не моги ответить

SDR
10.05.2007, 16:36
Ето про кого ето ты, а дядька ГРОМ?....Какая разница вот скажи мне каардинальная? в ориг и неориг дисках тормозных? Там состав металла, или чо другое? они быстрее стираюца или ваабсче не тормозят?...проста на ето даже в магазе не моги ответить

вот такие у нас продавцы мля...... :burr:
собственно ты сам на все ответил

и состав металла разный
и обработка

и фрикционный состав колодок тоже

на круг получается что что то с чем то работает-тормозит, в т ч многократно

а что то с чем то нет- скрипеть и "плыть" начинает
иногда сразу
иногда после нескольких торможений

когда "родной" комплект еще "держится"