PDA

Просмотр полной версии : кто, как избавляется от скрипов и дребезжания в салоне?



OpeRR
10.05.2007, 19:22
иногда не понятно откуда идет скрип, чем то проклеивать(стыки пластика)?если да, может двухсторонний скотч поможет, внутри двери что то еще дребезжит с правой стороны, снимал обшивку ничего не нашел, буду искать дальше.
кто нить решает проблему или забиваете путем громкой музыки?

Bes
10.05.2007, 20:23
www.dop.ru

Panick
10.05.2007, 21:02
Можно полную шумо и виброизоляцию сделать, будет круто, но если у тебя пластик на стыках скрипит, то его только больше слышно станет. Стыки можно селиконовым герметиком проклеить, мы другу так на восьмере торпеду делали, только излишки геморно убирать, да и отковыривать, в случае чего, сложнее.

arhy
10.05.2007, 21:15
Тоже интересует эта тема. Только вот интересно-действительно ли тише станет конкретно в левине после проведенной шумоизоляции. И каким весом всё это хозяйство ляжет на кузов?

Кирюха
10.05.2007, 22:48
Миня етот скрип уже проста настае**** , машина 91 года все таки....вот...к деду в форд 2 новый садишся.....блин...он нехера не едет, но зато какая тишина)))...канечно большинство времени скрип не слышна из за музыки, но когда то и её приходица делать тише и тоды пипец.....дребезжание гр****ое постоянно!

SDR
11.05.2007, 08:11
Тоже интересует эта тема. Только вот интересно-действительно ли тише станет конкретно в левине после проведенной шумоизоляции. И каким весом всё это хозяйство ляжет на кузов?

если подходить к теме серьезно +50 (мин.)-70(макс)кг
но не более......

RussoTuristo
11.05.2007, 08:59
НУ меня особенно сзади силь все дребежит! незнаю что делать!

Cuvac
11.05.2007, 10:02
вы че блин хотели машину класса люкс?? чтоб тихо и без щума покупайте S класс и не парьтесь, а у вас вроде машины как спортивные я ваще без музона езжу уже пол года и не парюсь )

Panick
11.05.2007, 10:18
вы че блин хотели машину класса люкс?? чтоб тихо и без щума покупайте S класс и не парьтесь, а у вас вроде машины как спортивные я ваще без музона езжу уже пол года и не парюсь )

Этак в качестве спортивной машины можно Ферари посоветовать.. Вы че, блин, спортивную машину хотите!?? Чтоп быстро и жестко? покупайте Ферари, нах!! :))))

Мой овощ хоть и шустренький, но всеж не мегаспорткар, поэтому мне по приколу будет летом шумку замутить. И комфортно, и для музыки хорошей потом полезно будет. Да и 70 кг, мне кажется, это max. Это всю машину заклеить в 3 слоя..

Pashtunka
11.05.2007, 12:20
Нихера се, а чет на сайте у них ценники какие-то некислые!!!
Мошть где подешевле можно достать шумоизоляционный материал?

Valera
11.05.2007, 13:21
Мда,левин безусловно спорт кар,такой-же как королла и ей подобные городские машины))))

Есть много видов шумки,виброизоляционная,шумоизоляционная,пористая и т.д. Как правило используют вибро+шум и того 1 метр вибро 230р. шумо 190р.Нужно приблизительно метров 15 того и того. Нужен ещё технический фен(или на крайняк мамин),чтобы разогревать вибро шумку для удобства и качества склеивания. Так-же надо друга,гараж,2 ящика пива и 2 дня работы. Ничё сложного!!!

arhy
11.05.2007, 13:45
Согласен, ничего сложного нет. Разобрать салон и заклеить весь кузов изнутри каждый сможет, но...
Будет ли иметь эффект такая "работа"? Сам не видел, но предпологаю, что в профильных центрах тупо не залепливают весь салон шумкой, а кладут лишь на те области, от которых исходит шум. Отсюда вывод- ИМХО самому делать бессмысленно, ибо заеб, потраченное время, деньги и материал. А там где хорошо сделают-дорого.....
Так что дамы и господа.......... Делаем музыку громче!!!!!:Eyecrazy:

arhy
11.05.2007, 13:46
иногда не понятно откуда идет скрип, чем то проклеивать(стыки пластика)?если да, может двухсторонний скотч поможет, внутри двери что то еще дребезжит с правой стороны, снимал обшивку ничего не нашел, буду искать дальше.
кто нить решает проблему или забиваете путем громкой музыки?
А скрип панелей кузова надо лечить новыми ,ШТАТНЫМИ крепежами.

Bes
11.05.2007, 13:54
Нихера се, а чет на сайте у них ценники какие-то некислые!!!
Мошть где подешевле можно достать шумоизоляционный материал?

если порыть немного - там с фотками указан процесс разборки и обклейки тойоты марино

ЗЫ. а ценники там действительно кусаются

Panick
11.05.2007, 14:39
Согласен, ничего сложного нет. Разобрать салон и заклеить весь кузов изнутри каждый сможет, но...
Будет ли иметь эффект такая "работа"? Сам не видел, но предпологаю, что в профильных центрах тупо не залепливают весь салон шумкой, а кладут лишь на те области, от которых исходит шум. Отсюда вывод- ИМХО самому делать бессмысленно, ибо заеб, потраченное время, деньги и материал. А там где хорошо сделают-дорого.....
[/SIZE]:Eyecrazy:

Читал статью в журнале, там как раз советуют проклеивать практически весь салон (шум то идет отовсюду, где-то больше, где-то меньше). Что бы добиться ощутимого эффекта нужно заклеить около 70% поверхностей в салоне. Просто для разных участков рекомендуются различные материалы. Многие сами делают и вполне довольны.

MedVed
11.05.2007, 15:48
кроче разбирал все !кроме ... рыши дверей и торпеды ! короде весь зад ! ШУМО вибро изоляция


короче фото отче не делал ! это все долго делалось ! и качественно ! восновном чтоб из бавится от внешнего шума !
весь бегажный отсек оклеевался выбрапластом(2мм)
арки тоже ! задние крылья ! всее все ! где не льзя былонаклеить ! то мазалась жидкая мастика виброизоляции ! потом сушилась ! 2 дня ! потм облеивлась фольгой ( по типу вибропласта)

после всего обклеилось шумкой
либо спленом (5мм) либо (не помню как называется но кроче типа поролона такого черного клеющегося) высота гдето 7-10 мм

часть панелей ... было проклеено уплотнителем места стыка уплотнителем для окон ( разного профиля)

задняя панель .. где ставят колонки , а она у меня не родная .. было также снята и обклеена этим самым "черным поролоном" в "задние двери" путоты дополнительно были заполнены паролоном листовым ! ( дабы ради деммпфелирования объема )

задняя панель багажника тож была проложена дополнительно поролоном! прикручена на саморезы!

и еще нюанс вибр она госит низко частотные шумы от глушитела двигателя ! камней !
шумка.. шумка она и шумка ! дома осталось католог че гасит и как !

шум в основном идет ! ссзади это панель самих динамиков ели родная ! и в местах стыков как и говорилось ! герметик ! да он поможет !ил можно двусторонный скотч ! .. сам буду на днях замарачиватся с панелями !

MedVed
11.05.2007, 15:56
Читал статью в журнале, там как раз советуют проклеивать практически весь салон (шум то идет отовсюду, где-то больше, где-то меньше). Что бы добиться ощутимого эффекта нужно заклеить около 70% поверхностей в салоне. Просто для разных участков рекомендуются различные материалы. Многие сами делают и вполне довольны.
да ты прав ! багажное отделение клеется в два слоя ! чем больше плоскость поверности! тем больше ее нужно изолировать ! она работает как мимбрана!
двери когда делают для звука ваще весь метал обклеивают виброй ! а саму плоскость на два раза !

вы у CAGE спросите ! она должна знать!

VVega
11.05.2007, 16:17
ГРАЖДАНЕ! ПОКУПАЕМ БЕРУШИ!!!! Они спасут отцов и матерей Русской демократии!

il4
13.05.2007, 00:25
боремся шумоподавлением!

Бигимот
13.05.2007, 22:00
Делал шумку в салоне,все разбирал,кроме крыши,тока торпеду не смог снять....;)))
Единственное откуда остался шум это из под арок,так что если кто будет делать,особое внимание уделите им,слоя 3 можно смело класть.Как что делается много инфы дествительно на доп.ру

EVIL
15.05.2007, 16:08
70кг я сразу почуствую на динамике машины... когда я ежжу один она вваливает куда лучше чем если с кем то.

Lepestok
16.05.2007, 20:37
70кг я сразу почуствую на динамике машины... когда я ежжу один она вваливает куда лучше чем если с кем то.

+1 особенно на Фе
Сандер недавно ставил музон и немножко шумкой обложил кое где, причем кое-как ... и даже в этом случае, говорил,что намного тише в салоне стало... А вообще основной шум конечно со стороны арок идет...

Rusak
17.05.2007, 11:30
Тоже интересует эта тема. Только вот интересно-действительно ли тише станет конкретно в левине после проведенной шумоизоляции. И каким весом всё это хозяйство ляжет на кузов?
Есть такая штука вибропласт называется как мне кажется лучшая шумка на сегодняшний день,если правильно проклеить.Проклеили не одну машину,результат супер!Один лист стоит 170 руб.На салон с крышей и полом нужно листов 15,т.к. на двери уходит по два листа....Даже лажовая акустика заиграет если правильно обклеить....

MedVed
17.05.2007, 11:32
Есть такая штука вибропласт называется как мне кажется лучшая шумка на сегодняшний день,если правильно проклеить.Проклеили не одну машину,результат супер!Один лист стоит 170 руб.На салон с крышей и полом нужно листов 15,т.к. на двери уходит по два листа....Даже лажовая акустика заиграет если правильно обклеить....
ВИБРОПЛАСТ ! это вибро пласт ! от вибраций! а шумка это например сплЭн

хотя от вибро пласта больное ощущение шумо изоляции !

Rusak
17.05.2007, 11:48
ВИБРОПЛАСТ ! это вибро пласт ! от вибраций! а шумка это например сплЭн

хотя от вибро пласта больное ощущение шумо изоляции !
Процентов 80% контор которые занимаются автозвуком,используют только вибропласт и этого вполне хватает...Сам себе обклеивал Rav4 в котором шума как в савке.Отлично!!! плюс заиграла штатная акустика....

MedVed
17.05.2007, 11:52
Процентов 80% контор которые занимаются автозвуком,используют только вибропласт и этого вполне хватает...Сам себе обклеивал Rav4 в котором шума как в савке.Отлично!!! плюс заиграла штатная акустика....
попробуй сверху еще сплэном обклеить ! ваще улет будет !
я то сам делал себе шумку ! ГЫ

Rusak
17.05.2007, 12:07
попробуй сверху еще сплэном обклеить ! ваще улет будет !
я то сам делал себе шумку ! ГЫ
А что за СПЛЭН,ни разу не слышал.Расскажи че-каво...

MedVed
17.05.2007, 13:08
А что за СПЛЭН,ни разу не слышал.Расскажи че-каво...
на парковку приезжай посмотришь ! я там буду ! эт такой материал пористый !