PDA

Просмотр полной версии : Японские номера



Liquid
14.11.2013, 16:10
Не помню уже, у кого-то спрашивал, а у кого-то нет, но...
Хочу себе 2 оригинальных японских номерных знака. Соответственно перед/зад. Зачем? Не спрашивайте, просто хочу и все.
Может кто-нибудь помочь в получении оных за какое-нибудь разумное вознаграждение?

Pashtet
14.11.2013, 18:25
на ауках полно!

Liquid
14.11.2013, 20:28
да в том-то и дело, что в забугорье можно найти, а у нас - проблема.

5erge0
14.11.2013, 22:21
http://vladivostok.farpost.ru/japonskij-nomer-jdm-otpravka-po-rf-23581316.html

Maloi61
14.11.2013, 22:53
http://vladivostok.farpost.ru/japonskij-nomer-jdm-otpravka-po-rf-23581316.html

дык этож фейк) а речь идет о тру жэдэмэ номерах)))

по сабжу, тоже было кайф. помогли друзья с ебея заказать. недешевое удовольствие, но смотрится конечно секас)
правда после дтп помял оба((((((((

=MityA=
14.11.2013, 23:14
дык этож фейк) а речь идет о тру жэдэмэ номерах)))

по сабжу, тоже было кайф. помогли друзья с ебея заказать. недешевое удовольствие, но смотрится конечно секас)
правда после дтп помял оба((((((((
да ладно, для стиля можно и такие взять, копию.

PandA
15.11.2013, 13:02
Тоже думаю что копия вполне приемлима, а то выйдут в копейку )

Maloi61
26.11.2013, 15:17
Тоже думаю что копия вполне приемлима, а то выйдут в копейку )

ну хз) я люблю када все по феншую)

PandA
26.11.2013, 17:09
ну хз) я люблю када все по феншую)

Есть феншуй ) А есть мажорство ))) Да и хенд мейд ниче так тема )))

odder
26.11.2013, 17:25
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/fareastyrvist/journal/1008942/

SDR
12.12.2013, 16:55
Не помню уже, у кого-то спрашивал, а у кого-то нет, но...
Хочу себе 2 оригинальных японских номерных знака. Соответственно перед/зад. Зачем? Не спрашивайте, просто хочу и все.
Может кто-нибудь помочь в получении оных за какое-нибудь разумное вознаграждение?

хотеть имеешь право
поставишь на а\м - огребешь штрафстоянку

=MityA=
12.12.2013, 18:37
хотеть имеешь право
поставишь на а\м - огребешь штрафстоянку
на каком основании? Российские номера то он не убирает. А кол-во номеров спереди\сзади у нас, кажется, не установлено.

Plotnic
13.12.2013, 09:45
наличие двух разных рег.знаков на одном авто у нас не предусмотрено.Машину заберут,впаяют штраф.

Blaze
13.12.2013, 10:58
наличие двух разных рег.знаков на одном авто у нас не предусмотрено.Машину заберут,впаяют штраф.

с чево эт те впаяют штраф... я имею право ставить всё что угодно спереди и сзади (хоть кусок арматуры с надписями либо доску а на ней слово Х*й)) и самое главное чтобы были гос номера

=MityA=
13.12.2013, 14:58
с чево эт те впаяют штраф... я имею право ставить всё что угодно спереди и сзади (хоть кусок арматуры с надписями либо доску а на ней слово Х*й)) и самое главное чтобы были гос номера
вроде все верно, это не относится к гос номерам и все.

Plotnic
13.12.2013, 14:58
с чево эт те впаяют штраф... я имею право ставить всё что угодно спереди и сзади (хоть кусок арматуры с надписями либо доску а на ней слово Х*й)) и самое главное чтобы были гос номера
Конечно можешь.Только главное что бы эти номера соответствовали информации которая числится за этими знаками и были установлены в той части автомобиля,где это положено по конструкции,так как номера это не твоя собственность.
Так бы каждый вешал номера соседа и ездил где и как угодно.
Учитывая что у нас в стране эксплуатируются автомобили разных стран,любые другие гос.знаки не прикреплённые к конкретому авто,могут расценить как подделку или подмену.

Plotnic
13.12.2013, 15:03
вроде все верно, это не относится к гос номерам и все.
Как это не относится?Чел хочет установить рег.знаки другого государства себе на авто.Мент заберёт авто до выяснения обстоятельств,так как ты не докажешь что купил их и не докажешь что они не действительны.Может ты украл такое же авто у иностранца и номера себе повесил.И менту вообще плевать с колокольни чё там и как,это уже ты будешь бегать и доказывать что ты честный.

=MityA=
13.12.2013, 15:08
Как это не относится?Чел хочет установить рег.знаки другого государства себе на авто.Мент заберёт авто до выяснения обстоятельств,так как ты не докажешь что купил их и не докажешь что они не действительны.Может ты украл такое же авто у иностранца и номера себе повесил.И менту вообще плевать с колокольни чё там и как,это уже ты будешь бегать и доказывать что ты честный.
Логика в твоих мыслях есть. Наверное, соглашусь с тобой.

Plotnic
13.12.2013, 15:29
КоАП РФ:
Статья 12.2.
"3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей."

"Статья 12.2 КоАП РФ также регулирует вопрос, связанный с подложными государственными регистрационными знаками. Так, согласно ч.4 ст.12.2 КоАП РФ управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года."

Trueno633
13.12.2013, 15:46
Думаю от сотрудников зависит и если будут за основным номером висеть то пофигу будет, если вместо то тут уж...
А так это не подлог, это репродукция)))

Подло́г — процесс создания, подгонки или имитации объектов, статистики или документов с намерением ввести в заблуждение. Копии и репродукции не считаются подлогом, хотя они могут позже стать им при искажениях.

Blaze
13.12.2013, 16:16
Думаю от сотрудников зависит и если будут за основным номером висеть то пофигу будет, если вместо то тут уж...
А так это не подлог, это репродукция)))

Согласен с коляном, + еще докажут что это японские номерные оригинальные а не нарисованные японские иероглифы на куске металла.. И еще многое зависит как ты можешь с Гайрами разговаривать..

ЗЫ почти год катал с номерами который висели так что камеры не видели , типа пытались лишить прав раз 5 но неудачно))) http://b.a.d-cd.net/d58c738s-960.jpg

Maloi61
13.12.2013, 16:28
КоАП РФ:
Статья 12.2.
"3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей."

"Статья 12.2 КоАП РФ также регулирует вопрос, связанный с подложными государственными регистрационными знаками. Так, согласно ч.4 ст.12.2 КоАП РФ управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года."

все верно, но речь идет о государственных (!!!!) регистрационных знаках - а японские номера никак к ним не могут относится, ибо государственные регистрационные знаки РФ по идее должны соответствовать определенному госту, в котором прописаны как минимум их размеры цвет и прочее...Следовательно яповский номер имеет другие размеры, цвет, форму да все там по другому) а значит не соотвествует госту - следовательно не может считаться государственным регистрационным знаком)

PandA
14.12.2013, 03:27
У меня куча знакомых с такими номерами гоняет ))) Не разу не спрашивали до них )))

Liquid
14.12.2013, 13:53
Спасибо, парни, за развитие темы.
Когда еще ездил на Toyota Carina, с кем-то обсуждали вопрос того, что гос. номера "должны быть расположенных для этого заводом-изготовителем местах. В случае невозможности выполнения этого требования, по центру или слева от оси симметрии автомобиля по направлению движения." Так вот, тогда пришли ко мнению, что на наших машинах нет предусмотренного заводом-изготовителем места под российские гос. рег. знаки. Под японские есть, а под наши нет. Но есть ГОСТ по расположению номеров. И номер, расположенный как у Blaze, попадает только под нарушение этого ГОСТа, а не под лишение.

PandA
15.12.2013, 14:09
Спасибо, парни, за развитие темы.
Когда еще ездил на Toyota Carina, с кем-то обсуждали вопрос того, что гос. номера "должны быть расположенных для этого заводом-изготовителем местах. В случае невозможности выполнения этого требования, по центру или слева от оси симметрии автомобиля по направлению движения." Так вот, тогда пришли ко мнению, что на наших машинах нет предусмотренного заводом-изготовителем места под российские гос. рег. знаки. Под японские есть, а под наши нет. Но есть ГОСТ по расположению номеров. И номер, расположенный как у Blaze, попадает только под нарушение этого ГОСТа, а не под лишение.

Там можно 2 дырки насверлить и будет 2 установочных места соответствующих госту и завод так сделал ёпт )))

Лёшка
15.12.2013, 16:26
а есть определение заведомо подложные номера?
вот краткий рассказ: у человека зарегистрированы две машины) ( то есть два разных гос номера) у него за нарушения снимают номера на одном авто(печальбеда) приезжает домой берет доки на другую машину и снимает с нее номера затем вешает на первую) так и ездил не пока не остановили) гаиры емуу вас номера подложные-он им номера настоящие выданные на меня, они ему- но ведь на другое авто, он а где сказано что номер должен висеть только на том авто на которое выдавали? короче часа 3-4 спорили потом отпустили (видимо надоело спорить)
а тут недавно с гаишниками спорил по поводу СНЯТИЕ гос. номера, я им говорю вот вы сняли номера я у вас их вырвал кинул в машину и запер что будете делать? ведь в наказаниях написано снять гос номера а не изъятие их,
( это как вопрос что будет если двое сидят на переднем пассажирском месте и пристегнуты ремнем безопасности а сзади свободно)

Лёшка
15.12.2013, 16:34
Там можно 2 дырки насверлить и будет 2 установочных места соответствующих госту и завод так сделал ёпт )))

В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4. http://zakonrus.ru/gost/gr50577-93.htm

Plotnic
15.12.2013, 16:43
а есть определение заведомо подложные номера?
вот краткий рассказ: у человека зарегистрированы две машины) ( то есть два разных гос номера) у него за нарушения снимают номера на одном авто(печальбеда) приезжает домой берет доки на другую машину и снимает с нее номера затем вешает на первую) так и ездил не пока не остановили) гаиры емуу вас номера подложные-он им номера настоящие выданные на меня, они ему- но ведь на другое авто, он а где сказано что номер должен висеть только на том авто на которое выдавали? короче часа 3-4 спорили потом отпустили (видимо надоело спорить)
Тут коап покурить нужно,но если это знаки регистрации а они не соответствуют действительности-другая машина.возможно адрес,то это подлог(обман).

а тут недавно с гаишниками спорил по поводу СНЯТИЕ гос. номера, я им говорю вот вы сняли номера я у вас их вырвал кинул в машину и запер что будете делать? ведь в наказаниях написано снять гос номера а не изъятие их,
( это как вопрос что будет если двое сидят на переднем пассажирском месте и пристегнуты ремнем безопасности а сзади свободно)
Тут можно пойти по статье Уголовная ответственность за неправомерное завладение чужим имуществом,так как номера это гос. имущество и тебе не принадлежит.

alexshield
15.02.2014, 13:28
Подниму темку!
Народ, нужна номерная табличка японскага размера два штука, можно TRD, как здеся (http://31.img.avito.st/1280x960/618437131.jpg)
и здеся (http://iprim.ru/images/company/40844.jpg)
можна просто японский флаг) Где такие приобрести ?
Ещё интересует нормальное крепление нашего номера, колхоз надоел, может кто чего знает ?
Спасибо!