PDA

Просмотр полной версии : Тонировка. Кто чё скажет?



LaDitaXX
15.05.2007, 03:13
К вашему приезду, москвичи, решила принарядиться в диски и затонироваться, чтоб выступить достойно. :D

Если честно, то побаиваюсь ночных прогулок в тонированной машине (ни разу не была за рулем такой), причем побаиваюсь серьёзно! Но не настолько, чтоб категорически отказаться от этой идеи. =)) Короче, успокойте меня или отговорите.

Очень уж мне хочется, чтоб машинка приобрела завершённый вид.

И еще. Что у нас на самом деле происходит между гайцами и тонированными машинками? Всем всё пох или правда применяют меры?

И какую тонировку посоветуете? Мне, например, не нравится такая, через которую всё видно как в аквариуме. Многие советуют 15%, говорят изнутри всё нормально видно...

Nе_адЕкваТныЙ
15.05.2007, 03:56
у меня у друга 5%тонировка,менты вообще не придераются к ней.ну а так видно хреново ночью...,ну зато днём не видно со стороны=)

moroz
15.05.2007, 07:21
+1 за 15шку!!! Самый удачный вариант!
У меня даже лобовуха затонирована, а гайцам всё пофиг, очень редко останавливают.

SDR
15.05.2007, 08:05
К вашему приезду, москвичи, решила принарядиться в диски и затонироваться, чтоб выступить достойно. :D

Если честно, то побаиваюсь ночных прогулок в тонированной машине (ни разу не была за рулем такой), причем побаиваюсь серьёзно! Но не настолько, чтоб категорически отказаться от этой идеи. =)) Короче, успокойте меня или отговорите.

Очень уж мне хочется, чтоб машинка приобрела завершённый вид.

И еще. Что у нас на самом деле происходит между гайцами и тонированными машинками? Всем всё пох или правда применяют меры?

И какую тонировку посоветуете? Мне, например, не нравится такая, через которую всё видно как в аквариуме. Многие советуют 15%, говорят изнутри всё нормально видно...

20%
первое время ездить очень аккуратно-привыкать, особо ночью, особо за городом
быть готовой что тонировка ЛЮБАЯ незаконна-со всеми вытекающими....

про "слепых" гайцев - сказки.....
просто до поры до времени вы им не нужны, неинтересны...

выедете на дачу-ощутите всю прелесть общения
они там поумнее московских, получше оснащены, приборы БЛИК имеются...

A-Line
15.05.2007, 08:10
+1 Тоже 15шкой затонирован.Днём никто меня не видет и ночью нормально ездить.А если выбор пал на 5ку,днём эт конечно хорошо,но зато если ночь+дождь,тогда тебе :burr: нефига не видно.Я с 15шкой стараюсь ехать медленно и аккуратно хоть и зрение позволяет.А если зрение не очень тут приходиться идти на жертвы. :D

nikfcsm
15.05.2007, 11:19
Одна машина была 5% ночью плоховато видно, но если в каждом дворе не разворачиваться, то нормально, на другой была 15, значительно лучше. Но я всё-таки за 5% и большая полоска на лобовухе, смотрится это лучше

Pim
15.05.2007, 13:14
15% это лучший вариант для тебя если хочешь чтобы тонировка не мешала. Раньше на другой машине у меня была 5%, когда темно вперед еще нормально ездить, но назад ничего не видно, а если не одного фонаря нет поблизости, то лучше назад и не ехать!
А по поводу гайцов, то они в Москве не трогают, правда была недавно показушная акция против тонировки, но она закончилась и все встало на свои места! :d

RussoTuristo
15.05.2007, 13:18
У меня 15% нормально видно! но мне кажется щас ввидут новые штрафы и все придется снимать так как штраф будет 300 р.
А не одна тонировка по приборам не прокатит тем болие что стекла с фильтром!

Panick
15.05.2007, 13:52
Одна машина была 5% ночью плоховато видно, но если в каждом дворе не разворачиваться, то нормально, на другой была 15, значительно лучше. Но я всё-таки за 5% и большая полоска на лобовухе, смотрится это лучше
А какая полоса допускается на лобовухе? Я слышал, что то-ли 12, то-ли 14 см.

artem
15.05.2007, 14:01
неудобно ездить ночью,, боковые не тонировал

Thunder
15.05.2007, 14:10
Ездил я на хонде тонированной 15, сначала неудобно, потом ничо, привыкаешь. Только из минусов можно отметить, что если какой нидь мудо-хачик едет ночером на габаритах или вообще без света, то попасть можно не заметив его. Я так пару раз шарахался при перестроении, когда из тьмы звучал сигнал.

RussoTuristo
15.05.2007, 14:17
А какая полоса допускается на лобовухе? Я слышал, что то-ли 12, то-ли 14 см.

Помойму главно чтобы не в зоне дворников!!!

artem
15.05.2007, 15:20
Ездил я на хонде тонированной 15, сначала неудобно, потом ничо, привыкаешь. Только из минусов можно отметить, что если какой нидь мудо-хачик едет ночером на габаритах или вообще без света, то попасть можно не заметив его. Я так пару раз шарахался при перестроении, когда из тьмы звучал сигнал.
вот вот,,, я тут и без тонировки чуть в мудо гольф не въехал,,, едет ***** с габаритами,, а габариты от бэхи тусклые ,,, но епте за то подсветка синяя внизу,,, чуть не снес его нах вобщем

Кирюха
15.05.2007, 15:33
20%
первое время ездить очень аккуратно-привыкать, особо ночью, особо за городом
быть готовой что тонировка ЛЮБАЯ незаконна-со всеми вытекающими....

про "слепых" гайцев - сказки.....
просто до поры до времени вы им не нужны, неинтересны...

выедете на дачу-ощутите всю прелесть общения
они там поумнее московских, получше оснащены, приборы БЛИК имеются...

Хоть БЛик хоть что, если у вс есть непросроч ТО то можете проста и смело всех слать на.....Они не имют права ну никак придираца........
Другое дело что иногда время поджимает и тода спорить нет смысла.....легче на лапу дать!....

Leshik
15.05.2007, 17:44
тонировка ЛЮБАЯ незаконна-со всеми вытекающими....
Ерунда! Проходил ТО с тонировкой, все ок. пропускаемость более 70% и все.


если у вс есть непросроч ТО то можете проста и смело всех слать на.....Они не имют права ну никак придираца........!

Можно и слать, только когда проходят рейды действует специальное разрешение на проверку пропускаемости света стекол на месте при помощи ус-в для этого предназначенных.. И от штрафа вы не спасетесь никаким законом, на то он и спец.рейд. По подобным мероприятиям могут каждую машину шманать, задерживать подозрительных лиц и.т.д. если есть специальное РАЗРЕШЕНИЕ на проведение подобных деяний. :icon_mrgr
Если следовать логике, что они имеют, а что нет, то вас приказом министра вообще не имеют права останавливать вне стационарного поста ГИБДД, если вы ничего не нарушили. :D

stalker_star
15.05.2007, 20:00
Я за тонировку, нах аквариум!

Кирюха
15.05.2007, 20:14
Ерунда! Проходил ТО с тонировкой, все ок. пропускаемость более 70% и все.



Можно и слать, только когда проходят рейды действует специальное разрешение на проверку пропускаемости света стекол на месте при помощи ус-в для этого предназначенных.. И от штрафа вы не спасетесь никаким законом, на то он и спец.рейд. По подобным мероприятиям могут каждую машину шманать, задерживать подозрительных лиц и.т.д. если есть специальное РАЗРЕШЕНИЕ на проведение подобных деяний. :icon_mrgr
Если следовать логике, что они имеют, а что нет, то вас приказом министра вообще не имеют права останавливать вне стационарного поста ГИБДД, если вы ничего не нарушили. :D

Блин ну хз хз....все эти приказы и разрешения...оч сомнительная штука........кто там чиго приказал не приказал...откуда ты знаешь? у тебя есть фед закон....и переплюнуть его труднавато. Я к сожалению.не юрист....проста один очень компетентный адвокат....советовал мне забить на все их придумки, если у тебя есть ТО они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА прикасаца к твоей тачиле ваабсче, дабы проверить тех состояние(тонировка туда тоже попадает.)..я в любом случае делаю всегда звоночег в соб службу безопасности....и обычна гайцы...отсают.
Они не любят наглых и юр образованых людей.

artem
15.05.2007, 22:51
Ерунда! Проходил ТО с тонировкой, все ок. пропускаемость более 70% и все.



Можно и слать, только когда проходят рейды действует специальное разрешение на проверку пропускаемости света стекол на месте при помощи ус-в для этого предназначенных.. И от штрафа вы не спасетесь никаким законом, на то он и спец.рейд. По подобным мероприятиям могут каждую машину шманать, задерживать подозрительных лиц и.т.д. если есть специальное РАЗРЕШЕНИЕ на проведение подобных деяний. :icon_mrgr
Если следовать логике, что они имеют, а что нет, то вас приказом министра вообще не имеют права останавливать вне стационарного поста ГИБДД, если вы ничего не нарушили. :D
+1,,, в законе четко написано нельзя останавливать не на стационарных постах, только во время проведения спец рейдов,,, так что если тебя остановили а ты ниче не нарушил и не на посте,, можешь смело спрашивать какой нынче спец рейд! )

Кирюха
15.05.2007, 23:56
+1,,, в законе четко написано нельзя останавливать не на стационарных постах, только во время проведения спец рейдов,,, так что если тебя остановили а ты ниче не нарушил и не на посте,, можешь смело спрашивать какой нынче спец рейд! )
нЕ ЧТО остановить тя могут ето понятна вне поста....я говорю что независимо от их рейдов, к машинке ани прикасаца ну никак не должны....и проверять что либо из технического состояния.

artem
15.05.2007, 23:59
нЕ ЧТО остановить тя могут ето понятна вне поста....я говорю что независимо от их рейдов, к машинке ани прикасаца ну никак не должны....и проверять что либо из технического состояния.
блин,, ну хрен его знает в законе то так но на практике можно дох*я времени потерять если так препираться

Кирюха
16.05.2007, 00:23
см выше....я то же самое написал...в самом первом каменте!... :d
Проста иногда достаёт, что менты видят тебя тока как лапатник набитый баблом. И при любом удобном случае стараюца загрести как мона больше! Мне иногда проста прикалывает, если время есть, постоять поприпираца с ментиком - своево рода игра....кто победит)Не отрицаю....по началу частенько, из-за неопытности...они мне утирали нос, но сейчас....я канечна далеко не асс, но в станлартных ситуациях вроде тонировки, обгонов, превышения, досмотров, проезжания на красный и всякой мелачёвки практически всегда победителем уезжаю я!
В редких случаях када приходица отмахиваца деньгами, ибо торопишся!

nikfcsm
16.05.2007, 01:27
Расскажи нам как ты это делаешь ? :)

Кирюха
16.05.2007, 01:40
Расскажи нам как ты это делаешь ? :)
Как я дделаю что? Отмахиваюсь деньгами?
Руководство к применению:
Открываешь бумажник, достаешь самую присамую зачуханную и рваную купюру номиналом = твоему нарушению - 20% и бес палева, ооочень аккуратненька кидаешь взяточнику в ноги, со словами:" купите себе новые носки, товарисч сержант",затем включаешь первую и с 3500 - 4000 трогаешся, как тут советуют для более быстрого и эффективного старта.!.
...Вот и фсё...очень проста.....как опробуешь отпишись здесь плиз!
Какое выражение худенького личика было у наших недоедающих служителей закона? Оно у них всегда приобретают очень смешные и разные выражения!
И скока км за табой гнались две патрульных машины :D

Leshik
16.05.2007, 09:59
Кирюх, про рейд о "тонировке", "чистом авто" и.т.д. всегда оповещают заранее в средствах массовой информации и отвертется тут нереально, в конце-концов это не прихоть самих ГиБДДшников, а идет "сверху". В 2004 году лично был остановлен вне поста на Ленинградском шоссе и по просьбе сотрудников прошел мед.осведетельствование в спец. газели с медиками. 20 мин. спор о том, что они не имеют права вне больницы меня продувать никчему не привел. т.к. пока мы спорили в его служебном авто по радио в новостях было сказано. "Сегодня всероссийский день борьбы с пьянством за рулем...и.т.д". :D Дальнейшая дискуссия с сотрудниками была бессмысленна, т.к. не знания мною закона (в данном случае приказа) не освобождает меня от ответственности. Пошел продуваться, что делать... :cussing: Так-же и с остальными рейдами. Если сегодня тебя остановят за тонировку - можешь слать, ссылаясь на талон ТО, но во-время спец.рейда это бесполезно, все равно штраф выпишут.
Спец. рейд в России - это в первую очередь статистический показатель работы ГиБДД + дополнительная кормушка (неизвестно куда). Чем больше квитанций выпишет - тем лучше работает! надо же отчет министру сдавать... :icon_mrgr так-что если хотим ездить на тонированных, грязных авто с сиренами и не штатном ксеноне, то набираемся терпения и готовим размен.... :D

boss_levin
16.05.2007, 10:38
Мужчины. Вы тут многое правильно говорите, НО!
Следите за законодательством. Хотябы примерно.
Все эти рейды расчитаны как раз на статистику и людей которые не в теме.

Ментам проще развести десяток водятлов которые будут мычать и сомневаться, чем час спорить с одним упёртым который знает что он прав.

SDR
16.05.2007, 11:28
Мужчины. Вы тут многое правильно говорите, НО!
Следите за законодательством. Хотябы примерно.
Все эти рейды расчитаны как раз на статистику и людей которые не в теме.

Ментам проще развести десяток водятлов которые будут мычать и сомневаться, чем час спорить с одним упёртым который знает что он прав.

знаешь, закон что дышло......... (С)
я вот вчера права отдал за запрещенный левый поворот
формально - я не нарушал настолько серьезно
реально - впаяли встречку
потому что есть закон

а кто желает оспорить - вэлкам, если не жалко времени, и нервов
можно постоять\побычить пару часов на посте
можно по гаевням покататся...

дело личное......

только помнить надо
менты нынче ушлые пошли
на месте денег не берут
будешь бычить-при желании найдут к чему придратся и как тебе жизнь испортить

побегаешь по инстанциям...

boss_levin
16.05.2007, 11:38
Повернул через сплошняк? Или двойной? Всё правильно, встречка.

Уже прецедент есть - решение верховного суда.

SDR
16.05.2007, 11:58
Повернул через сплошняк? Или двойной? Всё правильно, встречка.

Уже прецедент есть - решение верховного суда.

ни то не другое
повернул на перекрестке
под знак "поворот запрещен"

Leshik
16.05.2007, 12:01
Поворот (разворот) с выездом на встречную полосу, все верно. Штраф до 500р, либо лишение от2 до 4 мес.

SDR
16.05.2007, 12:10
Поворот (разворот) с выездом на встречную полосу, все верно. Штраф до 500р, либо лишение от2 до 4 мес.

верно, да не совсем.... :D
до принятия недавних поправок - было НЕверно...
да и сейчас противоречит здравому смыслу, хотя и узаконено....

о чем я собственно и начал разговор
закон что дышло (С)

artem
16.05.2007, 18:42
Повернул через сплошняк? Или двойной? Всё правильно, встречка.

Уже прецедент есть - решение верховного суда.
нее там чуть чуть другая тема.,,, даж юристы говорят что этими поправками верховный суд не только не определили где что да как но и ещё больше все запутал,, ну собсно нам наруку

RussoTuristo
17.05.2007, 08:52
Все у нас сезон открыли по замерам тонировки! вчера на 50р влетел!
Померили 11.1%
У меня 15% пленка!!! + стекла сами еще зеленые!

cage
17.05.2007, 13:25
блин.. ну писец.. что дж мне делать, у меня тонировка 15 процентов видимости или даже меньше((((что мне грозит?

SDR
17.05.2007, 14:16
блин.. ну писец.. что дж мне делать, у меня тонировка 15 процентов видимости или даже меньше((((что мне грозит?

зависит от степень важности рейда
дадут отмашку - и номера могут снять


ЛЮБАЯ тонировка не катит
что 5% что 20%

boss_levin
17.05.2007, 14:38
Так, давайте не будем вводить народ в заблуждение.

1. Приказ 329 запрещает ментам проводить проверку технического состояния транспортного средства при наличии действующего талона техосмотра. Об этом им НУЖНО напоминать сразуже после того как вас остановили.

2. Не запрещено тонировать задние боковые стёкла.

3. Поломка стеклоподъёмников не является основанием к запрету эксплуатации ТС..

Тоесть. Остановили вас на проверку - опускаете стёкла и говорите - СЛОМАЛИСЬ СТЕКЛОПОДЪЁМНИКИ. Менты сами проверять их исправность не имеют права. Возможности просветить стёкла так же лишаются.

Далее. Если вы всётаки лох, и вас развели на проверку тонировки спецприбором типа Блик итп - требуйте предъявления сертификата о том, данный прибор может применяться при такой-то температуре окружающего воздуха, влажности, и освещённости(в условиях дождя, сумерек, итд итп они все заведомо нерабочие). Требуйте наличия пломб на корпусе прибора!

Обязательно требовать чтобы вам выписали протокол, куда вписать все вышеописанные замечания! И написать что с протоколом не согласен.

Ну и если вам совсем уж некуда девать денег - просто тупа башляйте ментам на пиво/воттку/бутерброд с икрой.

Задолбали одну и туже тему 20раз тереть.