PDA

Просмотр полной версии : Скопилось немного вопросов



alexey15
19.11.2013, 13:32
Многоуважаемые клубни, прошу немного мне помочь и кто знает подсказать по следующим вопросам:
1) немного свистит ремень генератора на непрогретую, когда последний раз подтягивал, обнаружил что болт, которым регулируется натяг ремня (такой длинный, тот что именно регулирует, а не которые затягивать надо в конце), начал немного гнуться, процедуру тут же прекратил так как возможно ещё одно вращение и он бы сломался и тогда ябы не знаю что делал, так вот после этого решил приду и найду в каталоге, но нигде не могу найти номер (пусть даже целого кронштейна, или болта, знаю что плохо обьяснил, но сам до конца не понял всей конструкции, надеюсь кто-нибудь поймет о чём я), хотелось бы узнать как решить данную проблему или номер этого кронштейна или болта самого.
2) где находится термостат, сложно ли его менять и если есть, то какие ньюансы при замене нужно учитывать..

Pit_
19.11.2013, 17:33
сьезди к максмиксу, все починит подскажет денег много не возьмет.

alexey15
19.11.2013, 17:53
у максмикса ремень грм менял, знаю что мегачел, но сейчас я уже в саратовской области, а тут максмикса нет...так что разбираюсь сам потихоньку.

ya-RaD
19.11.2013, 19:36
А ты когда натягивал, верхний болт ослаблял, не так ли? Попробуй на разборках посмотреть болт, если разборки есть... Про замену термостата в гугле поищи, по модели двигателя.

vergily
19.11.2013, 20:46
вот номер этого болта натяжителя) найти и правда очень сложно, мне помогли)
90101-08148
я кстати ломал этот болт у себя, но повезло, в гараже нашелся похожий, но с головкой на 12 вместо 14
с тех пор зарекся натягивать ремень роликом, - тяну генератором)

alexey15
20.11.2013, 06:41
Спасибо за номер, ну и раз я лоханулся и сразу не написал что 111 кузов двиг 4АФЕ, то нужно уточнить он на все движки такой?

alexey15
20.11.2013, 06:42
Конечно верхний ослаблял.

alexey15
20.11.2013, 06:44
А ты когда натягивал, верхний болт ослаблял, не так ли? Попробуй на разборках посмотреть болт, если разборки есть... Про замену термостата в гугле поищи, по модели двигателя.
Конечно верхний ослаблял.. Про термостат поищу

Trueno633
20.11.2013, 08:10
Конечно верхний ослаблял.. Про термостат поищу
На термостате есть клапан перепускной (маленькая болтающаяся заклепка) новый ставь так же как и старый.

Nik88
20.11.2013, 10:16
на форуме где то была тема про термостат от евро короллы в ней есть описание снятия-установки термостата

ya-RaD
20.11.2013, 20:35
Если в двух словах, нужно слить антифриз из радиатора, снять фишку с дачика температуры охлаждающей жидкости, он находится на крышке термостата, под трамблёром. Потом откручиваешь корпус термостата, он на двух болтах или гайках. Вынимаешь старый, вставляешь новый. Мажешь герметиком и прикручиваешь корпус. Ждёшь застывания герметика и заливаешь антифриз. Не забудь прикрутить пробку на радиатор и на блок. Термостат на зиму лучше на 88 градусов поставить. Например Tama WV48B-88.