PDA

Просмотр полной версии : письмо о ДТП



Лёшка
05.12.2013, 20:00
суть такая) пришло домой письмо о дтп в Щелковском районе, и явится в отдел гибдд такого числа с документами
марка и номер в письме мои(
никакого дтп не совершал, ( то есть по факту я якобы скрылся еще с места выходит)
как могло такое случится и что делать? может у кого подобное было?
вот теперь паника(

Lenin
05.12.2013, 20:18
Развод. И символы. Ты якобы уехал с места ДТП.
А по факту, твоя машина в отс.

Лёшка
05.12.2013, 20:23
нет( передний бампер поврежден (друг сдавал назад и не заметил мою машину)

Lexm23
05.12.2013, 21:44
Совет тебе. Ни в коем случаи не впадать в панику и все оценивать трезвым взглядом, моментов почему пришло много от бонального ошиблись номером, кто то на угад номер машины ляпнул до более замороченных кто то решил подставить по этому поводу не парься, просто обязательно иди в назначенное время место и спокойно без эмоций запрашивай все материалы дела (если дело завели). Если как говоришь не причастен ни к чему, машину никаму не давал стой на своем без права на сомнение. Без видео доказательств , тобишь просто на словах одного трудно что то доказать, так в одностороннем порядке можно любого окливетать и обвинить в чем угодно - хоть в убийстве Кенади;) Страна у нас такая.

Лёшка
05.12.2013, 21:52
завтра буду им звонить узнавать что да как было

=MityA=
06.12.2013, 00:29
Без ВЕСОМЫХ доказательств, если тебя там на самом деле не было, доказать твою вину очень сложно. А так жди подробностей (главное без паники): может время и дата ДТП совпадут с тем, когда ты 100% на работе был и у тебя есть свидетели, т.е. алиби. Видимо кто-то ошибся номером, тот кто реально стукнул свалил, человек запомнил номер (ошибся цифрой/буквой) - вот и вышли на тебя. А еще есть люди, которые цифры/буквы на номерах подтирают, чтобы номер был похож на другой, типа "П" стереть под "Г", "В" в "Р", "О" в "С" и т.д.

LevinGT
06.12.2013, 01:15
Скорее всего будут смотреть твой авто на "мятость". Будут искать повреждения именно от "той" машины. Если ДТП не было, то и бояться нечего.

SDR
06.12.2013, 09:30
а никто не задумался, что чел может и вправду виноват и ищет пути объезда? )))))

Лёшка
06.12.2013, 09:41
смысла не вижу скрываться.так как отвечаю за свои действия. тем более страховка расширеная до 500

Skliffi
06.12.2013, 10:23
а никто не задумался, что чел может и вправду виноват и ищет пути объезда? )))))

о да. Поэтому вместо починки машины втихую и посыла, пошёл спрашивать на форуме, что за хрень

Лёшка
06.12.2013, 10:41
позвонил в гаи. сказали что был наезд на пешехода месяц назад.сказали что пешеход пострадал сильно хотя может и врут. просят приехать для снятия осмотра машины. по прикол в том что где совершен наезд я не езжу.я вот думаю если месяц назад был наезд то меня раз 50 бы на постах бы приняли уже.

malevin
06.12.2013, 11:03
о да. Поэтому вместо починки машины втихую и посыла, пошёл спрашивать на форуме, что за хрень

)))))))))))) гений! )))))))))))

kol9n4ik
06.12.2013, 11:23
позвонил в гаи. сказали что был наезд на пешехода месяц назад.сказали что пешеход пострадал сильно хотя может и врут. просят приехать для снятия осмотра машины. по прикол в том что где совершен наезд я не езжу.я вот думаю если месяц назад был наезд то меня раз 50 бы на постах бы приняли уже.

Возможно гаи пробивает все похожие номера и авто.

Usa
06.12.2013, 11:53
позвонил в гаи. сказали что был наезд на пешехода месяц назад.сказали что пешеход пострадал сильно хотя может и врут. просят приехать для снятия осмотра машины. по прикол в том что где совершен наезд я не езжу.я вот думаю если месяц назад был наезд то меня раз 50 бы на постах бы приняли уже.

как работает гаи, могут и через год вызвать.

у меня дтп было, второй синий участник уехал, гаицы приехели, говорю им поехали найдем, вот номер его. Вообщем когда я в гаи пришел через неделю его тока тогда искать стали

=MityA=
06.12.2013, 14:26
странно, что наезд был месяц назад, а тебя только сейчас пригласили. В любом случае веди себя спокойно, ознакомься с материалами дела, что именно "ты" повредил пешеходу и т.д.

tyyyyyn
06.12.2013, 14:59
Скорее всего ищут авто подходящее под описание, либо по частично запомненному номеру. Они когда уверены кто виновник достаточно быстро срабатывают, чтобы не успели машину восстановить и уж тем более в этом случае не стали письма слать.

Crime
07.12.2013, 01:59
Была ситуация у знакомых, якобы во дворе бочину процарапали припаркованной ауди. На левине в тот момент крыло было помятое-после небольшого дтп. В итоге признали человека виновным, хотя если бы он сопли не жевал, может и выкрутился бы.

SDR
09.12.2013, 13:43
предложи вызвать повесткой

SDR
09.12.2013, 13:45
о да. Поэтому вместо починки машины втихую и посыла, пошёл спрашивать на форуме, что за хрень

ламер ))).....

moroz
09.12.2013, 23:16
ламер ))).....

Поменяйте человеку ник, просит.

aleks677
10.12.2013, 03:12
Леха отпиши потом на сколько попал!? ШУЧУ! не сдавайся, если не виноват боятся нечего!

Лёшка
10.12.2013, 13:29
в письме указано что за неявку буду подвергнут приводу а авто в розыск? оно мне нужно???!
Съездил сегодня в гаи, зашел говорю вот я приехал, на что капитан сказал что пойдем посмотрим авто и все будет понятно) не давая ни бумаг, ни дела, ни чего. Вышли (авто в грязи всё) инспектор тут-там посмотрел потер, сфоткал на яблокофон, заметил разбитый передний бампер, сказал что эт машины человеком такого не сделать, спросил справку о дтп, я сказал что у парня страховки не было и виновник предложил расплатится на месте( ну эт действительно так только он сам заказал детали а они еще не приехали), далее пошли в кабинет где написал объяснительную что мол в дтп такого числа не участвовал, выдали справку что был у них и сказали что могу быть свободен) так что вот.
вывод: о любом дтп нужно сообщать в гаи чтоб были справки, даже если не знаете кто виновник( как пример утром вышли а поцарапан бампер крыло) да потратится время но для спокойствия его не жалко, а то какой нибудь сосед потом скажет что вы в него въехали и скрылись(

SDR
10.12.2013, 15:06
без решения суда тебя никто напрячь не имеет права - взяли на пушку

а то что он зафоткал твои повреждения - не гут

у него своя задача - жопу прикрыть
и прикроет он ее тобой

Лёшка
10.12.2013, 15:44
[QUOTE=SDR;591250]без решения суда тебя никто напрячь не имеет права - взяли на пушку

попал когда-нибудь под раздачу от омона?
мне вот одного раза хватило (оказался в не то время не в том месте)

SDR
10.12.2013, 15:52
[QUOTE=SDR;591250]без решения суда тебя никто напрячь не имеет права - взяли на пушку

попал когда-нибудь под раздачу от омона?
мне вот одного раза хватило (оказался в не то время не в том месте)

со мной омон за руку здоровается, когда встречаемся

Skliffi
11.12.2013, 10:27
Съездил сегодня в гаи, зашел говорю вот я приехал, на что капитан сказал что пойдем посмотрим авто и все будет понятно)

имхо правильно сделал. Это намного лучше, чем где-нить ночью на посту узнать, что твоя машина подана в розыск за сбитую кеглю, и провести интересную ночь в отделении.
Если дальше тобой и попытаются прикрыть дело, будет проще бодаться, мол, вот он я, не скрывался, вот он - свидетель, от которого бампер коцан, и усё.
Но я не думаю, что кто-то этим будет заниматься