PDA

Просмотр полной версии : Кто, что посоветует?



Kamelot
17.12.2013, 08:03
Возникла неприятность: 1.5 года юзал Бошевские бескаркасные щетки — не было нареканий. Но потом левый перестал убирать, что снег, что воду, а точнее только в месте крепления щетки и по краям задевает стекло… Поменял на новые(бескаркасные), 5 взмахов и таж хня… купил новые бош аир как то там, 5 взмахов и таж хня… Причем в тепле норм трут. Кто, что посоветует, раздражает что стекло не чистит. Из нюансов при "+" температуре в паркинге(когда машина прогрета) все гуд. На улице начинают тупить. Есть трещина на лобовом в нижней части вдоль всей длины жабр обогрева. Летом, заедало фтулку и был ужасный скрип на трапеции(но со стороны водителя), снимал, разбирал фтулки, промазал и поставил обратно(был июнь месяц) все работало гуд. Прошу сильно не троллить, может скинуть ссылку где раньше подобное кто спрашивал, ну а в идеале совет, что сделать.
PS может попробовать зимние каркасные, ну поможет ли...

Nex_441
17.12.2013, 08:09
посоветую переехать в краснодарский край или южней :)

_Johnny_
17.12.2013, 08:11
посоветую переехать в краснодарский край или южней :)

можно еще машину поменять! ))))

Filo
17.12.2013, 08:17
пружину натяжитель почисти а лучше смени на новую или чуть более короткую, почисти и смаж штифт на котором дворник откидывается от стекла

Kamelot
17.12.2013, 10:14
1. Краснодар тема, но там щас "пиписькама игры" рядом, стыдно будет мне на закрытии смотреть в глаза чужестранцам...)
2. По поводу смены машины, идея... я как-то и не подумал,хотя проблемы в машине не решит, а значит это не вариант)) Ну и да куда я его бедного в морозы-то выгоню...((( НЕ, корочь не вариант.
3.Filo -спасибо громадное за совет, попробую,мож поможет. Тут советуют еще зимний вариант дворников, нужно посмотреть, в какой они там "шубе", мож тож улучшит ситуацию.

=MityA=
17.12.2013, 10:30
1. Краснодар тема, но там щас "пиписькама игры" рядом, стыдно будет мне на закрытии смотреть в глаза чужестранцам...)
2. По поводу смены машины, идея... я как-то и не подумал,хотя проблемы в машине не решит, а значит это не вариант)) Ну и да куда я его бедного в морозы-то выгоню...((( НЕ, корочь не вариант.
3.Filo -спасибо громадное за совет, попробую,мож поможет. Тут советуют еще зимний вариант дворников, нужно посмотреть, в какой они там "шубе", мож тож улучшит ситуацию.
Брат взял недавно ДЕНСО гибридные - ему после Бошей безкаркасных понравились гораздо лучше - чистят гораздо лучше, как мои боши сдохнут - поставлю Денсо.

Filo, а от чего пружинку можно поставить в наши поводки, чтобы их лучше прижимало к стеклу?

Kamelot
17.12.2013, 10:53
Скорее всего снимать и подбирать прям в магазине.
PS может вариант пильнут виток другой(на вазах же работает))

Jenek775
17.12.2013, 11:10
Брат взял недавно ДЕНСО гибридные - ему после Бошей безкаркасных понравились гораздо лучше - чистят гораздо лучше, как мои боши сдохнут - поставлю Денсо.

Filo, а от чего пружинку можно поставить в наши поводки, чтобы их лучше прижимало к стеклу?

Митяй, № щёток Денсо в студию плиз. С водительской стороны чистит вроде норм, а вот с пассажирсой только размазывает :(

Kamelot
18.12.2013, 12:47
Тут Андрюха предложил взять вариант дворников PIAA - кто пользовался? По отзывам просто в нэте просто супер чистилки))

=MityA=
18.12.2013, 13:27
Митяй, № щёток Денсо в студию плиз. С водительской стороны чистит вроде норм, а вот с пассажирсой только размазывает :(
Denso DU-045R и DU-050R

lexxor
18.12.2013, 15:40
а от чего пружинку можно поставить в наши поводки, чтобы их лучше прижимало к стеклу?если память не изменяет с калиновских дворников пружинки подбирал себе. подошли идеально - но прижим точь в точь как на стоке получился.
если нужно, чтобы сильнее прижимало, лучше не с пружинками заморачиваться, а кольцо за которое она цепляется сжать слегка.

Stranger174
18.12.2013, 20:45
тоже в прошлом году морочился в том же направлении. также с Бошем!
в итоге парни в магазине сказали что, поскольку в JDM-тачках щетки работают "не как у людей" - т.е. слева-направо, то и сами щетки нужны яповские! Я подумал бред... тогда мне, в пылу дискуссии, принесли 8 видов щеток, среди которых были бескаркасные Denso и зимние Masuma... так вот эти двое только и подошли нормально! причем пришлось еще подбирать по длине, т.к. +/- 30мм и уже не достаточно прижимает, либо издает мерзкий скрежет в движении.
Таким образом еще минут 20 подбирал зимние Masuma по длине опытным путем! Denso тоже прекрасно себя показали, но решил брать зимние, и не прогадал.

Завтра замерю - напишу точную длину левого и правого. Парт-код не записал, но по-моему у них одна только зимняя серия, важно знать длину.

Stranger174
18.12.2013, 20:48
Отъездил и зиму и лето на них - полет нормальный. Правда из-за того, что не стоял клапан противотока в омывайке - сначала начинали двигаться щетки, а потом литься жижа на стекло - теперь вверху лобовика нехилая бороздка! Но я не заморачиваюсь - стекло все равно кетайское, уставшее - менять скоро.

Вывод! Меняем щетки на яповские, т.к. Бош и пр. евро не подойдут. И ставим клапан противотока - вещь незаменимая!
Также установил форсунки омывателя от Камри, честно сказать ждал большего! Со штатным хилым моторчиком, разменявшим третий десяток жижа льется без особого энтузиазма, но ровно в линию, и по средине стекла, так что все равно лучше штатных, но ИХМО 500 рэ это не стоит.
Кто менял моторчик? Можно ли поставить что-то помощнее?

Игорёk
18.12.2013, 21:32
т.е. ты считаешь масуму по каталогам не стоит ставить? :)
измерь свои)

Stranger174
19.12.2013, 05:25
можно и по каталогам, если там будет инфа относительно применения данного вида щеток к конкретной модели с указанием размеров!)

Игорёk
19.12.2013, 07:38
можно и по каталогам, если там будет инфа относительно применения данного вида щеток к конкретной модели с указанием размеров!)

а че нет то)
мне интересно как твои размеры совпали, раз ты написал что подбирал :)

http://img593.imageshack.us/img593/8482/vhki.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/593/vhki.jpg/)

Filo
19.12.2013, 07:59
Брат взял недавно ДЕНСО гибридные - ему после Бошей безкаркасных понравились гораздо лучше - чистят гораздо лучше, как мои боши сдохнут - поставлю Денсо.

Filo, а от чего пружинку можно поставить в наши поводки, чтобы их лучше прижимало к стеклу?

если честно я просто подобрал на 8мм короче на развале на одной из разборок, сразу болячка ушла )

Kamelot
20.12.2013, 15:16
Купил у Андрея Туруева PIAA зимние каркасные щетки, все сразу прошло, пока по ощущениям они стоят своих денег)) Правда пока первый день,там посмотрим,если что отпишусь. Но чистят без разводов, шума и пленки.

Plotnic
20.12.2013, 16:10
Denso DU-045R и DU-050R

Я заметил там спойлеры на щётках-они под японцев заточены или под леворукие?

lexxor
20.12.2013, 17:31
Я заметил там спойлеры на щётках-они под японцев заточены или под леворукие?те что с буквой R - для правого руля