PDA

Просмотр полной версии : Ecu Toms



DarK
18.05.2007, 15:48
Дяденьки расскажите кто че знает как подключить данное устройство(этот злоебучий провод из самого компа куда втыкать????)и че делать с плавающими оборотами, да к тому еще и низкими(300-400)?
Буду премного блогадарен!

Thunder
18.05.2007, 16:04
Искать проблему в клапане ХХ или как другой вариант смотреть проблему в высоковольтной части... Провода проверить в первую очередь.

DarK
18.05.2007, 16:13
Искать проблему в клапане ХХ или как другой вариант смотреть проблему в высоковольтной части... Провода проверить в первую очередь.
Высоковольтную часть проверяли ни х.. не помогает. Обороты держатся на 1000 потом плавно опускаются до 400 и опять вверх. как то
нервно мотор "дишет" с этим компом.
Просто уже из принципа охота разобраться мля нах...

Thunder
18.05.2007, 16:24
Проблема сразу появляется или на горячем движке только?

artem
18.05.2007, 17:27
если я ничего не перепутал то такие мозги есть у учаснега Teem,, вот только не знаю поставил он их или нет

DarK
20.05.2007, 08:29
Проблема сразу появляется или на горячем движке только?
Сразу же!зашел в гараж, скинул клемы с аккума, поменял комп, одел клемы, завел-итого получаем вышеперисленную проблему-неровная работа

Katana
20.05.2007, 11:51
Сразу же!зашел в гараж, скинул клемы с аккума, поменял комп, одел клемы, завел-итого получаем вышеперисленную проблему-неровная работа
Ну еп.. ты поставил обнуленные мозги. Стоковые точно так же себя ведут если долго без питания провалялись. Дай машине поработать минут 20.
Результат не гарантирован конечно, но в том числе и таким образом возможно проблема разрешится.

Panick
21.05.2007, 00:35
Ну еп.. ты поставил обнуленные мозги. Стоковые точно так же себя ведут если долго без питания провалялись. Дай машине поработать минут 20.
Результат не гарантирован конечно, но в том числе и таким образом возможно проблема разрешится.
+1
Минут 10-15 поработать просто на холостом, минут 10 с обогревом стекла и печкой, минут 10 с кондером, чтоп комп потом нервно на них не реагировал.

KORYUN
21.05.2007, 01:25
Километров 200 так поездий!

boss_levin
21.05.2007, 08:34
+1 к Катане и Корюну.
Кстати заодно проверь клеммы. Если контакт плохой и мозги периодически отваливаются - это здец :icon_cool У меня такая хрень была :icon_cool

Katana
21.05.2007, 10:42
Кста на Яхе ща такая штука валяется. 30000 Блиц цена кажись.

rean
21.05.2007, 11:00
Я чёт не понял про установку данного сабжа. Нафуя? Томс заточен на определённую конфигурацию, которую изменить никто не может (только сам Томс).
Автор, ты знаешь, на что он заточен? Валы, зажигание, топливо?
Если нет, нафуя ставил?

Вот у меня валяется мозг Hks на ГЗЕ, дык там всё регулировать можно с дополнительного компа + Map на 1,4 избытка. А Томс - по моемуЮ пустая трата денег :-)

И кстати, он скорее всего прошит под 102 бензин :-))) гы гы

Teem
21.05.2007, 19:37
Абсолютно правильно сказано, что ТОМс точит мозги под что то конкретное, кроме того на все вопросы и проблемы ответ: приезжайте к нам, мы все сделаем.
Найти инфу по TECS (TOMs ECU Control System) не смог, как ни бился, только поэтому такие мозги и не приобрел :(
ИМХО самый реальный вариант- читать карты такого проца через Е-менедж или что-то подобное и разбираться, исходя из полученной инфы, но для этого нужны собсно сам Е-менедж и ШЛЗ, как минимум :)

indigo 4a-gze
22.05.2007, 15:43
rean, а давно у тебя они валяются. к ним все чо надо есть? ипродаешь? скока денег?

rean
22.05.2007, 19:00
rean, а давно у тебя они валяются. к ним все чо надо есть? ипродаешь? скока денег?

Поищи поиском... Продавал. Так и не продал. В гараже лежат. Был парень с Камчатки, но потом почему то не забрал.

Если интересно - пиши в аську, или на мыло. Могу со Владика отправить. Правда не я, а друганы :-), т. к. я сейчас в Екате. Фотки есть - могу выслать.

DarK
23.05.2007, 09:37
Да блин тут ситуация у меня .Этот комп у меня стоял раньше и все работало и ехало зашибись,была муфта заваренная, но движке уже писец пришел.я ее откапиталил в сервисе, но там, извините за выражение, пидорасы комп с****или этот.В итоге я его вернул а настроить как че было не могу.вот такая грустная история

DarK
23.05.2007, 09:42
[QUOTE=Teem]Абсолютно правильно сказано, что ТОМс точит мозги под что то конкретное, кроме того на все вопросы и проблемы ответ: приезжайте к нам, мы все сделаем.
QUOTE]
А к вам это куда?в москву что ли?

rean
23.05.2007, 10:53
К нам, это значит в Японию к Томс :-)

Teem
24.05.2007, 07:17
К нам, это значит в Японию к Томс :-)

Абсолютно точно, именно туда :D