PDA

Просмотр полной версии : Замена 4a-fe на 4a-gze



Jerr
10.01.2014, 07:32
Доброго времени суток и замечательного настроения! Долго мучил поисковики, но конкретного списка не нашёл.
Давно лелею надежду установить 4a-gze, не даёт мне покоя AE101 GTZ, с максимальным сохранением функционала авто.
Были мысли о покупке распила… Но не успеваю накопить, поэтому созрел на покупку свап комплекта. На сегодняшний день имеем Труено АЕ101 SJ 4a-FE, C50.
Итак, в наличие будет мотор, коробка, привода, мозг и копотная коса.
Собственно вопрос, что мне ещё понадобится для постройки GTZ? Не хочется вешать авто на продолжительное время, лучше подготовится сразу.
Про радиатор знаю. Беспокоят различные мелочи: троса МКПП, шланги ГУР, трубки компрессора кондиционера и т.д. Буду признателен за конкретные списки и ссылки на готовые проекты.

Lenin
10.01.2014, 07:51
Доброго времени суток и замечательного настроения! Долго мучил поисковики, но конкретного списка не нашёл.
Давно лелею надежду установить 4a-gze, не даёт мне покоя AE101 GTZ, с максимальным сохранением функционала авто.
Были мысли о покупке распила… Но не успеваю накопить, поэтому созрел на покупку свап комплекта. На сегодняшний день имеем Труено АЕ101 SJ 4a-FE, C50.
Итак, в наличие будет мотор, коробка, привода, мозг и копотная коса.
Собственно вопрос, что мне ещё понадобится для постройки GTZ? Не хочется вешать авто на продолжительное время, лучше подготовится сразу.
Про радиатор знаю. Беспокоят различные мелочи: троса МКПП, шланги ГУР, трубки компрессора кондиционера и т.д. Буду признателен за конкретные списки и ссылки на готовые проекты.

Я делал так. Правда с ЖЕ мотора на ГЗЕ.
Короче: трос газа, проводка которая под торпедой, коллектор, приемная труба, приборка, топливный насос, капот(он просто не закроется) я так все делал.

Jerr
10.01.2014, 08:03
Я делал так. Правда с ЖЕ мотора на ГЗЕ.
Короче: трос газа, проводка которая под торпедой, коллектор, приемная труба, приборка, топливный насос, капот(он просто не закроется) я так все делал.

Трос газа, выпуск, насос, приборка, капот, проводка. Спасибо. Запишу

Lenin
10.01.2014, 08:35
Я б на твоем месте поменял бы еще задние тормоза если они барабаны у тебя. На дисковые. Ну это уже потом)))

Jerr
10.01.2014, 08:38
Конечно, потом)) Передние уже 2х поршневые.

mytabor
10.01.2014, 17:06
Топливный насос с ГЕ версией отличается?

Filo
10.01.2014, 17:58
Топливный насос с ГЕ версией отличается?

по креплению нет, по пропускной да

Lenin
10.01.2014, 18:01
Да. Если что лежит насос с ГЗЕ в заначке)))

Jerr
10.01.2014, 18:48
Да. Если что лежит насос с ГЗЕ в заначке)))

В резерве))

Jerr
11.01.2014, 15:12
Всем спасибо за уделённое время и красноречие))
Предварительный список:
1)Трос газа
2) Выпуск
3) Топливный насос(?)
4) Приборная панель
5) Капот(?)
6) Подпанельная коса(?)
7)Троса МКПП
8) Кулиса МКПП
9) Подушки (мелоч, можно в любой момент купить, даже новые)
10) Радиатор

ДОПОЛНЯЕМ, КОММЕНТИРУЕМ. Может что то лишнее? Трубки кондея единтичны ли?
Шланги гидроча совсем не подойдут, как быть. Рейка мак.

Lenin
11.01.2014, 15:52
Рейка пойдет. Шланги кондея есть рестайлинг, есть дорестайлинг. Вот вся разница в кондее.
Шланги гура другие. Гемор переделывать.
Тоже есть на крайняк))) шланги гура в смысле)))

Jerr
11.01.2014, 17:51
А что ещё есть из моего списка?
Ещё бы два привода, тросик газа, вакуумные клапана?))

max5252
13.01.2014, 13:40
Приветствую всех форумчан данная тема тоже очень интересна. в данный момент тоже делаю такой проэкт тока на 111 кузов. Мне тоже надо такой список запчестей?

Jerr
14.01.2014, 09:39
Это, по ходу, самый минимум. Чем больше собираю инфы, тем страшнее становится)) Многое зависит от комплексности контрактного мотора.

mytabor
14.01.2014, 15:47
Многое зависит от комплексности контрактного мотора.

Надо еще не забыть про период выпуска этих моторов!

Jerr
15.01.2014, 05:03
Подробней, пожалуйста.
Напугай меня ещё)) я и так уже всё больше на блэк засматриваюсь.
Я так понимаю, идёт речь о моторах АЕ92, там их несколько поколений было и АЕ101

mytabor
15.01.2014, 09:20
Подробней, пожалуйста.
Напугай меня ещё)) я и так уже всё больше на блэк засматриваюсь.
Я так понимаю, идёт речь о моторах АЕ92, там их несколько поколений было и АЕ101

Самый последний ГТ-З был выпущен 05.1995г., т.е. ему 19лет.

Lenin
15.01.2014, 10:30
А что ещё есть из моего списка?
Ещё бы два привода, тросик газа, вакуумные клапана?))

Что такое вакуумные клапана.

max5252
15.01.2014, 12:34
Самый последний ГТ-З был выпущен 05.1995г., т.е. ему 19лет.

Я вот тоже знаю что есть три вида токого мотора у них разница помоему тока в степени зжатия . на первой серии была 8x1 а на следушик двух поколения уже была 8.7x1 а так в целом одинаковые моторы. я вот шас жду сцепление кирамику и облегчёный маховик и буду собирать всю эту салянку. у меня тока пока одна загвоска. у них гуры одинаковые? а то на 4афе на моем стандартном моторе он в другом месте стоит.

и еше не подскажете как определить какого он поколения? а то хочу бобольше буста туда надуть лижит просто компресор sc14 от чайника вот и думаю его туда в корячить кулер тоже здоровый поднего есть.

Jerr
15.01.2014, 13:24
Что такое вакуумные клапана.
От мотора идут тонкие резиновые шланги, подцепляются к неким приблудам которые на моторном щите крепятся.

Jerr
15.01.2014, 13:29
Гуры разные 100%! и шланги к ним разные.
По поводу буста это к Filo))
Сам не сравнивал, но находил инфу, что SC14 не влезет на поперечно расположенный мотор без неких доработок.

Jerr
22.01.2014, 06:38
Всем спасибо за мысли, советы и предложения. Меня отпустило. Можно удалять.

Filo
23.01.2014, 05:36
Я вот тоже знаю что есть три вида токого мотора у них разница помоему тока в степени зжатия . на первой серии была 8x1 а на следушик двух поколения уже была 8.7x1 а так в целом одинаковые моторы. я вот шас жду сцепление кирамику и облегчёный маховик и буду собирать всю эту салянку. у меня тока пока одна загвоска. у них гуры одинаковые? а то на 4афе на моем стандартном моторе он в другом месте стоит.

и еше не подскажете как определить какого он поколения? а то хочу бобольше буста туда надуть лижит просто компресор sc14 от чайника вот и думаю его туда в корячить кулер тоже здоровый поднего есть.

Поколений у железа три, на базе блютопа с лопатой(сж 8.9) на редтопе с лопатой(сж9) и на редтопе башке с мапом и катушками(сж 9), а вот поколений мозгов больше, два для первого поколения моторов, три для второго и два для второго

под sc14 не нужен здоровый кулер(я уже тысячу раз про это писал), на кроунах он вообще без кулера стоит, в нашем случае может дуть в штатный, по части поднятия наддува там еще целая гора всяких хитрых заморочек включая даже варианты "дешего и сердито" есть

atlpark
31.01.2014, 20:16
За тросик газа барыги затребовали 2500 рублей (в Хабаровске или во Владе, не помню, на Дроме), типа он редкий и всё такое. В итоге поставил оный от 2110. Цена 200 рублей на Знаменском есть. Их бывает 2 вида - длиннее и короче, нужен тот, что длиннее. С одного конца отрубаем сантиметров 7 самого троса, он там торчит из-под оплётки, её трогать не надо. Далее в качестве бобышки я напрессовал кусок стержня с отверстием на 3.5 мм. Можно подобрать гайку. По уму ещё с оловом запаять и хрен её оттуда вырвешь. Работы минут на двадцать. Я дольше этот трос пялил к самой педали через моторный щит. Колхоз, но сэкономленных денег стоит. Не знаю, кто как, я с дочкой олигарха в сауну не хожу, за 20 минут 2 с лишним тысячи не зарабатываю :) Поэтому веду коллективное хозяйство :)