PDA

Просмотр полной версии : Мне помнится тут качки были?



SDR
06.02.2014, 13:07
а кто нить работает с полным набором весов на станках?
ну скажем баттерфляй 105кг
или разгибания на трицепс 105кг?

Levin850
06.02.2014, 13:10
что на олимпиаду собрался? собираешь команду СИДЕРМЕНОВ ?

=MityA=
06.02.2014, 13:12
dizzy вроде занимался этим)

BadCRC
06.02.2014, 13:48
а кто нить работает с полным набором весов на станках?
ну скажем баттерфляй 105кг
или разгибания на трицепс 105кг?

Ты смерти нашей хочешь? В спортзале полный набор веса - килограмм 300 )

Dudewheresmycar
06.02.2014, 19:14
а кто нить работает с полным набором весов на станках?
ну скажем баттерфляй 105кг
или разгибания на трицепс 105кг?

)))) у вас культуристы именно этими упражнениями мерятся?)
тяжелоатлеты видя это сообщение делают фейспалм своей могучей ладонью)

а сори, может не понял сути темы и автор просто жаждет похвалы.
если все по технике, ты просто зайка. молодец)

Usa
06.02.2014, 21:55
Че таке батерфляй ?? кроме плаванья )))
Так то все монстры, пока до дела не дойдет )))) хоть 500 кг отожму, мне по клаве стучать не лень ))))
На сколько я помню, у культуристов троеборье, и там общий вес считают ))) как то так, могу врать )))
Разогнуть трипепс могу )))

Sanches1988
07.02.2014, 00:40
Качки так то нормальные ребята пока не в стероидном гневе ) бгг

[dizzy]
07.02.2014, 09:14
не, я дрищ :) у меня жим всего 130кг на 5 раз и присед 190кг на 6 раз.
да и не знаю, что такое баттерфляй %))

SDR
07.02.2014, 09:14
;598900']не, я дрищ :) у меня жим всего 130кг на 5 раз и присед 190кг на 6 раз.
да и не знаю, что такое баттерфляй %))

погуглить за тебя? ))))

Usa
07.02.2014, 09:46
погуглить за тебя? ))))
за меня погугли )) у меня тока чето плавание

SDR
07.02.2014, 10:49
за меня погугли )) у меня тока чето плавание

butterfly exercise machine

[dizzy]
07.02.2014, 11:00
я так и думал :) но почему 105кг? машина то специфичная - она больше для пампинга, а не на силу.
французский жим (разгибания на трицепс) - какой именно? лежа со штангой, лежа со штангой за голову, в блоке канатом, в блоке перекладиной и тд и тп.
если лежа, тогда нагрузка на локти будет большой при 105кг. я жал пока что максимум 70кг, но локти заматывал - без бинтов болеть начинали.

Бигимот
07.02.2014, 11:50
;598900']не, я дрищ :) у меня жим всего 130кг на 5 раз и присед 190кг на 6 раз.
да и не знаю, что такое баттерфляй %))

а сам сколько весишь при этом?

SDR
07.02.2014, 12:36
;598919']я так и думал :) но почему 105кг? машина то специфичная - она больше для пампинга, а не на силу.
французский жим (разгибания на трицепс) - какой именно? лежа со штангой, лежа со штангой за голову, в блоке канатом, в блоке перекладиной и тд и тп.
если лежа, тогда нагрузка на локти будет большой при 105кг. я жал пока что максимум 70кг, но локти заматывал - без бинтов болеть начинали.

плин...)))

а те кто ее придумал в 50-х еще и слова то такого не знали ПААААААмпинг ))
херачил на ней Майк Ментцер и улыбался, причем делал нестандартно, ОДНОЙ рукой
а что 105 кг - так это стандарт, трос больше не держит
французский жим именно убивает локти, хорошо что ты это понял, в старости увидишь - вовремя ли

[dizzy]
07.02.2014, 12:59
а сам сколько весишь при этом?

сейчас похудел - 95. прошлой весной 110 был.

[dizzy]
07.02.2014, 13:04
плин...)))

а те кто ее придумал в 50-х еще и слова то такого не знали ПААААААмпинг ))
херачил на ней Майк Ментцер и улыбался, причем делал нестандартно, ОДНОЙ рукой
а что 105 кг - так это стандарт, трос больше не держит
французский жим именно убивает локти, хорошо что ты это понял, в старости увидишь - вовремя ли

с чего это не знали? обычная методика. еще скажи, что в 50х билдеры "спец едой" не пользовались.
трос тросу рознь. в моем зале блок для тяги на спину 200кг выдерживает. да еще блинов можно понакидать сверху. плюс есть машины, где не трос, а лента резиновая армированная - на ноги например сидячий. на ноги то 105кг както маловато. 200кг вполне запросто. а если еще не халтурить как я, так и 250 легко пойдет.

а локти - суставы умирают немного от другого. там несколько факторов. ну и плюс я уже говорил, что разные методики есть проработки трицепса :) например французский жим в блоке я делаю двумя способами :)

Trueno633
07.02.2014, 13:04
;598930']сейчас похудел - 95. прошлой весной 110 был.
При росте...

[dizzy]
07.02.2014, 13:07
182 последний раз был :)

Dudewheresmycar
07.02.2014, 13:23
;598934']182 последний раз был :)
Хорошо приседаешь для твоего роста, а вот жим для такой массы чет не чемпионский)
тя дядя сдр научит щас как надо грудь качнуть, бабочкой на раз и без разминки. )

[dizzy]
07.02.2014, 13:29
ну я и грю что я дрищ :)
надо жим до 150 догнать хотя бы..

Dudewheresmycar
07.02.2014, 13:46
;598939']ну я и грю что я дрищ :)
надо жим до 150 догнать хотя бы..
да тут затычное место)) до 130-140 обычно без проблем поднимаются веса, а потом начинается застой) то в руки слабые упирается, то в плечи, а кто-то ноги игнорирует)

я ростиком чуть повыше, вешу так же около 95, по жиму мс, но приседать вообще не могу как ты, спина еще больная, ты красава ваще, стажу пади лет 7)

[dizzy]
07.02.2014, 13:55
более-менее постоянно с 2010 хожу.
до этого с перерывами :) а ноги както сразу поперли, когда еще в школе в тренажерку пришел первый раз. в 15 лет, через месяца 3-4 присел 100кг.

веса увеличить можно как раз играясь с программой - например неделя упора на грудь, потом неделя на плечи. плюс про руки не забывать никогда, а то есть кто забывает (типа все равно же прокачиваются, пока делаешь спину или грудь).
ну и методики хитрые не забывать :) тоже хорошо подстегивают. если есть силовая рама - тоже не забывать про нее (хотя я не пользуюсь - лентяй ваще)...

BadCRC
07.02.2014, 14:15
Ну вас нахрен приседать больше 100! Колени-то не стальные.
При росте 165 и весе 63 последний раз, когда ногами на станке жал (не приседаю принципиально, позвоночник жалко) 130 - чето щелкало в коленях, понял, что больше увеличивать не буду...
А 130 от груди все равно не плохо.
А французский жим 105кг - это вообще уже мегакруто.

[dizzy]
07.02.2014, 14:24
так ты бинтуй :) ничего зазорного нет в использовании защитных средств :)
помоему Катлер даже с мелкими весами почти весь перебинтовывается - на всякий случай :)
я в платформе ноги делаю - бинтовать от 400кг уже начинаю, хотя можно и без них. но если лечение профи оплатит спонсор, то мне лечиться из своего кармана - поэтому бинты наше все %)

Бигимот
07.02.2014, 14:49
;598930']сейчас похудел - 95. прошлой весной 110 был.
110 это машина))))

в лучей форме жал 135 на 5, садился максимум 150 на раз, ноги вообще проблема, за последний год только проперло не плохо, но при этом жим упал сразу)))) при весе 93-95 и росте 182

сейчас восстанавливаемся после 5 месяцев перерыва, но брусья регулярно на улице и в -10)))) раз 60 на свежую после хорошей разминки сделаю

да при этом из дабавок только белок и креатин, никакой грязи

[dizzy]
07.02.2014, 14:50
ну я вот как раз и похудел, потому что с прошлого мая у меня весь рацион это куриная грудка + яичный белок жидкий :)))
надо снова питание настраивать, хочу снова 110. там и веса заодно попрут :)

Бигимот
07.02.2014, 14:53
;598954']так ты бинтуй :) ничего зазорного нет в использовании защитных средств :)
помоему Катлер даже с мелкими весами почти весь перебинтовывается - на всякий случай :)
я в платформе ноги делаю - бинтовать от 400кг уже начинаю, хотя можно и без них. но если лечение профи оплатит спонсор, то мне лечиться из своего кармана - поэтому бинты наше все %)
после бинтов потом приседать очень некомфортно, как-будто не хватает чего-то)))
чел у которого ты последнее врея страховки забираешь, мой товарищ, с ним на брусья постоянно ходим, последние 3-4 года в соревнованиях по подтягиванию+брусья регулярно в жанин-фитнесе вех драл

Бигимот
07.02.2014, 14:55
;598956']ну я вот как раз и похудел, потому что с прошлого мая у меня весь рацион это куриная грудка + яичный белок жидкий :)))
надо снова питание настраивать, хочу снова 110. там и веса заодно попрут :)
когда-то давно, веся еще 70 кг, регулярно за год прибавлял по 4 кг, а вот в 95 кг понимаешь, что лучше весить 85 кг и быть поджарым цыпленком, а не дядькой с пузиком))))

[dizzy]
07.02.2014, 15:00
бинты зато точно спасают :) локти не болят, кисти не ослабнут в неподходящий момент, колени не скрипят %)
хотя тоже не всегда их использую - только при критических режимах. вчера суперсетик был, с максимумом в фр.жиме 50кг, делал без бинтов. и ничего - все ок, не болит ничего. а вот 60кг и выше уже не решился бы..

Dudewheresmycar
07.02.2014, 15:53
когда-то давно, веся еще 70 кг, регулярно за год прибавлял по 4 кг, а вот в 95 кг понимаешь, что лучше весить 85 кг и быть поджарым цыпленком, а не дядькой с пузиком))))

Да ты пади еще и пресс качаешь)) пляжник)))

Бигимот
07.02.2014, 16:21
Да ты пади еще и пресс качаешь)) пляжник)))
ага, коньяком))))))
а пресс качает сднемрожденья, он же качок ))), так что все вопросы пресса и

SDR
07.02.2014, 18:24
как я люблю эти меряния приседом и жимом ))))

померяйтесь чем я сказал )))

сиськи и ноги растут всегда легко, особо если костяк крепкий

напомню, кто нить сидя хотя бы центнер жмет? )))

[dizzy]
07.02.2014, 23:23
в смысле сидя армейский жим? редко делаю, последний раз 90 было на 8. дальше не стал - страхующего не было. больше люблю другие упражнения :)

SDR
08.02.2014, 15:51
армейский с груди
я про из за головы

а вообще, с жимом лежа я давно завязал
гантельками балуюсь

BadCRC
08.02.2014, 19:31
Какие бинты лучше взять? а то скоро начинаем снова тренироваться после перерыва, и я очкую за колени. Вроде други проблемных суставов нет, да и с ними после полугода бега - вроде бы перестал болеть правый. Но все равно ссыкатно.

[dizzy]
08.02.2014, 22:20
бинты специальные, для коленей, жесткие. в принципе в любом магазине для билдеров они должны быть :)

[dizzy]
08.02.2014, 22:24
http://www.sportfood40.ru/product/2184/
http://www.sportfood40.ru/product/1359/
http://www.sportfood40.ru/product/1917/

sansay
08.02.2014, 22:35
Бинты не советую. Они нужны иногда в основном на соревнованиях, на обычных тренировках способствуют только появлению новых травм.
Поверьте я знаю о чём пишу. В теме писькомеренья, письками мериться не собираюсь, просто был совет для Санька Бэда.

[dizzy]
09.02.2014, 12:37
первый раз слышу, чтобы бинты были опасными. спорить не буду - просто не слышал :)
теоретически, могу предположить, что соревновательные пауэрлифтерские бинты какие то есть, которые совсем жесткие. вроде ктото говорил мне, что они как пружины срабатывают - значит очень жесткие.
я же говорю про обычные по сути бинты, не соревновательные.
ну в крайнем случае Бэду можно прикупить суппорты, типа таких: http://www.sportfood40.ru/product/2182/

BadCRC
09.02.2014, 22:11
Парни, спасибо! Аргументируйте плиз!!
Я в медицине в принципе не совсем дуб, но касательно коленей - очень очкую. У знакомой в том году мениск лопнул, да вообще у многих с ними проблемы.
И забрасывать ноги тоже нельзя, кто-то из великих говорил, что 60 процентов красоты тела - именно в ногах, не помню уже кто.
Вообще тут рядом со мной магаз есть, на Космонавтов, надо зайти бы и поболтать с продавцами насчет бинтов.
Очень уж не хочется через какое-то время потерять способность нагружать ноги, как некоторые мои знакомые... ни побегать серьезно, никаких нагрузок, рекомендовано плавание.

[dizzy]
10.02.2014, 08:02
БИНТЫ
Я использую бинты для коленей, но только в ходе тяжелых приседаний или разгибаний. За тренировку я наматываю их от силы 2-3 раза. Например, приседы с весом до 225 кг я делаю без бинтов. Иногда и 250 кг я приседаю без бинтов, но чаще все-таки использую эту полезную «приблуду» для страховки. Я слышал множество аргументов против бинтов: якобы они делают колени слабыми и т.п. Так вот, я тренируюсь с бинтами с 16 лет и пока, как видите, все в порядке. У меня никогда не было проблем с коленями. Возможно, это заслуга бинтов, а может быть, мне просто повезло с суставами и связками.
Branch Warren, Mr O

почитал, ничего особенного про бинты. думаю вся путанница в методах намотки - знаю, что в пауэрлифтинге мотаются более жесткими, и мотаются до посинения. конечно же для обычного тренинга такое не нужно. если обратить внимание, как мотается тот же Колмэн на приседы 400кг - то не очень то усердствуя. ну и он часто мотает прямо на суппорт.
ну и конечно же - вышел на максимальные веса, замотался. сделал подход - размотайся. пока отдыхаешь, можно скрутить бинты, чтобы на следующий подход снова их намотать :) ну както так.

[dizzy]
10.02.2014, 08:04
http://bodyrelief.ru/ekipirovka-dlya-pauerliftinga/

вот неплохо расписано

sansay
12.02.2014, 22:41
Парни, спасибо! Аргументируйте плиз!!
Я в медицине в принципе не совсем дуб, но касательно коленей - очень очкую. У знакомой в том году мениск лопнул, да вообще у многих с ними проблемы.
И забрасывать ноги тоже нельзя, кто-то из великих говорил, что 60 процентов красоты тела - именно в ногах, не помню уже кто.
Вообще тут рядом со мной магаз есть, на Космонавтов, надо зайти бы и поболтать с продавцами насчет бинтов.
Очень уж не хочется через какое-то время потерять способность нагружать ноги, как некоторые мои знакомые... ни побегать серьезно, никаких нагрузок, рекомендовано плавание.

Продавцов слушать категорически не рекомендую, они лобо ни хера не знают, либо знают как впарить товар залежавшийся. Плавание очень рекомендую, хотя если занимаешься для набора массы то сильно не усердствуй.

sansay
12.02.2014, 23:04
[dizzy] - мягкие бинты помогают только психологически, но даже они немного пружинят. В спорте они нужны для достижения результатов (но спорта без травм не существует). Если человек занимается для себя (для подкрепления здоровья) то бинты нафиг не нужны. Чувствуя что бинты пружинят, человек будет пользоваться этим и черезмерно перегружать организм, что впоследствии приведёт к травмам, потому что бинт даёт упор суставу и когда ты приседаешь ты как бы разрываешь коленный сустав (берёшь его на излом), веса и масса от этого конечно лучше будут рости, но лет через 10 организм напомнит о травмах и будет напоминать о них постоянно. Объёмы, как и деньги, приходят и уходят, а вот суставы сами по себе уже не излечятся. У организма есть защита, в нужный момент она включится и не даст вам поднять вес, чтобы вы не паламались, психологический подпор типа ремней не даст этой защите включиться и выбудете поднимать вес и незаметно для себя ломаться. Лучший вариант страховки это напарник который всегда подстра***т. Изложил как смог, надеюсь понятно.

[dizzy]
13.02.2014, 14:16
бинты так же дают хорошее тепло помимо прочего, что для связок не бывает лишним.
пружинящий эффект от мягких бинтов особо не ощущается, поэтому психологически к нему не будет привычки. да и бинты если натягивать в нужный момент, а не постоянно в них шататься, то так же особой привычки к ним не будет.
ну и все же я думал мы больше говорим про бб, а не про пауэрлифтинг. упражнения по разному делаются же - в лифтинге очень много читинга (пружинящие движения в приседе, тот же мостик при жиме), там главное результат в виде подъема веса. в билдинге же главное мышцу загрузить, проработать. полный присед в билдинге редко делается. загрузить квадрицепсы хватит и половинчатого. давным давно, не помню где, где то читал - не хотите проблем с коленями - не делайте полный присед. с тех пор засело это в голове - параллель с полом и хватит.

а напарник периодически нужен да. без напарника не удастся добиться прогресса, веса застынут.

SDR
13.02.2014, 16:07
;599703']

а напарник периодически нужен да. без напарника не удастся добиться прогресса, веса застынут.

всю сознательную жизнь тренируюсь без напарника
веса не жалуются )))

sansay
13.02.2014, 20:26
;599703']бинты так же дают хорошее тепло помимо прочего, что для связок не бывает лишним.
пружинящий эффект от мягких бинтов особо не ощущается, поэтому психологически к нему не будет привычки. да и бинты если натягивать в нужный момент, а не постоянно в них шататься, то так же особой привычки к ним не будет.
ну и все же я думал мы больше говорим про бб, а не про пауэрлифтинг. упражнения по разному делаются же - в лифтинге очень много читинга (пружинящие движения в приседе, тот же мостик при жиме), там главное результат в виде подъема веса. в билдинге же главное мышцу загрузить, проработать. полный присед в билдинге редко делается. загрузить квадрицепсы хватит и половинчатого. давным давно, не помню где, где то читал - не хотите проблем с коленями - не делайте полный присед. с тех пор засело это в голове - параллель с полом и хватит.

а напарник периодически нужен да. без напарника не удастся добиться прогресса, веса застынут.

А говорил что не будешь спорить.

[dizzy]
13.02.2014, 21:31
А говорил что не будешь спорить.

я дополняю и вношу ясность :beer:

[dizzy]
13.02.2014, 21:32
всю сознательную жизнь тренируюсь без напарника
веса не жалуются )))

ну и зря :) прогресс значит сейчас медленный :)