PDA

Просмотр полной версии : "Уважаемые пассажиры, застегните ремни..."



pzduke
28.05.2007, 10:50
И снова здрасьте. Извините, что не интересуюсь вопросами, связанными с различными способами затюнить колесницу по-пацански. Тем не менее, да, я пристегиваюсь ремнем безопасности. Скажу лишь одно. До этого ездил на Audi A4. После того, как моя подруга (гонщица, мать ее :cussing: ) приземлила нас в сточную канаву на МКАД, а я, сидя не пристегнутым рядом с водителем, потом выбирался из авто с заднего левого места :inv: , можно догадаться о моем пристрастии после этого к ремням.
А вопрос вот, собственно в чем. Несколько дней назад лампочка на панели красная о ремне начала работать с точностью до наоборот. Не пристегнут - выкл., пристегнут - мигает. Несколько напрягает, что хрень красная моргает в правый глаз на ходу. Может быть это связано с тем, что сделал ему химчистку, поскольку последнее время в столичную жару, начал пачкать мои белые одежды. И чуть влажным он был скручен на место на какое-то время, пока не высох.
Кто-нибудь, может быть, разбирал или просто знает устройство данного индикатора? Как бы его вернуть в нормальное состояние или вообще изнечтожить? Заранее благодарен.

SDR
28.05.2007, 11:01
И снова здрасьте. Извините, что не интересуюсь вопросами, связанными с различными способами затюнить колесницу по-пацански. Тем не менее, да, я пристегиваюсь ремнем безопасности. Скажу лишь одно. До этого ездил на Audi A4. После того, как моя подруга (гонщица, мать ее :cussing: ) приземлила нас в сточную канаву на МКАД, а я, сидя не пристегнутым рядом с водителем, потом выбирался из авто с заднего левого места :inv: , можно догадаться о моем пристрастии после этого к ремням.
А вопрос вот, собственно в чем. Несколько дней назад лампочка на панели красная о ремне начала работать с точностью до наоборот. Не пристегнут - выкл., пристегнут - мигает. Несколько напрягает, что хрень красная моргает в правый глаз на ходу. Может быть это связано с тем, что сделал ему химчистку, поскольку последнее время в столичную жару, начал пачкать мои белые одежды. И чуть влажным он был скручен на место на какое-то время, пока не высох.
Кто-нибудь, может быть, разбирал или просто знает устройство данного индикатора? Как бы его вернуть в нормальное состояние или вообще изнечтожить? Заранее благодарен.


пристегиватся нужно обязательно
дольше проживешь....

smithka
28.05.2007, 11:02
лампочку на панели вытащи и всё:)

Katana
28.05.2007, 11:07
лампочку на панели вытащи и всё:)
Долей тормозухи имигать перестанет.

pzduke
28.05.2007, 11:11
Долей тормозухи имигать перестанет.
Катана, ты серьезно, или прикололся? Лампочка "пристегни, дебил, ремень" мигает, а не просто "восклицалово".
Если не шутка, техническое обоснование, если можно. :)

pzduke
28.05.2007, 11:12
лампочку на панели вытащи и всё:)
Вариант, но больше хочется восстановить функциональность, а проводок обрезать всегда проще...

artem
28.05.2007, 11:20
под седушкой датчик наличия седока,, штекер переверни,,, ну или та же проблема но уже в датчике положения ремня

pzduke
28.05.2007, 11:41
под седушкой датчик наличия седока,, штекер переверни,,, ну или та же проблема но уже в датчике положения ремня
Интересно. Под седушкой есть весовой датчик наличия седока? С какой целью? Скорее всего, это датчик ремня, поскольку, лампочка начинает мигать, когда вытягиваешь ремень. А где этот находится, не подскажешь?

Katana
28.05.2007, 11:49
Катана, ты серьезно, или прикололся? Лампочка "пристегни, дебил, ремень" мигает, а не просто "восклицалово".
Если не шутка, техническое обоснование, если можно. :)
Чета я на самом деле не про ту лампочку отписал, сорри.

pzduke
28.05.2007, 11:57
Чета я на самом деле не про ту лампочку отписал, сорри.
С добрым утром!.. :409:

SDR
28.05.2007, 12:32
под седушкой датчик наличия седока,, штекер переверни,,, ну или та же проблема но уже в датчике положения ремня

датчик не под подушкой
он в замке ремня безопасности

il4
28.05.2007, 14:33
Sdr - в 101-й может и в замке копка откл моргалки, в 111 лампочка от вытянуточти ремня перестает моргать, артем имел ввиду датчик наличия пассажира на пассажирском месте, а ТС я так понимаю хочет урегулировать отношения с лампочкой водителя???
короче, вытяни ремень попробуй и удостоверься, что он сухой, если все ок, лезь в бабину, которая его сматывает, кнопка откл моргания где то в нем...(по крайней мере у меня ТАК!!!)

pzduke
28.05.2007, 15:42
Да ремень-то сухой точно. Я им больше недели уже пристегиваюсь после этого. По поводу того, что, похоже, лезть надо в бобину, тоже понятно. Легко долезть до нее? Въеду с ходу, чего лечить? Интересно еще, что в начале когда ремень начинаешь вытягивать - ничего не мигает. Когда вытягиваю столько, сколько надо, чтоб пристегнуть свое стройное тело - начинает моргать. А если дальше потянуть - перестает и не моргает до самого конца ремня. Это знак какой-то стопудово. :)
А на хрена датчик наличия пассажира? Логично, если пассажир сидит, и не пристегнут, сцуко (потому что если что, может ногами по голове походить, как я в ауди своей подруге...) лампа даже с пристегнутым водилой должна моргать. В моем случае, такого не было никогда.

artemZ
28.05.2007, 15:57
Да ремень-то сухой точно. Я им больше недели уже пристегиваюсь после этого. По поводу того, что, похоже, лезть надо в бобину, тоже понятно. Легко долезть до нее? Въеду с ходу, чего лечить? Интересно еще, что в начале когда ремень начинаешь вытягивать - ничего не мигает. Когда вытягиваю столько, сколько надо, чтоб пристегнуть свое стройное тело - начинает моргать. А если дальше потянуть - перестает и не моргает до самого конца ремня. Это знак какой-то стопудово. :)
А на хрена датчик наличия пассажира? Логично, если пассажир сидит, и не пристегнут, сцуко (потому что если что, может ногами по голове походить, как я в ауди своей подруге...) лампа даже с пристегнутым водилой должна моргать. В моем случае, такого не было никогда.

я бы не советовал разбирать!!! там есть пружинка которая скручивает ремень на бобину-вот если она вылетит то зае...ся ты ее туда назад вставлять...и не натянеш как было...ремень будет полохо убиратся!!

а датчик нахождения чела на седенье думаю нужн для того чтоб подушка не стрельнула когда чел не пристегнут.....иначе сложение скоростей полета чела и подушки....приведет к плачевным результатам...
хотя ХЗ...это лично мое мнение...

Thunder
28.05.2007, 16:03
а датчик нахождения чела на седенье думаю нужн для того чтоб подушка не стрельнула когда чел не пристегнут.....иначе сложение скоростей полета чела и подушки....приведет к плачевным результатам...
хотя ХЗ...это лично мое мнение...

Фихня это все, были оба непристегнуты и я и мой пассажир на моем старом левке, падухи сработали обе!

SDR
28.05.2007, 17:21
Фихня это все, были оба непристегнуты и я и мой пассажир на моем старом левке, падухи сработали обе!

на 101 кузов шла одна подушка
только на 111 были две

так что "старый" понятие относительное

SDR
28.05.2007, 17:22
я бы не советовал разбирать!!! там есть пружинка которая скручивает ремень на бобину-вот если она вылетит то зае...ся ты ее туда назад вставлять...и не натянеш как было...ремень будет полохо убиратся!!

а датчик нахождения чела на седенье думаю нужн для того чтоб подушка не стрельнула когда чел не пристегнут.....иначе сложение скоростей полета чела и подушки....приведет к плачевным результатам...
хотя ХЗ...это лично мое мнение...

правильное мнение....

и не стоит уповать на датчики - есть куча примеров когда подушки не срабатывали несмотря на сидящих пассажиров

il4
28.05.2007, 20:16
pzduke - а проработать пробовал ремнем? 10-20 циклов полного скручивания и раскручивания...

Макс_763
28.05.2007, 23:49
У меня таже беда)

DrBril
29.05.2007, 00:13
а датчик нахождения чела на седенье думаю нужн для того чтоб подушка не стрельнула когда чел не пристегнут.....иначе сложение скоростей полета чела и подушки....приведет к плачевным результатам...
хотя ХЗ...это лично мое мнение...
Насколько помню здесь обсуждалось на форуме, что на левинах подушки стоят с пиропатронами, и электроникой не управляются соответственно.

il4
29.05.2007, 08:10
Насколько помню здесь обсуждалось на форуме, что на левинах подушки стоят с пиропатронами, и электроникой не управляются соответственно.
сами стреляют? надо спичкой поджигать? или выстреливают от возгарания авто?

это лирика, как и у любой системы срс есть мозг, датчики, и тот же самый пирапатрон поджигается электронно!

pzduke
29.05.2007, 14:18
pzduke - а проработать пробовал ремнем? 10-20 циклов полного скручивания и раскручивания...
Не пробовал. Но уже вторую неделю пристегиваюсь по несколько раз в день. Все та же беда. Попробую сегодня подрочить 20-30 раз. :) Мож поможет.

SDR
29.05.2007, 15:43
Насколько помню здесь обсуждалось на форуме, что на левинах подушки стоят с пиропатронами, и электроникой не управляются соответственно.

любые подушки управляются

датчики могут стоять в нескольких местах
в зависимости от модели
+ блок открывания подушек, обычно под торпедо или между сиденьями

DrBril
29.05.2007, 16:25
сами стреляют? надо спичкой поджигать? или выстреливают от возгарания авто?

это лирика, как и у любой системы срс есть мозг, датчики, и тот же самый пирапатрон поджигается электронно!
Виноват. Пойду учить матчасть.

il4
29.05.2007, 23:51
Виноват. Пойду учить матчасть.
SDR все отлично написал...

pzduke
31.05.2007, 09:07
Легкая вздрочка ремнем дала результат. Не совсем положительный, но результат. Сейчас то перестает гореть вообще, то работает нормально. Похоже, механизм внутри от влаги глючит. Высохнет/высушу - будет норма, надеюсь. Спасибо.

Shara_Yakuza
13.06.2007, 19:25
Сними обшивку за водилой, оно там стоит. Просуши феном каким-нбудь, может поможет, если дело во влаге.

SDR
13.06.2007, 21:42
Сними обшивку за водилой, оно там стоит. Просуши феном каким-нбудь, может поможет, если дело во влаге.

феном (если профессиональным) - аккуратней
ремень из синтетики - поплавится может

pzduke
15.06.2007, 11:32
Всем спасибо! Все высохло. Все заработало как надо! ))