PDA

Просмотр полной версии : Диоды для повторителя...



pzduke
29.05.2007, 17:07
Здрасьте.
Вскрыл повторитель со спойлера. Клееный он. Поэтому пришлось аккуратно вскрывать. Ну да ладно. Ситуация следующая.
Судя по тому, как горит вскрытый повторитель, на плате контакты нужно будет в некоторых местах восстанавливать. Поскольку в ряду диоды горят с разной степенью яркости. Хотя, в принципе, диод или горит, или нет. Даже старость не проявляется яркостью. Вывод: дорожки на плате. Думаю, пропаяю грамотно. Благо, не так много. Но вот в чем вопрос.
Где взять нормальные диоды штук 30 не задорого? :) И чтоб грамотно подобрать чуть ярче, чем стоят, потому как яркость самых нормальных в ряду сейчас не очень устраивает. Зашел в пару магазинов. Минимум 20 р. за штуку. Некислая сумма получается... Может кто-нибудь знает, где сее добро дешево взять можно? Заранее благодарен.

SDR
29.05.2007, 17:10
Здрасьте.
Вскрыл повторитель со спойлера. Клееный он. Поэтому пришлось аккуратно вскрывать. Ну да ладно. Ситуация следующая.
Судя по тому, как горит вскрытый повторитель, на плате контакты нужно будет в некоторых местах восстанавливать. Поскольку в ряду диоды горят с разной степенью яркости. Хотя, в принципе, диод или горит, или нет. Даже старость не проявляется яркостью. Вывод: дорожки на плате. Думаю, пропаяю грамотно. Благо, не так много. Но вот в чем вопрос.
Где взять нормальные диоды штук 30 не задорого? :) И чтоб грамотно подобрать чуть ярче, чем стоят, потому как яркость самых нормальных в ряду сейчас не очень устраивает. Зашел в пару магазинов. Минимум 20 р. за штуку. Некислая сумма получается... Может кто-нибудь знает, где сее добро дешево взять можно? Заранее благодарен.

готовые комплекты диодных полос можно найти в магазинах торгующих тюнингом и на радиорынках

pzduke
29.05.2007, 17:14
Видел такие. Не подойдут. Или короткие, или длинные. И все они страдают малым кол-вом диодов широко разбросанных.

artemZ
29.05.2007, 17:20
Здрасьте.
Вскрыл повторитель со спойлера. Клееный он. Поэтому пришлось аккуратно вскрывать. Ну да ладно. Ситуация следующая.
Судя по тому, как горит вскрытый повторитель, на плате контакты нужно будет в некоторых местах восстанавливать. Поскольку в ряду диоды горят с разной степенью яркости. Хотя, в принципе, диод или горит, или нет. Даже старость не проявляется яркостью. Вывод: дорожки на плате. Думаю, пропаяю грамотно. Благо, не так много. Но вот в чем вопрос.
Где взять нормальные диоды штук 30 не задорого? :) И чтоб грамотно подобрать чуть ярче, чем стоят, потому как яркость самых нормальных в ряду сейчас не очень устраивает. Зашел в пару магазинов. Минимум 20 р. за штуку. Некислая сумма получается... Может кто-нибудь знает, где сее добро дешево взять можно? Заранее благодарен.

если в Москве живешь, зайди в магазин Чип и Дип там эта хрень копейки стоит...и еще много чего интересного там можно найти....

SDR
29.05.2007, 17:46
Видел такие. Не подойдут. Или короткие, или длинные. И все они страдают малым кол-вом диодов широко разбросанных.

не там искал :D
кстати светят они так ярко что сливаются...

artem
29.05.2007, 20:36
если в Москве живешь, зайди в магазин Чип и Дип там эта хрень копейки стоит...и еще много чего интересного там можно найти....
+1, копейки стоят , + можно посмотреть как светят + много чего интересного в магазине за недорого,,, меня например очень удивили термоусадочные трубки длинной 1 м. по 6р. за шт,,, когда как в руси 10р за 10см ))

il4
29.05.2007, 23:55
митька поможет, если недалеко живешь, или чип и дип как писали...

4 throttle
30.05.2007, 01:13
Где находится этот чип и дэйл?

arhy
30.05.2007, 01:33
на садовом около курского вокзала

artemZ
30.05.2007, 08:55
Где находится этот чип и дэйл?

www.chip-dip.ru

pzduke
31.05.2007, 08:58
если в Москве живешь, зайди в магазин Чип и Дип там эта хрень копейки стоит...и еще много чего интересного там можно найти....
Да, в Москве. Спасибо большое. Знаю этот магазин, закупался раз там. Совсем про него забыл. Спасибо еще раз.

pzduke
31.05.2007, 09:00
не там искал :d
кстати светят они так ярко что сливаются...
Можно конкретней, где надо искать? Так понимаю, можно взять, если нет точно под мой размер, чуть длинее и подрезать грамотно?..

pzduke
16.06.2007, 09:43
Чип-Дип на Курской "съели". Видимо, открыли на их месте публичный дом или кабак. Так что, кто помнит, туда не суйтесь.

PavelV
16.06.2007, 13:04
на садовом около курского вокзала

Его давно там уже нет. Переехали в Перово.

KORYAK
16.06.2007, 14:21
в эл.магазинах можно встретить софиты на 12 v различной цветовой гаммы ,в одном таком фонаре понатыкано 16 или18 светодиодов,покупал за 220 руб.

Эльф
21.06.2007, 21:24
У меня такая-же хрень - пара диодов перестали гореть, дык я вообще собираюсь их отключить нах и краской специальной покрасить, хз, че получится?!

pzduke
25.06.2007, 10:36
У меня такая-же хрень - пара диодов перестали гореть, дык я вообще собираюсь их отключить нах и краской специальной покрасить, хз, че получится?!
Лениво получится... ;)

pzduke
09.07.2007, 17:10
:)
Эх, доделал долгодел...
Купил, таки, в ЧИПиДЕЙЛЕ 30 самых, что были, ярких (12 руб./шт.), линзованых светодиодов, еще обычный диод пришлось перепаять для схемы. Все почистил, дорожки проверил. Пару часов кропотливого труда. Все собрал, загерметизировал... Установил. Итог: народ сзади днем... видит далеко... Ночью - вообще молчу... Родной повторитель по сравнению с полученным результатом просто не работал будто. Хотя больше половины светило.

P.S. 2 Эльф. Рекомендую.

artem
09.07.2007, 18:18
фото в студию!

pzduke
09.07.2007, 21:44
Фото могу выложить конечного результата на тачке. И то немного позднее, ибо снял спойлер дабы переставить качественно... Теперь ипусь со старым скотчем двусторонним. Все доделаю-выложу фото.