PDA

Просмотр полной версии : блект топ стучит



Maks-s
25.05.2014, 23:03
вчера появился стук, как будто дизель, звук из головы... был только на 900-1200 оборотов...
сегодня поменял датчик ввт проехался чуток, и мотор конкретно стучит звук доносится из под клапанной крышки, если держать мотор на 1200-2500 то треска нет, если ниже или выше поднять обороты, начинает фигачить просто нереально громко, такое ощущение что там все перелопачивает... подскажите может кто сталкивался... на капиталку не настроен))
с чего начать?

Maks-s
25.05.2014, 23:04
я знаю что муфта тарахтит как дизель, но тут явно треск в башке, еще утром было - даешь оборотов крутит, а как уже опускается на положенные прям стук такой, как будто там что-то смещается, но жеско..

FJ-Tak
25.05.2014, 23:06
К Максу сгоняй!))

Maks-s
25.05.2014, 23:11
боюсь не доеду))

witoss
25.05.2014, 23:16
я знаю что муфта тарахтит как дизель, но тут явно треск в башке, еще утром было - даешь оборотов крутит, а как уже опускается на положенные прям стук такой, как будто там что-то смещается, но жеско..

вскрытие показало,чукча умер от вскрытия!!!я тоже думал шатун-итог шатуны,поршня,колено!заменил двигатель!

на автомате стучало с верху слушаешь как бы двиг,с ямы слушаешь коробка-итог порвал(оборвал моховик)стук только на холостых был!!!

http://vk.com/id15771194?z=photo15771194_322126309%2Fphotos15771 194

Maks-s
25.05.2014, 23:24
коробка тоже как вариант))) она у меня уже умирает. с прошлого года, я сегодня в ней масло кстати поменял. снял поддон, а там на магнитиках палочки цилиндрической формы) короче там уже что-то рассыпалось)).. как только она ездиет непонятно...

Platon
26.05.2014, 22:28
Друг мой, тут проворот шатунного вкладыша. У меня было не раз. Как способ удостовериться на 100%, можешь положить ладонь на рычаг переключения передач и поднять обороты до появления стука. Ести стук отдает в ладонь, то здесь уже нечего гадать. Все на нейтральной передаче делается. Слабо-сильно отдает, это не важно. Справедливо для МКПП.

Maks-s
28.05.2014, 22:10
В итоге поменял автомат, вернее Макс поменял, спасибо ему еще раз) оперативно)

Temas For Temas
31.05.2014, 22:48
Машина, в которой что-то стучит - хочет лишь одного - денег. Машина как баба - чем круче выглядит и чем лучше жарит - тем дороже на нее запчасти. Машина как баба - стареет ржавеет, ломается. Бабы как тачки - поломки прокачки.

Temas For Temas
31.05.2014, 22:50
В итоге поменял автомат, вернее Макс поменял, спасибо ему еще раз) оперативно)
111 гниет быстре чем сотая будка) Скоро железячки готовить нужно будет. Кста, возможно не было смысла менять ватомат. Залипшие клапана или соленоиды можно было бы поменять ручками. НУ, в Москве деньги не считают, так что не мне судить.

Maks-s
08.11.2014, 06:54
111 гниет быстре чем сотая будка) Скоро железячки готовить нужно будет. Кста, возможно не было смысла менять ватомат. Залипшие клапана или соленоиды можно было бы поменять ручками. НУ, в Москве деньги не считают, так что не мне судить.



все получилось очень бюджетно), автомат я купил за 3 рубля, замена обошлась примерно в этом же диапазоне, к тому-же у меня развалился маховик по итогу, + в поддоне коробки были ее запчасти) думаю не прогадал) пока полет нормальный.

dvion
15.11.2014, 00:24
Temas For Temas,

Машина, в которой что-то стучит - хочет лишь одного - денег. Машина как баба - чем круче выглядит и чем лучше жарит - тем дороже на нее запчасти. Машина как баба - стареет ржавеет, ломается. Бабы как тачки - поломки прокачки.
500 грамм и таз

джек
15.11.2014, 10:21
тук тук - кто там?

Levin850
15.11.2014, 11:31
все получилось очень бюджетно), автомат я купил за 3 рубля, замена обошлась примерно в этом же диапазоне, к тому-же у меня развалился маховик по итогу, + в поддоне коробки были ее запчасти) думаю не прогадал) пока полет нормальный.

А я на своём промыл клапана и всё заработало) и в поддоне тоже валялись запчасти)я про крошки от запчастей медные-железные автомат сам себя перемалывает но ездит)))) уже 300штук прошел может и больше если пробег не скручивали

play
15.11.2014, 21:38
111 гниет быстре чем сотая будка) Скоро железячки готовить нужно будет. Кста, возможно не было смысла менять ватомат. Залипшие клапана или соленоиды можно было бы поменять ручками. НУ, в Москве деньги не считают, так что не мне судить.

Да, в Москве вообще одни олигархи. У людей с регионов прям злость на Мск. Все думают, что тут одни миллионеры.

Jenek775
15.11.2014, 23:22
НУ, в Москве деньги не считают, так что не мне судить.
Деньги не считают только те, кому нечего считать или не хочет/не умеет. От региона не зависит. Рубль к рублю, доллар к доллару, евро к евро.

джек
16.11.2014, 01:10
деньги зло! избавьтесь от зла!