PDA

Просмотр полной версии : Камеры и штрафы



FJ-Tak
24.06.2014, 20:51
В общем пришло 2 штрафа (с разницей в 2 минуты) за одно нарушение - 12.17 ч.1.2 - Движение или остановка на полосе для маршрутных ТС в Москве или в Санкт-Петербурге.

А если бы на данном участке висело 10 камер, мне бы 10 штрафов пришло? И как устанавливается вопрос сколько раз я въезжал на эту полосу?

Вот фотки:
http://funkyimg.com/i/J7mW.jpg
http://funkyimg.com/i/J7mX.jpg

FJ-Tak
24.06.2014, 21:45
Дело в том, что я ехал по андропова от садового кольца, никуда не сворачивал, тоесть как заехал 1 раз, так и продолжал двигаться. Если на одной улице находятся близко друг от друга 10 перекрестков, то я должен получить 10 штрафов за одно нарушение?

=MityA=
24.06.2014, 22:25
Дело в том, что я ехал по андропова от садового кольца, никуда не сворачивал, тоесть как заехал 1 раз, так и продолжал двигаться. Если на одной улице находятся близко друг от друга 10 перекрестков, то я должен получить 10 штрафов за одно нарушение?
Точно, 10 штрафов. Это нормально.

SDR
25.06.2014, 09:40
В общем пришло 2 штрафа (с разницей в 2 минуты) за одно нарушение - 12.17 ч.1.2 - Движение или остановка на полосе для маршрутных ТС в Москве или в Санкт-Петербурге.

А если бы на данном участке висело 10 камер, мне бы 10 штрафов пришло? И как устанавливается вопрос сколько раз я въезжал на эту полосу?

Вот фотки:
http://funkyimg.com/i/J7mW.jpg
http://funkyimg.com/i/J7mX.jpg

по пдд ездить не пробовал?
на 10 круб уже накатался

Shad
25.06.2014, 10:37
У тебя фотки с разных камер, улицы в подписях разные. Соответственно все четко. По правилам нужно ездить, товарищ!

Lexm23
25.06.2014, 13:55
ТС а по твоей логике - можно выехать на встречку пять раз а накажут всего один раз? Нет сколько было нарушений столько и штрафов.

FJ-Tak
25.06.2014, 14:27
Всем спасибо.

Skliffi
25.06.2014, 16:56
Всем спасибо.

кстати такси там официально разрешили ездить, т.е. за 500-800 рублей ты бы доехал ещё и с водителем)

я смотрю последнее время на автобусных полосах радикально поубавилось машин, видать штрафы учат.
Это радует, на автобусах ездить стало приятней

Лёшка
25.06.2014, 17:27
кстати такси там официально разрешили ездить, т.е. за 500-800 рублей ты бы доехал ещё и с водителем)

я смотрю последнее время на автобусных полосах радикально поубавилось машин, видать штрафы учат.
Это радует, на автобусах ездить стало приятней

а скоро еще камеры будут работать на красный сигнал светофора и на стоп линию.

=MityA=
25.06.2014, 17:52
а скоро еще камеры будут работать на красный сигнал светофора и на стоп линию.

вообще жара будет! ))

SDR
25.06.2014, 18:00
кстати такси там официально разрешили ездить, т.е. за 500-800 рублей ты бы доехал ещё и с водителем)

я смотрю последнее время на автобусных полосах радикально поубавилось машин, видать штрафы учат.
Это радует, на автобусах ездить стало приятней

ездить там можно только ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ и СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ такси
т е с шашечками, строго желтого цвета и со всеми доками
а не всем подряд, коих в такси 70%

Crime
25.06.2014, 19:09
Да, чет штрафы совсем драконовские. Хоть дальше продолжай на транзитах ездить)

FJ-Tak
25.06.2014, 20:06
Я слышал, что за неуплату штрафов (кажется, если более 10тыр задолженность), не выпускают за границу и могут изъять права и конфисковать авто, не вернут до тех пор, пока не будет погашена задолженность. Или это не так?

Лёшка
25.06.2014, 20:52
15 суток административного ареста точно есть

Mike-BZ
25.06.2014, 21:47
ПО ПДД если ты въехал на получа для общественного транспорта, и прохал по ней скажем 3 км, на этих трех км стояло 5 камер, ты пять раз нарушил, получишь пять штрафов!
по такой логике как у тебя (как говорилось выше) что можно выехать на встречку и х**чить по ней км так 10 и если тебя второй раз остановят менты сказать:"ребят вы чего меня уже сегодня за это оштрафовали давайте завтра" так?:)

=MityA=
26.06.2014, 02:21
Я слышал, что за неуплату штрафов (кажется, если более 10тыр задолженность), не выпускают за границу и могут изъять права и конфисковать авто, не вернут до тех пор, пока не будет погашена задолженность. Или это не так?
Буквально на выходных смотрел передачу по этому вопросу - за границу могут не пустить, а вот на счет прав и конфискации не уверен, вроде как это могут делать только судебные приставы.

SDR
26.06.2014, 09:29
Да, чет штрафы совсем драконовские. Хоть дальше продолжай на транзитах ездить)

не понял реплики....
или пдд написали недоумки?

kkn161
26.06.2014, 13:16
Касаемо темы все верно и законно, камеры разные. Хотят людей все больше пересадить на общественный транспорт. В Ростове по Нагибина в сторону центра висит знак автобусная полоса и под ним знак фотофиксация нарушений, по автобусной машин много, сам проезжал несколько раз, вроде пока ничего не приходило..

=MityA=
26.06.2014, 15:17
Касаемо темы все верно и законно, камеры разные. Хотят людей все больше пересадить на общественный транспорт. В Ростове по Нагибина в сторону центра висит знак автобусная полоса и под ним знак фотофиксация нарушений, по автобусной машин много, сам проезжал несколько раз, вроде пока ничего не приходило..
И у Вас скоро настявят, не переживай))
В Москве очень много камер и их будет еще больше, я хз где вы гоняете. У всех антирадар стоит?

Serg89
26.06.2014, 15:18
Касаемо темы все верно и законно, камеры разные. Хотят людей все больше пересадить на общественный транспорт. В Ростове по Нагибина в сторону центра висит знак автобусная полоса и под ним знак фотофиксация нарушений, по автобусной машин много, сам проезжал несколько раз, вроде пока ничего не приходило..

Там вроде как нет еще камеры, тоже проезжал там по запарке.

Serg89
26.06.2014, 15:21
что можно выехать на встречку и х**чить по ней км так 10 и если тебя второй раз остановят менты сказать:"ребят вы чего меня уже сегодня за это оштрафовали давайте завтра" так?:)

У меня так с превышением прокатило)))

kkn161
26.06.2014, 15:32
Камеры висят, если ехать в центр по Нагибина, то она сзади смотрит. Вопрос она реагирует на скорость или за полосу тоже штрафует? Там поток утром по автобусной бешеный идет.

FJ-Tak
26.06.2014, 15:37
...сам проезжал несколько раз, вроде пока ничего не приходило..

В том все и дело, в Мск не так давно сам гонял, когда спешил, а теперь вот такой подарок пришел в двух экземплярах по 3 тыр-пыры каждый.

Serg89
26.06.2014, 15:37
Камеры висят, если ехать в центр по Нагибина, то она сзади смотрит. Вопрос она реагирует на скорость или за полосу тоже штрафует? Там поток утром по автобусной бешеный идет.

Если на противоположной стороне, то не увидит. Так вроде.

kkn161
26.06.2014, 16:02
сзади это по трем полосам в центр, на встречной через разделительный бурдюр своя висит и смотрим на них. Я так думаю сейчас раззадорят водителей, а потом в один момент включат и неплохо состригут, когда утром пробка поток большой..

Serg89
26.06.2014, 16:13
сзади это по трем полосам в центр, на встречной через разделительный бурдюр своя висит и смотрим на них. Я так думаю сейчас раззадорят водителей, а потом в один момент включат и неплохо состригут, когда утром пробка поток большой..

Так оно и будет. Сначала устанавливают, потом настраивают, а после вводят в эксплуатацию.

kkn161
26.06.2014, 16:18
по идее под знаком идет знак, который к нему прямо относится, значит настраивают или уже. Ростовчане, нет информации никакой?

hakke.net
26.06.2014, 21:28
по идее под знаком идет знак, который к нему прямо относится, значит настраивают или уже. Ростовчане, нет информации никакой?
да вы катайте, они обычно через 2-4 недели приходят

Trueno633
26.06.2014, 22:56
по идее под знаком идет знак, который к нему прямо относится, значит настраивают или уже. Ростовчане, нет информации никакой?
Наши как всегда зажлобили денег и купили n- комплексов и 3*n обманок. Только вот гадать где сегодня стоит комплекс а где обманка дорого))) а переставлять могут хоть раз в месяц.
С Мадояна куче людей поприходили штрафы со скоростью 500р уже за 63 кмч, за полосу не знаю ещё ни одного случая.

BadCRC
27.06.2014, 01:36
да вы катайте, они обычно через 2-4 недели приходят
Через день, у меня в личный кабинет на госуслугах падает. Другой вопрос, что пока не придет бумажный, я не плачу, а вот они почему-то не приходят на адрес )))
Поэтому пох.
А вообще я думаю, хвала богам, что половина этих стрелок уже погорела. Потому что раньше с трешки где 60 км от Рижской до Ленинградки мне пару штрафов пришло за 82 км в час, а ща езжу там же 90 и все норм.
И не только там. А может менты стали человечнее и за херню типа 81-83 км в час там, где можно 60, уже не выставляют - не знаю.

Но вообще канеш камеры в чем-то благо! Народ реально стал стрематься и больше 80 не едет. Правда, добивает, что там где можно 80, он все равно не едет больше :) Тупезни...

[dizzy]
27.06.2014, 08:17
Наши как всегда зажлобили денег и купили n- комплексов и 3*n обманок. Только вот гадать где сегодня стоит комплекс а где обманка дорого))) а переставлять могут хоть раз в месяц.
С Мадояна куче людей поприходили штрафы со скоростью 500р уже за 63 кмч, за полосу не знаю ещё ни одного случая.

радар-детектор умеющий улавливать стрелки - наше все :)

SDR
27.06.2014, 09:09
Через день, у меня в личный кабинет на госуслугах падает. Другой вопрос, что пока не придет бумажный, я не плачу, а вот они почему-то не приходят на адрес )))
Поэтому пох.
А вообще я думаю, хвала богам, что половина этих стрелок уже погорела. Потому что раньше с трешки где 60 км от Рижской до Ленинградки мне пару штрафов пришло за 82 км в час, а ща езжу там же 90 и все норм.
И не только там. А может менты стали человечнее и за херню типа 81-83 км в час там, где можно 60, уже не выставляют - не знаю.

Но вообще канеш камеры в чем-то благо! Народ реально стал стрематься и больше 80 не едет. Правда, добивает, что там где можно 80, он все равно не едет больше :) Тупезни...

еще бы лекарство от шашек придумали
реально задолбали любители во все щели лезть

[dizzy]
27.06.2014, 09:35
еще бы лекарство от шашек придумали
реально задолбали любители во все щели лезть

большее зло, чем шашечники - в последнее время это байкеры и скутеристы. вот их надо долбить капец.. например штрафы для них кратно увеличить. если не нарушает - ну ничего страшного, значит штрафы не коснутся. ну и всякие адовые штрафы за езду между рядов. плюс 15 суток за первый пойманный раз езды без номера. следующий раз если попадется - 2 года лишения. жосска надо :)

Trueno633
27.06.2014, 09:41
;618340']радар-детектор умеющий улавливать стрелки - наше все :)
Гыыы)))) Не всё так просто. У нас не стрелки а кардоны, а муляжи оснащены излучателями и на них Р-Д срабатывает. Поэтому сегодня тут а завтра где - вопрос)

PavelV
27.06.2014, 10:40
;618350']большее зло, чем шашечники - в последнее время это байкеры и скутеристы. вот их надо долбить капец.. например штрафы для них кратно увеличить. если не нарушает - ну ничего страшного, значит штрафы не коснутся. ну и всякие адовые штрафы за езду между рядов. плюс 15 суток за первый пойманный раз езды без номера. следующий раз если попадется - 2 года лишения. жосска надо :)
А чем тебя не устраивает езда мотоциклистов между рядов?

[dizzy]
27.06.2014, 10:59
А чем тебя не устраивает езда мотоциклистов между рядов?

тем, что они мне мешают передвигаться в пределах_моей_полосы. создавая опасные ситуации. тут же вроде все очевидно, не уж то надо объяснять?

PavelV
27.06.2014, 11:06
ну вообще да.. объясни плизз. как может мотоцикл мешать передвигаться в полосе. вообще немогу понять ))едешь и едешь

Меня например парят как раз люде неадекватные с номерами далее 50-150-750 региона.

[dizzy]
27.06.2014, 11:10
едешь и едешь, собирая кочки, стыки на ттк, ямы, колодцы? или все же обдуманно едешь - объезжая препятствия (в пределах дозволенной тебе полосы), дабы не портить свое имущество, не подвергая риску угробить колеса, резину или подвеску? ютуб вроде полон роликов такой необдуманной езды по ямам, когда колеса "вырывает". да далеко ходить не надо - Енот успешно себе Левин в свое время в темное время суток "затюнил" :)

а не объехать яму изза того, что хруст едет в моей_полосе, где он не должен быть - ну чтож, придется ему улететь в сторону. я смотрю всегда только чтобы мои габариты вписывались в полосу. в зеркала я смотрю строго по регламенту - при маневрах.

SDR
27.06.2014, 11:19
Диззи

со скутерастами и мотоциклистами все проще - не рассчитал, отдал душу
вопрос, кто будет чужой а\м восстанавливать

SDR
27.06.2014, 11:20
ну вообще да.. объясни плизз. как может мотоцикл мешать передвигаться в полосе. вообще немогу понять ))едешь и едешь

Меня например парят как раз люде неадекватные с номерами далее 50-150-750 региона.

больше неадекватов с региональными номерами
они или элементарно боятся московского движения или их плющит от вседозволенности

[dizzy]
27.06.2014, 11:22
Диззи

со скутерастами и мотоциклистами все проще - не рассчитал, отдал душу
вопрос, кто будет чужой а\м восстанавливать

ну так мне машину то жалко - царапину потом выправлять. мне этот жмур хрустик то уже ничего не вернет.. печаль же!

PavelV
27.06.2014, 11:32
мдаа. Ты некому не должен и не обязан пропускать (МЧС СКОРАЯ ДПС уже пропускают если спешат и едут по разделительной в так называемой мото полосе). двигайся по ней если видишь пропусти, не видишь держись полосы. На моте если чел безмозглый либо первосезоник, то че с него взять жизнь его, это движение такое мегаполис блин.Нормальный мотоциклист некогда не полезет не убедившись в безопасности, все писано кровью уже. Так что не заостряем ездим смотрим в зеркала и все будет хорошо. По разделениям штрафов вообще бред. Оба участника движения оба на планете земля.

Skliffi
27.06.2014, 11:32
;618368'ну чтож, придется ему улететь в сторону. я смотрю всегда только чтобы мои габариты вписывались в полосу. в зеркала я смотрю строго по регламенту - при маневрах.

отличный подход, садись пять. Лет)
В пробках мотоциклистам можно ездить между рядов, в Калифорнии даже узаконили чтобы ездили, пока пробка не быстрее 35 едет

В зеркала нужно смотреть иногда чаще, чем вперёд

[dizzy]
27.06.2014, 11:41
отличный подход, садись пять. Лет)
В пробках мотоциклистам можно ездить между рядов, в Калифорнии даже узаконили чтобы ездили, пока пробка не быстрее 35 едет

В зеркала нужно смотреть иногда чаще, чем вперёд

ты опять деда включаешь :) какие пять лет? это же не пешик. я в пределах своей полосы двигаюсь, то есть в любом случае его вина будет - или припишут, что перестраивался и мне в бочину въехал, или что не расчитал траекторию движения, габариты ну или дистанцию. все нормально, не сцать.

про Кали спрошу у друзей ага. интересно даже, прям узаконили, или негласно разрешили, или просто как послабление для "пробок" сделали.

в зеркала при прямолинейном движении без совершения маневров _можно_ смотреть.

PavelV
27.06.2014, 11:47
вообще разрешается движение в 1 направлении и одной полосе, мотоцикла и автомобиля, если чего.так что он виноват хз.. А рассуждения у тебя реально как водителя камаза или автобуса. Пересмотри взгляды всем будет проще. И не обижайся мы все добрые.

[dizzy]
27.06.2014, 12:02
не то, чтобы разрешается движение в одной полосе. я чтото слышал про этот косяк в новых редакциях. раньше жестко было, теперь двоякое толкование. где то мельком читал про это.
но при этом даже это двоякое толкование подразумевает, емнип, что таким образом хруст имеет право двигаться лишь в случае возможности таковой. если мало места, ну чтож, не учел габаритов.

а вообще я добрый. я ж не про всех хрустов :) сам ездил на байке нормально - в полосах, миллимитражи в самом потоке не делал, опасно же для всех. в пробках да, протискивался. да и сам знаю других нормальных моциклистов, которые сами бесятся от этих междурядников (опять же повторюсь - не в пробке, а в динамичном потоке.. думаю все видели подобные маневры - поворот направо, а справа от тебя хруст безмозглый в паре сантиметров). причем подгазовывающих или сигналящих типа "царь едет" - этих хрустов помоему ненавидят все :)))

PavelV
27.06.2014, 12:07
http://autokadabra.ru/system/uploads/photos/Shout/63/63765/big/908517-t131368172837.jpg

PavelV
27.06.2014, 12:12
Меня самого бесят когда мотики между рядами во всех полосах двигаются, но это обрати внимание кто опят ьже.. HONDA CB400 и прочие трахомы, первосезоники. нормальные едут там где привыкли их видеть и только там.

[dizzy]
27.06.2014, 12:14
именно. что в заключении сказано? "перестроение". то есть двигаться то он может. ну какбы допущение такое :) но если ДТП будет при этом - то он получается перестроился кому то в бочину :) жизнь боль :)

[dizzy]
27.06.2014, 12:16
в том то и дело - я ж грю, в пробках пофиг. пусть протискиваются по мере возможности. мне то что - чинить препятствия буду чтоли? заняться вот мне нечем :)

но если я стою, а этот утырок начинает рядом подгазовывать или сигналить - принципиально не пущу.

ну или опять же в поворотах - я ж не по рельсам еду, нахрен рядом со мной проноситься в этот момент.

вот именно про этих дебилов я и говорю - их надо жосссско наказывать рублем и прочими "благами" :)

PavelV
27.06.2014, 12:26
штрафы не спасут, прост кто-то выбрал маску героя, а кто-то мозг. По тексту кто справа тот в приоритете.

[dizzy]
27.06.2014, 12:34
справа в приоритете, если действительно было одновременное перестроение. иначе - например тот, кто слева уже занял полосу, и тут ему в бочину некто решил припечататься справа. конечно думаю во многих случаях это еще доказать надо будет - камеры спасут, полно их в наше время.

PavelV
27.06.2014, 12:38
а если не понятно кто занял.. ибо в 2м умещаются. фотофиниш?

=MityA=
27.06.2014, 12:56
забавно как тема плавно переросла в обсуждение ненависти к мотоциклистам))

Я часто, видя в боковые зеркала, что едет мотоциклист, даже зеркала кнопочкой складываю, чтобы он их не задел + ему будет шире проехать, за что получаю "большой палец вверх". Мне не сложно, ему приятно.

[dizzy]
27.06.2014, 12:56
ну вот я и говорю, что без камеры будет проблемно доказывать в этом случае. с камерой же все просто - там весь процесс движения виден, поэтому сразу все рассудится.

[dizzy]
27.06.2014, 13:00
забавно как тема плавно переросла в обсуждение ненависти к мотоциклистам))

Я часто, видя в боковые зеркала, что едет мотоциклист, даже зеркала кнопочкой складываю, чтобы он их не задел + ему будет шире проехать, за что получаю "большой палец вверх". Мне не сложно, ему приятно.

Дим, не, лучше все ж не давать послаблений. ну я не говорю про войны и прочее конечно. если пролазит, то пусть пролазит. если нет - постоит, не рассыпется.

а так получается надо пропускать пешиков в неположенном месте переходящих, надо уступать тем, кто поворачивает со второго ряда, надо запускать в поток обочечников.. не, я считаю, что раз уж в детстве таких людей не воспитали, то хоть както попытаться коллективно воспитать.

обожаю слаженность действий автомобилистов, которые например не пускают хамло решившее по встречке проехаться дальше всех вперед или решившее повернуть со второго ряда.

пешиков в обязательном порядке надо чуточку обсигналить. не неистово, но напомнить, что они нарушают. в принципе иногда получается даже воспитательную беседу проводить :) если сильно не спешу.

Jenek775
27.06.2014, 14:44
забавно как тема плавно переросла в обсуждение ненависти к мотоциклистам))

Я часто, видя в боковые зеркала, что едет мотоциклист, даже зеркала кнопочкой складываю, чтобы он их не задел + ему будет шире проехать, за что получаю "большой палец вверх". Мне не сложно, ему приятно.

+1 также делаю. Лучше пропущу, чем потом собирать кости и остатки мотоциклиста с асфальта :( Рано или поздно всё равно он обгонит меня и всё.

Skliffi
27.06.2014, 15:03
+1 также делаю. Лучше пропущу, чем потом собирать кости и остатки мотоциклиста с асфальта :( Рано или поздно всё равно он обгонит меня и всё.

можно ещё и свои зеркала потом собирать с асфальта, а избить мотоциклиста, одетого по феншую, в любом случае сложно)

=MityA=
27.06.2014, 16:13
можно ещё и свои зеркала потом собирать с асфальта, а избить мотоциклиста, одетого по феншую, в любом случае сложно)
можно, но долго и больно))

Jenek775
27.06.2014, 16:32
можно ещё и свои зеркала потом собирать с асфальта, а избить мотоциклиста, одетого по феншую, в любом случае сложно)

Зачем бить мотоциклиста? Он и так постоянно подвержен опасности. Кто ездит без головы, сам себя накажет. Кто опытный водила, того и в зеркалах видно, и не выскакивает хер пойми откуда внезапно.

[dizzy]
27.06.2014, 19:26
те хрусты, что дерзкие - обычно дрищи какие то. сомневаюсь, что такого может сбруя спасти.

но Женька прав - бить в любом случае не надо. не варвары же в самом деле :)

hakke.net
27.06.2014, 20:04
Через день, у меня в личный кабинет на госуслугах падает. Другой вопрос, что пока не придет бумажный, я не плачу, а вот они почему-то не приходят на адрес )))
Поэтому пох.
А вообще я думаю, хвала богам, что половина этих стрелок уже погорела. Потому что раньше с трешки где 60 км от Рижской до Ленинградки мне пару штрафов пришло за 82 км в час, а ща езжу там же 90 и все норм.
И не только там. А может менты стали человечнее и за херню типа 81-83 км в час там, где можно 60, уже не выставляют - не знаю.

Но вообще канеш камеры в чем-то благо! Народ реально стал стрематься и больше 80 не едет. Правда, добивает, что там где можно 80, он все равно не едет больше :) Тупезни...
Сань, я вообще думал что они все отключены. недавно первый штраф на сироке пришел и то с 3-х недельной задержкой и без смс

hakke.net
27.06.2014, 20:11
Меня самого бесят когда мотики между рядами во всех полосах двигаются, но это обрати внимание кто опят ьже.. HONDA CB400 и прочие трахомы, первосезоники. нормальные едут там где привыкли их видеть и только там.

моцыки - педики. их пропускаешь везде, отъезжаешь, а они даже благодарить перестали рукой.

hakke.net
27.06.2014, 20:15
;618407']Дим, не, лучше все ж не давать послаблений. ну я не говорю про войны и прочее конечно. если пролазит, то пусть пролазит. если нет - постоит, не рассыпется.

а так получается надо пропускать пешиков в неположенном месте переходящих, надо уступать тем, кто поворачивает со второго ряда, надо запускать в поток обочечников.. не, я считаю, что раз уж в детстве таких людей не воспитали, то хоть както попытаться коллективно воспитать.

обожаю слаженность действий автомобилистов, которые например не пускают хамло решившее по встречке проехаться дальше всех вперед или решившее повернуть со второго ряда.

пешиков в обязательном порядке надо чуточку обсигналить. не неистово, но напомнить, что они нарушают. в принципе иногда получается даже воспитательную беседу проводить :) если сильно не спешу.
это уже быдланство какое-то..

hakke.net
27.06.2014, 20:17
можно ещё и свои зеркала потом собирать с асфальта, а избить мотоциклиста, одетого по феншую, в любом случае сложно)

кстати вот хз, мне кажется один нормальный удар в шлем вырубит хруста.. но тут конечно руки поломаешь о шлем...
лучше всем дружить)

hakke.net
27.06.2014, 20:21
;618477']те хрусты, что дерзкие - обычно дрищи какие то. сомневаюсь, что такого может сбруя спасти.

но Женька прав - бить в любом случае не надо. не варвары же в самом деле :)

тут ещё есть такая темка, что дрищи могут быть какими-ниб чемпионами по муай таю или мма... тогда, боюсь, любой зальный качман будет отбивной.

FJ-Tak
27.06.2014, 20:24
Сань, я вообще думал что они все отключены. недавно первый штраф на сироке пришел и то с 3-х недельной задержкой и без смс

Мои через месяц пришли...

[dizzy]
27.06.2014, 21:27
это уже быдланство какое-то..

недавно както блог один читал, там как раз поднимался вопрос - а откуда вообще вот эти все дорожные войны берутся. откуда столько хамов на дорогах и прочее.

и собственно правильный вывод там был сделан - мы же не рождаемся на машинах. мы рождаемся пешеходами. пока не будет воспитания должного начиная с пешеходов, не уйдут в небытие и хамы прочие.

поэтому считаю, что пешеков нарушающих просто необходимо хоть както ставить на путь истинный :) сегодня он идет не спеша через многополосную дорогу, думая, что мол пропустят. а если его чиркнуть зеркалом за одежду на хорошей скорости - завтра он уже будет думать :) я это образно, я обычно просто сигналю. собственно для этого сигнал и нужен - предотвращать ДТП.

[dizzy]
27.06.2014, 21:28
тут ещё есть такая темка, что дрищи могут быть какими-ниб чемпионами по муай таю или мма... тогда, боюсь, любой зальный качман будет отбивной.

ну это редкость, да и в экипе все равно особо не развернешься. а зальный качмен может оказаться не просто зальным качменом ;)

FJ-Tak
27.06.2014, 21:44
;618495']недавно както блог один читал, там как раз поднимался вопрос - а откуда вообще вот эти все дорожные войны берутся. откуда столько хамов на дорогах и прочее.

и собственно правильный вывод там был сделан - мы же не рождаемся на машинах. мы рождаемся пешеходами. пока не будет воспитания должного начиная с пешеходов, не уйдут в небытие и хамы прочие.

поэтому считаю, что пешеков нарушающих просто необходимо хоть както ставить на путь истинный :) сегодня он идет не спеша через многополосную дорогу, думая, что мол пропустят. а если его чиркнуть зеркалом за одежду на хорошей скорости - завтра он уже будет думать :) я это образно, я обычно просто сигналю. собственно для этого сигнал и нужен - предотвращать ДТП.
Согласен.

http://www.youtube.com/watch?v=0sCGx5va9OE

[dizzy]
27.06.2014, 22:09
вот именно. лучше хотя бы один раз обсигналить или накричать, чем эти тупицы потом под машину попадутся

hakke.net
27.06.2014, 22:46
;618505']вот именно. лучше хотя бы один раз обсигналить или накричать, чем эти тупицы потом под машину попадутся

а вы не гоняйте, там где тупицы могут попасться и головой крутите. средство повышенной опасности у вас, и в любом случае в ответе водила где бы ни ехал.
за компанию негодую на ленивых пешиков которые могут перейти спокойно и по правилам, пройдя немного лишнего.

Jenek775
27.06.2014, 23:46
Согласен.

http://www.youtube.com/watch?v=0sCGx5va9OE

Сука, ебучиe мамаши! Даже за коляской уследить не могут. Какие родители, такие же дети дебилы ростут!

[dizzy]
28.06.2014, 00:01
а вы не гоняйте, там где тупицы могут попасться и головой крутите. средство повышенной опасности у вас, и в любом случае в ответе водила где бы ни ехал.
за компанию негодую на ленивых пешиков которые могут перейти спокойно и по правилам, пройдя немного лишнего.

а ты посмотри еще раз ролик. все ситуации посмотри. даже там, где чуваки едут 20кмч.

hakke.net
28.06.2014, 00:04
;618512']а ты посмотри еще раз ролик. все ситуации посмотри. даже там, где чуваки едут 20кмч.

а нахер они едут 20 по двору, где все заставлено машинами? водилам тоже головой надо думать и скорость выбирать.

[dizzy]
28.06.2014, 07:38
сказал бы я "посмотри там где они 10кмч едут", ты бы и на это сказал "а чо они несуца!!!!".. нутываще :)

http://i59.photobucket.com/albums/g302/Fenria/picard_facepalm.jpg

Trueno633
30.06.2014, 09:17
Не, моцики конечно зачастую 321сы, но вот при выборе притормозить или "помочь" ему расхерячится, выберу первый вариант. Как раз в пятницу был один такой, вроде ехал как все по левой полосе, сзади машины за три-четыре, а правая свободна была на этом расстоянии, ну ему надоело наши крейсерские 70 тошнить, он решил всех справа опередить, выехал, разогнался, а ехать не куда - фургон по правой плетется, пришлось немного притормозить чтоб ему окно дать выйти а не впечататься в фургон.
[dizzy] , если все станут принципиальными и не будут уступать друг другу (выезды из дворов, перестроения по правилам, выезды со второстепенной на загруженную главную) то есть шанс вообще никуда не поехать))) особо наглые и умные пускай конечно постоят, на встречке, в повороте во втором ряду и т.д...
З.Ы. Нафлудили)))

[dizzy]
30.06.2014, 09:39
нафлудили ага %))

да не, до такого, когда все принципиальные - не дойдет. у нас же не цивилизованный западный мир. у нас все еще мешанина непонятная :)

ЗЫ: кстати я не говорил про выезды из дворов и про перестроения. очень разумным считаю "один через один" подход при пересечении со второстепенной. сам им руководствуюсь. ну и про перестроения - показал поворотник, пропущу. если лезет в наглую - не пущу. если показал поворотник, но начал смещаться уже - не пущу. только прямолинейное движение. диагональщика - не пущу. не вижу в этом ничего страшного. нормальное поведение, по Правилам. все равны, равнее никого нет. селяви чо :)