PDA

Просмотр полной версии : Дилемма с покраской, кто что думает!?



aleks677
26.06.2014, 23:29
Друзья, в общем дело такое. Многие знают что я готовлю Лёву к покраске, делаю все сам по мере возможности (под руководством опытных) но чувствую что покрас в этом году не потяну по деньгам. Красится буду с изменением цвета все проемы со всеми вытикающими. Цена; краска лак 20-25тыр, аренда камеры 10 (+-)тыр, итого 30-35 (+-)руб. Не потяну по ряду причин, отпуск-кредит-итд. Потому есть мысль полностью подготовить авто (подшпатлевать-загрунтоваться-замыть) и затянуться в недорогую пленку!? Просто уже начинает напрягать вид КОРЧ авто, пугать народ да и самому уже поднадоело((((. Мера вынужденная и временная, максимум до следующего сбора ЮФО. Бюджет 4-5руб на пленку+свои руки (благо не из опы растут) для оклейки. Кто что думает? Может есть опытные винильщики!? Какую пленку и где можно купить, за эти деньги (цена-качество)!? Короче буду признателен за любой комментарий.

Blaze
26.06.2014, 23:38
Женек напиши саньку Субтайтлу, он как раз начал клеить своего левина.. думаю не откажет те... я вот мучаюсь с покрасом щас)) думаю скоро выеду) и к вам в сентябре)

aleks677
26.06.2014, 23:46
Женек напиши саньку Субтайтлу, он как раз начал клеить своего левина.. думаю не откажет те... я вот мучаюсь с покрасом щас)) думаю скоро выеду) и к вам в сентябре)

Давай давай, приезжай обязательно!))) Ок напишу ему.

Pro
27.06.2014, 01:59
Жень, иногда проще отталкиваться от чего-то стабильного и неизменяемого. Я отталкивался от цвета в документах - серый. А уж сколько там оттенков серого - мульон. Ну и далее - задача упрощается.

amwaykrasn
27.06.2014, 03:36
во первых, грунт и шпакля есть понятие что впитывают вода. из за этого просадки и подобные вещи. а пленка приличная воду пропускает, дышит.
во вторых если плёнку в руках не держал то получится "жопа", смотреть ещё страшней будит.
я лично на старом авто проходил просто дешевой основой, был нужный цвет, только эти места не блестели. всегда легко подкрасить.
подумай лучше над таким вариантом, и он гораздо дешевле. а когда соберёшься красить заматуеш и пройдешься цвет плюс лак.

Trueno633
27.06.2014, 08:22
Друзья, в общем дело такое. Многие знают что я готовлю Лёву к покраске, делаю все сам по мере возможности (под руководством опытных) но чувствую что покрас в этом году не потяну по деньгам. Красится буду с изменением цвета все проемы со всеми вытикающими. Цена; краска лак 20-25тыр, аренда камеры 10 (+-)тыр, итого 30-35 (+-)руб. Не потяну по ряду причин, отпуск-кредит-итд. Потому есть мысль полностью подготовить авто (подшпатлевать-загрунтоваться-замыть) и затянуться в недорогую пленку!? Просто уже начинает напрягать вид КОРЧ авто, пугать народ да и самому уже поднадоело((((. Мера вынужденная и временная, максимум до следующего сбора ЮФО. Бюджет 4-5руб на пленку+свои руки (благо не из опы растут) для оклейки. Кто что думает? Может есть опытные винильщики!? Какую пленку и где можно купить, за эти деньги (цена-качество)!? Короче буду признателен за любой комментарий.
Жень, а вопрос отдирания не вентилировал? А то хорошая пленка может вместе с краской отдираться и к моменту покраски придется заного подготавливать.
Ну и если все же собираешься красить, я б не советовал вкладываться в пленку, езди так, собирай.

Blaze
27.06.2014, 09:01
Жень, а вопрос отдирания не вентилировал? А то хорошая пленка может вместе с краской отдираться и к моменту покраски придется заного подготавливать.
Ну и если все же собираешься красить, я б не советовал вкладываться в пленку, езди так, собирай.

кстати тут колян правду говорит, плёнка дорогая и хорошая отдирается вместе с краской... а сколько у вас стоит покрасить машину?

SDR
27.06.2014, 09:06
убогая экономия
ржаветь будет под пленкой уже
потом поздно будет

amwaykrasn
27.06.2014, 10:19
возьми и просто пройдись в цвет основой, будит матовая но в цвет и небросаться в глаза. Да и после легко исправимо.

tenian
27.06.2014, 12:00
я вот тоже долго мучался, красить нет, готовил кузов по мелочи, убирал сколы, ровнял и в грунт, т.к. покраска в мск подороже будет, поэтому остановился на пленке за 450р, но
пока я научился правильно приклеивать, заводить, понял в каких участках ее тянуть, а в каких ни к коем случае не надо и много по мелочи, прошло почти 2 месяца, даже простая деталь, как капот занимает часа 4, по передний бампер я вообще молчу - я его 2 раза переделыва, и еще раз буду - форма оч сложная для пленки, естественно детали типа крыльев и бамперов лучше снимать, в общем много головняка, опять же это если делать с заводом пленки за края, а по другому (т.е. наклеил по край крыла и обрезал) для эксплуатации в РФ не вижу смысла.
Финансовый вопрос: на машину необходимо метров 15*1,52 + туда необходимо включить еще несколько метров "учебных", ракели, праймер (я брал по 350р за 100гр и это оч дешево и хрен найдешь) на машину грамм 200, вагон обезжиривателя (ацетон и ему подобные) , желательно магниты, ножи для резки, в итоге все это вылезет под 10К, если не брать уж совсем копеечную пленку по 200р.

Бигимот
27.06.2014, 12:20
Цена; краска лак 20-25тырЖень, кинь в личку откуда такая сумма набежала или я чет не понял из поста

Бигимот
27.06.2014, 12:22
во первых, грунт и шпакля есть понятие что впитывают вода. из за этого просадки и подобные вещи. а пленка приличная воду пропускает, дышит.
во вторых если плёнку в руках не держал то получится "жопа", смотреть ещё страшней будит.
я лично на старом авто проходил просто дешевой основой, был нужный цвет, только эти места не блестели. всегда легко подкрасить.
подумай лучше над таким вариантом, и он гораздо дешевле. а когда соберёшься красить заматуеш и пройдешься цвет плюс лак.

еслм бы грунт впитывал, то наверно шкурили его всегда без воды

[dizzy]
27.06.2014, 12:25
хз, может какой нить пластидип лучше? вроде отдирается легко потом.

ну или все ж подкопить и нормально уже сделать

Бигимот
27.06.2014, 12:25
Мой совет тебе красить и точка, никаких пленок, выше правильно сказали, что будешь отдирать ее как в лотерее, лучше один раз подготовить, деньжат немного занять, чем переделывать и опять же вкладывать

=MityA=
27.06.2014, 13:17
Женя, никаких пленок.
Что-то у тебя очень дорого встала краска с лаком - 20-25 многовато, если ты только в них не заложил все сопутствующие материалы, типа растворителей, кучи шкурок и прочего-прочего.
НИКАКИХ пленок - это мое ИМХО: недолговечно, а готовить авто нужно также как и к покрасу почти.

Сейчас краски конторы мешаю по образцу и сразу в балон заливают. Бери таких несколько баллонов, покупай лак в таких же балончиках и крась прям так. Да, будет немного отличаться по оттенку, но бросаться в глаза уже не будет, как твои белые обвесы.

BadMadWinner
27.06.2014, 13:31
Я с пленкой наелся на предыдущей машине. Тянул сам, заняло месяц по выходным. Нормально машина выглядела только первые пол года. Потом там отклеилось, там надорвалось... Год-два и пленке хана. За покрас обеими руками!

=MityA=
27.06.2014, 13:39
в самой пленке ничего плохого нет, но единственное ее уязвимое место - это края, которые способен хорошо приклеить только профессионал с большим опытом работы. Женя, у тебя в Ростове есть соклубница Кристина на Левине - она много лет занимается пленками и знает все их тонкости, встретьтесь и поговорите, если тебе так хочется. Она тебе расскажет всю правду о них.
P.S.: телефон ее дать? ;-)

SDR
27.06.2014, 15:10
еслм бы грунт впитывал, то наверно шкурили его всегда без воды

если не разбираешься, лучше не спорить

Ghost
27.06.2014, 16:11
в самой пленке ничего плохого нет, но единственное ее уязвимое место - это края, которые способен хорошо приклеить только профессионал с большим опытом работы. Женя, у тебя в Ростове есть соклубница Кристина на Левине - она много лет занимается пленками и знает все их тонкости, встретьтесь и поговорите, если тебе так хочется. Она тебе расскажет всю правду о них.
P.S.: телефон ее дать? ;-)
Мить у тебя номера всего женского коллектива на форуме?)))) брюнетки блондинки....

=MityA=
27.06.2014, 16:12
Мить у тебя номера всего женского коллектива на форуме?)))) брюнетки блондинки....
ты перувеличиваешь) не Всего)))) Удивлен, что у тебя нет, так в мое тусили вместе на клубном сборе)

Oziank
27.06.2014, 17:37
Если ты собираешься красить в камере машину, и это будет твой первый опыт. То определенно надо сначала попробывать, поэтому мой совет взять базы 3кг под будущий цвет, и облить машину полностью, как минимум у тебя внутрянка будет готова, а на счет грунта под воду, конечно впитывает, становится мягче вышкуривается быстрее.. Ну а где обливать в принципе пол страны после гаражнго ремонта ездят и не парятся, напылить можно везде

aleks677
27.06.2014, 19:45
Жень, а вопрос отдирания не вентилировал? А то хорошая пленка может вместе с краской отдираться и к моменту покраски придется заного подготавливать.
Ну и если все же собираешься красить, я б не советовал вкладываться в пленку, езди так, собирай.

После снятия пленки, максимум замыть загрунтовать и снова замыть.

aleks677
27.06.2014, 19:53
Жень, кинь в личку откуда такая сумма набежала или я чет не понял из поста

Леха, краска дорогая. От 3500 за кг, цвет будет бомба)))) × 5-6кг + сопутствующие необходимые непосредственно при покраске. Ну 20ка точно.

aleks677
27.06.2014, 19:55
в самой пленке ничего плохого нет, но единственное ее уязвимое место - это края, которые способен хорошо приклеить только профессионал с большим опытом работы. Женя, у тебя в Ростове есть соклубница Кристина на Левине - она много лет занимается пленками и знает все их тонкости, встретьтесь и поговорите, если тебе так хочется. Она тебе расскажет всю правду о них.
P.S.: телефон ее дать? ;-)

Понял, найду. Спасиб.

aleks677
27.06.2014, 19:57
Если ты собираешься красить в камере машину, и это будет твой первый опыт. То определенно надо сначала попробывать, поэтому мой совет взять базы 3кг под будущий цвет, и облить машину полностью, как минимум у тебя внутрянка будет готова, а на счет грунта под воду, конечно впитывает, становится мягче вышкуривается быстрее.. Ну а где обливать в принципе пол страны после гаражнго ремонта ездят и не парятся, напылить можно везде

Красить будет профессиональный маляр с 20 летним стажем.

kirill_g
28.06.2014, 02:26
По мне так временно затягивать в плёнку это глупая и бессмысленная экономия денег!
Без обид конечно, но сколько ты убъёшь денег на перетяжку авто плёнкой, даже если заниматься всем будешь сам?
На саму плёнку мне кажется никак не меньше 10 тысяч рублей. Тут уже смотря какой плёнкой и сколько она у вас стоит. Помимо плёнки понадобятся хорошие резаки, магниты, праймер фен и т.д.
Плюс ко всему в одного клеить её не реально, нужен помошник. Ну и займёт это несколько дней(дня 4), и то если заниматься этим нормально, а не по 2 часа в день. А если делать не самому, то это зачастую дороже покраски. Спроси у билетти сколько он отдал за оклейку кузова в свой хром)
И стоит он того, если допустим через год ты её обдерёшь для покраски?)))

aleks677
28.06.2014, 07:37
По мне так временно затягивать в плёнку это глупая и бессмысленная экономия денег!
Без обид конечно, но сколько ты убъёшь денег на перетяжку авто плёнкой, даже если заниматься всем будешь сам?
На саму плёнку мне кажется никак не меньше 10 тысяч рублей. Тут уже смотря какой плёнкой и сколько она у вас стоит. Помимо плёнки понадобятся хорошие резаки, магниты, праймер фен и т.д.
Плюс ко всему в одного клеить её не реально, нужен помошник. Ну и займёт это несколько дней(дня 4), и то если заниматься этим нормально, а не по 2 часа в день. А если делать не самому, то это зачастую дороже покраски. Спроси у билетти сколько он отдал за оклейку кузова в свой хром)
И стоит он того, если допустим через год ты её обдерёшь для покраски?)))

Рулон недорогой пленки стоит 4-5руб +праймер все остальное имеется. Да чёт уже сомневаюсь стоит ли, может правда потерпеть уже))))

=MityA=
28.06.2014, 10:31
потерпи, покрась пока обвес в цвет из балончика на это лето и все.

aleks677
28.06.2014, 18:36
потерпи, покрась пока обвес в цвет из балончика на это лето и все.

Мить да походу загрунтую серым и все, максимум затяну серым глянцем все что не в цвет, ну хоть опыт какой-то будет.)))))

kirill_g
28.06.2014, 19:00
Бампера очень проблематично тянутся в плёнку)))
Думаю с первого раза вряд ли у тебя получится всё качественно сделать, поэтому запасайся плёнкой с запасом =)
А так я думаю и правда лучше уж потерпеть и всё сделать прилично, чем с плёнкой на время морочиться))
Ну либо влезть в долги по самые уши и покраситься сейчас! =D

aleks677
28.06.2014, 19:40
Бампера очень проблематично тянутся в плёнку)))
Думаю с первого раза вряд ли у тебя получится всё качественно сделать, поэтому запасайся плёнкой с запасом =)
А так я думаю и правда лучше уж потерпеть и всё сделать прилично, чем с плёнкой на время морочиться))
Ну либо влезть в долги по самые уши и покраситься сейчас! =D

Да знаю что перед бампер морока, да все)))) тянуться не буду)))) по ходу полезу в долговое болото))))) в августе отпуск отдохну наберусь сил и думаю к концу сентября заморочусь!)))